www.neformat.com.ua


Новости Статьи Рецензии Ивенты Форум Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Main > Different

Different Основной раздел, в котором можно пообщаться на любые темы

Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 07.01.2014, 11:17   #1
красивый
+/- Информация
Репутация: 30
Виски

Хочу подарить товарищу на день рождения бутылку хорошего виски. Проблема в том, что я не пью и в данном напитке не разбираюсь вообще. Есть тут кто-то из знатоков? Какой ваш любимый виски?

Собственно, раз уж ничего похожего я не нашел, эту тему можно посвятить обсуждению виски, если найдутся любители.

пс. бюджет для подарка - до 400, лучше до 300 грн
hellyeah вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.01.2014, 18:33   #61
advocatus diaboli
+/- Информация
Репутация: 1488
Re: Виски

да, я такой
Gale вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.01.2014, 19:43   #62
vinyl 10"
+/- Информация
Репутация: 531
Re: Виски

купи Jura

Остап вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.01.2014, 19:53   #63
hungry hearts
+/- Информация
Репутация: 605
Re: Виски

стильная бутылка)
The_Dark вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.01.2014, 19:55   #64
vinyl 10"
+/- Информация
Репутация: 531
Re: Виски

Этот вискарь охуенен
Остап вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.01.2014, 20:04   #65
новичок
+/- Информация
Репутация: 591
Re: Виски

Вискарь - Юра
MustDie вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.01.2014, 20:07   #66
-
+/- Информация
Репутация: 1516
Re: Виски

Остап, с Джурой топикстартер никак не вложится в бюджет.
Кстати, hellyeah, что выбрал?
nobody вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.01.2014, 20:10   #67
vinyl 10"
+/- Информация
Репутация: 531
Re: Виски

nobody, самый дешевый Jura в районе 400 стоит
Остап вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.01.2014, 00:02   #68
λ
+/- Информация
Репутация: 251
Re: Виски

Stevenson — выбор настоящих джентльменов, но вы о нем вряд ли слышали :tophat_monocle:
Rip van Winkle вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.01.2014, 00:12   #69
Nvllivs in verba
+/- Информация
Репутация: 2445
Re: Виски

Цитата:
Stevenson Whisky

$9.12,
Place of Origin: Spain
Не слышал и слава богу
wanchope вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.01.2014, 00:27   #70
λ
+/- Информация
Репутация: 251
Re: Виски

Самый дешевый, что я видел в магазе.
Пока гуглил, нашел блог какого-то знатока, он его, кстати, не особо ругал даже, то есть это хоть и плохой виски, но он в 2-3 раза дешевле других плохих
Rip van Winkle вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.01.2014, 00:31   #71
Nvllivs in verba
+/- Информация
Репутация: 2445
Re: Виски

Цитата:
Двенадцатилетний Гленфиддик, был действительно лучшим виски, наконец-то ему подобрались "достойные" конкуренты
Пфф. 12-летний Гленн очень даже хорош.
wanchope вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.01.2014, 01:48   #72
λ
+/- Информация
Репутация: 251
Re: Виски

Просто у него левел повыше будет
Rip van Winkle вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.01.2014, 03:33   #73
-
+/- Информация
Репутация: 1516
Re: Виски

Цитата:
Сообщение от Rip van Winkle Посмотреть сообщение
Самый дешевый, что я видел в магазе.
Пока гуглил, нашел блог какого-то знатока, он его, кстати, не особо ругал даже, то есть это хоть и плохой виски, но он в 2-3 раза дешевле других плохих
Вот сразу видно настоящего джентльмена. Но вы о нем вряд ли слышали.
nobody вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.01.2014, 03:51   #74
λ
+/- Информация
Репутация: 251
Re: Виски

Я чувствую легки нотки иронии и аромат саркастичных замечаний, выдержанных в черепной коробке, росшей на берегах Днепра.
Rip van Winkle вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.01.2014, 11:57   #75
-
+/- Информация
Репутация: 1516
Re: Виски

Rip van Winkle, тебя снова подвел твой талант дегустатора. Эта черепная коробка росла в другом городе не на берегах Днепра. А еще в данном букете доминирует прежде всего шлейф недоумения по поводу такой нелепой попытки ворваться в тему, а аткже присутствует отчетливый привкус "знатоков", которые вместо того, чтобы пробовать сабж - читают о нем в блогах.
nobody вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.01.2014, 17:10   #76
Nvllivs in verba
+/- Информация
Репутация: 2445
Re: Виски

Ну я тоже всегда достаточно много рецензий прочитываю, прежде чем купить на пробу какой-нибудь скотч баксов за 70. Всё-таки это не с пивком прогадать.
wanchope вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.01.2014, 18:45   #77
vinyl 10"
+/- Информация
Репутация: 1193
Re: Виски

Цитата:
Сообщение от wanchope Посмотреть сообщение
Здесь вполне нормально слышно.
Вчора вдома подивився - таки чути, дякую
Але по-моєму, різниця з варіантом "Джеймисон" є достатньо прийнятною. Принаймні, менша чим між ірландським і англійським варіантами прочитання
valmakar вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.01.2014, 19:11   #78
double gatefold vinyl
+/- Информация
Репутация: 1480
Re: Виски

Из скотча распробовал Clan MacGregor, очень нравится. Бурбон типа Jim Bim и Jack Daniels годится только чтобы мешать его с колой, а скотч типа Johnnie Walker (рэд лейбл) или Ballantine's - просто безвкусный. Подозреваю, что у нас продают палёнку, хотя я брал их в том числе и в дюти-фри.

Из таких, которые не продаются на каждом углу, пробовал ещё штук пять разных, но остались смешанные чувства. Названий не помню уже. Точно пил Highland Bird из "Великої Кишені"
Atompunk вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.01.2014, 20:12   #79
красивый
+/- Информация
Репутация: 30
Re: Виски

Цитата:
Сообщение от nobody Посмотреть сообщение
Остап, с Джурой топикстартер никак не вложится в бюджет.
Кстати, hellyeah, что выбрал?
В Поляне сегодня был день виски, поэтому я мог вполне позволить себе и Джуру.
Взял Bunnahabhain 12, что скажешь?
hellyeah вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.01.2014, 22:49   #80
free jazz improvisation
+/- Информация
Репутация: 1578
Re: Виски

Цитата:
Сообщение от wanchope Посмотреть сообщение
какой-нибудь скотч баксов за 70
гленмО_ранджи
я не встречал доселе прекраснее сего напитка с шотландских земель
я даже по ютубу учился его выговаривать
Bongzilla вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.01.2014, 23:58   #81
Nvllivs in verba
+/- Информация
Репутация: 2445
Re: Виски

Цитата:
Сообщение от Bongzilla Посмотреть сообщение
гленмО_ранджи
я даже по ютубу учился его выговаривать
Да оно вроде интуитивно так и читается.
Вот это вот:
Цитата:
Сообщение от hellyeah Посмотреть сообщение
Bunnahabhain
- это дейтвительно страшно
wanchope вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.01.2014, 00:22   #82
в спину нож
+/- Информация
Репутация: 865
Re: Виски

Нет, музыкальному снобизму далеко до виски-снобизма
Каспар Хаузер вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.01.2014, 00:34   #83
Destroy Erase Improve
+/- Информация
Репутация: 783
Re: Виски

Цитата:
Сообщение от лорд Патчог Посмотреть сообщение
Нет, музыкальному снобизму далеко до виски-снобизма
А що поганого в нерегулярному вживанні якісного бухла? Просто вже вік той пройшов, коли кожен доводив, що у нього ластфм кращий)
Hellraiser вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.01.2014, 00:51   #84
λ
+/- Информация
Репутация: 251
Re: Виски

Цитата:
Сообщение от nobody Посмотреть сообщение
Rip van Winkle, тебя снова подвел твой талант дегустатора. Эта черепная коробка росла в другом городе не на берегах Днепра. А еще в данном букете доминирует прежде всего шлейф недоумения по поводу такой нелепой попытки ворваться в тему, а аткже присутствует отчетливый привкус "знатоков", которые вместо того, чтобы пробовать сабж - читают о нем в блогах.
Снова? Я его и не демонстрировал нигде. Может родилась она и не на этих берегах, но зрелость обрела явно на них.
Я и не претендовал на изысканность врыва в тему, просто пошутил про дешевый виски. Не смешно? Бывает.
Со вкусом "знатоков" ты мимо, потому что я никаких оценок ни одному напитку не давал, а только сказал, что не следует так радикально судить о том блоггере, основываясь только на одном его высказывании.
Я вчера его более подробно почитал, пишет просто отлично, абсолютно без снобизма, наоборот, присутствует здоровая самоирония, насчет вкусовых предпочтений и немного саркастичных замечаний в адрес экспертов, которые пишут про кукурузную самогонку, бабские напитки и под страхом смерти запрещают пить бюджетный виски со льдом, водой и вообще чем бы то ни было
Короче, ты меня зря подозреваешь в том, что я тебя подозреваю в чем-то.
Цитата:
Сообщение от лорд Патчог Посмотреть сообщение
Нет, музыкальному снобизму далеко до виски-снобизма
Естественно. Кулинарный, потом музыкальный, а литература и кино примерно на равных.
Цитата:
Сообщение от Hellraiser Посмотреть сообщение
А що поганого в нерегулярному вживанні якісного бухла?
Так ничего, просто зачем глаза закатывать и нос задирать?)
Rip van Winkle вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.01.2014, 03:10   #85
-
+/- Информация
Репутация: 1516
Re: Виски

wanchope, прикинь, на гребне волны расширения географии виски сегодня узрел в супермаркете вот такой литовский вискарь.

Atompunk, рэд лейбл и баллантайнс везде слабенькие, это просто проблема простейших купажей, среди которых единицы вменяемых. Но даже 3-летний бленд лучше большого наименования других алкогольных напитков.

hellyeah, Bunnahabhain 12 - отличный выбор. Только нужно понимать, что начинать знакомство с виски с островных монстров - рискованное занятие. Рекомендую перед вручением подарка прочитать вслух краткий смысл айлы как таковой, упомянув, что есть еще 3 региона с совершенно другими вкусовыми качествами. Потому что у людей могут возникнуть нездоровые ассоциации от этой болотно-торфяно-йодисто-солено-дымчатой жидкости. Но то, что подарок не забудется - факт.

Bongzilla, а вот это как раз хороший представитель высокогорья. Я его называю - "не прогадать ни с какой целевой аудиторией", в смысле нравится практически всем независимо от пола и вкусовых предпочтений.

лорд Патчог, а парадокс состоит в том, что это обычный крестьянский напиток суровых горцев.

Rip van Winkle, по поводу врыва - логично было бы допустить, что ты делишься впечатлениями или же советуешь топикстартеру. На тебя это очень похоже - что-то редкое и элитарное. И менее всего можно было предположить, что это окажется самый дешевый испанский (?) вискарь, который ты даже не пробовал, а некий компетентный эксперт не разнес его только по той причине, что упомянул его среди столь же отвратительных "курортных" предложений.
Поэтому секрет полишинеля прост: пробуй сабж и делись своими эмоциями. Вот так прямо купи себе самый дешевый Стивенсон - и расскажи всем, интересно ведь.
nobody вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.01.2014, 03:23   #86
Nvllivs in verba
+/- Информация
Репутация: 2445
Re: Виски

Цитата:
Сообщение от nobody Посмотреть сообщение
Потому что у людей могут возникнуть нездоровые ассоциации от этой болотно-торфяно-йодисто-солено-дымчатой жидкости. Но то, что подарок не забудется - факт.
Мне рассказывали страшную историю про вылитую в мойку подарочную бутылку некоего виски, "отдающего болотом". Аж ком к горлу подкатывает, как представляю себе.

Добавлено в 02:23 / Предыдущее сообщение было написано в 02:17

Цитата:
Сообщение от nobody Посмотреть сообщение
wanchope, прикинь, на гребне волны расширения географии виски сегодня узрел в супермаркете вот такой литовский вискарь.
У нас тут лет 8 обратно завод LB (тот, что в частности делает рижский бальзам и Столичную гонит на экспорт) производил собственный вискарь. Я тогда, конечно, мало, что понимал в виски, но то, что оно было жутчайшей дрянью, помню до сих пор.
Литовское, думается мне, не намного лучше.
wanchope вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.01.2014, 03:35   #87
-
+/- Информация
Репутация: 1516
Re: Виски

Цитата:
Сообщение от wanchope Посмотреть сообщение
Мне рассказывали страшную историю про вылитую в мойку подарочную бутылку некоего виски, "отдающего болотом". Аж ком к горлу подкатывает, как представляю себе.
Есть еще такая тема: даешь неподготовленным гостям понюхать бутылку айлы - и собираешь эпитеты да ассоциации. А потом наблюдаешь ломку шаблонов и борьбу мотивов, когда предлагаешь им это попробовать.
Цитата:
Сообщение от wanchope Посмотреть сообщение
У нас тут лет 8 обратно завод LB (тот, что в частности делает рижский бальзам и Столичную гонит на экспорт) производил собственный вискарь. Я тогда, конечно, мало, что понимал в виски, но то, что оно было жутчайшей дрянью, помню до сих пор.
Литовское, думается мне, не намного лучше.
В Украине производят некую настойку на основе виски под названием "Dr. Watson" в презентабельной бутылке 0,7. Должен сказать, что она еще хуже, чем третий сезон "Шерлока", ближайший родственник - кондитерский коньяк.
Пару лет назад свой виски загнал в бочки известный пивной бренд "Микулинецьке". После 3 лет достали с прицелом на возможную реализацию первой партии, но сомелье очень быстро остудили их пыл, и виски оставили зреть.
nobody вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.01.2014, 04:50   #88
λ
+/- Информация
Репутация: 251
Re: Виски

Цитата:
Сообщение от nobody Посмотреть сообщение
Rip van Winkle, по поводу врыва - логично было бы допустить, что ты делишься впечатлениями или же советуешь топикстартеру. На тебя это очень похоже - что-то редкое и элитарное. И менее всего можно было предположить, что это окажется самый дешевый испанский (?) вискарь, который ты даже не пробовал, а некий компетентный эксперт не разнес его только по той причине, что упомянул его среди столь же отвратительных "курортных" предложений.
Поэтому секрет полишинеля прост: пробуй сабж и делись своими эмоциями. Вот так прямо купи себе самый дешевый Стивенсон - и расскажи всем, интересно ведь.
Всегда приятно почитать, когда ты пишешь просто и по делу. Объясняю свой врыв: я прочитал тему, топикстартер свой выбор уже сделал и поблагодарил присутствующих, так что я решил, что не будет большой беды от такого поста в теме, направление которой еще не успело сформироваться, она зависла между "пацаны, проблема" и обсуждением собственно виски.
Rip van Winkle вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.01.2014, 09:46   #89
cheerz & beerz
+/- Информация
Репутация: 1580
Re: Виски

Цитата:
Сообщение от nobody Посмотреть сообщение
Пару лет назад свой виски загнал в бочки известный пивной бренд "Микулинецьке". После 3 лет достали с прицелом на возможную реализацию первой партии, но сомелье очень быстро остудили их пыл, и виски оставили зреть.
Лет пять назад, если быть точнее)) Три года назад, когда я там был, они уже говорили о том, что он у них там пару лет как киснет.

Не сочтите меня жмодом, но мне кажется куда приятнее подарок - даже совсем никакой виски но со стаканами в упаковке
Zloj вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.01.2014, 09:50   #90
новичок
+/- Информация
Репутация: 591
Re: Виски

у меня есть стаканы например
MustDie вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Форум www.neformat.com.ua > Main > Different

« Мови | Чай »
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


   
 
Текущее время: 21:51. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot
НовостиСтатьиРецензии
ИвентыКонтактыФорум


Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud

Designed by LaBIZz
Все материалы, размещенные на этом сайте, распространяются на условиях
Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 License.


© 2004-2024 Neformat Ukraine