www.neformat.com.ua


Новости Статьи Рецензии Ивенты Форум Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Main > Different

Different Основной раздел, в котором можно пообщаться на любые темы

Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 25.08.2015, 09:08   #1
2023
+/- Информация
Репутация: 3007
Дружба



Итак, дружба. Странно, что темы не было.

Часто в жизни с каким-то очередным решением я упирался в "не, ну он/она же мой друг", итд. Вчера как-то особенно задумался на эту тему: а что, собственно, есть дружба?

Друг детства? Одноклассник? Одногруппник? Сотрудник? Собутыльник? Друг по переписке? Друг из соцсетей? Кто друг, а кто знакомый? Кент? Приятель? Единомышленник-но-не-друг? Как относятся ваши родители к вашим друзьям?

Лучше новых двух или надоел своими старыми приколами? Не имей сто рублей или потому и дружат, что от тебя что-то надо? Рассказываешь всё или держишь почтительную дистанцию? Общие интересы или приятное времяпровождение? Взаимовыручка по взаимовыгоде или просто вместе висим?

Где кончается дружба и начинается любовь? Партнер друга - табу; а сам друг? Дружеский секс или это уже отношения? Дружба между мужчиной и женщиной? Мужская дружба? Женская дружба? Бывшие могут дружить?

Дополняйте и обсуждайте, друзья
Прожектор вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.08.2015, 15:25   #61
сыч
+/- Информация
Репутация: 1146
Re: Дружба

Цитата:
Сообщение от Atompunk Посмотреть сообщение
Если честно, вообще непонятно, что ты хотел сказать.
х хотел дружить с у, но вмешалась z. х недоволен, соответственно можно сделать вывод, что имеем конфликт приоритетов (иначе бы проблемы не было бы в принципе), а значит пришлось переступить через себя (читай соврать самому себе)
Raven вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.08.2015, 15:32   #62
double gatefold vinyl
+/- Информация
Репутация: 1480
Re: Дружба

Цитата:
Сообщение от Raven Посмотреть сообщение
х хотел дружить с у, но вмешалась z. х недоволен, соответственно можно сделать вывод, что имеем конфликт приоритетов (иначе бы проблемы не было бы в принципе), а значит пришлось переступить через себя (читай соврать самому себе)
Да ну, что-то ты усложняешь. Просто x поддался под аргументы z и все. А потом спустя время переосмыслил.

Добавлено в 15:31 / Предыдущее сообщение было написано в 15:30

А вообще, детская дружба - говно. Вон Прожектор уже раскрыл тему

Добавлено в 15:32 / Предыдущее сообщение было написано в 15:31

ЛУЧШЕ БЫТЬ АУТИСТОМ И ИГРАТЬ В ДЕНДИ
Atompunk вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.08.2015, 15:34   #63
2023
+/- Информация
Репутация: 3007
Re: Дружба

Atompunk, ,позвонили на днях кенты из Свердловска, вот эти все призраки детства, даже не школы с универом, именно ребята-с-нашего-двора. Накатила ностальгия по беззаботному времени, когда важными казались такие на самом деле дурацкие вещи. И я не знал, что им говорить в трубку. У них примерно всё то же самое, разве что дети появились, у меня же - вообще другая жизнь.

Мне, выходит, немузыкальные друзья как-то и не нужны особо, только время на них тратить да переживать, что не можешь им объяснить, чем ты в принципе занимаешься. Такой сознательный отказ вроде как серьезно облегчает жизнь, а с другой стороны...Не только же из репетиций и концертов мое существование состоит? Круто, когда занимаешься любимым делом, но превращаться в сектанта, чей словарный запас крутиться вокруг "релизы-2015" и "букеры блять ебаные лентяи", тоже не особо хочется.

Желаю ли я искать друзей "на стороне", надо ли мне это вообще, да и что такое "искать друзей" в 28 лет? Мой круг общения, доволен ли я им? Где граница между самодостаточностью и одиночеством?
Прожектор вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.08.2015, 15:39   #64
double gatefold vinyl
+/- Информация
Репутация: 1480
Re: Дружба

Прожектор, ну, мне в этом плане полегче - со своими школьными и дворовыми "приятелями" я согласен встречаться только в аду Хотя есть два человека, с кем бы хотелось пообщаться, но с ними контакты безнадежно проебаны
Atompunk вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.08.2015, 15:50   #65
advocatus diaboli
+/- Информация
Репутация: 1488
Re: Дружба

Цитата:
Сообщение от Прожектор Посмотреть сообщение
Желаю ли я искать друзей "на стороне", надо ли мне это вообще, да и что такое "искать друзей" в 28 лет? Мой круг общения, доволен ли я им? Где граница между самодостаточностью и одиночеством?
на самом деле, набор людей, которые сопровождают тебя по жизни в данный период именно таков, каков должен быть. Ну вот работает оно так. Что-то изменяется, изменяются и люди вокруг.

Я вот спустя 18 лет (18, Карл!) случайно встретился с одноклассником из школы с которым в детстве дружил и опять начал общаться. Люди приходят, люди уходят. Нет смысла париться
Gale вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.08.2015, 15:53   #66
double gatefold vinyl
+/- Информация
Репутация: 1480
Re: Дружба

Цитата:
Сообщение от Gale Посмотреть сообщение
Люди приходят, люди уходят. Нет смысла париться
Та да. Это точно.
Atompunk вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.08.2015, 16:02   #67
free jazz improvisation
+/- Информация
Репутация: 1578
Re: Дружба

Цитата:
Сообщение от Прожектор Посмотреть сообщение
Вот так я первый раз столкнулся с предательством.
это не предательство) стадный инстинкт, не более. повышение статуса в виду подходящих обстоятельств.
Bongzilla вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.08.2015, 16:31   #68
a reckoning is not to be postponed indefinitely
+/- Информация
Репутация: 1478
Re: Дружба

Я до, хм, 12 лет не общался вообще ни с кем и не хотел. Родители меня отчаялись пытаться заставить общаться со сверстниками. Сверстники казались мне какими-то ёбнутыми поголовно и никакого желания с ними коммуницировать не вызывали. Всё сублимировал в компьютер и книги. В 12 внезапно появился первый "лучший друг" в школе, и поскольку это было что-то неожиданное и новое, я это воспринял, даже не знаю как сказать, серьезно, короч (not gay). С тех пор для меня были ебанутые сверстники и исключительные в своей неебанутости "настоящие люди", с которыми меня свела судьба. И сохранялся у меня такой своеобразный взгляд на мир пока мне за 20. Потом идеалистически-подростковое разделение на Людей с Большой Буквы и "остальную серую массу" ушло, но общаюсь с людьми по-прежнему очень избирательно.
Лунный самогон вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.08.2015, 19:38   #69
забанань меня
+/- Информация
Репутация: 430
Re: Дружба

Настоящая дружба - это когда он тебя зашивает без обезболивающего и ржет. сука.
музпросвет вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.08.2015, 21:28   #70
double CD
+/- Информация
Репутация: 330
Re: Дружба

Интересный топик. Где-то с год назад тоже раздумывал над этим вопросом. Тогда с присущим мне пессимистичным взглядом на вещи отчего-то решил, что именно друзей у меня нету. Несмотря на отсутствие внятных критериев дружбы и наличие постоянной компании, довольно прочной, пускай и разношерстной. С тех пор мнение это много раз пересматривал, но к единственному выводу так и не пришел.

Дело в том, что внутри этой компании (как и всегда, как и везде) между отдельными членами связи неоднородны по своей крепости. В этой компании есть и человек, с которым я относительно регулярно выбираюсь 1х1 и который разделяет мои интересы, а есть и пара таких, с которыми, останься я наедине, не знал бы, о чем толком заговорить (слегка утрирую, но все же). При этом внутри компании чувствую себя очень комфортно со всеми. При этом что касается поверения каких-то секретов, личной важной информации и т.п. - все очень редко и скорее по наитию/по настроению. То есть у меня нет человека, с которым я бы делился всеми своими переживания (а поскольку я бездельник, таковых у меня хватает). До поры до времени эту функция исполняла моя девушка.

Так что не знаю, правильно или нет считать кого-то другом, приятелем, товарищем, братухой - в конце концов я подумал, что этот вопрос совершенно не важен; в сущности, это лишь вопрос формулировки, тут ситуация схожа с тем самым "любовь", которую каждый трактует по-разному. В итоге я просто решил, что у меня есть несколько человек, с которыми я люблю проводить время, с которыми мне весело, удобно и комфортно. Для удобства я называю их друзьями. Один из них, к слову, через неделю уезжает в Киев с женой, из-за чего мне бывает очень грустно - дружим еще со школы, уже около 10 лет.
FunnyTable вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.08.2015, 22:56   #71
Major Tom
+/- Информация
Репутация: 400
Re: Дружба

Модернезируйте шапку


[свернуть]


у моих топ-3 групп оказывается есть по годнейшей песне касаемо темы.

ну а что касаемо собственно темы,то понятие "дружба" настолько эфемерно,как например "справедливость" или "выполнение обещаний и женщина",что я думаю,не стоит в него закладывать,в первую очередь,слишком высоких ожиданий.непринуждённое общение,максимально возможное взаимопонимание и никакой бытовухи,скажем так.
Spoonman вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.08.2015, 23:00   #72
tape
+/- Информация
Репутация: 65
Re: Дружба

друг умней тебя ему на всё плевать
Седьмой вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.08.2015, 23:07   #73
nobody canna cross it
+/- Информация
Репутация: 245
Re: Дружба

дружба это когда так

[свернуть]
real eyes realize real lies вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.08.2015, 00:43   #74
double CD
+/- Информация
Репутация: 330
Re: Дружба

Главная песня о дружбе ():

FunnyTable вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.08.2015, 02:34   #75
vinyl 10"
+/- Информация
Репутация: 1193
Re: Дружба

З класу десь третього дружив з чуваком, багато разом часу проводили, один на одного постійно рівнялися в різних сферах (він - альфач, я - відмінник), потім вчилися в одному універі, на паралельних потоках. Вже тоді стали менше спілкуватися, але близький зв'язок лишався. А тепер, відколи я в Києві, за два роки може 4 рази спілкувалися. І я другий рік підряд просто не можу психологічно його привітати з днем народження (в принципі, це для мене взагалі є проблемно достатньо, я тягну час, і в основному затягую до того, шо вже людину пізно вітати). Але не можу про таку ситуацію не думати
Просто в нас тепер досить різні інтереси і цінності. Поки не вирішив, шо я хочу робити.

Добавлено в 02:34 / Предыдущее сообщение было написано в 02:31

Зараз у мене є десь із 5 людей, яких я би зміг назвати близькими друзями, і з якими регулярно спілкуємося. Майже з усіма іншими - контакт раз-два на рік.
valmakar вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.08.2015, 11:00   #76
I'm always willing to learn
if you have something to teach
+/- Информация
Репутация: 148
Re: Дружба

Я ожидал, что большинство юзеров неформата, будучи всесторонне развитыми личностями, имеют широкий круг общения и множество связей разной близости с разными людьми. Соответственно, вопрос этот совершенно не проблемный и вроде как не нуждается в обсуждении. Но, к примеру, для меня, как для человека, который на середине третьего десятка до сих пор не решил подростковых проблем с самоидентификацией, дружба является единственным способом интеграции в какие-либо социальные группы. Это стимул вылезать из своей зоны комфорта для того, чтобы соответствовать своему кругу общения, иначе можно навсегда остаться захлопнутым в своей раковине. Я уже и так заметил, что чем дальше рассасываются мои контакты прошлых лет, тем больше я превращаюсь в тупого потребителя контента, подобие дрона в человеческой оболочке, ведь занятие "саморазвитием" без какого-то конкретного ориентира теряет смысл. Получается, что для друзей хочется стать лучше, чем ты есть на самом деле, а для самого себя - нет, и в итоге постепенно предаешь свои собственные идеалы, скатываешься во все то, что ты презираешь и осуждаешь.
CG вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.01.2016, 13:16   #77
сдохни или умри
+/- Информация
Репутация: 2583
Re: Дружба


Добавлено в 12:16 / Предыдущее сообщение было написано в 12:13

Бывают моменты в жизни, когда у тебя есть друзья. А потом у тебя и друзей появляются другие интересы - женщины, дела, другие знакомые. Ну и как-то расходитесь, доверие уже не то. К тому же, требования к друзьям меняются со временем. Самому без друзей, конечно, пустовато, но лучше так, чем когда это не друзья, а одна видимость.
Sun of a Beach вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.01.2016, 14:04   #78
advocatus diaboli
+/- Информация
Репутация: 1488
Re: Дружба

У меня тут созрело определение: дружба, это когда ты с человеком а) общаешься регулярно б) общение подпитывает обоих.
Gale вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.01.2016, 14:11   #79
акын Апокалипсиса
+/- Информация
Репутация: 538
Re: Дружба

я раньше регулярно общался с друзьями, и общение подпитывало нас всех алкоголем
потом я решил, что нахуй нужны такие друзья
теперь у меня нет друзей
Hellbound вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.01.2016, 16:40   #80
Major Tom
+/- Информация
Репутация: 400
Re: Дружба

Одноразовые друзья
Spoonman вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Форум www.neformat.com.ua > Main > Different

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дружба – это чудо / My Little Pony: Friendship Is Magic (2010–...) r0gi Animation 3 05.03.2012 18:33

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


   
 
Текущее время: 22:41. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot
НовостиСтатьиРецензии
ИвентыКонтактыФорум


Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud

Designed by LaBIZz
Все материалы, размещенные на этом сайте, распространяются на условиях
Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 License.


© 2004-2024 Neformat Ukraine