www.neformat.com.ua


Новости Статьи Рецензии Ивенты Форум Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Main > Different

Different Основной раздел, в котором можно пообщаться на любые темы

Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 10.05.2015, 00:11   #1
tape
+/- Информация
Репутация: 49
История Неформата

Тема для тех, кто хочет разобраться в локальных мемах или узнать что-либо о былых периодах жизни сообщества.
Пескосыпные старцы 2005х годов регистрации могут, кряхтя, вспомнить какие-то интересные эпизоды древности, а зелёные падаваны задать вопрос.

Мне, в свою очередь, очень любопытно, что такого натворил lok, что он забанен всё то время, что я здесь вообще зарегистрирован. Я редко бываю за пределами музыкальных разделов, а там он отличался высокой активностью по созданию топиков, тем самым производя впечатление полезного юнита.
P.S. Я не lok
Gello вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.05.2015, 21:44   #91
vinyl 7"
+/- Информация
Репутация: 507
Re: История Неформата

Nico, це там, де "починав з Анті-Флагу з Пантерою паралельно з Кроубар"?
Marlo Stanfield вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.05.2015, 21:45   #92
время прошло, так особо и не наступив
+/- Информация
Репутация: 2921
Re: История Неформата

Цитата:
Сообщение от Nico Посмотреть сообщение
Я помню этот момент, Кактус за день отписался в полусотне тем с постами, содержания приблизительно: "ЄБАТЬ ФОСА ГРУПА!!!1"
Что-то в списке нарушений не вижу этого)))
Эрис вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.05.2015, 21:46   #93
сдохни или умри
+/- Информация
Репутация: 2583
Re: История Неформата

Naughty Lad, ага)
Sun of a Beach вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.05.2015, 21:48   #94
vinyl 7"
+/- Информация
Репутация: 1186
Re: История Неформата

Nico, ти пости редактуєш як і раніше))) пиши нормально - українською, будь чоловіком!

Добавлено в 21:48 / Предыдущее сообщение было написано в 21:48

Эрис, ти можеш бачити весь список банів?
Cactoos вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.05.2015, 00:02   #95
-
+/- Информация
Репутация: 1517
Re: История Неформата

Cactoos, пиши нормально - українською, будь чоловіком!
nobody вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.05.2015, 00:25   #96
vinyl 7"
+/- Информация
Репутация: 1186
Re: История Неформата

nobody, кнтрл С+ кнтрл В, ніхуя нового
Cactoos вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.05.2015, 15:20   #97
tape
+/- Информация
Репутация: 49
Re: История Неформата

Цитата:
Сообщение от Эрис Посмотреть сообщение
как только Nook куда-нибудь выезжал из Киева, обязательно что-то происходило с неформатом. От падения сервера до войн с панкорокерами
Палите же подробности!
Gello вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.05.2015, 19:17   #98
время прошло, так особо и не наступив
+/- Информация
Репутация: 2921
Re: История Неформата

Да много чего было, все не упомнишь. Однажды, например, перенесли в рамках борьбы с попсой Блинк 182 в Мейнстрим, который нынче Альтернатива. Разгорелся сканадал на 400 постов за сутки. Было весело)
Эрис вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.11.2015, 00:47   #99
цоцотка
+/- Информация
Репутация: 277
Re: История Неформата

ничего себе какая тема)

Добавлено в 00:47 / Предыдущее сообщение было написано в 00:37

сразу вспомнилось:
пєльмені їжа неформату

ЛИХ и выкарчи

короче, как то так - одинокое мясцо в холодильнике оно, в чем комичность а в чем трагичность....любовь зла отс*си у своего отца.. а шо там дальше было??

и еще тема мазафака))))
Faith вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.11.2015, 16:09   #100
время прошло, так особо и не наступив
+/- Информация
Репутация: 2921
Re: История Неформата

Вспомнилось, какой Ванчоп был зверь по постингу новых альбомов))) Ни у кого еще нет, а на НФ есть. Типичный пост: "зашел, чтобы альбом запостить, а Ванчоп ужееее"
Эрис вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.11.2015, 12:52   #101
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 505
Re: История Неформата

А пам'ятаєте був випадок шо якийсь чувак вірвався на гардкор кунцерт десь в гаражах з ноликами на долонях замість хрестиків? Ото срач був, відразу стіко гімна повитікало з людей від яких не очікував.
fog! вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.11.2015, 14:22   #102
ваша любимая собака
+/- Информация
Репутация: 850
Re: История Неформата

за хардкоры были лучшие срачи. за радужки и педиков в шапках кархарт на афише, за хевхарт во франыке)) были деньки. Ну и с Панкрокером – само собой
Юрец вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.01.2018, 15:38   #103
めらんちょりあ
+/- Информация
Репутация: 1545
Re: История Неформата


И немного из фб от меня:
Цитата:
Интереснейший лонгрид от Анатолий Nook об истории Неформата и его культового форума, благодаря которому сформировались не просто отдельные интересные группы и исполнители, выросшие со временем в заметные величины как у нас, так и за рубежом, а огромный пласт украинской андерграундной сцены.
Да и я начал серьёзно снимать концерты благодаря этому форуму и Толику, о чём там тоже вспоминается.

Но из Неформата вышли не только музыканты, а и журналисты, сценаристы, фотографы, кинокритики и даже члены Украинского Оскаровского Комитета. Говоря о кино, не могу не вспомнить Сашу Doerty (Alexandr Gusev), который буквально на своих плечах поднял кино-раздел форума и сделал его не менее значимым, чем музыкальный. Именно там всегда можно было в первую очередь найти развёрнутые анонсы кинофестивалей, показы киноклубов и артхаусных новинок проката. 10 лет назад был, наверное, пик моего увлечения кинематографом: я сутками смотрел фильмы и документалки о них, а когда не смотрел - читал книги по истории кино. Потому, как ни странно, на музыкальном форуме меня первое время держало кино, в спорах, холиворах и просто беседах о котором были написаны тысячи постов.

В отступления к лонгриду не вошёл финальный абзац моего комментария, который считаю самым ключевым. Потому процитирую его тут:

"Ну а тесному сотрудничеству kirai gigs и Neformat пошёл уже седьмой год. За это время мы опубликовали почти 2500 видео, фиксировали для истории сотни выступлений как больших зарубежных исполнителей (Alcest, Maybeshewill, Greenleaf, Elder, Weedeater, Mars Red Sky, Celeste, King Dude и многих других), так и крутейших украинских андерграундных групп, многие из которых уже закончили свою деятельность и единственной возможностью их увидеть остались только наши видео. Благодаря концертным съёмкам я научился монтировать видео и кое-какой цветокоррекции, пережил огромное количество эмоций и мурашек от музыки под сценой, познакомился с огромным количеством хороших и интересных людей. Да и за 9 последних лет все самые главные события в моей жизни, без преувеличения, так или иначе были связаны с форумом Неформата".

И для финала - добавлю ещё и наше невошедшее видео. Тизер последнего для меня Неформат Феста-2015. Где благодаря кинематографичному треку от CITY OF ME возникает тоска и неуловимое пронзительное ощущение потери чего-то важного:

kirai вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.01.2018, 15:55   #104
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 1095
Re: История Неформата

крутейшая статья!
уже 3 пост на форуме в разных темах)
usyara вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.01.2018, 19:42   #105
mr. november
+/- Информация
Репутация: 637
Re: История Неформата

кстати на волне этого поста (спасибо всем кто его писал и редактировал - интересно было прочитать) пересмотрел тизер неформат-феста 2015 и вот, не в обиду оргам конечно, которых я вообще не виню и они супермолодцы и все такое, но это был наверное худший концерт в моей жизни, ну как минимум в топ-3 худших входит так точно.

помню четко момент, когда играют дахау холидейс, а в зале буквально 5 человек вместе со мной. более унылого ощущения на любом концерте вообще не могу вспомнить.

и кстати это было ЛАСТ ШОУ иксбоксмердер. как раз после этого канца мы решили, что смысла продолжать особо нет.
bre вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.01.2018, 19:57   #106
lossless
+/- Информация
Репутация: 377
Re: История Неформата

Прочитала пост и такая ностальгия охватила (по временам, когда я заходила и писала едва ли не каждый день), захотелось срочно хоть где-то написать. Действительно, неформат очень многое значит для меня, он больше, чем о музыке, повлиял и на мировоззрение во многом, и на жизнь) Спасибо за портал и за статью.
Lethethel вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.01.2018, 20:13   #107
Star - reign down
       On you
+/- Информация
Репутация: 2622
Re: История Неформата

Цитата:
Сообщение от bre Посмотреть сообщение
кстати на волне этого поста (спасибо всем кто его писал и редактировал - интересно было прочитать) пересмотрел тизер неформат-феста 2015 и вот, не в обиду оргам конечно, которых я вообще не виню и они супермолодцы и все такое, но это был наверное худший концерт в моей жизни, ну как минимум в топ-3 худших входит так точно.

помню четко момент, когда играют дахау холидейс, а в зале буквально 5 человек вместе со мной. более унылого ощущения на любом концерте вообще не могу вспомнить.

и кстати это было ЛАСТ ШОУ иксбоксмердер. как раз после этого канца мы решили, что смысла продолжать особо нет.
ну такое. хз чего так вышло
Nook вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.01.2018, 20:23   #108
free jazz improvisation
+/- Информация
Репутация: 1578
Re: История Неформата

читал набегами, в три захода)
круто ёпт
Bongzilla вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.01.2018, 21:51   #109
めらんちょりあ
+/- Информация
Репутация: 1545
Re: История Неформата

Цитата:
Сообщение от bre Посмотреть сообщение
пересмотрел тизер неформат-феста 2015 и вот, не в обиду оргам конечно, которых я вообще не виню и они супермолодцы и все такое, но это был наверное худший концерт в моей жизни, ну как минимум в топ-3 худших входит так точно
я как раз и запостил его, потому что все наверное тогда чувствовали окончание значимого этапа в жизни Неформата.
Цитата:
Сообщение от bre Посмотреть сообщение
помню четко момент, когда играют дахау холидейс, а в зале буквально 5 человек вместе со мной. более унылого ощущения на любом концерте вообще не могу вспомнить.
На Притонах было столько же или меньше даже, если ты их не застал, получается) А за год до этого в один день с вами же на фесте играли Dan Stark и насколько я помню, на них людей тоже было не намного больше. Их музыка вообще не моё, но отдаю должное, что они на сцене отрывались несмотря на то, сколько человек было под ней. Оба этих года в первый день было больше людей, чем во второй, а больше всего - в середине лайн-апа. И я до сих пор не понимаю таких моментов с посещением. Да, 14-15 год было непростое время, но ведь именно тогда было очень мало привозов и именно этот период называют переломным, когда публика стала больше слушать отечественные группы и ходить на их концерты. Так вот же - 2 дня выступлений хороших и только украинских групп. Да, Бинго был великоват, но и в следующем году в Монтерей пришло в сумме меньше людей, чем каждая заявленная группа обычно собирает сама по себе. Подвела публика, в первую очередь неформатовская, на которую был расчёт и которая раньше забивала залы. А орги вряд ли могли сделать что-то большее.
kirai вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.01.2018, 23:48   #110
pale blue eyes
+/- Информация
Репутация: 726
Re: История Неформата

Цитата:
Сообщение от bre Посмотреть сообщение
помню четко момент, когда играют дахау холидейс, а в зале буквально 5 человек вместе со мной. более унылого ощущения на любом концерте вообще не могу вспомнить.
на днепровском концерте тоже пять человек было

из них 4 привел на концерт я

Добавлено в 22:48 / Предыдущее сообщение было написано в 22:48

le svinage вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.01.2018, 00:05   #111
Dead but Dreaming
+/- Информация
Репутация: 375
Re: История Неформата

А електрік мідоу тоже хтось з неформата організовує?
tenebræferis вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.01.2018, 00:12   #112
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 1327
Re: История Неформата

Цитата:
Сообщение от kirai Посмотреть сообщение
Оба этих года в первый день было больше людей, чем во второй
по собственному опыту: в первый день угораешь словно в последний раз, а во второй так голова трещит, что больше одного-двух треков сложно выдержать и постоянно приходиться проветриваться
На Дахау Холидейс, кстати тоже тогда был и охуевал. Да и вообще в шоке был от того насколько много сил вложено оргами, и насколько проигнорила публика. Причем, такое чувство, что приезжих было процентов 80, и больше всего похуй было местным
Blaise Finnegan вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.01.2018, 01:14   #113
めらんちょりあ
+/- Информация
Репутация: 1545
Re: История Неформата

Цитата:
Сообщение от Almagest Посмотреть сообщение
А електрік мідоу тоже хтось з неформата організовує?
нет
kirai вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.01.2018, 09:51   #114
спокойствие и превосходство
+/- Информация
Репутация: 1517
Re: История Неформата

Из всех Неформат-фестов был только на одном, 2010-м. Помню, покупал два двухдневных билета у Нука, для себя и для друга, встречались в метро на ЛТ, кажется, он мне еще два постера в нагрузку выписал, до сих пор где-то лежат.

В первый день с другом пришли, перед концертом нахуярились страшно в каком-то зачуханном павильончике неподалеку, очень по говнарьству, в бокал пива полтос джина заливали и пили это дело. Поэтому, первый день феста продлился для меня недолго, и помню я его вспышками - 1) я стою посреди зала, валит какой-то хардкор 2) я блюю в кабинке туалета Бинго 3) я еду в такси домой.

На второй день приполз уже с супругой, но тоже ненадолго - послушал Uprising Fomalhaut, завалил, ушёл.
bc_ranger вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.01.2018, 10:39   #115
слишком крутой для персонального статуса
+/- Информация
Репутация: 889
Re: История Неформата

Цитата:
Сообщение от Blaise Finnegan Посмотреть сообщение
что больше одного-двух треков сложно выдержать и постоянно приходиться проветриваться
ну я так і робив на другий день, пам"ятаю тільки 1914 і ще когось по одному треку

Добавлено в 09:39 / Предыдущее сообщение было написано в 09:37

Цитата:
Сообщение от kirai Посмотреть сообщение
нет
так наче ж Лесик EvilBobul з SYC в організаторах там значився
Eugene вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.01.2018, 11:01   #116
めらんちょりあ
+/- Информация
Репутация: 1545
Re: История Неформата

Цитата:
Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение
так наче ж Лесик EvilBobul з SYC в організаторах там значився
да. но после второго феста возник конфликт и управление забрал себе другой человек. нынешние орги про неформат знают, конечно, но их тут вроде бы нет.
kirai вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.01.2018, 11:51   #117
mr. november
+/- Информация
Репутация: 637
Re: История Неформата

Цитата:
Сообщение от kirai Посмотреть сообщение
На Притонах было столько же или меньше даже, если ты их не застал, получается)
застал, помню конечно) просто у них музыка не депрессивная, а в случае дахау музыка наложилась на кол-во людей и эффект усилился
bre вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.01.2018, 11:52   #118
めらんちょりあ
+/- Информация
Репутация: 1545
Re: История Неформата

так тогда для музыки это ж только в плюс)
kirai вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.01.2018, 12:04   #119
Hometown Hero
+/- Информация
Репутация: 853
Re: История Неформата

Был на 2014 (правда на второй день после трети групп уже надо было валить) и 2015 и было мега охуенно - шо во время хбм, шо во время всех остальных. Всем любови и добра
punkbooster вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.01.2018, 12:15   #120
vinyl 7"
+/- Информация
Репутация: 1186
Re: История Неформата

Цитата:
Сообщение от kirai Посмотреть сообщение
нынешние орги про неформат знают, конечно, но их тут вроде бы нет.
є
Cactoos вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Форум www.neformat.com.ua > Main > Different


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сходки неформата по Magic: The Gathering Mutuh Meetings 183 07.05.2011 20:49
Любимые фильмы Неформата в киноклубе в Киево-Могилянской академии!!! Doerty Video-Art 39 11.12.2009 01:57
Почему у Неформата нет рассылки? STAN Neformat 13 06.11.2007 01:49

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


   
 
Текущее время: 11:30. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot
НовостиСтатьиРецензии
ИвентыКонтактыФорум


Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud

Designed by LaBIZz
Все материалы, размещенные на этом сайте, распространяются на условиях
Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 License.


© 2004-2024 Neformat Ukraine