www.neformat.com.ua


Новости Статьи Рецензии Ивенты Форум Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Main > Different

Different Основной раздел, в котором можно пообщаться на любые темы

Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 22.06.2007, 20:05   #1
dance with tense
+/- Информация
Репутация: 485
Тероризм

Цитата:
Тероризм - здійснення політичної боротьби засобами залякування, насильства аж до фізичної розправи, дестабілізація суспільства чи державно-політичного ладу шляхом систематичного насильства, політичних вбивств, провокацій.
uk.wikipedia.org


В Німеччині б*ють на сполох: рівень терористичної загрози вищий, аніж в Америці під час вересневих терактів. Терористи забажали різноманіття і вирішили помститися німцям за миротворців в Афганістані...

Ісламісти, як на мене, схожі на психічно хворих людей, котрі культ перетворили в прикриття для злочинних дій. Важко прослідкувати якусь конкретну ідею в їхніх актах, особливо, у власній країні, десь у людному місті. Як так сталося, що екстремізм переріс в маніяцтво? На мою думку, це прояви комплексу етнічної неповноцінності. Теракти по всьому світу заставляють людей боятися немилості Аллаха. Не варто думати, що Україна поза зоною ризику: нам можуть пригадати війни СРСР чи відімстити за присутність трьох миротворців в Іраку. Ключове питання: який вирішити проблему тероризму: радикально, тобто почати підривати їх офіси в ісламських країнах, чи постійно боятись, організовувати спеціальні підрозділи, які б забезпечували захист від терористів? Проте, все-таки, перший варіант для білої людини, певно, може реалізуватися тільки у випадку фінансової зацікавленості.
Decadance вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.06.2007, 20:43   #2
ISEEDEADPIXELS
+/- Информация
Репутация: 18
Re: Тероризм

вся проблема современного терора в том что люди имигрируют, тоесть коренным немцам нафиг не нужн этот террор, а вот тем красавцам из среднего востока и всякой разной другой швали - почему бы и нет.
все помнят побои во Франции? Когда арабы пиздили негров, из-за того что те не на своей территории (и не верьте сми, там небыло студентов-французов, там были чисто рассовые разборки)
я там был, я знаю, я ещё нигде на свете кроме франции не видел Араба-наци.

Была там ещё такая тема, коренные французы очень не любят всех эмигрантов, не потому что они с другой страны, нет - просто я лично видел араба который 10 лет прожил во франции и не знает французкого, живёт на пособие. Тоесть на налоги горожан.

позаганять всех этих исламцев по домам, каждого 10того расстрелять (чтоб боялись возвращаться) и никаких проблем.

имхо
Rightwhereitbelongs вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.06.2007, 20:49   #3
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 662
Re: Тероризм

не согласен насчет расовой несостоятельности... все тер. организации(ну или пости все) международные ... так что дело не в религии и не в национальности... главний юмор что мы сами им продаём оружие(скоко зарегестрированих случаев) так что по идее мы в составе етих организацый! .. а о том как побороть ето , уже не один год думает вся мировая общественость и... ничего придумать не может... бомбеж афгана и ирака ничего не дал... ето очередная чума 21 века, которая ,как и спид, либо изживет сама себя, либо уничтожит все живое
Zimbabva вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.06.2007, 21:00   #4
dance with tense
+/- Информация
Репутация: 485
Re: Тероризм

Цитата:
Сообщение от Zimbabva Посмотреть сообщение
не согласен насчет расовой несостоятельности... все тер. организации(ну или пости все) международные ... так что дело не в религии и не в национальности... главний юмор что мы сами им продаём оружие(скоко зарегестрированих случаев) так что по идее мы в составе етих организацый! .. а о том как побороть ето , уже не один год думает вся мировая общественость и... ничего придумать не может... бомбеж афгана и ирака ничего не дал... ето очередная чума 21 века, которая ,как и спид, либо изживет сама себя, либо уничтожит все живое
несправедливе заключення, хіба-що ти торгуєш зброєю
Decadance вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.06.2007, 21:10   #5
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 662
Re: Тероризм

я нет, вспомни противо воздушный комплекс "кольчуга" которий ми продали ираку году так в 2002-2003 годах ... как раз перед войной ... фиксирываный факт кстати
Zimbabva вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.06.2007, 21:20   #6
dance with tense
+/- Информация
Репутация: 485
Re: Тероризм

Не ми, а Кучма з Кузьмуком. Я не ототожнюю себе з цими злодюгами. Тим більше, зброєю торгують всі, але по-різному нею користуються. Одна справа, коли війна оголошена відкрито, а інша - брати в заручники школи і підривати автобуси біля мечеті
Decadance вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.06.2007, 21:35   #7
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 662
Re: Тероризм

я нормальный человек и тероризм не опрадую, я думаю безполезно чтото делать,хоть по жизни я очень радикален, но тут такой вопрос что его решить не может никто... остаэтся токо надеятся... тут как у китайцев : есть ситуацыи когда нужно срочно чтото делать , а есть такие когда лучше не делать ничего, и вот мудр тот кто отличит одну от другой... так я к тому что если со спидом боротся можно(безпечный секс, выдмова выд шприцових наркотиків) то с тероризмо и етого минимума делать нельзя... мыих допустим будим бомбить , а потом они нам мстиь во имя аллаха или еще когото ... так проблему не решить , будет еще больше жертв
Zimbabva вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.06.2007, 22:10   #8
ISEEDEADPIXELS
+/- Информация
Репутация: 18
Re: Тероризм

Так чё я нетак сказал?
Я чёт не помню чтоб немцы бомбили немцев, анггличане взрывали метро у англичан, итд и тп...

хотя америка страна эмигрантов, пусть туда все и дуют.
Rightwhereitbelongs вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.06.2007, 22:10   #9
жесткий мэтал.
+/- Информация
Репутация: 474
Re: Тероризм

Цитата:
Сообщение от ser43 Посмотреть сообщение
Не ми, а Кучма з Кузьмуком. і
А Ющенко и Тимошенко белые и пушистые
MetalSwag вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.06.2007, 22:31   #10
dance with tense
+/- Информация
Репутация: 485
Re: Тероризм

Цитата:
Сообщение от BooGerr Посмотреть сообщение


А Ющенко и Тимошенко белые и пушистые
Тюбля. Шо за асоціації? Тут навіть нічого коментувати

Цитата:
хотя америка страна эмигрантов, пусть туда все и дуют.
ну у всіх країнах є імігранти. Наприклад, у Франції. До речі, Саркозі хоче змінити іміграційну політику. Чим не привід взірвати пару автобусів?

Цитата:
Я чёт не помню чтоб немцы бомбили немцев, анггличане взрывали метро у англичан, итд и тп...
якби й бомбили, то "дипломатично". Була б офіційно розпочата громадянська війна, і було б ясно хто є хто. Та й методи в тероризмі та при громадянській війні зовсім різні. Питання: в чому ідея тероризму
Decadance вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.06.2007, 22:45   #11
Spice Girls Crew
+/- Информация
Репутация: 227
Re: Тероризм

цитата из одного фильма по поводу убийств людей: "зачем убивать, человека, который сам рано или поздно умрет?".

а вообще, надо сажать цветочки и переводить бабушек через дорогу. пис)))
immaltigor вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.06.2007, 23:42   #12
lossless
+/- Информация
Репутация: 39
Re: Тероризм

Если бы каждый народ жил в своей стране, не было б этой хуйни. Когда американцы стали убивать мусульман из-за нефти, получили 11 сентября и ряд других терактов. Из Москвы сделали ереван, получили тысячи скинов. Как уже писалось выше, из Франции сделали зоопарк, когда в разборках между неграми, циганами и прочей хуйнёй погибали коренные жители. Это не агрессия, а возмездие. НЕ ХУЙ СОВАТЬ СВОЙ НОС В ЧУЖИЕ ДЕЛА! Можно перефразировать - НЕ ХУЙ ЕХАТЬ СОВАТЬ СВОЙ НОС В ЧУЖИЕ СТРАНЫ! Это ни хера не расизм, это объективный взгляд на происходящие в мире события.
Тима вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.06.2007, 23:46   #13
dance with tense
+/- Информация
Репутация: 485
Re: Тероризм

А ти не вважаєш, що тероризм це по-сцикунські?
Decadance вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.06.2007, 23:55   #14
lossless
+/- Информация
Репутация: 39
Re: Тероризм

Базара нет. Чисто сцыкуны! Особенно иракцы, которые с калашами как один выступили против Америки со всеми её многомиллиардными инвестициями в военную промышленность. А если завтра америкосы объявят войну Украине? Начнут нас бомбить, щимить всевозможными санкциями и тд. Ты бы также считал сцыкунами всех украинцев, которые стали бы на защиту своей родины? Как Ирак или Иран, или бывшая Югославия могли противостоять Америке? Вот и делали, что могли. В Украине было много терактов? И не будет, пока не будем лезть во внутренние дела других стран.
Тима вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.06.2007, 00:01   #15
dance with tense
+/- Информация
Репутация: 485
Re: Тероризм

одна справа за ідею, за Батьківщину, а інша- за інтереси угруповування, яке, можливо, мирне населення і не підтримує. Хіба б українці захоплювали школу чи садок, щоб вигнати інтервентів? Це безглуздо? Тероризм - це спроба взяти на понт і ніхто не захищає права країни, адже вони ісламісти. Там на першому місці Аллах. Тобто іранці себе утотожнюють із іракцями і навпаки. Вони всі араби. Вони мсять один за одного. Як і в ситуації з Німеччиною
Decadance вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.06.2007, 00:29   #16
lossless
+/- Информация
Репутация: 39
Re: Тероризм

Чувак, не трогай религию. Всё христианство (православие, католицизм, иудаизм, исламизм) несёт в себе рабское поклонение единому обрезанному богу. Существуют сотни тысяч исламистов осуждающих террор, так шо религия тут не причем. Она даёт другое. Убить неверного не есть грех и тому подобное. Но это дискуссия другой темы. Ведь просто так , ни с того ни с сего, не было терактов со стороны мусульман. Пришли неверные в лице стран нато, и стали под предлогом дерьмократии их убивать. Вот и началось. Если б мусульмане могли собрать армию, способную в открытом бою противостоять коалиции, то я уверен они б с радостью так и поступили. Кстати наши дедушки, когда воевали с немцами вели АКТИВНЕЙШУЮ партизанскую деятельность. То есть:
взрывали продовольственные склады
взрывали железные дороги и составы
взрывали мосты
взрывали склады с боеприпассами и тд.
Заметь, точно такая же ситуация - мы жили себе, тут хуяк немцы на нас напали. Вот и получили ответ. Ты считаешь наших дедушек-героев галимыми религиозными фанатиками - террористами?

Добавлено через 8 минут
Кстати, я веду речь только о "терроризме" мусульман, собственно по сабжу. Я считаю террористами тех людей, которые делают хуйню ради выгоды или в силу своих психических расстройств. Например александр парвус ( израил лазаревич гельфанд) который помог Российской Империи проиграть выйгранную Первую Мировую Войну, устроил кровавое воскресенье или владимир ленин ( Ульянов - Бланк) с его "подвигами". Сегодня я считаю террористами наших депутатов, которые совершают теракт по отношению Украины и украинцев.
Борьба за свою страну, за её чистоту, за её традиции - это не терроризм и не расизм! Это здоровый патриотизм и самоосознание.

Последний раз редактировалось Тима; 24.06.2007 в 00:38. Причина: Добавлено сообщение
Тима вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.06.2007, 00:50   #17
dance with tense
+/- Информация
Репутация: 485
Re: Тероризм

Цитата:
Сообщение от vta93dsx Посмотреть сообщение
Добавлено через 8 минут
Я считаю террористами тех людей, которые делают хуйню ради выгоды или в силу своих психических расстройств. Например александр парвус ( израил лазаревич гельфанд) который помог Российской Империи проиграть выйгранную Первую Мировую Войну, устроил кровавое воскресенье или владимир ленин ( Ульянов - Бланк) с его "подвигами". Сегодня я считаю террористами наших депутатов, которые совершают теракт по отношению Украины и украинцев.
Борьба за свою страну, за её чистоту, за её традиции - это не терроризм и не расизм! Это здоровый патриотизм и самоосознание.
Це колабораціонізм, а не тероризм


Цитата:
Кстати наши дедушки, когда воевали с немцами вели АКТИВНЕЙШУЮ партизанскую деятельность.
партизанство не спрямоване на дистабілізацію в суспільстві, німців ніхто не залякував, а просто з ними воювали, знищуючи по одному. партизанство це спосіб боротьби при відсутності можливості, а саме зброї та великої ударної сили. просто один із методів
Decadance вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.06.2007, 01:09   #18
lossless
+/- Информация
Репутация: 39
Re: Тероризм

Цитата:
Сообщение от ser43 Посмотреть сообщение
Це колабораціонізм, а не тероризм
Чувак, я ж написал:"... Я (моё субъективное мнение) считаю террористами..." Миллионы считают террористами иракцев, а я считаю их героями и поддерживаю каждый их акт против америки и прочив учасников стран нато.


Цитата:
Сообщение от ser43 Посмотреть сообщение
партизанство не спрямоване на дистабілізацію в суспільстві, німців ніхто не залякував, а просто з ними воювали, знищуючи по одному. партизанство це спосіб боротьби при відсутності можливості, а саме зброї та великої ударної сили. просто один із методів
У нас не было большой ударной силы? ого... мне кажется ты чуть-чуть не прав.
Вот и мусульмане просто воюют, уничтожая по мере сил. А сил на самом деле мало, вот и хватает их только на разовые акции, к сожалению. Большинство американцев на момент массовых терактов поддерживало войну, а значит являлись её учасниками, а на войне как на войне. Следуя твоим рассуждениям:
1 Терракты в америке, нихрена в ней не дистабилизировали. Через месяц все, как ни в чем не бывало, продолжали жить своей потребительской жизнью. Очень многие стали делать на терактах деньги. Снимать фильмы и тд. Сегодня мало кто вспомнит об этих терактах. Знакомая приехала с америки недавно, говорила что там всем, кого это прямо не коснулось, насрать.
2 А вот Ирак дестабилизирован, шо просто пиздец.
3 Вся внутрення инфраструктура умерла
4 Мирные жители боятся всего
5 и убивали их не по одному
6 заметь войну начала америка, а не ирак. При том абсолютно без повода, как они потом сами и признавались.
Выходит террористы именно америка и американцы, а не ирак и мусульмане.
Тима вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.06.2007, 01:21   #19
dance with tense
+/- Информация
Репутация: 485
Re: Тероризм

Не підміняй поняття.
Щодо колабораціонізму, то це стосується лишень процитованої частини сабжу
Цитата:
У нас не было большой ударной силы? ого... мне кажется ты чуть-чуть не прав.
Вона була не скрізь. Партизанами могли стати ті, хто не зміг з тої чи іншої причини стати до зброї в Радянскій Армії.
Цитата:
Терракты в америке, нихрена в ней не дистабилизировали. Через месяц все, как ни в чем не бывало
чому ти вважаєш, що дестабілізація це розвал всієї інфраструктури? Просто в Америці накопичений дуже значний капітал, і відбудуватися не склало проблеми.
Цитата:
Вся внутрення инфраструктура умерла
Ще до війни. Тоді вони боялися Усама, екстремістів, потім американців і терористів.

Бонус аргумент: для терористів немає конкретної цілі-країни. На мою думку, їхня релігія виступає зв*язуючим ланцюгом. Вони якогось роду шовіністи
Decadance вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.06.2007, 12:27   #20
vinyl 7"
+/- Информация
Репутация: 474
Re: Тероризм

Как-то один парниша сказал сакраментальную фразу - Зачем думать о последствиях,если сам поступок прекрасен? - и кинул гранату в карету Александа Второго.Вполне с ним согласен.Хотя силовые методы в наше время неактуальны,идет информационная война,но врыватся в сознание масс взрывами и автоматами - нихуя не сцыкунство.
Трент мазафака вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.06.2007, 13:10   #21
dance with tense
+/- Информация
Репутация: 485
Re: Тероризм

терористичний акт, як, наприклад в Англії, малоочікувана річ. І це часом запізніла реакція на якусь подію чи дію (для Англії - підтримка Блером америкосів). Тобто, малоочікуваність не дає ворогу нанести відповідний удар конкретному ворогу, або, хоча б, протистояти в чесному бою. Тому це, ніяк інакше, удар в спину. І плюс, шкода своєму ж народу. Бо за теракти вересня загинуло багато цивільних громадян.
І коли в тебе в руках автомат - це одне, ти ведеш бій. Але, коли ти залишаєш бомбу в метро і звалюєш, то це сцикунство
Decadance вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.06.2007, 13:15   #22
vinyl 7"
+/- Информация
Репутация: 474
Re: Тероризм

Честный бой...о чем ты говоришь?Жизнь - не рыцарский турнир.Повторю - война идет информационная,а в ней нету понятий честности и чести.
Трент мазафака вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.06.2007, 13:24   #23
dance with tense
+/- Информация
Репутация: 485
Re: Тероризм

Чесна - тобто дипломатична, або така, де хоча б зрозумілі протистоячі сторони. Кожна дія викликає протидію, і якщо підривають автобус, то ворог має усвідомлювати, що це акт не всього народу, а наприклад "Хамазу", який може вести війну з іншими угруповуваннями в своїй країні. Тобто це не на благо країни/нації/раси, а, навпаки.

Цитата:
Повторю - война идет информационная,а в ней нету понятий честности и чести.
Теракт - метод інформаційного впливу? НМД, всього-навсього, спосіб залякати. Але ж вони не Буша залякали, а простих громадян. Часто-густо угруповування навіть не оголошують причини теракту.
Decadance вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.06.2007, 13:45   #24
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 662
Re: Тероризм

тероризм - не сцыкунство. И кстати не в исламе дело. ето не правильно и ето тне метод борьбы... главная их проблема - они борятся против всех любыми методами, не имея четкой цели ,а ет в первую очередь разрушает их, они воюют чтоб воевать и флаг бы им в руки... да только гибнут невиноватые ни в чем люди... а относительно ислама: такими заявлениями мы только портим отношения с ближни м востоком, а терористов не исламцев валом- первый пример, который пришол в голову - ИРА... никакого отношения к Аллаху не имеют... Ирландия блин...
Zimbabva вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.06.2007, 13:47   #25
dance with tense
+/- Информация
Репутация: 485
Re: Тероризм

В Ирландии другого рода терроризм. Они имеют конкретную идею уже на протяжении многих лет и им есть чего мстить по-настоящему
Decadance вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.06.2007, 13:50   #26
mp3 56 kbps
+/- Информация
Репутация: 0
Re: Тероризм

Цитата:
Сообщение от ser43 Посмотреть сообщение
Чесна - тобто дипломатична, або така, де хоча б зрозумілі протистоячі сторони. Кожна дія викликає протидію, і якщо підривають автобус, то ворог має усвідомлювати, що це акт не всього народу, а наприклад "Хамазу", який може вести війну з іншими угруповуваннями в своїй країні. Тобто це не на благо країни/нації/раси, а, навпаки.


Теракт - метод інформаційного впливу? НМД, всього-навсього, спосіб залякати. Але ж вони не Буша залякали, а простих громадян. Часто-густо угруповування навіть не оголошують причини теракту.
дипломатия никогда небыла чесной. и как же страны подвергшиеся терактам отреагировали на них? выгнали ли они к чертовой матери всех эмигрантов, сколько они нашли виновных и посадили их на веки вечные, хули они зделали.
я думаю шо властям пох на это они себе бабки на нефти подбивают и все.
мое мнение или нетрогать никого так как только действие создает противодействие или перебить их всех нах*й
romd вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.06.2007, 13:51   #27
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 662
Re: Тероризм

я не говорю о конкретной идее - она есть у каждой организацыи... я говорю о бредовости и ненастоящести етой идеи... они взрывают себя во имя непонятно чего и гибнут люди... а общество ничего не может сделать ... к сожалению

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от romd Посмотреть сообщение
дипломатия никогда небыла чесной. и как же страны подвергшиеся терактам отреагировали на них? выгнали ли они к чертовой матери всех эмигрантов, сколько они нашли виновных и посадили их на веки вечные, хули они зделали.
я думаю шо властям пох на это они себе бабки на нефти подбивают и все.
мое мнение или нетрогать никого так как только действие создает противодействие или перебить их всех нах*й
а всех все равно не перебьеш ... так шо первый вариант мудрей будет

Последний раз редактировалось Zimbabva; 24.06.2007 в 13:52. Причина: Добавлено сообщение
Zimbabva вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.06.2007, 14:02   #28
dance with tense
+/- Информация
Репутация: 485
Re: Тероризм

Цитата:
мое мнение или нетрогать никого
пацифісти, мля
Цитата:
дипломатия никогда небыла чесной
до чого тут чесність дипломатії? якщо я кажу про відкриту війну?
Цитата:
выгнали ли они к чертовой матери всех эмигрантов
уже вигнати неможливо. можна тільки не впускати, як планують зробити у Франції

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
я думаю шо властям пох на это они себе бабки на нефти подбивают и все.
гроші рулять світом. читай перший пост, я про це сказав. але ж це питання треба якось вирішити, а інакше тероризм перетвориться у форму правління. Безнаказаність злочинних дій породжує нові злочини

Последний раз редактировалось Decadance; 24.06.2007 в 14:05. Причина: Добавлено сообщение
Decadance вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.06.2007, 14:13   #29
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 662
Re: Тероризм

Цитата:
Сообщение от ser43
гроші рулять світом. читай перший пост, я про це сказав. але ж це питання треба якось вирішити, а інакше тероризм перетвориться у форму правління. Безнаказаність злочинних дій породжує нові злочини
уже так ... их нельзя наказать никаким способом... разве шо взорвать нахер все на нашей матушке земле
Zimbabva вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.06.2007, 14:17   #30
dance with tense
+/- Информация
Репутация: 485
Re: Тероризм

Цитата:
Сообщение от Zimbabva Посмотреть сообщение
уже так ... их нельзя наказать никаким способом... разве шо взорвать нахер все на нашей матушке земле
под столом!
Decadance вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Форум www.neformat.com.ua > Main > Different


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


   
 
Текущее время: 09:38. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot
НовостиСтатьиРецензии
ИвентыКонтактыФорум


Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud

Designed by LaBIZz
Все материалы, размещенные на этом сайте, распространяются на условиях
Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 License.


© 2004-2024 Neformat Ukraine