Форум www.neformat.com.ua

Форум www.neformat.com.ua (https://forum.neformat.com.ua/)
-   Different (https://forum.neformat.com.ua/different/)
-   -   Фриланс / Freelance (https://forum.neformat.com.ua/different/65691-frilans-freelance.html)

SoN 18.02.2015 12:23

Фриланс / Freelance
 
Вот всерьез задумался (пока что в качестве допзаработка) пофрилансить.
Пока что ничего конкретного. Интересуют перспективные направления (программирование не предлагать, "я тупой гуманитарий") - мож, SEO. SMM, дизайн.
Готов учится. какбэ.

Делитесь своим опытом, историями и советами.

fog! 18.02.2015 12:46

Re: Фриланс / Freelance
 
я фрілансив тіко на людей, яких знаю особисто і яким довіряю. і це, як на мене, найкращий варіант.

SoN 18.02.2015 12:57

Re: Фриланс / Freelance
 
fog!, чем занимаешься, как начинал, реален ли фриланс в качестве подработки при наличии, скажем так, основного (постоянного) места работы?

Заяц 20.02.2015 12:08

Re: Фриланс / Freelance
 
пол года уже клепаю продающий контент, переводы с английского\испанского на maultalk.com .
ни разу не кинули, в среднем 5-7$ за статью. по деньгам выходит приятно. по дизайну есть пиздатенький портал 99designs.com

Human Rail 20.02.2015 12:41

Re: Фриланс / Freelance
 
много год назад начинал путь в айтишечку с написания сео-текстов про унитазы, обои и прочие говна. врагу не посоветую такой вынос мозга - за день 20 раз переписать одно и то же разными словами, под конец наизусть знал то, что мне нафиг не нужно.

приятнее было контентить магазины и отдельные сайты - так я минимально прошарил верстку, восстановил скиллы по английскому, ну и то же сео уже не на уровне макаки. не говоря о том что через какое-то время пояснял знакомым быдлоадминам какое железо и где лучше брать. учиться особо нечему - внимание, минимальное умение писать без ошибок, ну и пару дней почитать в интернетах по топикам, которые контентишь. не знаю как щас, но тогда принимали особо без напрягов - выслал резюме, связались, дали доступ к админке, начинаешь педалить, через пару дней уже первые деньги, если не понравилось - расплатились и дропнули. реально кидали только один раз - лег сервак, мои труды за неделю не забекапились, но не скажу что это пзц как критично было.

пока основной работы не было такие ненапряжные подработки приносили весьма достаточный доход. несколько раз пробовал подрабатывать уже с основным доходом - понял что оно того не стоит, лучше лишних пару часов отдохнуть, так как реально выходит копейки. хотя знаю пацанов которые например прямо сидя в офисе чего-то делают левому дяде и поднимают по полтосу бачей в час.

NamelesS 26.02.2015 18:41

Re: Фриланс / Freelance
 
Роби доры! :clever:

Контакт-Хня 26.02.2015 19:19

Re: Фриланс / Freelance
 
дори... дори.. мутна тєма. дорвєйщіками не стаюсть, а нарождуються)
є інфа шо дори вже мертві, піднімають лаве там тільки бородаті олдфаги, з невєбаться яким досвідом.

а по сабжу:
SoN, не лежить душа до програмування, можеш попробувати SMM.
А в SEO зараз не так просто, одними ссилками не обійдешся, сама ніша звичайно дуже цікава, але фрілансити сеошніком буде дуже важко, треба досвід і ахуєвшу репутацію. Іти в якусь контору працювати? Ну теж без досвіду, я сумніваюсь шо візьмуть.

Можеш ще спробувати контекстну рекламу, adwords + дірект. Зараз цей ринок дуже розвиваюсься, всім треба продавати, хороші спеціалісти дуже ціняться, того шо вони по суті економлять бабки які клєінт вбухує за рекламу.
Ну і фрілансити набагато приємніше, береш бабло за настройку/створення самої релкамної компанії + бабки за те що ти будеш її вести цілий місяць.

NamelesS 27.02.2015 18:11

Re: Фриланс / Freelance
 
Чтобы фрилансить надо тоже вьебывать. Многие думают, что если ты фрилансер то сидишь дома и получаешь бабки с небес ни за хуй.
P.S. доры ще живы! Просто меняются методы немного. :dontknow:

Контакт-Хня 09.04.2015 22:05

Re: Фриланс / Freelance
 
В SEO ДЕНЕГ НЕТ! ЗАБУДЬТЕ ЭТО СЛОВО!!! :lol:

Les 09.04.2015 22:31

Re: Фриланс / Freelance
 
ахахах:rofl:

Добавлено в 22:31 / Предыдущее сообщение было написано в 22:15

Цитата:

Сообщение от SoN (Сообщение 2105031)
мож, SEO. SMM, дизайн.

seo не раджу, за останні кілька років дуже виріс поріг входу + там є достатньо технічних приколів які треба знати і гуманітарію то може видатись дуже нудним (кажу з власного досвіду) smm - норм, але важливо попасти в цікавий проект.

Baksior 09.04.2015 23:36

Re: Фриланс / Freelance
 
пацаны, вы вообще о чём
я вам расскажу
боты Сени получают 25к в месяц
боты Сени на ФБ
25 кусков как бы
В МЕСЯЦ, ПАЦАНЫ
я только сегодня узнал
вы меня тут не видели

Оверко 03.07.2015 12:17

Re: Фриланс / Freelance
 
З приводу того що в СЕО немає грошей то тут я не згідний, написати сайт легко, важче просунути його в топ щоб він почав приносити дохід. Я б радив би спробувати себе в цій сфері тому що як казав Контакт-Хня ніша дууууже цікава але потрібні певні навички, можете зробити як я і піти на курси по SEO i SMM а далі хоч в компанію хоч на фріланс. Навчався на WEB-promo І нічого там тяжкого немає, навіть гуманітарій осилить :happy:

Sallkem 03.07.2015 16:49

Re: Фриланс / Freelance
 
шото ботів розвелось

Добавлено в 16:49 / Предыдущее сообщение было написано в 16:49


Контакт-Хня 04.07.2015 12:43

Re: Фриланс / Freelance
 
ахахах)) піздєц.. та це не бот!

це лохів наймають шоб вони тіпа піарили.
задача лоха, шукати де йде обговорення того шо їм потрібно.. і писати, ненавязчиво, вклинюючись в топік.
або наприкилад коли там лиють чєрнуху на їх кантору, то вони стараються відбілити свій зад.

Sallkem 06.07.2015 11:47

Re: Фриланс / Freelance
 
один хер, я їх до ботів прирівнюю


Текущее время: 08:10. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot