www.neformat.com.ua

Новости Статьи Рецензии Ивенты Форум Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Main > Different

Different Основной раздел, в котором можно пообщаться на любые темы

Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 20.11.2012, 23:15   #1
mp3 320 kbps
+/- Информация
Депозиты и вложения

Насколько я понимаю, у любого человека возникает желание заработать, то ли с помощью мозгов, то ли грубой силой. Есть люди которых не интересует денежное вознаграждение, эта тема не для них.

Вот на днях подумал закинуть на депозит пару тысяч(подбрасывая каждый месяц сумму) и через годик, забрать с процентом.

Вот полазав в инете нашел, что можно приблизительно получать 16-17 %, за гривну Если положить 5000 грн., то получишь 5900 грн.

Кто что думает по этому поводу, имеет ли смысл такой авантюры????
me_hungry вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.11.2012, 23:26   #2
I'm always willing to learn
if you have something to teach
+/- Информация
Re: Депозиты и вложения

Цитата:
Сообщение от me_hungry Посмотреть сообщение
авантюры
ты сам ответил на свой вопрос
CG вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.11.2012, 23:33   #3
слишком крутой для персонального статуса
+/- Информация

Якщо сумма менше 10к і ти хочеш не більше року, то немає сенсу, імхо. Просто запитай сам в себе, чи велику роль тобі зіграють ті пару сотень, що нарахуються.
Я колись ще за роки студенства відкрив депозит на свій перший зароблений косарь бачинських(ще до кризи 2008), на рік. За рік нарахувалось там до 900 грн шото, банк запропонував продовжити ще на рік. А потім ще раз. В кінці вийшло, що я ту саму тисячу баксів і забрав
Eugene вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.11.2012, 23:38   #4
mp3 320 kbps
+/- Информация

Я согласен,что с теперешней ситуацией с долларом- это(депозит) скорее похож на авантюру..Но все же..

А если взять вариант,что я открою депозит начальная сумма 10к, и буду плюсовать каждый месяц по 5к. Ну и где-т через 11 месяцев, там будет около 60к.

Просто в моем случае еще есть такой ньюанс, как збережение. Я просто все деньги ,что у меня есть привык тратить до конца))
Всеравно какую зарплату дали 6к или 10к- стабильно все пропадет в желудке
Непрочитано 20.11.2012, 23:49   #5
of doom
+/- Информация

та ну, у нас нет нормального правового поля для безопасности клиентов. в украине банк может сделать с твоими деньгами всё, что захочет и ему за это ничего не будет.

стоит ли такой риск тех мизерных процентов, которые ты теоретически будешь получать?

доплюсуй ещё и то, что за каждый съём бабла с депозита банк будет брать комиссию.
Цитата:
А если взять вариант,что я открою депозит начальная сумма 10к, и буду плюсовать каждый месяц по 5к.
потом ты захочешь это снять и тебе предложат либо снимать по частям, либо большая комиссия, которая переплюнет процент твоих годовых.

не уверен, что так будет. но учитывая жадность и наглость банков в украине, то это вполне вероятный вариант.
Blacksmith вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.11.2012, 23:53   #6
mp3 v0
+/- Информация

Цитата:
Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение
Якщо сумма менше 10к і ти хочеш не більше року, то немає сенсу, імхо. Просто запитай сам в себе, чи велику роль тобі зіграють ті пару сотень, що нарахуються.
Я колись ще за роки студенства відкрив депозит на свій перший зароблений косарь бачинських(ще до кризи 2008), на рік. За рік нарахувалось там до 900 грн шото, банк запропонував продовжити ще на рік. А потім ще раз. В кінці вийшло, що я ту саму тисячу баксів і забрав
це типу через кризу?
можна у валюті відкрити. але банк візьме величезний відсоток за зняття, даватиме набагато менший відсоток приросту й... хто зна чи можна їх буде забрати через рік. мені здається, не ті часи, щоб на цьому заробляти.
Kwer вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.11.2012, 23:56   #7
mp3 320 kbps
+/- Информация

В инностранной валюте выходит почти в два раза меньше годовых -10% вместо 18%(если доллар)((
Я тоже сначало думал об этом.
Непрочитано 21.11.2012, 00:02   #8
mp3 v0
+/- Информация

me_hungry, наверное, с учётом девальвации гривны и рисков получится одно на одно.
Непрочитано 21.11.2012, 00:10   #9
of doom
+/- Информация

me_hungry, тем более что, если ты планируешь нормально так добавлять каждый месяц, то возьми лучше квартиру.
Непрочитано 21.11.2012, 00:15   #10
mp3 320 kbps
+/- Информация

Цитата:
то возьми лучше квартиру
Оо..это как раз мое второе предложение\предположение вложения)
Думал купить квартиру в киеве и здавать..Как мне кажеться,весьма перспективно
Непрочитано 21.11.2012, 00:49   #11
mp3 128 kbps
+/- Информация

Цитата:
Оо..это как раз мое второе предложение\предположение вложения)
совершенно разные по суммам вложения. я хочу посмотреть где ты возьмешь квартиру за 10к.

Цитата:
В инностранной валюте выходит почти в два раза меньше годовых -10% вместо 18%(если доллар)((
а то что ты можешь половину суммы в эквиваленте валютном потерять - тебя мало волнует?)

если открывать депозит, то на год, валютный, с понятным и простым контрактом, ну и не в приватбанке

поискать адекватный банк, желательно не украинский и не русский. и что бы у них ставки на депозит не превышали средние по рынке.
1234 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.11.2012, 01:04   #12
mp3 320 kbps
+/- Информация

Цитата:
совершенно разные по суммам вложения. я хочу посмотреть где ты возьмешь квартиру за 10к.
Я и не говорил,что я собираюсь за 10к взять квартиру. Я расматривал это* как второй этап возможных вложений- пост депозит
Непрочитано 21.11.2012, 01:34   #13
mp3 128 kbps
+/- Информация

Цитата:
второй этап
изначально было написано второй вариант. поэтому и удивление.
1234 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.11.2012, 10:28   #14
mp3 320 kbps
+/- Информация

Цитата:
а то что ты можешь половину суммы в эквиваленте валютном потерять - тебя мало волнует?)
Меня это как раз и волнует,просто на данный момент мне нужна гривна(на покупки в пределах Украины). Но с теперешней ситуацией-отношение доллара\гривны меня беспокоит..
+для поездок нужны$$$$

Вообще если вкладывать,то лучше в двух валютах)
Непрочитано 21.11.2012, 11:05   #15
vinyl 12"
+/- Информация

Цитата:
Просто в моем случае еще есть такой ньюанс, как збережение. Я просто все деньги ,что у меня есть привык тратить до конца))
Всеравно какую зарплату дали 6к или 10к- стабильно все пропадет в желудке
Я думаю, это основная причина открытия депозита (если ты конечно не кладёшь туда пару сотен тысяч долларов) + возможность как никак покрыть инфляцию.
SoN вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.11.2012, 00:44   #16
mp3 320 kbps
+/- Информация

Ну да ..
Просто обычно,если успеваю перевожу в доллары и они у меня лежат, а тут подумал чего б не положить под проценты..
Непрочитано 22.11.2012, 02:50   #17
Чародей с гитарой
Supporter 
+/- Информация

я вижу ты парень при деньгах и рисковый пиши в лс или лучше контактик пообщаемся может чем заинтересую=)

По сабжу бакнки те же мтарицы и пирамиды только с меньшей и вроде как, гарантиорванной инфляцией доходностью т.е как тут отписал Евгний fuckт прибыль может быть 0 лично я свбодный капитал вкладываю в развите бизнеса ну и в совсем авантюры )
James вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.11.2012, 18:19   #18
..устраивал заплывы когда был великий потоп..
+/- Информация

якщо маєш 5-10 євро, то ок. все інше хуїта.
fog! вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.11.2012, 19:37   #19
vinyl 12"
+/- Информация

Цитата:
Сообщение от Blacksmith Посмотреть сообщение
та ну, у нас нет нормального правового поля для безопасности клиентов. в украине банк может сделать с твоими деньгами всё, что захочет и ему за это ничего не будет.

стоит ли такой риск тех мизерных процентов, которые ты теоретически будешь получать?

доплюсуй ещё и то, что за каждый съём бабла с депозита банк будет брать комиссию.
что за бред??? а фонд гарантирования вкладов? ни разу не слышал, чтобы депозит нельзя было забрать, даже если банку пиздец придет, фонд покрывает 150тис (т.е. ты их точно получишь)
комиссии за снятие тоже такое, депозиты есть разные и банки тоже, надо условия читать внимательно.

как заработок, то хз, лучше инвестировать куда то, как сбережение, то почему бы и нет?
usyara вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.11.2012, 21:24   #20
CD
+/- Информация

Цитата:
Сообщение от usyara Посмотреть сообщение
150тис (т.е. ты их точно получишь)
сумму увеличили до 200 тыс. в сентябре

Добавлено через 27 минут
Цитата:
Вот полазав в инете нашел, что можно приблизительно получать 16-17 %, за гривну Если положить 5000 грн., то получишь 5900 грн.
тут можешь посмотреть. Другое дело, что с учетом некоторых особенностей украинской экономики еще вопрос выиграешь ли ты что-то за счет такого вложения, или получится как у Юджина, хотя я бы оставил деньги на твоем месте

Цитата:
ни разу не слышал, чтобы депозит нельзя было забрать
Всякое бывает, у нас в 2009ом женщина приковалась наручниками к двери головного офиса, и грозилась себя поджечь, если ей не вернут ее 20 тысяч. Согласно ЗУ "О банках и банковской деятельности" банк обязан выдать деньги по первому требованию клиента. Другое дело, что на практике банк как правило задерживает выплаты по досрочным расторжениям депозитов на определенный срок. Что тоже разумно, ибо ликвидность нужно поддерживать как-то. Но в целом ничего страшного в этом нет.

Добавлено через 15 секунд
Цитата:
тут можешь посмотреть. Другое дело, что с учетом некоторых особенностей украинской экономики еще вопрос выиграешь ли ты что-то за счет такого вложения, или получится как у Юджина, хотя я бы оставил деньги на твоем месте

Цитата:
ни разу не слышал, чтобы депозит нельзя было забрать
Всякое бывает, у нас в 2009ом женщина приковалась наручниками к двери головного офиса, и грозилась себя поджечь, если ей не вернут ее 20 тысяч. Согласно ЗУ "О банках и банковской деятельности" банк обязан выдать деньги по первому требованию клиента. Другое дело, что на практике банк как правило задерживает выплаты по досрочным расторжениям депозитов на определенный срок. Что тоже разумно, ибо ликвидность нужно поддерживать как-то. Но в целом ничего страшного в этом нет.
voidealist вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.11.2012, 14:40   #21
vinyl 12"
+/- Информация

Цитата:
Сообщение от lifezombie Посмотреть сообщение
сумму увеличили до 200 тыс. в сентябре
да, помню такое, завтыкал что то

Цитата:
Всякое бывает, у нас в 2009ом женщина приковалась наручниками к двери головного офиса, и грозилась себя поджечь, если ей не вернут ее 20 тысяч. Согласно ЗУ "О банках и банковской деятельности" банк обязан выдать деньги по первому требованию клиента.
ну бывает, то понятно, просто там так написано было, типа это закономерность и происходит постоянно.

Цитата:
Другое дело, что на практике банк как правило задерживает выплаты по досрочным расторжениям депозитов на определенный срок.
2 года работаю в крупном банке, не встречал такого, тоже дело такое. да и думаю в данной ситуации досрочное расторжение не требуется
Непрочитано 25.11.2012, 20:23   #22
mp3 v0
+/- Информация

А Родовид и Надра? До сих пор не всем вернули.
Непрочитано 25.11.2012, 20:37   #23
vinyl 12"
+/- Информация

Цитата:
Сообщение от Kwer Посмотреть сообщение
А Родовид и Надра? До сих пор не всем вернули.
ну на эти банки кризис повлиял заметно, родовид вообще не пережил, надра начала вроде оживать.

Цитата:
2 года работаю в крупном банке, не встречал такого, тоже дело такое
я имел ввиду, что если банк работает в нормальном режиме, то проблем не будет, в твоем примере, оба банка в очень плачевном состоянии.
Непрочитано 25.11.2012, 20:47   #24
of doom
+/- Информация

Цитата:
что за бред??? а фонд гарантирования вкладов? ни разу не слышал, чтобы депозит нельзя было забрать, даже если банку пиздец придет, фонд покрывает 150тис (т.е. ты их точно получишь)
вопрос в другом: работает ли этот механизм и можно ли ему доверять? а если не работает, то решается ли вопрос через суд? и т.д. и т.п. в Украине много чего есть на бумаге, что на практике работает через раз.
Непрочитано 26.11.2012, 00:04   #25
CD
+/- Информация

Цитата:
Сообщение от Blacksmith Посмотреть сообщение
вопрос в другом: работает ли этот механизм и можно ли ему доверять? а если не работает, то решается ли вопрос через суд? и т.д. и т.п. в Украине много чего есть на бумаге, что на практике работает через раз.
Работает, лично выплаты проводил.
voidealist вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Форум www.neformat.com.ua > Main > Different

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск