Форум www.neformat.com.ua

Форум www.neformat.com.ua (https://forum.neformat.com.ua/)
-   Different (https://forum.neformat.com.ua/different/)
-   -   Английский язык (https://forum.neformat.com.ua/different/60574-anglijskij-yazyk.html)

Лунный самогон 20.11.2013 00:44

Re: Английский язык

kirai, да мы об изучении английского вроде. Ну то есть ты топикстартеру хочешь сказать "сериалы с сабами = фигня, бери словарь, читай книги, не пропускай незнакомые слова?". Ок :smile:
Серьезно, просто куча примеров, когда фильмы/сериалы очень хорошо помогали именно со словарным запасом. А читать - само собой, очень хорошо. Но всех же не заставишь.

Les 20.11.2013 01:27

давно уже смотрю сериалы с сабами - есть польза, но это как вспомогательное, приятное с полезным.

SoN 20.11.2013 11:26

Лучшим способом подтянуть мой английский стала работа - все переговоры с поставщиками именно на английском, а это 85% моей ежедневной работы.

Gale 20.11.2013 12:08

SoN, а китайский не знаешь, у нас преподают нормально?

valmakar 20.11.2013 12:32

Цитата:

Сообщение от Лунный самогон (Сообщение 1885316)
Если какой-то герой может так превозмочь целую книгу, то я, конечно, склоняюсь перед его упорством.

Хто там казав про ВК?)
Я, до речі, Керуака три рази підряд читав від початку до кінця, зі словником. І дуже був вражений, наскільки ширше відкривається зміст тексту кожного разу. На третій раз розумів уже все без проблем.

Les 20.11.2013 12:39

SoN 20.11.2013 16:33

Цитата:

Сообщение от Gale (Сообщение 1885505)
SoN, а китайский не знаешь, у нас преподают нормально?

Хз, даже не интересовался. Разве что если бы был способ - под гипнозом за один день. :stupid:

Лунный самогон 20.11.2013 16:37

Цитата:

Сообщение от valmakar (Сообщение 1885523)
Хто там казав про ВК?)

:agree: Ну, если бы меня заставляли больше трех раз на страницу смотреть в словарь, я бы бросил :smile:

Eugene 01.09.2015 09:25

хто що може сказти про цей сервіс LinguaLeo?

Sixty Seven 09.09.2015 15:32

Цитата:

Сообщение от Eugene (Сообщение 2551642)
хто що може сказти про цей сервіс LinguaLeo?

Если есть желание то норм тема, помню года два назад золото купил за 100 грн или 80, на новый год у них скидки.

MoreHoD 08.02.2016 18:02

Прежде чем идти дальше, нужно знать свой сегодняшний уровень. Я вот думал, что у меня нулевой уровень, а поговорив с преподавателем оказалось, что у меня все-таки есть определенная база.

Galich 09.02.2016 15:48

Цитата:

Сообщение от MoreHoD (Сообщение 2688738)
Прежде чем идти дальше, нужно знать свой сегодняшний уровень. Я вот думал, что у меня нулевой уровень, а поговорив с преподавателем оказалось, что у меня все-таки есть определенная база.

Ну оценить свои знания по английскому - не сложно, любой репетитор сможет вам сказать ваш сегодняшний потенциал за пять минут беседы один на один. Я, правда, прошла тест тут (он бесплатный), мне выдало, мой уровень. Насчет того, что лучше всего помогает усовершенствовать английский - это общение с носителями. Сейчас есть даже специальные группы, где можно пообщаться несколько часов с настоящими англичанами. Еще хорошо помогает просмотр специальных обучающих фильмов на английском. Например, легендарный сериал "Друзья" есть в обучающем английскому языку формате.

Tutinka 21.08.2019 12:30

Я в принципе немного знала английский, но грамматика страдала. По многочисленным отзывам в интернете решила попробовать подтянуть ее самостоятельно при помощи самоучителей English Grammar in Use https://www.britishbook.ua/series/en...rammar-in-use/ Нашла их по самой доступной цене в интерне-магазине “BritishBook” - книги оказались действительно интересными, c современными текстами, четкими, ясными примерами и отличным дизайном. В этих учебниках предоставлена вся грамматическая база, не зря они считаются классикой среди пособий для самостоятельного изучения английского и мировым бестселлером. Вряд ли существует более удачные самоучители!

Текущее время: 05:42. Часовой пояс GMT +3.