www.neformat.com.ua


Новости Статьи Рецензии Ивенты Форум Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Main > Different

Different Основной раздел, в котором можно пообщаться на любые темы

Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 10.08.2007, 03:43   #1
vinyl 7"
+/- Информация
Репутация: 546
УПА. история/политика

Вот решил чётко и вдумчиво разобраться в вопросе Украинской Повстанческой Армии.
Как известно, существует 2 основные точки зрения по данному вопросу. Естественно, они прямо противоположны. Я назову их "националистическая" и "коммунистическая". Даже всеми нами любимая Википедия даёт в этом плане противоположные версии, и само собой, никакой объективности мы не наблюдаем.

http://uk.wikipedia.org/wiki/%D0%A3%D0%9F%D0%90 - "националистическая"

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A3%...BC%D0%B8%D1%8F - "коммунистическая"

Вообще-то я сам долгое время придерживался первой.. и не могу сказать, что отказываюсь от неё.. однако некоторые факты меня беспокоят. А именно: имели ли место т.н. "преступления УПА"?
В общем, ознакомившись с материалом этих статей и суммировав все свои исторические познания, я попытался проанализировать данный вопрос. И вот к какому выводу я пришёл:
Видимо, некоторые из т.н. "преступлений УПА" имели место быть. А именно, подразумеваются этнические чистки. Совершенно очевидно, что это преступление. Но! Масштабы его ни в коей мере не соизмеримы с деятельностью ни одного из антагонистичных, но всё же, имеющих одну суть, имперских режимов. "Красная" и "коричневая" репрессивные махины уничтожили такое невероятное количество людей, которое буквально нельзя осознать в полной мере. Конечно, это не умаляет факт преступлений украинских повстанцев, однако, смею заметить, все восстания сопровождаются человеческими жертвами, в том числе и среди мирного населения.
Исходя из вышеуказанного, хочу высказать своё отношение к УПА. Оно, в общем и целом положительно. А как вы относитесь к предмету обсуждения?

З.Ы. Хочу обратить внимание на тот факт, что поклонники КПУ, ПСПУ и остальных партий "левого" толка яростно ненавидят украинских повстанцев, обвиняя их в геноциде, не взирая на тот факт, что их фактический "кумир" - КПСС был самым кровавым и реакционным явлением за всю историю человечества, оставив далеко позади даже Гитлеровский режим в Германии. Оно и понятно, за 69 лет можно успеть гораздо больше, чем за 12... да и размах у фюрера был не тот...

Последний раз редактировалось stay cold; 10.08.2007 в 05:17.
stay cold вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.08.2007, 21:22   #91
семь раз отреж один раз отмерь
+/- Информация
Репутация: 13
Re: УПА. история/политика

Цитата:
Сообщение от Трент мазафака Посмотреть сообщение
Политология.




А я живу на западе и я ебал взгляды местных националистов,которые предпочитают не понимать ,когда с ними говорят на русском (во Львове,например),которые реально быдловаты по своей сути,хамовиты и безпринципны (как везде,от Ужгорода до Тернополя).И что прикажешь делать?Встретимся на баррикадах?

В этой теме обсуждалось отношение к ОУН УПА ,а не твое отношение к твоим сожителям,которые,заметь,имеют такое же право на собственное мнение,как и ты.Только своим постом ты реально обосрал все хорошее,что когда-либо связывало Украину с Россией.Советую купить билет в Ивано-Франковск и обрести поскорее свое счастье в компании местных "борцив за вильну и незалежну".Алилуйя.
... и сказать даже нечего...Помоему LokE на тебя не срал... каждый имеет право высказать свое мнение
Dave вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.08.2007, 23:34   #92
All gave some, some gave all
+/- Информация
Репутация: 58
Re: УПА. история/политика

По теме, щас по 1+1 седня и еще пару дней идет док фильм "собор на крови".
Как раз по сабжу. Кому не безразлична эта тема, посмотрите, я вот пошел=)))
FeNRiR вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.08.2007, 23:46   #93
vinyl 7"
+/- Информация
Репутация: 474
Re: УПА. история/политика

Цитата:
Сообщение от Dave Посмотреть сообщение
..... каждый имеет право высказать свое мнение
Выражать мнение - это одно,а оперировать при этом такими словами,как "маскали" и "ебал взгляды" - это немного другое.

Локи,"историческая Украина",которую отстаивают националисты - это Запорожская Сичь отсилы,что уже по возрасту скорее ближе к Атлантиде,а не к современности.Почему у украинских националистов все-таки не хватает духа признать,что несколько столетий Украины как государственной единицы не было?
Трент мазафака вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.08.2007, 00:10   #94
Banned
+/- Информация
Репутация: 430
Re: УПА. история/политика

а при чом государство? есть Украина как нация, как народ, как страна. есть не во всех мозгах страны... Есть люди которые хотят жить в этой стране, жить как украинцы, а не как русские, коими нас постоянно хотят сделать, навязать нам национальность которая даже к славянам имеет вторичное отношение. постоянно эти отщепенцы как построили на болоте свою москву хотят постоянно нас поиметь под видом братства. меня бесит именно это. идея непонятного братства. какое нахуй братство, дружба да, бумажное сотрудничество да, но не братство, так и с нигерийцами и казахами можно брататся. разные пути, разные идеии, ненужно навязывать их нам. поэтому такая у меня и реакция. я с этим каждый день сталкиваюсь. а так как в население есть люди слабые, которые ведутся на закидоны расеи то вот и нет единой страны(пятая колонна есть везде). была Киевская Русь, появилать масква, начала кидать понты и осталась только Русь, а потом уже и расея. а после 17-18 года Украина полностью пошла по пизде.
зы: когда меня что-то крайне негативит я так всегда выражаюсь=)
зызы: вспомнилась песенка которую мы в ПОРА пели:

ЛЕНТА ЗА ЛЕНТОЮ

Вже вечір, вечоріє
Повстаньське серце б'є
А лента, за лентою
Набої подає.

Приспів:
Ах, лента, за лентою
Набої подавай
Український повстанче
В бою не відступай.

Ах, лента, за лентою
Колишеться трава
Йде армія повстанців
Це армія — УПА.

У марші цілу нічку,
А в ранішній зорі
Почалися завзяті,
Запеклі бої

А ворог атакує
І преться щосил —
Юнак-кулеметник
Їх вправно косив.

Як сонце сходило,
Втомлений юнак:
Упав він ранений,
Упав він навзнак.

До нього санітарка
Поспішно іде,
В обличчя вдивляючись
Його впізнає.

Він в неї вдивляєсь —
Пече в грудях рана,
А біля кулемета —
Дівчина кохана.

А ворог атакує…
В останній момент —
І знову відізвався
Затихлий кулемет.

Хто любить Україну,
Хто любить свій народ
Той піде у повстанці
Без всяких перешкод.

Ми будем карати
Ще й різати ножем —
Прокляту комуну
З України проженем.

Розіб'єм мадярів
Румунів, ляхів
За Волгу проженемо
Проклятих москалів.

Були у нас повстанці,
Тепер у нас “Тризуб”,
Москалику тримайся,
Ми б'ємо три за зуб.
lok вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.08.2007, 00:20   #95
lossless
+/- Информация
Репутация: 39
Re: УПА. история/политика

Ништяк песня! У Плач Єремii она есть, только укороченная из соображений политкорректности=) кстати у Плач Єремii, таких много. Может кто сделает про них тему в музыке? А хотя толку... 100% найдутся те, кто заваняет группу обвинениями в фашизме, расизме и тп. Так шо лучше не делайте тему.
Тима вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.08.2007, 00:47   #96
vinyl 7"
+/- Информация
Репутация: 474
Re: УПА. история/политика

Тарас Чубай - мудак.Не по политический воображениям,если чо.

Цитата:
Есть люди которые хотят жить в этой стране, жить как украинцы, а не как русские, коими нас постоянно хотят сделать, навязать нам национальность которая даже к славянам имеет вторичное отношение.
Чувак,я наполовину русский,из княжеского рода,наполовину украинец,из донских казаков.Так что мне теперь,разорватся?Или ебать себе мозги национальным самоопределением?Если бы мне повезло больше,как тебе - я так понимаю,что ты "щырый",тогда бы я,может быть,тоже высказывал превосходство своей нации над другой.А Киев,кстати,мы с "москалями" вместе строили.От татар отбивались тоже вместе.Сейчас другое дело - все-таки ты думал о ненависном тебе "братстве" с точки зрения геополитики?
Трент мазафака вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.08.2007, 00:57   #97
vinyl 5"
+/- Информация
Репутация: 448
Re: УПА. история/политика

поскольку про сабж нихуя не знаю и никогда этим не интересовался, то...
...мне пох были ли они героями или полными мудаками
Mutuh вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.08.2007, 08:19   #98
mp3 320 kbps
+/- Информация
Репутация: 6
Re: УПА. история/политика

Цитата:
Сообщение от LokE Посмотреть сообщение
а так как в население есть люди слабые, которые ведутся на закидоны расеи то вот и нет единой страны(пятая колонна есть везде).
зызы: вспомнилась песенка которую мы в ПОРА пели...
сорри за оффтоп, но порвало...чувак, ты тут рассказываешь про нацию и все такое, а при этом был в поре, о чем с тобой можно говорить? ты ж в крусах на чьи бабки пора существовала? на чьи бабки ваш любимый каськив купил себе квартирку на Банковой? ты хочешь сказать, что эта "организация" отстаивала интересы Украины? конечно же нет...и не надо забывать, что в Украине свои интересы отстаивает не только Россия и при этом почему-то никто не говорит, какие херовые Штаты. это что, двойные стандарты?
так чтоб вывести дискуссию обратно к теме, хотел заметить, что вся херня у нас началась "благодаря" дияспорянським историкам, которые сидя у сбя в штатах/канаде начали писать нам историю...вот они то как раз больше всего отстаивают геройство оун-упа...так где тут наши интересы, а?

Последний раз редактировалось Hill; 14.08.2007 в 10:35.
Hill вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.08.2007, 09:51   #99
free jazz improvisation
+/- Информация
Репутация: 1578
Re: УПА. история/политика

Цитата:
Сообщение от Трент мазафака Посмотреть сообщение
Тарас Чубай - мудак.Не по политический воображениям,если чо.



Чувак,я наполовину русский,из княжеского рода,наполовину украинец,из донских казаков.Так что мне теперь,разорватся?Или ебать себе мозги национальным самоопределением?Если бы мне повезло больше,как тебе - я так понимаю,что ты "щырый",тогда бы я,может быть,тоже высказывал превосходство своей нации над другой.А Киев,кстати,мы с "москалями" вместе строили.От татар отбивались тоже вместе.Сейчас другое дело - все-таки ты думал о ненависном тебе "братстве" с точки зрения геополитики?
в дискуссию вступать не буду,ну так сбоку ИМХО всуну)
я из польской шляхты,моей фамилией называется проспект в Варшаве,мой прадед в 4-м колене был вельможный пан,держал огромное хозяйство на территории Украины и тысячу людей, крепостных и наймытов.по другую сторону родства-я русский,мать у меня русская,потомок бедной семьи из Забайкалья.
Живу я в Украине,в Киеве,всю жизнь живу-по паспорту ,ясен пень, украинец,но я ложил на патриотизм и прочую хуету.Меня волнует стабильность с обеих сторон,государство,со своей стороны мне эту стабильность дать не может-поэтому пусть сосёт хуй,я его буду наябывать и ложить хуй на патриотизм и прочее. и с удовольствием сменю место жительства,где мне и моей семье будет комфортно.
Весь этот патриотизм-есть пшик.Своими полумяныи серцем та любовью до неньки Украини вы хуй шо добьётесь,да и не стоит вообще этого делать.
По поводу славян,а с чего вы взяли что это слово уместно и обьединяет 3 национальности-русских,украинцев и белорусов???
А с хуя ли тогда не записать в славяне-поляков,чехов,болгар,югославов???
Славяне-это исскуственное слово.

Короче.я немного удалился и запутал-но,чтоя хотел сказать-если смысл обсуждать пережитки прошлого и гнать друг на друга всякие оскорбления.Ведь вы этого всего не видели и не слышали сами,а исторю(как известно)пишут победители-поэтому консенсус вы хуй тут нарисуете
каждый аппелирует лишь собственными домыслами и абсолютно разными источниками,при этом каждый уверен,что именно его версия рулезней и правильней.

политика гавно.во всех отношениях.тему нахуй.в анцензоред
Bongzilla вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.08.2007, 10:34   #100
mp3 128 kbps
+/- Информация
Репутация: 2
Re: УПА. история/политика

[QUOTE=Трент мазафака;229509]Политология.




Дак какой же это исторический, это политология и вы там проходите курс истории. Просто я сам закончил ист фак. кафедра археологии, и мне забавно все это читать, писать безсмыслено, все уже до нас описано...
hatecore вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.08.2007, 12:38   #101
принцесса арбата
+/- Информация
Репутация: 55
Re: УПА. история/политика

боже, а вам не надоело?? сколько юзеров, столько и мнений! никто никогда не придет к консенсусу.
J вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.08.2007, 12:49   #102
семь раз отреж один раз отмерь
+/- Информация
Репутация: 13
Re: УПА. история/политика

Цитата:
Сообщение от Candy-Candy Посмотреть сообщение
боже, а вам не надоело?? сколько юзеров, столько и мнений! никто никогда не придет к консенсусу.
Это точно...
И гнать друг на друга
Dave вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.08.2007, 12:52   #103
принцесса арбата
+/- Информация
Репутация: 55
Re: УПА. история/политика

к тому же, это не первая тема про УПА
J вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.08.2007, 13:25   #104
vinyl 7"
+/- Информация
Репутация: 474
Re: УПА. история/политика

[QUOTE=xy8PHz;229705]
Цитата:
Сообщение от Трент мазафака Посмотреть сообщение
Политология.




Дак какой же это исторический, это политология и вы там проходите курс истории. Просто я сам закончил ист фак. кафедра археологии, и мне забавно все это читать, писать безсмыслено, все уже до нас описано...
Дядя,для туристов из Кишинева поясню - кафедра истории,политологии и международных отношений,специальность - политология.Ясна теперь?И курс истории у меня не один,и причем каждый специализирован.Другое дело - твоя "дремучка")))
Трент мазафака вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.08.2007, 13:50   #105
selfdestructioncore
+/- Информация
Репутация: 583
Re: УПА. история/политика

прочитал тему. понимаю ответы Ежа.

война - говно. военные - черти ёбаные. патриоты (как и сторонники любого режима) - недальновидные подонки. вывод: любая форма власти преступна

мивина родео! вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.08.2007, 14:16   #106
free jazz improvisation
+/- Информация
Репутация: 1578
Re: УПА. история/политика

Цитата:
Сообщение от мивина родео! Посмотреть сообщение
прочитал тему. понимаю ответы Ежа.

война - говно. военные - черти ёбаные. патриоты (как и сторонники любого режима) - недальновидные подонки. вывод: любая форма власти преступна
именно
Bongzilla вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.08.2007, 15:54   #107
DISPUNX NOT DEAD!!!
+/- Информация
Репутация: 217
Re: УПА. история/политика

Цитата:
Сообщение от Hill Посмотреть сообщение
Хтось,
а мне кажется, что между "тезисом о высшей ценности нации" и "любовью к отечеству и готовностью подчинить его интересам свои частные интересы" существует огромная разница. Но на самом деле это не относится к сабжу ;)
Ну, если ты признаеш "тезис о высшей ценности нации", то думаю что это тебе совсем не мешает любить отечество и быть готовым подчинить его интересам свои частные интересы. Ну и наоборот, если ты обладаеш "любовью к отечеству и готовностью подчинить его интересам свои частные интересы", то врядли твоя нация для тебя представляет малую ценность. Просто из-за обилия всяких "радикальных течений" слово "национализм" приобрело более негативный оттенок.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Bongzilla Посмотреть сообщение
По поводу славян,а с чего вы взяли что это слово уместно и обьединяет 3 национальности-русских,украинцев и белорусов???
А с хуя ли тогда не записать в славяне-поляков,чехов,болгар,югославов???
Славяне-это исскуственное слово.
Понятие "славяне" обьединяет несколько народов: русских, украинцев, белорусов (восточные славяне), поляков, чехов, словаков, полабских славян (западные славяне), болгар, сербов, хорватов, словенцев (южные славяне). Эти народы относяться к одной языковой группе. Короче это нихуя не искуственный термин.

Последний раз редактировалось lycanthropunk; 14.08.2007 в 16:00. Причина: Добавлено сообщение
lycanthropunk вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.08.2007, 16:00   #108
vinyl 7"
+/- Информация
Репутация: 474
Re: УПА. история/политика

Imagine there's no countries
It's not hard if you try (с)

Так что национализм идет нахуй.Даешь интернационал!!!!
Трент мазафака вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.08.2007, 16:15   #109
free jazz improvisation
+/- Информация
Репутация: 1578
Re: УПА. история/политика

Цитата:
Сообщение от Хтось Посмотреть сообщение
Понятие "славяне" обьединяет несколько народов: русских, украинцев, белорусов (восточные славяне), поляков, чехов, словаков, полабских славян (западные славяне), болгар, сербов, хорватов, словенцев (южные славяне). Эти народы относяться к одной языковой группе. Короче это нихуя не искуственный термин.
я неправильно выразился-перефразирую.
слово это используется в целях пропаганды и абсолютно неуместно и некомпетентно,в отношении украинцев к примеру,слово "славяне"изначально придумано для подразумевания некоего братства,придуманное отнюдь не украинцами.
насколько я общался с людьми,патриотичными и ревностными ,в отношении своей родины,могу сказать одно-это слово воспринимается как унизительная оценка для нации,в данном случае для украинской.


и лично моё мнение-опять же по поводу славянства-уверен,это слово придумал старший братик,Россия.т.е слово то может и есть,но оно утрировано и искажено до безобразия некомпетентными людьми.

Последний раз редактировалось Bongzilla; 14.08.2007 в 16:33.
Bongzilla вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.08.2007, 17:02   #110
mp3 v0
+/- Информация
Репутация: 4
Re: УПА. история/политика

вообще-то, славяне это не оскорбительный термин, а историческое название народов "от Вислы до Дона" (с) (как древние греки нас назвали, или кто там нас изучал в своих антологиях). Мы и есть славяне. Но это не дает никакого ни плюса нам, не минуса, просто что бы знать, откуда мы пришли.
UlenSpiegel вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.08.2007, 17:08   #111
free jazz improvisation
+/- Информация
Репутация: 1578
Re: УПА. история/политика

да по фиг.я ничо доказывать и не хотел.так-пять копеек свои вставил.затянуло)))
Bongzilla вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.08.2007, 17:14   #112
mp3 v0
+/- Информация
Репутация: 4
Re: УПА. история/политика

да это точно)) такие темы обходишь-обходишь, но написать хочется всегда что-нить свое)))
* * *
...просто, если бы кто поменьше заморачивался над терминологией, а то люди спорят, и у каждого миллиард позиций, "фашизм", "онанизм", "левшизм", "дарвинизм", "*№;%-изм". нахуй такое нужно, да еще и в таком количестве. поступки являются первостепенным фактором, а не слова.
UlenSpiegel вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.08.2007, 17:15   #113
клеткофил
+/- Информация
Репутация: 23
Re: УПА. история/политика

Цитата:
Сообщение от мивина родео! Посмотреть сообщение
прочитал тему. понимаю ответы Ежа.

война - говно. военные - черти ёбаные. патриоты (как и сторонники любого режима) - недальновидные подонки. вывод: любая форма власти преступна

вот именно!!!
Hazard вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.08.2007, 17:18   #114
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 505
Re: УПА. история/политика

Цитата:
Сообщение от Bongzilla
да по фиг.я ничо доказывать и не хотел.так-пять копеек свои вставил.затянуло)))
во во. я смотрю ты тоже не сдержался =))))
fog! вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.08.2007, 17:23   #115
free jazz improvisation
+/- Информация
Репутация: 1578
Re: УПА. история/политика

Цитата:
Сообщение от yozh Посмотреть сообщение
во во. я смотрю ты тоже не сдержался =))))
да делать нефиг-от отпуска неотошёл,сижу в полусонном состоянии,клапцаю форум,чтоб на клавиатуре совсем не задрыхнуть
Bongzilla вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.08.2007, 17:47   #116
DISPUNX NOT DEAD!!!
+/- Информация
Репутация: 217
Re: УПА. история/политика

Цитата:
Сообщение от Bongzilla Посмотреть сообщение
я неправильно выразился-перефразирую.
слово это используется в целях пропаганды и абсолютно неуместно и некомпетентно,в отношении украинцев к примеру,слово "славяне"изначально придумано для подразумевания некоего братства,придуманное отнюдь не украинцами.
насколько я общался с людьми,патриотичными и ревностными ,в отношении своей родины,могу сказать одно-это слово воспринимается как унизительная оценка для нации,в данном случае для украинской.

и лично моё мнение-опять же по поводу славянства-уверен,это слово придумал старший братик,Россия.т.е слово то может и есть,но оно утрировано и искажено до безобразия некомпетентными людьми.
Ну смотри, привожу цитату с википедии:

Цитата:
Индоевропе́йцы — носители индоевропейских языков. По теории С. Старостина (не общепринятой), индоевропейские языки относятся к макросемье ностратических языков.
К индоевропейцам относятся многие древние и современные народы: армяне, балты, германцы, греки, иллирийцы, индийцы, иранцы, италики, кельты, славяне, тохарцы, фракийцы, фригийцы, хетты.
При этом к балтам относятся современные латыши и литовцы, а также вымершие пруссы и некоторые другие этносы, современные германские народы — это австрийцы, англичане, датчане, голландцы, немцы, норвежцы, фризы, шведы, фарерцы, вымершие готы и другие исчезнувшие древнегерманские племена. Иранское происхождение имеют персы, белуджи, гилянцы, курды, мазендаранцы, осетины, памирские народы, сарыкольцы, таджики, талыши, язгулямцы. К италикам относились латиняне (частью которых были римляне, от языка которых происходят романские языки, включающие итальянский, французский, провансальский, ретороманский, испанский, каталонский, португальский, румынский, молдавский языки), оски и умбры. Потомками кельтов являются шотландцы, ирландцы, бретонцы и др. К славянам белорусы, болгары, лужичане, македонцы, поляки, русские, сербы, словенцы, словаки, украинцы, хорваты, чехи, а, так же, в настоящее время онемеченные и полонизированные полабские и поморские славяне. относятся современные Потомками иллирийцев или фракийцев возможно являются современные албанцы.
Славяне это индоевропейцы, группа народов. И если это слово для кого-то является унизительной оценкой, то мне жаль этого человека. Ты же, как я понял, говориш о панславизме и славянофильстве (уточню, именно о русских вариантах).

Википедия: индоевропейцы, панславизм.
lycanthropunk вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.08.2007, 21:04   #117
free jazz improvisation
+/- Информация
Репутация: 1578
Re: УПА. история/политика

Цитата:
Сообщение от Хтось Посмотреть сообщение
Ну смотри, привожу цитату с википедии:



Славяне это индоевропейцы, группа народов. И если это слово для кого-то является унизительной оценкой, то мне жаль этого человека. Ты же, как я понял, говориш о панславизме и славянофильстве (уточню, именно о русских вариантах).

Википедия: индоевропейцы, панславизм.
Вась,я не буду спорить и продолжать дискуссию,ну хуёвая тема,противоречащая моим принципам)
можешь считать как поражение
ну говно эта тема,и политика ,и идеологии..не моё это..совсем не моё
Bongzilla вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.08.2007, 21:23   #118
selfdestructioncore
+/- Информация
Репутация: 583
Re: УПА. история/политика

если бы меня назвали славянином я бы огорчился еще больше, чем если мне говорят "ты - украинец". эти слова ругательны, попрошу их ко мне не принимать.

вобще не люблю, когда объединяют или разделяют кого-то на фоне неких субъективных признаков.

славяне - хуйня из под коня
мивина родео! вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.08.2007, 09:48   #119
DISPUNX NOT DEAD!!!
+/- Информация
Репутация: 217
Re: УПА. история/политика

Цитата:
Сообщение от мивина родео! Посмотреть сообщение
если бы меня назвали славянином я бы огорчился еще больше, чем если мне говорят "ты - украинец". эти слова ругательны, попрошу их ко мне не принимать.

вобще не люблю, когда объединяют или разделяют кого-то на фоне неких субъективных признаков.

славяне - хуйня из под коня

Блять, никогда не понимал радикальной интренацоналистской хуйни. Не вижу никакой проблемы в том, что люди принадлежат к разным нациям. Я украинец, у меня среди друзей есть русские, венгры, цыгане... Ну а что вы хотели, у нас же край многонациональный. И я даже рад, что мы разные, что есть различия в языке, менталитете и т.д. И эти различия нас нихуя не разъединяют. Ебал я жить в каком-то космополитичном стаде.
lycanthropunk вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.08.2007, 12:03   #120
жесткий мэтал.
+/- Информация
Репутация: 474
Re: УПА. история/политика

Цитата:
Сообщение от Хтось
Ебал я жить в каком-то космополитичном стаде.
MetalSwag вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Форум www.neformat.com.ua > Main > Different

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
История панков и панк-рока Avis FAQ 30 05.06.2023 11:20
История джаза / Jazz (2001) Raven Music Movies 44 07.05.2011 20:00
Downfall: История в стиле хоррор гониво Games 5 06.06.2010 21:53
Рождественская история / A Christmas Carol (2009) Stanleey Animation 3 27.03.2010 12:49
Неизвестный Синклер - История SoN Games 2 15.11.2008 15:04

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


   
 
Текущее время: 02:01. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot
НовостиСтатьиРецензии
ИвентыКонтактыФорум


Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud

Designed by LaBIZz
Все материалы, размещенные на этом сайте, распространяются на условиях
Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 License.


© 2004-2024 Neformat Ukraine