www.neformat.com.ua


Новости Статьи Рецензии Ивенты Форум Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Main > Different

Different Основной раздел, в котором можно пообщаться на любые темы

Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 07.01.2014, 11:17   #1
красивый
+/- Информация
Репутация: 30
Виски

Хочу подарить товарищу на день рождения бутылку хорошего виски. Проблема в том, что я не пью и в данном напитке не разбираюсь вообще. Есть тут кто-то из знатоков? Какой ваш любимый виски?

Собственно, раз уж ничего похожего я не нашел, эту тему можно посвятить обсуждению виски, если найдутся любители.

пс. бюджет для подарка - до 400, лучше до 300 грн
hellyeah вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.10.2014, 22:00   #211
But still our hearts are true to promises kept
+/- Информация
Репутация: 502
Re: Виски

украинский
lynch law вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.10.2014, 22:12   #212
-
+/- Информация
Репутация: 1517
Re: Виски

Оба ответа правильные. В какой-то степени.
Но подсказку нашли правильно.
А теперь внимание - разгадка. ...барабанная дробь...

Развернуть для просмотра


Крым, епта!

[свернуть]

Последний раз редактировалось nobody; 19.10.2014 в 21:32.
nobody вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.10.2014, 22:30   #213
сдохни или умри
+/- Информация
Репутация: 2583
Re: Виски

Виски - исконно русский напиток, это потом кельтские басурмане все извратили и присвоили.
Sun of a Beach вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.10.2014, 22:30   #214
advocatus diaboli
+/- Информация
Репутация: 1488
Re: Виски

надпись слабоалкогольный доставялет. не перевелись еще богатыри на земле русской украинской да ну блядь крымской.
Gale вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.10.2014, 21:40   #215
めらんちょりあ
+/- Информация
Репутация: 1545
Re: Виски

лол

Добавлено в 21:40 / Предыдущее сообщение было написано в 21:39

кстати, снова были в Ашане (на Лыбидской) и ГленГранта не нашли, ни акционного, ни другого какого-то. понял, что и в прошлый раз его не видели.
kirai вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.10.2014, 22:07   #216
めらんちょりあ
+/- Информация
Репутация: 1545
Re: Виски

Цитата:
Сообщение от Neil MacArdbeg Посмотреть сообщение
http://goodwine.com.ua/whisky/c4502/producer=7136/
вопрос был совсем не об этом, но я уже понял, что тебе нелегко даётся улавливать смысл сообщений в теме
kirai вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.10.2014, 22:10   #217
-
+/- Информация
Репутация: 1517
Re: Виски

kirai, а он не вынесен в торец, а тихо себе покоится на полке стелажей выше уровня глаз.
Я его распробовал, и должен вам сказать, что в сочетании цена-качество он вынес нокаутом Глен Сильверс блендед молт. Это классический начальный синглмолт регионального зонирования хайленд-спейсайд, не выдающийся, но очень приятный. С традиционным объемным округлым началом и мягкой ароматной серединой. Меня немного не удовлетворило слабое послевкусие с проступающими нотками спирта, но это единственное мое замечание к нему, которое было полностью компенсировано разливающимся по телу теплом и блаженством.
Хрена с два вы найдете что-либо такого рода по 10 евро за 0,7 даже в дьютиках. Берите себе и другим в подарок.
Гейл, жду твоих впечатлений.
nobody вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.10.2014, 22:13   #218
めらんちょりあ
+/- Информация
Репутация: 1545
Re: Виски

Цитата:
Сообщение от nobody Посмотреть сообщение
kirai, а он не вынесен в торец, а тихо себе покоится на полке стелажей выше уровня глаз.
в торцах там только Беллс стоит со скидкой в 10 грн. а стеллажи мы прошли вдоль туда-сюда три раза, смотря и выше, и ниже уровня глаз.
kirai вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.10.2014, 22:16   #219
-
+/- Информация
Репутация: 1517
Re: Виски

Neil MacArdbeg, мы тут говорили о том, что этот односолодовый сейчас в Ашане по 166 грн, а не 255.
Да и вообще, тебя действительно сложно понять. С таким-то ником. То ты разносишь бурбоны, то пускаешь слюни от какого-то очередного кентуккского пойла.
А прикол Блек Джека состоит в том, что Джек Дениелс, эстетику которого они плагиатят на 95%, попал под санкции в Рашке. Это еще круче, чем беларусский лосось или казахский камамбер.

Добавлено в 22:16 / Предыдущее сообщение было написано в 22:14

kirai, вот те крест на пузе - я сам сначала отчаялся найти несколько раз, но потом присмотрелся. Белая коробка 0,7 на высоте около 2 м. Или по ценам смотри - 166 в синглмолтах сразу в глаза бросается. Он идет как раз после купажированных скотчей, айришей и бурбонов. В крайнем случае спроси консультантов.
Сегодня был в Ашане на Берковцах, и его видел на том же месте, что и в прошлый раз. Реально слегка пришифрованном.
nobody вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.10.2014, 22:19   #220
めらんちょりあ
+/- Информация
Репутация: 1545
Re: Виски

все синглмолты обсмотрели и специально и по ценам искали, и загуглили оттуда же ещё раз посмотреть этикетку, освежить в памяти. может ещё и успеем зайти до конца акции.
kirai вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.10.2014, 09:32   #221
cheerz & beerz
+/- Информация
Репутация: 1580
Re: Виски

Цитата:
Сообщение от Neil MacArdbeg Посмотреть сообщение
А кто-то пробовал такую штуку? Хотел бы попробовать
пил. мне понравился, сладкое послевкусие заставляет тянутся к бутылке, чтобы налить себе еще, да и жена сказала, что лучше чем дешевые скотчи и коньяки (если тебе это о чем-то скажет )
Zloj вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.10.2014, 09:51   #222
cheerz & beerz
+/- Информация
Репутация: 1580
Re: Виски

Цитата:
Сообщение от Neil MacArdbeg Посмотреть сообщение
скажет конечно
ты шо баба, не пить дешевый виски и бренди?!?!
шучу.
не за что) расскажешь, как тебе зайдет, а то вот в этой теме не особо котируют бурбоны)
Zloj вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.10.2014, 10:08   #223
MCD
+/- Информация
Репутация: 186
Re: Виски

Цитата:
Сообщение от Zloj Посмотреть сообщение
ты шо баба, не пить дешевый виски и бренди?!?!
дешевое пойло тоже имеет свою пользу, когда хочешь хорошенько припить и тебе похер на нотки миндаля или фиалки, или долгое медовое послевкусие
Iomhar Baran вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.10.2014, 10:11   #224
-
+/- Информация
Репутация: 1517
Re: Виски

Цитата:
Сообщение от Neil MacArdbeg Посмотреть сообщение
Я бурбоны не козлил, я козлил именно бренд под названием джек. Бурбоны я толком и не пробовал, если не считать кентуки джентелмен, джим бим и джек денилс, вот и хочу поробовать какой-то нормальный бурбон виски
Блэнтонс и Мейкерс Марк. Относительно сносные, особенно первый.

Добавлено в 10:10 / Предыдущее сообщение было написано в 10:09

Цитата:
Сообщение от Zloj Посмотреть сообщение
не за что) расскажешь, как тебе зайдет, а то вот в этой теме не особо котируют бурбоны)
Потому что эта тема называется "Виски" Можете спокойно обсудить это в "КСН".

Добавлено в 10:11 / Предыдущее сообщение было написано в 10:10

Цитата:
Сообщение от Neil MacArdbeg Посмотреть сообщение
дешевое пойло тоже имеет свою пользу, когда хочешь хорошенько припить и тебе похер на нотки миндаля или фиалки, или длинное медовое послевкусие
Сейчас отдельные позиции вискаря не намного дороже дешевого коньяка (сори, бренди), если соотносить с объемом.
nobody вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.10.2014, 10:14   #225
cheerz & beerz
+/- Информация
Репутация: 1580
Re: Виски

ну вот опять.
Zloj вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.10.2014, 10:45   #226
free jazz improvisation
+/- Информация
Репутация: 1578
Re: Виски

Цитата:
Сообщение от nobody Посмотреть сообщение
Сейчас отдельные позиции вискаря не намного дороже дешевого коньяка (сори, бренди), если соотносить с объемом.
+1
Bongzilla вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.11.2014, 23:31   #227
めらんちょりあ
+/- Информация
Репутация: 1545
Re: Виски

Снова заходили в Ашан, уже другой. ГленГрант нашли, но по 225 грн
kirai вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.11.2014, 23:52   #228
-
+/- Информация
Репутация: 1517
Re: Виски

kirai, это его обычная стоимость, видать акция закончилась.
И все равно 225 - это начальная цена всех синглмолтов. За такие деньги предлагают еще ГленПаркер, но из этих двух Грант однозначно ярче и интереснее. Повторюсь - лучше уже взять вместо Паркера ГленСильверс (блендед молт) чуть менее чем за 200.
Ждем теперь отзыва Гейла по поводу знакомства с односолодовыми.

Добавлено в 22:52 / Предыдущее сообщение было написано в 22:49

В Ашане. кстати, взбесило, что они принудительно сгруппировали цены. Например, все дешевые купажи - 123 за 0.7, вся трехлетняя конина - 59 за 0,5. И т.д., с точностью до копейки. Буду жаловаться в ВТО
nobody вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.11.2014, 01:04   #229
-
+/- Информация
Репутация: 1517
Re: Виски

Вот и я увидел ГленГрант в Ашане по 228, и поэтому становится ясно - халява закончилась. Рядом, кстати, стоял ГленПаркер (спейсайд синглмолт) за 221 в тубусе, который мне тоже доводилось отведывать, но я все же советую переплатить 7 грн. К слову, падение гривны привело к подорожанию (и, что удивительно, невиданной доселе ценовой дифференциации по регионам) всяких хэмилтонсов и макклелландсов. Так что в ценовом диапазоне от 125 до 175 остается буквально несколько достойных позиций, зато большое количество откровенного шмурдяка.
Но я не об этом. Как и обещал, по случаю непрохождения "Сволоты" в парламент потешил себя с получки вот этим напитком с притязательной этикеткой. Результатом доволен. Очень мягкий и согревающий ирландец, однозначно лучше стоящего рядом с ним на полке Cavanagh и не такой попсовый, как Jameson. Я и раньше считал, что айриши - лучшее средство спаивать подруг, и по-моему, наконец нашел для этого оптимальный вариант. Советую безо льда. Он не раскрывается особо в начале, да и на запах не выдающийся, его фишка - цвет, округлость и длительное медовое послевкусие. И такие же сладкие поцелуи.
Гейл, я уже заждался твоей резенции сам-знаешь-по-какому-поводу. Али повода подходящего не было?

Добавлено в 00:04 / Предыдущее сообщение было написано в 00:01

Оу, я совсем забыл один нюанс. Нужно срочно послушать "A brief crack of light"! Для резонансу.
nobody вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.11.2014, 02:17   #230
めらんちょりあ
+/- Информация
Репутация: 1545
Re: Виски

Сегодня в форе, как ни странно, видел 50% скидку на 12-летний Singleton of Dufftown. В Гудвайне он изначально был чуть дешевле, но со скидкой разница в 200 грн. Ничего о нём не слышал. Но и доверия к ширпотребным магазинам как-то нет.

А в Гудвайне завтра стартует фестиваль виски, где кроме дегустаций до конца месяца будет ещё и специальная цена на 60 позиций крепкого алкоголя. Может наконец хоть так купим что-то по сабжу.

Добавлено в 01:17 / Предыдущее сообщение было написано в 01:15

Хм, а ГленГрант и в Гудвайне на первом месте в категории до 500 грн при фильтрации по популярности
kirai вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.11.2014, 23:46   #231
めらんちょりあ
+/- Информация
Репутация: 1545
Re: Виски

Купили таки ГлентГрант. Разливающееся приятно тепло в послевкусии и общая мягкость - да. Но всё равно недостаточно мягкий и интересный, чтобы так уж впечатлило. Со временем попробую какой-нибудь ещё синглмолт, более выдержанный.
kirai вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.11.2014, 00:24   #232
-
+/- Информация
Репутация: 1517
Re: Виски

kirai, так и есть - он ведь совсем не выдержанный. Если ты заметил, рядом с ним стоял его 10-летний тезка за 500 с чем-то.
Про Синглтон ничего не знаю, кроме как то, что на него часто бывают акции и в других маркетах, а также часто он встречается в меню баров, наверное по той же причине.
nobody вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.11.2014, 00:38   #233
めらんちょりあ
+/- Информация
Репутация: 1545
Re: Виски

я не в Ашане брал, а в Гудвайне. там стоил 255, но мне со скидками грубо говоря обошёлся в 190. 10-летний там рядом был за 330 и +10% скидки, если покупать две акционных бутылки виски.
но я лучше как-нибудь подгадаю и куплю что-нибудь априори офигенное, типа 10-летнего Ардбега или чего-то подобного, чтобы если и в этом случае не будет вау-эффекта - на какое-то время прикрыть для себя эту область.
kirai вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.11.2014, 01:49   #234
-
+/- Информация
Репутация: 1517
Re: Виски

Ну, вау-эффект от десятки ардбега будет однозначно, вопрос только в интонациях этого самого "епта".
nobody вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.11.2014, 11:53   #235
advocatus diaboli
+/- Информация
Репутация: 1488
Re: Виски

Цитата:
Сообщение от nobody Посмотреть сообщение
однозначно лучше стоящего рядом с ним на полке Cavanagh
Да, Каванах то еще бырло. Использую исключительно в дозах 50 грамм, как противопростудное, если промок/продуло или, как диджестив под жирное.

П.С. На синглмолт пока повода не было. Как только, так сразу

Добавлено в 10:53 / Предыдущее сообщение было написано в 10:51

П.П.С. Хотя, своеобразный грубый шарм наверное можно найти и в Каванахе, но ирландцев я ценю в основном за мягкость, по этому параметру у него провал
Gale вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.12.2014, 12:46   #236
-
+/- Информация
Репутация: 1517
Re: Виски

@Neil MacArdbeg, так в чем вопрос? Пробовал ли кто-то здесь? Даю 95%, что нет.
Высокогорные и островные слишком разные по вкусу, для начала определись между ними.
И если остановишься на айле - у тебя хватит денег на Джуру, Ардбег или Лафройг.
И напоследок: Ардбег - это тоже синглмолт, а нравиться пишется без мягкого знака.
nobody вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.12.2014, 13:10   #237
-
+/- Информация
Репутация: 1517
Re: Виски

@Neil MacArdbeg, ты говорил, что брательник тебя угощал односолодовыми и ардбегом. В данном контексте уместнее было бы , в т.ч.
Я думаю, что твой выбор неплохой, просто немного рискованный.
Но если желание попробовать новое выше, чем 100% гарантия попадания в яблочко - то почему нет?
Просто попытайся понять: мягкий или жесткий вискарь ты хочешь подарить, и пляши уже от этого.
nobody вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.12.2014, 02:02   #238
advocatus diaboli
+/- Информация
Репутация: 1488
Re: Виски

Товарищ nobody упоминал здесь бурбон Most Wanted. Докладываю, жидкость мягка. прекрасно пьется и сносит мозг. Я лишний раз убедился, что поведение в стиле поручика Ржевского не позволяет мне впендюрить. что и к лучшему Но обнаружить в себе пьяную клейкую скотину довольно забавный экспириенс.

Добавлено в 01:02 / Предыдущее сообщение было написано в 01:01

Хотя я получил возможность халявных билетов в Дом Актера, что есть хорошо
Gale вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.12.2014, 02:36   #239
-
+/- Информация
Репутация: 1517
Re: Виски

Gale, девочка так сопротивлялась, что в итоге отдала свои билеты в Дом актера? (у вас же там вроде Ладенко ставит со своим Театром 19? Что есть хорошо).
Забей, она просто была слишком молода!
Да, подтверждаю, бурбон свои смешные деньги более чем оправдывает.
Теперь ждем твой отчет о ГленГранте.

Добавлено в 01:36 / Предыдущее сообщение было написано в 01:31

А куда делись посты Нила МакАрдбега?
nobody вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.12.2014, 02:37   #240
advocatus diaboli
+/- Информация
Репутация: 1488
Re: Виски

Цитата:
Сообщение от nobody Посмотреть сообщение
Gale, девочка так сопротивлялась, что в итоге отдала свои билеты в Дом актера? (у вас же там вроде Ладенко ставит со своим Театром 19? Что есть хорошо).
Забей, она просто была слишком молода!
Да, подтверждаю, бурбон свои смешные деньги более чем оправдывает.
Теперь ждем твой отчет о ГленГранте.
Там было две подруги. Одна понравилась моему собутыльнику (который наконец-то выкупил у меня вторую бутылку Глен Грант, кстати говоря), второй я прямым текстом заявил, что желаю ее прямо здесь и сейчас. Что ее смутило. Впоследтвии она потерялась, а с первой я ехал на такси, оплатив его стоимость. За что девушке стало не очень удобно и она сказал, что готова вернуть долг в виде билетов на спектакли Дома Актера, ибо завязана с ним по работе. И да, театр 19 именно там и он в моем фокусе.
Gale вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Форум www.neformat.com.ua > Main > Different

« Мови | Чай »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


   
 
Текущее время: 05:22. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot
НовостиСтатьиРецензии
ИвентыКонтактыФорум


Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud

Designed by LaBIZz
Все материалы, размещенные на этом сайте, распространяются на условиях
Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 License.


© 2004-2024 Neformat Ukraine