www.neformat.com.ua


Новости Статьи Рецензии Ивенты Форум Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Main > Different

Different Основной раздел, в котором можно пообщаться на любые темы

Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 07.01.2014, 11:17   #1
красивый
+/- Информация
Репутация: 30
Виски

Хочу подарить товарищу на день рождения бутылку хорошего виски. Проблема в том, что я не пью и в данном напитке не разбираюсь вообще. Есть тут кто-то из знатоков? Какой ваш любимый виски?

Собственно, раз уж ничего похожего я не нашел, эту тему можно посвятить обсуждению виски, если найдутся любители.

пс. бюджет для подарка - до 400, лучше до 300 грн
hellyeah вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.08.2018, 11:36   #511
-
+/- Информация
Репутация: 1516
Re: Виски

Botanik, я вообще был удивлен, что ты не упомянул Caol Ila в своем развернутом островном посте. Теперь понятно, что получилось как с Ипполитом Матвеичем и его немецким.
Поинтересовался я новостями Октомора. И вот пока я еще недавно офигевал, что они прыгнули за 200 РРМ, эти сволочи уже умудрились взять планку в 300. Скоро будут деготь на спирту разливать.

Gale, я слышал много хорошего за Амрут. Что это мол вообще единственный нормальный индовискарь. Так как его купажированные индособраться гонят откровенную бодягу, и только эти стараются.

Добавлено в 10:36 / Предыдущее сообщение было написано в 10:28

Блин, но как же стремно покупать индовискарь после того, как я однажды отведал за бугром дикого купажного индобырла.
nobody вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.08.2018, 11:48   #512
advocatus diaboli
+/- Информация
Репутация: 1488
Re: Виски

Цитата:
Сообщение от nobody Посмотреть сообщение
Блин, но как же стремно покупать индовискарь после того, как я однажды отведал за бугром дикого купажного индобырла.
Проблема индобырла (коего под названием "виски" в Индии производиться до хуя и больше, слава Аллаху, что только для внутреннего рынка), в том, что де факто оно не виски. Оно на патоке в больешй степени, чем на солоде, соотвественно - этоскорее ром с добавлением части зернового спирта. Ну и с сотвествующей рому очисткой. Самогон ебанный это, а не виски, короче говоря

Весь Амрут делается честно по шотландской технологии. Первый раз я виски от Амрут увидел у нас и попробовал году, наверное, в 2015. То был вариант попроще, но вполне питьевой. А сейчас завезли всю линейку, в тмо числе Фьюжен. И вот Фьюжен прямо очень хорош.
Gale вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.08.2018, 13:44   #513
digipack
+/- Информация
Репутация: 811
Re: Виски

nobody, у меня и так ломка от ожидания , а ты меня еще добиваешь :)

кстати, после моего первого односолодового ( Талискер 10 ) осознал, что другой алкоголь мне вообще не нужен. так же не понимаю людей, которые берут "старые" бленды, ведь за эти деньги можно взять сингл. возможность, продиктованная разнообразием вкусов и оттенков этого прямолинейного и великолепного напитка за последние 4 года развила во мне воистину наркотическую зависимость в плане "коллекционирования" новых ощущений. каждая покупка вискарика, который я еще не пробовал, заставляет все мои органы чувств трепетать. Начиная от столь волнительного ожидания перед откупоркой и до момента окончания послевкусия, когда уже вступают в дело мозги и аналитика ( что я только что попробовал, черт возьми!)

Не могу заставить себя купить выдержанный бурбон, так как понимаю что на эти денюжки можно взять односолодовый виски. Это болезнь и любовь в одном флаконе, я не знаю как это объяснить

Botanik вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.08.2018, 14:08   #514
advocatus diaboli
+/- Информация
Репутация: 1488
Re: Виски

Цитата:
Сообщение от Botanik Посмотреть сообщение
Не могу заставить себя купить выдержанный бурбон, так как понимаю что на эти денюжки можно взять односолодовый виски. Это болезнь и любовь в одном флаконе, я не знаю как это объяснить
Это виски-снбизм. Ноубади одобряет
Gale вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.08.2018, 18:29   #515
-
+/- Информация
Репутация: 1516
Re: Виски

Цитата:
Сообщение от Botanik Посмотреть сообщение
Начиная от столь волнительного ожидания перед откупоркой и до момента окончания послевкусия, когда уже вступают в дело мозги и аналитика ( что я только что попробовал, черт возьми!)
Это как говорил Мэйнард в документалке Blood Into Wine про вино. Хороший вкус у тебя развивается автоматически по мере дегустации и пробования нового. Организм физиологически расширяет твои возможности в области обоняния и вкусовых рецепторов, и ты как будто изучаешь иностранный язык неведомый доселе. По сравнению со зрением можно было бы сказать, что ты вдруг научился различать десятки оттенков разных цветов, а впридачу еще и выкупать инфракрасный и ультрафиолетовый. Поэтому обсуждать вкусовые букеты с тем, кто не в теме - это все равно, что говорить с арабом без переводчика.

Добавлено в 18:29 / Предыдущее сообщение было написано в 18:21

Цитата:
Сообщение от Gale Посмотреть сообщение
Это виски-снбизм. Ноубади одобряет
Ну что тебе сказать про снобизм? В бурбоне меня откровенно смущает огромное количество кукурузы и прочих некошерных спиртов, от которых на утро часто болит голова. Да ты и сам не мог не заметить, что бурбоны чаще всего пляшут вокруг одного и того же букета, весьма усредненного. Ну да, пить можно, но пробовать особо нечего. Твой выбор постом выше скорее исключение.
И в то же время я весьма благосклонно отношусь к солодовым купажам, далеким от предпочтений снобов.
nobody вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.08.2018, 10:19   #516
advocatus diaboli
+/- Информация
Репутация: 1488
Re: Виски

Цитата:
Сообщение от nobody Посмотреть сообщение
В бурбоне меня откровенно смущает огромное количество кукурузы и прочих некошерных спиртов
Вот тут я лично и слышу снобизм. С чего вдруг кукурузный спирт менее кошерен, чем ячменный? Я тут слышу именно снобский дроч на ячменный солод. Болящая голова же (если дело не в недостаточной степени очистки) - это из области индивидуальных реакций. Я, например, плохо переношу виноградный дистиллят, поэтому коньяки не пью фактически вообще. Но заявлений о некошенрности виноградного спирта почему-то не делаю.

Цитата:
Сообщение от nobody Посмотреть сообщение
Да ты и сам не мог не заметить, что бурбоны чаще всего пляшут вокруг одного и того же букета, весьма усредненного. Ну да, пить можно, но пробовать особо нечего.
Тут не согласен в корне. Даже в основанном на кукурузном купаже бурбонах вкус отличается весьма сильно. А если купажист играет со смесью ржи и кукурузы, то результаты разнятся еще больше. Разница конечно не такая, как между айлой и спейсайдом, но вполне себе разительная.
Gale вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.08.2018, 10:58   #517
digipack
+/- Информация
Репутация: 811
Re: Виски

Лично у меня нет никакого снобизма по поводу бурбонов. Чистейший прагматизм. Ценовая категория бурбона, который можно пить, а не бухать - начинается от 50 долларов , если брать не у нас в пост - совке. Это и выдержанный Bookers , и Pappy Van Winkle с немалым возрастом. И еще некоторые, которые лично я пробовал.( сам не покупал ). Суть в том, что цена напитка не соответствует полноте вкуса. Поэтому за эти же деньги можно взять односолодовый, который полностью будет соответсвовать денюжке, которую потратил.

Лишь мое скромное мнение и восприятие, не сочтите за токсичность.
Botanik вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.08.2018, 11:47   #518
advocatus diaboli
+/- Информация
Репутация: 1488
Re: Виски

Цитата:
Сообщение от Botanik Посмотреть сообщение
Лично у меня нет никакого снобизма по поводу бурбонов. Чистейший прагматизм. Ценовая категория бурбона, который можно пить, а не бухать - начинается от 50 долларов , если брать не у нас в пост - совке. Это и выдержанный Bookers , и Pappy Van Winkle с немалым возрастом. И еще некоторые, которые лично я пробовал.( сам не покупал ). Суть в том, что цена напитка не соответствует полноте вкуса. Поэтому за эти же деньги можно взять односолодовый, который полностью будет соответсвовать денюжке, которую потратил.

Лишь мое скромное мнение и восприятие, не сочтите за токсичность.
Нормальная позиция, отражающая субъективность вкуса
Gale вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.08.2018, 13:17   #519
-
+/- Информация
Репутация: 1516
Re: Виски

Цитата:
Сообщение от Gale Посмотреть сообщение
Вот тут я лично и слышу снобизм. С чего вдруг кукурузный спирт менее кошерен, чем ячменный? Я тут слышу именно снобский дроч на ячменный солод.
Снобизм чисто сельскохозяйственный. Я конечно не биохимик, но любой спец по агрикультурам расчешет тебе, что кукуруза на порядок некошернее зерновых, в частности по крахмалу и трансгенным элементам. Во многих европейских странах кукурузу принципиально не употребляют в пищу - она там считается кормовой культурой. А в Америке ходят легенды о том, что Монсанто творят с посевами и рассадой, включая пестициды, ГМО и прочее.
Бурбоны, например, очищают углем, что абсорбирует много гадости, и все равно на утро прилетают вертолеты. Советую также пообщаться с сомелье - им тоже есть что сказать по данному поводу.
Цитата:
Сообщение от Gale Посмотреть сообщение
Болящая голова же (если дело не в недостаточной степени очистки) - это из области индивидуальных реакций. Я, например, плохо переношу виноградный дистиллят, поэтому коньяки не пью фактически вообще. Но заявлений о некошенрности виноградного спирта почему-то не делаю.
Полагаю, и здесь ты не так уж и одинок. И для меня, и для многих моих друзей есть буквально физический предел употребления виноградного дистиллята. И если его переступить, то будет плохо уже даже вечером, не говоря уже про утро. Ничего подобного не наблюдается при употреблении вискарей, начиная с обычных качественных купажей. В общем, сырье решает практически все - и на этом мой снобизм заканчивается.

Добавлено в 13:17 / Предыдущее сообщение было написано в 13:15

Цитата:
Сообщение от Gale Посмотреть сообщение
Нормальная позиция, отражающая субъективность вкуса
Отражающая скорее объективность ценообразования. А именно то, что бурбоны существенно оверпрайсд по сравнению со скотчами той же весовой категории.
nobody вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.08.2018, 15:23   #520
advocatus diaboli
+/- Информация
Репутация: 1488
Re: Виски

Цитата:
Сообщение от nobody Посмотреть сообщение
А именно то, что бурбоны существенно оверпрайсд по сравнению со скотчами той же весовой категории.
дело вкуса, исключительно. из категоирии 50 баксов, я скорее буду бурбон, чем скотч. поскольку скотч за такие бабки еще не настолько интересен, чтобы столько стоить

Добавлено в 15:23 / Предыдущее сообщение было написано в 15:18

Цитата:
Сообщение от nobody Посмотреть сообщение
Ничего подобного не наблюдается при употреблении вискарей, начиная с обычных качественных купажей.
наблюдается, но у других связи между крахмалистостью, предпочтением в пищу итд и конечным дистиллятом я лично не прослеживаю. тут реально нужен биохимик Оюбработка кукурузы пестецидами и прочим - да, аргумент против нее. Но, я не знаю какую кукурузу используют при производстве, не думаю, что из ближайшего супермаркета
Gale вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.08.2018, 15:42   #521
-
+/- Информация
Репутация: 1516
Re: Виски

Цитата:
Сообщение от Gale Посмотреть сообщение
дело вкуса, исключительно. из категоирии 50 баксов, я скорее буду бурбон, чем скотч. поскольку скотч за такие бабки еще не настолько интересен, чтобы столько стоить
В Сильпо за 50 баксов можно найти Гленморанджи и Лафройг. А в районе 1000 грн целый букет разных синглмолтов попроще.
Раунд!
Цитата:
Сообщение от Gale Посмотреть сообщение
Но, я не знаю какую кукурузу используют при производстве, не думаю, что из ближайшего супермаркета
При таких масштабах производства - наверняка не с прилавка, а с тех самых полей, которые показывают в ужастикахдокументалках про Монсанто.
nobody вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.08.2018, 13:33   #522
digipack
+/- Информация
Репутация: 811
Re: Виски





Вчера вечером распили на четверых ( по большей мере на троих ) сий сабж. Ну что сказать - опять же таки не мое, но для любителей спейсайда однозначно пить. Главное достоинство этого виски - аромат, преобладающий над послевкусием. По ощущениям довольно фруктовый и с привкусом орехов. Йод? дерево и немножечко дыма тоже присутствует. Короче говоря, несложный приятный молт для небольшой компании. Опять же таки повторюсь - аромат очень даже неплох. Для новичков и противников дыма, запахов недавно положенного асфальта и мокрой собачьей шерсти - в самый раз. Хороший выбор для домашнего бара.

Каждый раз убеждаюсь, что сингл " делает вечер " любой компании в независимости от первоначального настроения собравшихся. Основное удовольствие получил от хорошо проведенного вечера в кругу друзей, а не от самого виски. Но и молт не подкачал. Как любитель айлы - ожидал худшего.
Botanik вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.08.2018, 11:30   #523
advocatus diaboli
+/- Информация
Репутация: 1488
Re: Виски

Цитата:
Сообщение от nobody Посмотреть сообщение
А в районе 1000 грн целый букет разных синглмолтов попроще.
Именно они мне в основнмо не кажутся более интересными, чем хороший бурбон. Люблю я его, субъектитвщина.
Gale вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.08.2018, 11:39   #524
digipack
+/- Информация
Репутация: 811
Re: Виски

Gale, Тогда желаю бурбонов повкуснее. Ведь если отбросить всю шелуху, мы ищем напитки , которые приносят нам удовольствие.
Botanik вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.08.2018, 12:14   #525
-
+/- Информация
Репутация: 1516
Re: Виски

Цитата:
Сообщение от Gale Посмотреть сообщение
Именно они мне в основнмо не кажутся более интересными, чем хороший бурбон. Люблю я его, субъектитвщина.
Но тем не менее если отбросить субъективщину в плане вкусов, то все же сложно отрицать объективщину ценообразования, согласно которой бурбоны процентов на 20-30 дороже скотчей того же класса. О чем собственно и говорил Ботаник.

Добавлено в 12:14 / Предыдущее сообщение было написано в 12:07

Что является очередным ярким примером того, как ты частенько подменяешь понятия в других темах.
nobody вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.08.2018, 18:09   #526
advocatus diaboli
+/- Информация
Репутация: 1488
Re: Виски

Цитата:
Сообщение от nobody Посмотреть сообщение
объективщину ценообразования, согласно которой бурбоны процентов на 20-30 дороже скотчей того же класса.
если бы класс 100% объективно определялся это имело бы смысл.
но если мы не говорим об слишком очевидной разнице в качестве (nипа Vat69 vs Amrut), то это уже личные вкусовые спекуляции, чем что-либо еще. Начиная от тех самых пресловутых 50 баксов, вне зависимости от сорта виски, уже начинается вкусовщина на тему стоит оно того или нет лично для меня
Для меня ни один Гленфиддик не стоит своих денег, например.
Gale вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.08.2018, 20:51   #527
-
+/- Информация
Репутация: 1516
Re: Виски

Gale, не жонглируй понятиями, это же не анц. Все предельно просто.
Берем базовые бурбоны вроде Джимбима или Джейди - и за них просят существенно больше хороших шотландских блендов. Идем ступенькой выше - и выдержанные американские купажи дороже скотчей-собратьев. Поднимаемся выше - и выдержка в 10-12-15-18 лет у американцев тоже перевешивает по цене. И разве что в премиум сегменте сингмолты берут верх, и это я склонен объяснить тем, что у бурбонов есть определенный вкусовой барьер, выше которого они не могут прыгнуть. Ибо мегаэлитный бурбон явно не стоит тех денег, что за него просят, особенно по сравнению с авторитетными односолодовыми. И об этом Ботаник тоже говорил совсем недавно.
Так что давай сойдемся на том, что субъективно тебе более нравятся бурбоны, но объективно они таки оверпрайсд.

Добавлено в 20:51 / Предыдущее сообщение было написано в 20:48

Цитата:
Сообщение от Gale Посмотреть сообщение
Начиная от тех самых пресловутых 50 баксов, вне зависимости от сорта виски, уже начинается вкусовщина на тему стоит оно того или нет лично для меня
Сюда стоило бы пригласить сомелье, чтобы он спокойно объяснил, что 50 баксов - это добротный проверенный синглмолт широкого ассортимента или же сносный слащавенький бурбончик, и то если хорошенько поискать.
nobody вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.08.2018, 15:41   #528
digipack
+/- Информация
Репутация: 811
Re: Виски

Aberlour A'Bunadh



батч именно 58, как на картинке из интернета.

бочковая крепость , естественно :)

Пока в разгаре жаркое лето, продолжаю дегустировать спейсайд. И не смотрите на хайленд на бутылочке. Как говорится : All Speyside whiskies are Highland whiskies, as the region is part of the Highlands. Not all Highland whiskies are Speyside whiskies.(с)

На этот раз откупорил бутылку из собственных запасов. И это бинго! Прекрасный представитель хересного виски. Сабж уделывает Macallan 12 sherry oak по всем параметрам ( то что я субъективно недолюбливаю Macallan не влияет на эту оценку ). И вроде бы теже испанские бочки из под хереса и громкое имя Macallan, но Aberlour - это прям подарок в столь томный и душный период окончания лета.

Пробовал его вчера вечером и сегодня взял на работу.

Вечерняя проба: очень насыщенное винное тело с ярко выраженным пряным ароматом и долгим сладковатым послевкусием. Дневная проба с добавлением воды внесла свое разнообразие: фруктовая вспышка и одурманивающий аромат тех же пряностей и чего то кондитерского. Что то кофейное , но я не уверен.

Не зря купил, летом - кайф. Очень доволен.

Вода:

Развернуть для просмотра

[свернуть]


Воду добавлял минимально "как пипеточкой" сугубо для эксперимента. различие в ощущениях по моему скромному мнению из-за того, что напиток подышал, а не из-за воды.

Выпил эту бутылку воды
Botanik вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 31.08.2018, 01:10   #529
We live inside a dream
+/- Информация
Репутация: 408
Re: Виски

Лично мне всегда нравился виски, а в последнее время с удвоиной силой!)) Недавно как-то наткнулся на Ютубе на разные обзоры и дегустации и вдруг осознал, что виски - это целая наука и целый неизведанный мир с сотнями если не тысячами разных брэндов, купажей и тд, а я все это время был всего лишь наивным делитантом-любителем.

Поэтому в виду своего возродившегося и усиленного интереса, захотелось прикупить новую бутылочку в свою скромную мини-коллекцию. (Jim Beam, Jack Daniel's, Ballantine's Finest, Ballantine's 12 years, J&B Reserve 15 years, White Horse, Cutty Sark, McArthur's, Johnny Walker's Red...)

Так вот, просмотрев много обзоров и начитавшись много рецензий мое внимание и интерес приковали следующие позиции: Monkey Shoulder, Four Roses Single Barrel, Wild Turkey 101, Eagle Rare, Buffalo Trace, Elijah Craig, Bulleit Rye, Jameson, Laphroaig 10.

Но на данный момент думаю всетаки прикупить Wild Turkey 101, тем более, что у нас в Велмарте они по Акционной цене в 420 грн за 0.7.



Есть ли среди знатоков те кто пробовал вышеперечисленные виски и бурбоны? Интересно ваше мнение!
Neon Genesis вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.09.2018, 10:17   #530
digipack
+/- Информация
Репутация: 811
Re: Виски

Neon Genesis,

Цитата:
свою скромную мини-коллекцию. (Jim Beam, Jack Daniel's, Ballantine's Finest, Ballantine's 12 years, J&B Reserve 15 years, White Horse, Cutty Sark, McArthur's, Johnny Walker's Red...)
Советую распить это и больше не покупать. Если хочеться припить да по больше, могу выделить 2 самых честных шотландских бленда цена/качество. это King Robert II и Parkers. Спокойно тариться литровыми бутыльками и хорошо проводить время :)

Бурбоны не советую вообще, это лишняя трата денег. Лучше уже взять хорошей самогоночки ( у нас в Кировограде есть ютуб блогер, который активно занимается подобными вещами на любой вкус).

Все сэкономленные (аккумулированные) средства вкладывать в односолодовый виски.

Laphroaig 10 , Ardberg 10, Caol Ila 12, Lagavulin 16, Port Askaig 8 - путь в рай, но он тернист, так как не всем новичкам по вкусу резкий и одурманивающий аромат дыма и торфа, который в привычных бормотухах не встретишь. Обескураживает.

Мой совет : купить Talisker 10 и плясать от этого нектара. В свое время мне посоветовали сий грааль для начинающего любителя виски и я до сих пор благодарен этим людям. Беспроигрышный вариант. Там все)))

Можно так же взять начальные недорогие Glenmorangie, которые не отпугнут специфическим букетом, а наоборот заинтересуют новичка в этом напитке.

И вообще: почитать о регионах виски и прикинуть какие свойства той или иной местности больше подходят на первых порах дегустирования..
Botanik вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.09.2018, 13:47   #531
слабоумие и отвага
+/- Информация
Репутация: 594
Re: Виски

ну я даже не знаю о чем рассказать

Добавлено в 12:47 / Предыдущее сообщение было написано в 12:16

короче, минимально насытился карамельными фильтрованными синглами из нижней ценовой категории, решил слегка угореть по всякому кастому/хуинди тоже с нищебродской полки

Port Askaig 100% Proof - шотландская островная самогонка, какой она должна быть, ни дать ни взять, без добавления воды можно спалить ебало. 10/10

Развернуть для просмотра


[свернуть]


Compass Box Peat Monster - блендед молт, пытались намешать со всей Шотландии, получилось вроде и неплохо, но из разряда одной сракой на три базара сьездить. Упаковка клевая. 8/10

Развернуть для просмотра


[свернуть]


Douglas Laing Rock Oyster - такое ощущение что они его не только не фильтровали, но и специально разбавили какого-то мазута чтобы жижа помутнее была. На вкус свежо, соленовато, с водорослями что-то. 9/10

Развернуть для просмотра


[свернуть]


Ну и открыл местную бутылировочную контору The Ultimate, очень долго стремался их бутылок какого-то хера, а там такое оказывается

Ballechin 2008 - такая тема базарю, пьешь и такое ощущение шо сразу и куском масла закусываешь, очень плотная жижа, 10/10

Развернуть для просмотра


[свернуть]


Ledaig 2004 Cask strength - там чето за 60%, но идет легко, опять же очень маслянистый, мутный, нефильтрованный, торфа совсем понты, в основном сухофрукт, 9/10

Развернуть для просмотра


[свернуть]


Bunnahabhain Moine - довольно молодая тема, 7 лет, четкий, резкий такой, ух бля, с бутылки лучше не нюхать, бо волосы с носа повыпадают 8.5/10

Развернуть для просмотра


[свернуть]
Human Rail вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.09.2018, 13:58   #532
digipack
+/- Информация
Репутация: 811
Re: Виски

Human Rail, Port Askaig 100% Proof плюсую.
обожаю плотные молты. Ballechin 2008 надо заценить.
Botanik вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.09.2018, 10:45   #533
digipack
+/- Информация
Репутация: 811
Re: Виски

табличка со звуковым сопровождением. правила произношения разных марок виски.

http://www.dcs.ed.ac.uk/home/jhb/whisky/pronounc.html
Botanik вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.08.2021, 14:55   #534
digipack
+/- Информация
Репутация: 811
Re: Виски

ну че пацаны, лафройг 40. иногда мечты сбываются. вчера взяли напополам со знакомым этот нектар и охуели.
в интернете не нашел русскоязычных рецензий на сие чудо и сразу хочу сделать небольшую ремарку.
за это время я попробовал всяких очень древних, но относительно дешевых негоциантов, всякие эти glenfarclas 40 и хочу согласиться с техническим директором одной из каких то винокурен, которую уже забыл. так вот, он правильно сказал что большинство виски умирают после 40, есть определенные регионы, которые из за своих климатических особенностей позволяют виски правильно состариться ( это хайленд и айла ).

при посещении этой вискокурни правильно сказал старый шельмец принц Чарльз технологам: "НИЧЕГО НЕ МЕНЯЙТЕ". и теперь я понял. я выпил то что как полагаю пил и он.
скажу так. это лафройг 25, только в миллион раз насыщенней. это одна из немногих вискокурен, которая сумела правильно состарить виски ( что с ебалом, дорогой макаллан, который я тоже пил?) это чудо с возрастом убирает все нотки молодых лафройгов ( соль, йод ) и переростает во что то невероятно сбалансированное. это самый сбалансированный виски, который я пил. это чудо. я не могу подобрать нужных слов и эпитетов, потому что у меня после всей еды, завтрака и обеда до сих пор на губах вкус этого напитка. это просто невероятно. желаю всем попробовать это чудо.



Botanik вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.08.2021, 23:32   #535
-
+/- Информация
Репутация: 1516
Re: Виски

Просто охуеть.
Тоже слышал про возрастные потолки виски. Там уже бочка начинает выдавать то, что напитку вовсе не нужно. Поэтому многое зависит от температуры, влажности и даже атмосферного давления (привет хайлендам).
Признавайтесь: столько биткоинов выложили за сие чудо?
П.с. думаю, тебе также хорошо зайдут взрослые ардбег и лагавуллин.
nobody вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.08.2021, 18:10   #536
digipack
+/- Информация
Репутация: 811
Re: Виски

Цитата:
Сообщение от nobody Посмотреть сообщение
Просто охуеть.
Тоже слышал про возрастные потолки виски. Там уже бочка начинает выдавать то, что напитку вовсе не нужно. Поэтому многое зависит от температуры, влажности и даже атмосферного давления (привет хайлендам).
Признавайтесь: столько биткоинов выложили за сие чудо?
П.с. думаю, тебе также хорошо зайдут взрослые ардбег и лагавуллин.
не признаюсь. но относительно Британии наценка конечно охуевшая.

зайдут, но в одну харю жаба душит покупать такое и сейчас пока упор уходит в NFT/WAX дропы + еще некоторые штучки.. там непаханое поле поднять бабла. обычная крипта слишком рискованно, а тут чистейший хайп и иксы. прям кайф.
Botanik вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.08.2021, 23:31   #537
MCD
+/- Информация
Репутация: 73
Re: Виски

Кароч, мужики, я вот читал вашу тему да и всякие реддиты по касательной бывало. Ну и шо? Прям такие охуенные ваши скотчи и айриши? Я далек от всякого этого элитизма + хорошие вещества были и останутся дешевле или как минимум не дороже, но это конечно другая тема

Я не могу сказать, что вся эта вкусовщина, смакование - что-то далекое и чуждое мне. Я люблю иногда выпить какой-то херес или мадеру, ощутить нотки сухофруктов и ореха в казалось бы виноградном напитке. Я люблю и самогон нормальный и водочку уважаю под адекватную легкую закуску по традициям нашим православным, текилу и ром люблю очень, временами заезжаю по китайским чаям (причем не по всяким шу-пуэрам вонючим ) и все это имеет свой прикол и под определенный настрой и контекст отлично вписывается. Но виски? У меня всегда смешанные чувства. Я относительно недавно открыл для себя Джек и Джеймесон и мне совсем не зашло ни то ни другое, прям говнище то еще. Были еще более-менее опыты с J&B, White Horse, Pogues (кстати, эта штучка действительно очень ароматная), Сutty Sark, Kentucky Tawern, Wild Turkey и др. - ну да, поинтереснее, но напитки все равно ядерные, специфические. Самые интересные, что мне довелось попробовать (на мой не самый долгий век) - Johnnie Walker Double Black ( да, для меня это не то что торф был, а сука работающая коксовая батарея в ебало, хотя неплохо пойдет, когда долго на заводе не был), Irishman Single Malt 10 (его я просто плавно бухал с пивком на море под шашлыки и аджапсандали собственного приготовления, и чувствовалось что породистое бухло, но не распробовал до конца).

Сегодня по какому-то наитию взял маленькую Glen Moray и мескаль El Koch. Glen Moray пробовал полоскать во рту. В принципе так я заметил, помимо обычного палёнорезинового скотчевого букета действительно появляются нотки карамели и черного шоколада + у меня есть теория, что при таком методе алкоголь быстрее всасывается в кровь уже через слизистые во рту (не знаю, может её уже кто-то подтвердил или опроверг, просто мне показалось это логичным, да и рот так немеет ощутимо ) Кароч, Glen Moray меня прям особо не впечатлил, неплохо, но на те же деньги я лучше возьму какой-то любимый Espolon или вот на тот же мескаль надежды возлагаю побольше.

Так вот вопрос: дело во мне, виски не для меня, или я все же пробую не то и не так? Обязательно выкладывать за бутылку 1,5-2к, чтобы насладиться этими торфовыми, солеными и йодированными нотками? И еще было интересно с чем вы любите употреблять из закусей? Кроме каноничного ничего и холодных камней, кто-то пробовал шоколад, сухофрукты, хаггис, устрицы и т.д. Я вот охуенное рагу приготовил, пока Glen Moray пил, но есть уже буду его завтра, а вот устрицы - кажутся интригующей опцией

Добавлено в 23:31 / Предыдущее сообщение было написано в 23:06

Цитата:
Сообщение от Botanik Посмотреть сообщение
Sø Trve, хай кста, вы тут ники меняете, я хуй пойму кто есть кто )

Цитата:
Сообщение от Sø Trve Посмотреть сообщение
я sal
Кстати, да, минимальный некропост опять же, но я последние года 3-4 те же проблемы испытывал, что и Ботя тут обозначил. Нихуя не понять, где и кто. Кроме юзеров, которые в класик роке висели и и дистортеде. И то 50/50
Только сегодня выкупил, что sal - это ты. Я думал, ты тут не появляешься уже лет 6 минимум
КОИН вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.08.2021, 12:53   #538
Mvch cvlt!
+/- Информация
Репутация: 1507
Re: Виски

Цитата:
Сообщение от КОИН Посмотреть сообщение
я sal
я наебал

Добавлено в 12:53 / Предыдущее сообщение было написано в 12:52

я обитатель нижних интернетов, т.е. анцензорда, поэтому вряд ли ты меня и по старым никам бы вспомнил)
Sø Trve вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.08.2021, 13:39   #539
MCD
+/- Информация
Репутация: 73
Re: Виски

Sø Trve, от бля. Ты Зим, я тебя помню)

Добавлено в 13:39 / Предыдущее сообщение было написано в 13:33

Ты кажется играл на барабанах, у тебя много мастюх, есть борода, очень худой и постоянно какие-то угарные телеги загонял тут про чад кутежа?
КОИН вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.08.2021, 14:05   #540
Mvch cvlt!
+/- Информация
Репутация: 1507
Re: Виски

Цитата:
Сообщение от КОИН Посмотреть сообщение
очень худой
ну, уже не настолько, но да, это я :D
Sø Trve вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Форум www.neformat.com.ua > Main > Different

« Мови | Чай »
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


   
 
Текущее время: 00:12. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot
НовостиСтатьиРецензии
ИвентыКонтактыФорум


Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud

Designed by LaBIZz
Все материалы, размещенные на этом сайте, распространяются на условиях
Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 License.


© 2004-2024 Neformat Ukraine