www.neformat.com.ua


Новости Статьи Рецензии Ивенты Форум Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Main > Different

Different Основной раздел, в котором можно пообщаться на любые темы

Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 26.02.2017, 11:32   #1
tape
+/- Информация
Репутация: 85
Джармуш, рок-музыка и грибы


Великий гуру Джим Джармуш в интервью по поводу своего темного шедевра «Выживут только любовники» предложил замечательную метафору: культура как грибница. Попросту говоря, эта грибница невидимо существует где-то в почвенном слое. При благоприятных условиях там и тут прорастают яркие психоделические грибы (как это было в 60-е), при неблагоприятных – по темным углам появляются упрямые мухоморы. Как бы то ни было, грибница есть и рано или поздно на свет покажутся ее побеги.
Так вот, в Америке или в Англии это вполне очевидно. Если говорить о музыке, то есть, например, дейтройтская сцена: раньше были какие-нибудь MC5 или Элис Купер, потом все сдохло, но порой на свет лезут мухоморы вроде Джека Уайта. Или вот в Ливерпуле были Битлы или Gerry & the Pacemakers, потом тишина, но вдруг появляются Echo & the Bunnymen и еще куча пост-панковых команд; снова тишина, голая пустыня, а потом вдруг откуда ни возьмись Clinic. Ну и так далее. Грибница-то жива.
А вот у нас ни хрена подобного не происходит. Вот в моем любимом Питере, например: какие-то люди вроде бы играют, только лучше б они не играли. Здесь ведь нередки гости с Запада, и после них местным энтузиастам остается разве только сидеть в сортире и кричать «занято!». Да и Хельсинки рядом, почти что наш дальний пригород. Понятно, что это другая страна, и понять там что-то при периодических наездах нечего и думать. Но там прямо на улицах и на открытых площадках играют такие классные музыканты, что нашим с ними никогда не сровняться. И в Стокгольме то же самое: совсем зеленые пацаны играют настоящую музыку – и рок, и джаз, и фолк. А чуть копнешь, глядь - в каждом крошечном финском городишке есть отличные группы.
Между тем во всей Финляндии народу живет столько же, сколько в одном Питере. Только там грибница есть, а здесь ее за пресловутые 70 лет совершенно выпололи. Сергей Курехин когда-то утверждал, что наша грибница породила Ленина. Наверное, это была последняя поганка, которая передушила все остальное, а потом и сама сгинула. Ведь останками прежних грибов весь Питер набит под завязку. Была грибница, была, не столь мощная, как в Европе, но была.
Да, к чему я все это? Да к тому, что складывается у меня отчетливое ощущение, что мы живем без почвы. Мы вроде тундровых деревьев, которые пытаются расти, а корнями им уцепиться не за что – толщина гумуса 3 см, а дальше вечная мерзлота. Поэтому они такие чахлые да корявые. Нельзя прорасти на пустом месте, вот мы и не прорастаем.
Это только у меня такое чувство?
charles_ryder вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.02.2017, 14:25   #2
сдохни или умри
+/- Информация
Репутация: 2583
Re: Джармуш, рок-музыка и грибы

Культура - она ведь всегда возникает из разврата, неподобства, криминала и прочих неправильных вещей. Чем более дисциплинарное общество, тем хуевей эти самые грибы там будут расти. Утопия - враг культуры. Еще Платон говорил, что в идеальном госстрое никакой культуры быть не должно. А совок - это один из вариантов воплощения утопии. И совок никуда не делся, он мутировал и шурует дальше. На Западе там своя дисциплинарная телега, но она как-то сосуществует с разнообразием культуры, а у нас тут ничего своего прорасти не может, жуем привозное. Но это такое, субъективное брожение, я наверняка что-то упускаю.

Добавлено в 13:25 / Предыдущее сообщение было написано в 13:21

Но еще есть такой аспект, что свое у нас всегда считается хуевым, а чужое мило. Это кстати тоже плохой фактор для развития. Вот если говорить за Питер - мне очень нравилась группа atlantida project. Слушал запоем, а когда приехала у мой провинциальный Иннсмаут - пошел и увидел забитый зал, где все отлично танцевали. И там как раз самобытная музыка, хоть и намешано всего подряд. Так что надо больше к своему присматриваться, мож там действительно что-то хорошее есть.
Sun of a Beach вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.02.2017, 21:26   #3
tape
+/- Информация
Репутация: 85
Re: Джармуш, рок-музыка и грибы

Nico, я согласен, обаятельные самородки есть, и их хочется гладить по головке, ибо это же чуду подобно, что на нашей пустоши хоть что-то растет. Только хилая это поросль и корявая - это не им в укор, а нашей чахлой почве.
Конкретно про "Атлантиду" скажу, когда послушаю. А про тех, кого знаю давно, только и могу повторить: играют, но не радуют. Вот я, например, восхищался когда-то коллаборацией Лени Федорова с Володей Волковым. Слушал в прошлом году в клубике Волкова с Гайворонским. Не просто халява, а какое-то неуважение к себе самому: лупит человек по контрабасу вместо того чтоб играть, а и так, мол, сойдет, авангард, мол. Почему финны не лупят? А хрен их знает, им почему-то играть надо. И играют. А у нас лихость показывают. Играть-то выучиться КГБ помешал. Или мой любимый "Аквариум": да как им самим-то не скучно три аккорда зажимать? Ну, это старики, советское поколение, бытовой алкоголизм... Так ведь и молодняк такой же. Вот я и говорю: грибницы нет, и почвенный слой слишком тонкий.

Послушал я "Атлантиду": продавщица Манька из рыбного отдела напевает какую-то бессмыслицу под музыку для бедных. Нет, про такой уровень творчества я даже и не думал, когда писал про грибницу.

Последний раз редактировалось charles_ryder; 27.02.2017 в 16:04.
charles_ryder вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.02.2017, 12:50   #4
сдохни или умри
+/- Информация
Репутация: 2583
Re: Джармуш, рок-музыка и грибы

Самое важное обстоятельство, формирующее любую сцену - это слушатель. Есть у музыканта слушатель - он играет. Если слушатель с деньгами и его много - может даже играть фул-тайм. Если слушатель такой, что ему даже играй на улице бесплатно что-то яркое, а он безразлично и брезгливо пиздует себе с кислой миной - то и музыканта не будет. Вот и вся "почва".
Sun of a Beach вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.02.2017, 17:28   #5
tape
+/- Информация
Репутация: 85
Re: Джармуш, рок-музыка и грибы

Nico, хочется все-таки верить, что это ты не про меня. Думаю, была бы хорошая музыка - слушали бы. Слушаем же западные группы. Даже диски иногда покупаем. А говна никому и даром не нужно.
charles_ryder вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.03.2017, 11:47   #6
vinyl 5"
+/- Информация
Репутация: 406
Re: Джармуш, рок-музыка и грибы

charles_ryder, да ты чего! Уж в Питере-то замечательных коллективов на любой вкус можно найти, всего лишь надо присмотреться повнимательнее.
Вот список тех, что у меня сейчас в плеере прописаны:
  • The Grand Astoria
  • The Legendary Flower Punk
  • Organic Is Orgasmic
  • iamthemorning (победители Prog Awards 2016 в номинации "Лучший прог альбом", между прочим)
  • Ciolkowska
  • Woozy Riff
  • The Souldiggers Band
  • Bungalow Bums
  • The Flash Fever
  • Stereo Siberia
У всех вышеперечисленных команд есть бэндкампные странички, так что ознакомиться с музыкой проще простого: забиваешь в гугл "<название группы> bandcamp", переходишь по ссылке, жмёшь "Play" .
punknotyet на форуме   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.03.2017, 15:27   #7
сдохни или умри
+/- Информация
Репутация: 2583
Re: Джармуш, рок-музыка и грибы

Цитата:
Сообщение от charles_ryder Посмотреть сообщение
была бы хорошая музыка - слушали бы
Если критерий оценки качества музыки - наявность у нее большой аудитории - то пожалуйста, у вас есть группа Ленинград. Есть еще группа Theodor Bastard, но это еще одно творчество Маньки из рыбного.
Sun of a Beach вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.03.2017, 09:58   #8
tape
+/- Информация
Репутация: 85
Re: Джармуш, рок-музыка и грибы

punknotyet, спасибо за список, конечно, буду прилежно знакомиться. Хотя очень боюсь песнопений Маньки. Я вообще с грустью обнаружил такую тенденцию: ищу новую интересную музыку, но 90 % из нынешних релизов оказываются говном. Но чтобы это понять, нужно их послушать. В итоге я постоянно слушаю какое-то говно, а хорошую музыку лишь изредка. Так что поиски эти, наверное, пора прекращать. Если что дельное появится, само меня найдет. Или нет.

Nico, ну при чем тут Ленинград? Да, у нас полно дегенератов, в Питере их процент, может быть, даже выше, чем в провинции. Почему - не знаю. То ли климат, то ли радиация. Эту дегенеративность у нас, кстати, принято выдавать за питерскую самобытность. Некоторые такие деграданты со временем даже классиками становятся - Хармс, например. Но есть и нормальные люди. Только они большей частью отсюда валят. Ну ладно, мы ведь сейчас не об этом.
Не в массовости дело. Хорошую музыку от плохой отличить не так уж трудно.
charles_ryder вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.03.2017, 11:27   #9
Открывающий новые горизонты
+/- Информация
Репутация: 839
Re: Джармуш, рок-музыка и грибы

charles_ryder, у тебя просто-напросто мега-массивный блок в голове
VictimDark вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.03.2017, 12:21   #10
Столица рока
+/- Информация
Репутация: 916
Re: Джармуш, рок-музыка и грибы

Shortparis, как по мне, вот топовая питерская команда. Больше ничего не вспомню, извините

Добавлено в 11:21 / Предыдущее сообщение было написано в 11:20

А лучший коллектив России - Кровосток. Вот так вот
Kremenchu вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.03.2017, 19:36   #11
tape
+/- Информация
Репутация: 85
Re: Джармуш, рок-музыка и грибы

Цитата:
Сообщение от VictimDark Посмотреть сообщение
charles_ryder, у тебя просто-напросто мега-массивный блок в голове
Да не, это музыка у нас говно.

charles_ryder вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.03.2017, 19:54   #12
vinyl 5"
+/- Информация
Репутация: 406
Re: Джармуш, рок-музыка и грибы

charles_ryder, со списком-то ознакомился ? Неужели ничего не понравилось?
Вроде в разных рОковых темах на форуме часто пересаемся, т.е. вкусы должны быть более менее похожи.
punknotyet на форуме   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.03.2017, 20:35   #13
tape
+/- Информация
Репутация: 85
Re: Джармуш, рок-музыка и грибы

punknotyet, каюсь, еще не успел. Занимаюсь этим. За список еще раз мерси!
charles_ryder вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.03.2017, 11:39   #14
как с гуся божья роса
+/- Информация
Репутация: 579
Re: Джармуш, рок-музыка и грибы

В северных широтах даже грибы приспосабливаются в хозяйстве, потому что создают условие для создания преемственности: тот кто грибы переварил и не умер, может напоить своей мочей ближайшее окружение, а так как активные вещества из мухоморов способны почти не подвергаются распаду, те в свою очередь поят остальных. Так и появилась культура в Англии, Сиэтле и Финляндии, кто-то смог поесть грибов пожестче и после этого напоить своим светом остальных, когда он поступает в организм появляется тяга им делиться, а ведь тяга к незримому свету и есть основа культуры. Грибницы образуются, когда с мухоморной мочей начинают проводить эксперименты - смешивают два и более вида в разных пропорциях, обрабатывают, хранят в специальных емкостях, перегоняют, и даже синтезируют ее. Каждый работает в этом кругу как фильтр, реципиент, собиратель или даже просто зритель, которому разрешают наблюдать мочевой круг не целиком, а в отдельно взятый момент. Но худшее происходит, если он не предпринимает методов защиты, и моча в той или иной мере попадает на его кожу или слизистые оболочки. Иногда достаточно даже продуктов распада в воздухе, и надышавшись мухамочевыми испарениями свободы, его начинает ломать и тянуть. В организме создается ощущение нехватки, а желание заполнения ведут к невротическим изменениям, потому что он так и не хочет признавать свою причастность к мочевому кругу и осуществить в него полноправный вход, потому что это приводит к невростении другого поряда.

В Питере же, как и во многих других городах бывшего СССР, есть много групп, которые если делают что-то, то мочу перед раздачей приспешникам разбавляют, а иногда и просто подменяют стоялым лагером. Есть еще и другая категория людей, которые пьют исключительно свою мочу, и создают дефицит за счет разбрызгивания мелких доз в воздух во время своих актов путем выдыхания. Кто-то пытается брать за основу мелкие дозы мочи из кишечных выделений съевших гриб, потому что за ними не так сильно следят, но это зачастую приводит к тому, что их вторичные реципиенты не получают в моче ничего - она жадно усваивается еще в первом круге. Самым малоизученным местным явлениям является моча грибников линейных, не круговых, в странах с широкой грибницей они тоже являются изгоями, а за их рецепирование беруться только те, кто готов что в итоге возможно острое отторжение. Сами грибники линейные раздают свою мочу ярко фонтанируя, но она так забивает все рецепторы, что не остается ничего кроме ощущение света, не подлежащего повторению. Моча их не распадается, он есть в том виде, в котором она есть, тяжелые последствия приема создают условия для запирания или даже зарывания резервуаров с их мочей до лучших дней, когда создадут новые устройства для перегонки и фильтрации, но столь резкое влияние на рецепторы зачастую отпугивает всех. Почитатели линейцев за частую малочисленны.
псово лаяние вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.03.2017, 12:13   #15
tape
+/- Информация
Репутация: 85
Re: Джармуш, рок-музыка и грибы

wonderawful, рассуждаешь как заправский уролог, со знанием дела! Снимаю шляпу.
charles_ryder вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.03.2017, 12:16   #16
как с гуся божья роса
+/- Информация
Репутация: 579
Re: Джармуш, рок-музыка и грибы

культуролог, вообще-то
псово лаяние вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.03.2017, 12:18   #17
Криптоосциллограф
+/- Информация
Репутация: 800
Re: Джармуш, рок-музыка и грибы

Цитата:
Сообщение от charles_ryder Посмотреть сообщение
wonderawful, рассуждаешь как заправский уролог, со знанием дела! Снимаю шляпу.
уринотерапевт по методике Теренса МакКенны.
Anandamid вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.03.2017, 12:30   #18
сдохни или умри
+/- Информация
Репутация: 2583
Re: Джармуш, рок-музыка и грибы

Культ урологии. А вообще все правильно написал
Sun of a Beach вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.03.2017, 12:47   #19
Криптоосциллограф
+/- Информация
Репутация: 800
Re: Джармуш, рок-музыка и грибы

Меня в грибах пугает разрушение печени, а так ок. Тут кетамина не достать, а вы - грибы.

Добавлено в 12:47 / Предыдущее сообщение было написано в 12:41

wonderawful, только мочОй же.
Anandamid вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.03.2017, 13:49   #20
как с гуся божья роса
+/- Информация
Репутация: 579
Re: Джармуш, рок-музыка и грибы

Цитата:
Сообщение от Anandamid Посмотреть сообщение
а вы - грибы
мы даже мочей не все теку, какие грибы
псово лаяние вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.03.2017, 17:30   #21
tape
+/- Информация
Репутация: 85
Re: Джармуш, рок-музыка и грибы

Цитата:
Сообщение от wonderawful Посмотреть сообщение
культуролог, вообще-то
Я это и имею в виду: культУРОЛОГ. Для отечественной культуры это сама важная специальность.
charles_ryder вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.03.2017, 18:12   #22
как с гуся божья роса
+/- Информация
Репутация: 579
Re: Джармуш, рок-музыка и грибы

Ты уж определись, уролог, миколог или поебать какая специальность, главная чтобы метафора была подходящая. По-моему, кроме слова "моча", которой я твою "грибницу" обозначил, ты ни к чему не подошел с уважением. Если у тебя уже есть ответ на свой вопрос, то почему он тебя волнует, хотя ответ хиленький и ангажированный, но все равно.

Вот нахуя тебе культура местная (есть же неместная), если ты ей не занимаешься, а если занимаешься, то в чем у тебя претензия к себе? Что в рыночные процессы не попадают наши ансамбли? Так вот все в них с хуя-то метят, но только с лицом в грибной моче остаются, если кретины серьезные.

Я бы поговорил, "почему ты не модернист", но выяснять схуя ли ты экстраполируешь общее на частное и все разводишь на хорошее и плохое - я не ебу зачем. Твоя критика "мне не нра" не конструктивна, а примеры что вот был
Цитата:
Сообщение от charles_ryder Посмотреть сообщение
MC5 или Элис Купер, потом все сдохло, но порой на свет лезут мухоморы вроде Джека Уайта. Или вот в Ливерпуле были Битлы или Gerry & the Pacemakers, потом тишина, но вдруг появляются Echo & the Bunnymen и еще куча пост-панковых команд; снова тишина, голая пустыня, а потом вдруг откуда ни возьмись Clinic
это хуета какая-то. Ну умерли, так до этого были негры и пели соул, а после мсифайф все играли в гаражах, где у папы кадилак стоял, без битлов и до битлов было много музыки, которую играли в колледжах и джентрифицированных после шлюхи Мэгги заводиках.
Придумывать какие-то пустоты между ними - это какая-то эзотерика (и вся твоя жалоба эзотерична). А Джармуша не надо воспринимать серьезно, он же иронией пропитан от пупка и до Киева.

Любишь Джека Уайта, Соник Дес гоняют под него очень прикольно, любишь прог, ну извини, что там его часто не играют, метал любишь, ну так и тут на концертах раззоришься, о чем ты завел тему?
псово лаяние вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.03.2017, 20:10   #23
tape
+/- Информация
Репутация: 85
Re: Джармуш, рок-музыка и грибы

wonderawful, все как раз наоборот: я не теоретизирую, у меня мысль очень простая - что у нас вся музыка хуевая, и играют хуево. Почему - ответа у меня как раз нет, оттого я вопрос и поставил. У тебя же я, напротив, ничего, кроме урологической метафоры не вижу. В чем твоя мысль-то, если всю эту полиурию опустить?
А вся эта наша доморощенная культурология ничего общего не имеет со всякими там Креберами да Радклиф-Браунами, ее единственное содержание сводится к заявлению, что, мол, видывали мы всю эту западную культуру, видывали, и не хрена, мол, перед ней замирать, все ее механизмы мы объяснить можем. Только все дело в том, что культуру-то мы даже не нюхали. Чужую не нюхали, а только в щелку подсмотрели, своей же попросту не располагаем. Отсюда апломб и гордость за свое.
Кстати, Джармуш при всей своей иронии вполне серьезен, настолько серьезен, что не боится показаться наивным со своими наивными восторгами перед культурой. Нашей урологии это просто недоступно.
charles_ryder вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.03.2017, 09:20   #24
сдохни или умри
+/- Информация
Репутация: 2583
Re: Джармуш, рок-музыка и грибы

Основная мысль в Сашиной микоурокультурной картинке, с которой я полностью согласен - это то, что нужно быть достаточно ебанутым, чтобы нажраться этих самых грибов первому, чтобы это все вообще произошло. Ебануть стремных химикатов и быть, возможно, при смерти, а возможно сойти с ума или же быть впоследствии мертвым - это одно из важных аспектов всей описанной культуры. Нельзя упускать из виду дионисийский аспект, отвергающий все спокойное и знакомое.
Sun of a Beach вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.03.2017, 09:38   #25
tape
+/- Информация
Репутация: 85
Re: Джармуш, рок-музыка и грибы

Nico, спасибо за перевод! Метафора ушла куда-то в сторону. Я-то говорил о прорастании из некой почвы. "Нажраться грибов" - звучит прикольно, но ничего не объясняет. Каких таких грибов? Дионисийству тоже нужна почва, кровь Диониса - всего лишь стимулятор. А когда стимулировать нечего, ничего и не будет.
charles_ryder вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.03.2017, 10:38   #26
сдохни или умри
+/- Информация
Репутация: 2583
Re: Джармуш, рок-музыка и грибы

Скорее не перевод, а мои сексуальные фантазии на тему. Иногда мне кажется, что только я кайфую от того, что пишет Саша на неформате. Не важно.

Дионисийство оно как костер, в котором сгорают наши охуительные представления о реальности. Чем охуеннее представления, тем ярче горит. И вот проблема пост-совка на мой взляд не в том, что здесь нет топлива, а в том, что его принято копить, а не сжигать. Но это не проблема музыкантов, это проблема плохого слушателя в первую очередь. Музыканты у нас охуенные. Слушатели - говно.

Чтобы новое пришло в сознание, старое надо сжечь, принести в жертву, каким бы дорогим оно не казалось ленивому уму. А пока этого не делается, не будет цениться то, что здесь-и-сейчас. Своя музыка говно, современная музыка говно? Вовсе нет, это в голове говно, она им забита под завязку, старым ценным говном.
Sun of a Beach вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.03.2017, 11:26   #27
tape
+/- Информация
Репутация: 85
Re: Джармуш, рок-музыка и грибы

Nico, слушатель у нас дикий, я и сам дикий, признаю. Все-то у нас предубеждения да комплексы, нам трудно воспринимать музыку просто как музыку, без идеологических штампов. Но это никак не меняет очевидного факта, что музыканты у нас говно.
А то, что пишет этот Саша, я вообще с трудом понимаю. И вот уж это не из-за моей дикости.

Мы о чем вообще спорим? Наши музыканты в большинстве своем херово владеют музыкальными инструментами. Или не владеют совсем. Что, опять вытащим тезис о преобладающей у нас духовности, которая заменяет все остальное?
charles_ryder вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.03.2017, 14:48   #28
сдохни или умри
+/- Информация
Репутация: 2583
Re: Джармуш, рок-музыка и грибы

Владение инструментами - это больше в академическую музыку. Рок-группы обычно выучиваются играть к третьему альбому и на музыку это влияет скорее негативно.
Sun of a Beach вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.03.2017, 14:55   #29
Криптоосциллограф
+/- Информация
Репутация: 800
Re: Джармуш, рок-музыка и грибы

charles_ryder, Ты в начале темы написал о мухоморах, будто это что-то плохое. Мухоморы это тоже галлюциногенные грибы (пантерные, не красные).

Добавлено в 14:55 / Предыдущее сообщение было написано в 14:53

http://waper.ru/blog/post/258444
Anandamid вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.03.2017, 18:15   #30
как с гуся божья роса
+/- Информация
Репутация: 579
Re: Джармуш, рок-музыка и грибы

Ну и слово культура у тебя культура западной кривой развития звукозаписи, и хорошо и хуево - понятия максимально субъективные (играли ли битлс хорошо? конечно нет, и музыка у них хуевая после того как Адорно перестал им ее писать. Нужна ли виртуозность Джеку Уайту, ну нет же, ему аппарат хороший нужно, чтобы накрутить и чтобы оно такое просто зазвучало).

С музыкой в постсовке тоже самое, что с культурой комиксов - между маргинальными попаденствами и не менее маргинальными супергероями сделанными по госту не замечается как раз таки твоя "почва".

Статейка, которую я повесил выше, это краткое и не сопливое содержание книжки Уроки рисования Кантора, который как ты пишешь про музыку говорит про художников. Но суть и у нее такая, будто силой сейчас людей заставляют смотреть происки абстракционистов, и скучать от копий копий копий с одной стороны, и хотеть копии копий с другой.

Если брать новую метафору с древнегречкой, то у нас не Дионис или Апполо, а Прометей, которые причинил людям язык, надежды, строительство, технологии и даже огонь, и потом еще накидал много всего, что в итоге оказалось на антресолях, потому что от избытка подарков не со всеми осталось времени даже поиграться, а вот к самому потоку привыкли, но даже когда у Зевса отобрали даже рога и копыта, все равно никто из них не наелся, потому что голоден не был никогда, а если и был то не понимал этого. То что ты ощущаешь "пустоту" в российской музыкальной сцене, говорит о том, что ты ее переел, и уже не знаешь чего хочешь. Много новой музыки страшно и плохо, много старой музыки страшно и плохо, много разной музыки страшно и плохо. Может все таки проблема в том, что много это плохо?

Убеждать в том, что даже в Питере много крутых групп, я не буду, ты сам это знаешь.
псово лаяние вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Форум www.neformat.com.ua > Main > Different

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Джим Джармуш / Jim Jarmusch lok Movies 90 07.05.2023 13:12
06.08 - Факин Бич Пати: Труханов Остров. Пляж. Djs: РОК РОК РОК, FIght, Rollie, тот самый Eric. fight Events Archive 6 26.08.2010 13:37
Разумные грибы Rood Demo 2 24.03.2010 18:03
19 марта SkyTrix и Разумные Грибы в dub-кафе Кокон Miss Rita Events Archive 1 19.03.2010 16:32

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


   
 
Текущее время: 11:40. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot
НовостиСтатьиРецензии
ИвентыКонтактыФорум


Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud

Designed by LaBIZz
Все материалы, размещенные на этом сайте, распространяются на условиях
Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 License.


© 2004-2024 Neformat Ukraine