www.neformat.com.ua


Новости Статьи Рецензии Ивенты Форум Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Main > Different

Different Основной раздел, в котором можно пообщаться на любые темы

Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 23.08.2007, 19:13   #1
Гален
+/- Информация
Репутация: 38
Смертная казнь.

За<>против=почему?

Помойму абсолутно похуй згниет маргенал пожизненно в камере или будет убит током, или пулей в висок.
Куда лучше использовать их в научных опытах, самый гуманный помойму способ наказания.

Последний раз редактировалось DimaKEB; 21.03.2008 в 11:45.
DimaKEB вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.03.2008, 01:13   #301
dance with tense
+/- Информация
Репутация: 485
Ответ: Смертная казнь.

Цитата:
Сообщение от Бу Посмотреть сообщение
просто за твоєю логікою, якби існувала теорія, що місяць з сиру, то її не можна було б заперечити не злітавши на місяць чи якось логічно не вивівши це.
Кен, либо ты будешь вести диалог конструктивно, либо я ебал.
Цитата:
якщо моя точка зору не вірна, то це передбачає, що її можна заперечити, адже вона невірна.
я не зря спросил о математике. по-сути, мы говорим сейчас гипотезами, потому что твоё предположение - не доказано экспериментально. Вообщем, и не может быть так доказано. Про логику зря ты заговорил. Зачем мне опровергать то, что ещё недоказано и пребывает в сфере метафизики?)) О Луне с сыром - смешной пример, так как это легко доказать практически, в отличии от сложных культурных процессов.
Я тебе предоставил свои аргументы, которые, с моей точки зрения, являются показательными. Предоставь и свои, если таковые есть. Только чётко, чтобы было с чем спорить и что опровергать (если это будет возможным)
Decadance вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.03.2008, 01:17   #302
White Russian Protestant Antiracist
+/- Информация
Репутация: 2252
Ответ: Смертная казнь.

Цитата:
Сообщение от Бу Посмотреть сообщение
Середньовіччя і стан моралі та релігії. 20-е століття і стан релігії і моралі. Стан релігії і моралі на початку двадцятого століття і на сьогоднішній день. Церква і релігія втратили, мораль спростилася.
Я считаю, христианство как раз упрочило свои позиции- если под христианством считать религию, данную Богом, а не власть алчных, жестоких и распутных церковников.

Цитата:
Сообщение от Бу Посмотреть сообщение
Тобто ти гадаєш, що з розвитком суспільства, виробництва і науки культурні надубдови суспільства зупиняться в своїй деградації на якомусь певному моменті? Мистецтво вмирає, і ви сліпі, якщо ви цього не помічаєте. Світ заполонила примітивна і апріорі мертва масова культура. Елітарна культура рухається в руслі примітивізації і заперечення культури. Нині авангард заперечує споконвічні естетичні цінності і моральні норми. Зайдіть на туж прозу і подивіться зроблені полароїдом фотки запухших тьолок в труселях, червоних від крові з місячних. В музиці авангард - це те, що сповнене нойзовості і кітчевості.
Со своими злорадными заявлениями о деградации ты смахиваешь на академистов и соцреалистов-ждановцев, объявлявших современное искусство упадническим. По твоей логике, от искусство должно становиться хуже из века в век, в то время как лично с моей точки зрения 19-е столетие дало величайшие произведения литературы, музыки и живописи. Я бы сказал, и в прошлом веке каждое из трёх видов искусства процветало. А то, что ты говоришь о массовой культуре- Бу, да сто пятьдесят лет назад две трети народу вообще были неграмотными, а теперь эти же люди слушают попсу и читают покетбуки. Я не вижу никакого регресса.

Цитата:
Сообщение от Бу Посмотреть сообщение
а антроморфний вид з неба впав?) він теж від когось пішов, і ймовірніше за все від мавпи.
Бу, вообще-то, я придерживаюсь как раз точки зрения небесного происхождения))). Однако научно доказано только то, что та человекообразная обезьяна, которую считали нашей прабабушкой, существовала одновременно с кроманьонцами, фактически, современными людьми, которые истребили всё поголовье.
Doerty вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.03.2008, 01:17   #303
dance with tense
+/- Информация
Репутация: 485
Ответ: Смертная казнь.

Бу, они и голых натурщиц рисовали во времена Возрождения, ты разве не знал?
а в Античности... о нет!.. они срама не имели
Decadance вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.03.2008, 01:21   #304
White Russian Protestant Antiracist
+/- Информация
Репутация: 2252
Ответ: Смертная казнь.

Цитата:
Сообщение от Fearsome Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Бу
Комуністичний лад - це закономірний етап соціальної еволюції.

я своей преподше с истории экономической мысли тоже доказывал это))) она меня назвала мечтателем и утопистом и уверено доказала в чем именно я ошибался - а ошибался я в том, что если в мире таки наступит подобная утопия, то не будет
економических стимулов не только для убийств и т.д., а и для труда + исчезнет индивуальность человеков)).

Но есть в экономике такой прикол - когда достичь идеала невозможно, хотя нужно максимально приближаться к нему... это как максимально приближаться к числу 10 - сначала 9,99 - потом 9,999 - потом 9,9999 и так далее до бесконечности и числа 10 вы все равно не достигнете, хотя и каждое последующее число ближе и лучше предыдущего.
Что ж, ничего плохого в такой утопии, как мирное сосуществование свободных от всяческого социального и экономического притеснения людей, следующих законам человеколюбмя без всякого принуждения Системы, я не вижу, и я готов согласиться, что к этому стоит стремится. Однако практическая реализация собственно коммунистической доктрины запятнала себя кровавейшей классовой борьбой, не говоря о таких мелочах, как культурная революция, уничтожившая бесчисленное количество шедевров искусства и её представителей.
Doerty вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.03.2008, 01:22   #305
dance with tense
+/- Информация
Репутация: 485
Ответ: Смертная казнь.


Abb. 2. Tizian. Danae
Тициан. „Даная“ (1554; к л. 3, 69 об.).

Безобразие!
Decadance вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.03.2008, 01:23   #306
digipack
+/- Информация
Репутация: 179
Ответ: Смертная казнь.

Цитата:
Сообщение от ser43 Посмотреть сообщение
Кен, либо ты будешь вести диалог конструктивно, либо я ебал.

я не зря спросил о математике. по-сути, мы говорим сейчас гипотезами, потому что твоё предположение - не доказано экспериментально. Вообщем, и не может быть так доказано. Про логику зря ты заговорил. Зачем мне опровергать то, что ещё недоказано и пребывает в сфере метафизики?)) О Луне с сыром - смешной пример, так как это легко доказать практически, в отличии от сложных культурных процессов.
Я тебе предоставил свои аргументы, которые, с моей точки зрения, являются показательными. Предоставь и свои, если таковые есть. Только чётко, чтобы было с чем спорить и что опровергать (если это будет возможным)
якщо є якась думка, яка, як ти гадаєш, не відповідає дійсності, то значить, що ця думка суперечить дійсності. Вказати, в яких місцях вона їй суперечить і є заперечити її.
Довести свою позицію = заперечити протилежну. Мінус на мінус дає плюс.
Сверхчеловек вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.03.2008, 01:23   #307
White Russian Protestant Antiracist
+/- Информация
Репутация: 2252
Ответ: Смертная казнь.

Цитата:
Сообщение от ser43 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Бу
Мистецтво вмирає, і ви сліпі, якщо ви цього не помічаєте. Світ заполонила примітивна і апріорі мертва масова культура. Елітарна культура рухається в руслі примітивізації і заперечення культури. Нині авангард заперечує споконвічні естетичні цінності і моральні норми. Зайдіть на туж прозу і подивіться зроблені полароїдом фотки запухших тьолок в труселях, червоних від крові з місячних. В музиці авангард - це те, що сповнене нойзовості і кітчевості. І так далі. Культура вже вмирає. І це чудово. А суспільство тримається на культурі єдиній. Культура залякує поневолену людину, щоби вона не повстала проти своїх поневолювачів.

не согласен. если взглянуть на литературные эпохи, то чётко видно, что иррациональные направления чередуются с рациональными.
Античная литература - Средневековая* - Возрождение-Барокко-Классицизм-Романтизм-Реализм-Авангард**-Модернизм**-Пост-модернизм.
Мы просто попали на такую эпоху

*сказко-басни и воспевание рыцарей
**поставил не в хрон. порядке, если считать от появления. но существовали то паралельно
Вот!!! Вот!!..
Блин, да! Дмитрий Затонский называл это "Извечным коловращением изящных искусств- сменой модернизма и постмодернизма")))
Doerty вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.03.2008, 01:24   #308
dance with tense
+/- Информация
Репутация: 485
Ответ: Смертная казнь.



Abb. 4. Schlafender Hermaphrodit
Спящий гермафродит“. Эллинистическая скульптура (II в. до н. э.; к л. 29).
Decadance вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.03.2008, 01:26   #309
White Russian Protestant Antiracist
+/- Информация
Репутация: 2252
Ответ: Смертная казнь.

Цитата:
Сообщение от Бу Посмотреть сообщение
і який же ваш культурологічний прогноз на майбутнє
Бу, практически все подобные прогнозы, сделанные представителями предшествующих культурных эпох, оказывались не состоятельными, так какой в них толк?

А о полном падении нравов и упадке культуры вещал ещё Аристофан)))).
Doerty вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.03.2008, 01:26   #310
dance with tense
+/- Информация
Репутация: 485
Ответ: Смертная казнь.

Бу, окей, сейчас о падении морали поговорим.
голые тела показал.
тепер - отвращение, уродство

Abb. 14. Unbekannter flдmischer Maler. Medusenhaupt
Неизвестный фламандский художник. „Голова Медузы“ (1620–30; к л. 38 об.).
перверзия

Abb. 32. Martino Altomonte, Susanna und die beiden Alten
Мартино Альтомонте. „Сусанна и два старца“ (1709; к л. 66 об.–67 об.).
Decadance вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.03.2008, 01:33   #311
White Russian Protestant Antiracist
+/- Информация
Репутация: 2252
Ответ: Смертная казнь.

ser43, прости, что перебил))

Бу, а если ты будешь сравнивать литературу Возрождения и 20-го века, ты будешь сопоставлять Данте с Доценко?
Doerty вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.03.2008, 01:36   #312
digipack
+/- Информация
Репутация: 179
Ответ: Смертная казнь.

Цитата:
Сообщение от ser43 Посмотреть сообщение
Бу, они и голых натурщиц рисовали во времена Возрождения, ты разве не знал?
а в Античности... о нет!.. они срама не имели
ти пиздуватий чи притворяєшся?
суть не в голих цицьках, а в змісті твору і в його зовнішній формі.
Сверхчеловек вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.03.2008, 01:36   #313
White Russian Protestant Antiracist
+/- Информация
Репутация: 2252
Ответ: Смертная казнь.

...А вообще, когда я читал античную литературу, меня просто убила их сексуальная разнузданность. Люди, говорю без шуток- мы живём в эпоху аскетизма.

Добавлено через 1 минуту
Fearsome, ты далеко не в первый раз говоришь о произведениях, о которых я понятия не имею, совсем застыдил, не стыдно?))

Последний раз редактировалось Doerty; 26.03.2008 в 01:38. Причина: Добавлено сообщение
Doerty вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.03.2008, 01:38   #314
dance with tense
+/- Информация
Репутация: 485
Ответ: Смертная казнь.

Цитата:
Сообщение от Бу Посмотреть сообщение
ти пиздуватий чи притворяєшся?
я ебал. точка
Decadance вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.03.2008, 01:39   #315
White Russian Protestant Antiracist
+/- Информация
Репутация: 2252
Ответ: Смертная казнь.

Цитата:
Сообщение от Бу Посмотреть сообщение
суть не в голих цицьках, а в змісті твору і в його зовнішній формі.
Извини, повторю свой вопрос: если ты будешь сравнивать литературу Возрождения и 20-го века, ты будешь сопоставлять Данте с Доценко?
Doerty вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.03.2008, 01:41   #316
digipack
+/- Информация
Репутация: 179
Ответ: Смертная казнь.

ви мене все більше розчаровуєте своєю поверховістю і неграмотністю.

Цитата:
Сообщение от Doerty Посмотреть сообщение
ser43, прости, что перебил))

Бу, а если ты будешь сравнивать литературу Возрождения и 20-го века, ты будешь сопоставлять Данте с Доценко?
не знаю хто такий доценко, наскільки я зрозумів, то це якийсь ширпотреб.
якщо так, то питання вкрай неграмотне і некоректне.
Тому що слід розмежовувати культуру елітарну від культури масової.

Добавлено через 50 секунд
а та фотографія це якраз сучасне авангардне, елітарне мистецтво

Последний раз редактировалось Сверхчеловек; 26.03.2008 в 01:42. Причина: Добавлено сообщение
Сверхчеловек вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.03.2008, 01:45   #317
double gatefold vinyl
+/- Информация
Репутация: 1480
Ответ: Смертная казнь.

Цитата:
Сообщение от Doerty Посмотреть сообщение
Fearsome, ты далеко не в первый раз говоришь о произведениях, о которых я понятия не имею, совсем застыдил, не стыдно?))
я молчу о том, что из того, какие фильмы и книжки ты упоминаешь, я читал и смотрел лишь 1/4 их часть))) А "Идиократия" - американская комедия о том, как люди стали тупеть и все искусство свелось к просмотру примитивных телепередач, в том время как вокруг все было в розрухе и в морях мусора - но в итоге общество спас чуваг со средним интеллетом из прошлого, которого заморозили на дофига лет... Кстати, Доэрти, а ты хоть читал Вейнбаума? Я там раньше упоминал о нем...
Atompunk вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.03.2008, 01:46   #318
White Russian Protestant Antiracist
+/- Информация
Репутация: 2252
Ответ: Смертная казнь.

Цитата:
Сообщение от Бу Посмотреть сообщение
а та фотографія це якраз сучасне авангардне, елітарне мистецтво
Что ж, если таковы твои представления об элитарном искусстве, дискуссия действительно теряет смысл
Doerty вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.03.2008, 01:47   #319
dance with tense
+/- Информация
Репутация: 485
Ответ: Смертная казнь.

Цитата:
Сообщение от Бу Посмотреть сообщение
а та фотографія це якраз сучасне авангардне, елітарне мистецтво
гермародита слепить - это авангард и сейчас (смотри наверх)
Decadance вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.03.2008, 01:47   #320
White Russian Protestant Antiracist
+/- Информация
Репутация: 2252
Ответ: Смертная казнь.

Цитата:
Сообщение от Fearsome Посмотреть сообщение
Кстати, Доэрти, а ты хоть читал Вейнбаума? Я там раньше упоминал о нем...
Я надеялся, ты не спросишь
Doerty вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.03.2008, 01:48   #321
selfdestructioncore
+/- Информация
Репутация: 583
Ответ: Смертная казнь.

в целом, согласен с Бу) местами нет, но вобщем-то да. почитайте Прозу чаще - одно же гавно полнойшее, сходите в ПинчукАртЦентр, это не только поплурное развлечение для недоумков, но и отличный пример того как обосралось искусство.

и не надо быть столь категоричными, ведь даже наука и прогресс склонна обсираться. вспомните известную фразу Билла Гейтса лет так 20 давности о том, что "640 кб мозгов хватит всем"...
мивина родео! вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.03.2008, 01:48   #322
digipack
+/- Информация
Репутация: 179
Ответ: Смертная казнь.

Цитата:
Сообщение от ser43 Посмотреть сообщение
я ебал. точка
Сверхчеловек вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.03.2008, 01:50   #323
dance with tense
+/- Информация
Репутация: 485
Ответ: Смертная казнь.

Цитата:
Сообщение от Бу Посмотреть сообщение
просто ты всрался с этой тёлкой на диване, признайся

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от мивина родео! Посмотреть сообщение
и не надо быть столь категоричными, ведь даже наука и прогресс склонна обсираться. вспомните известную фразу Билла Гейтса лет так 20 давности о том, что "640 кб мозгов хватит всем"...
20 лет сопоставимо с 14 веками? (отсчёт от скульптуры гермафродита)

Последний раз редактировалось Decadance; 26.03.2008 в 01:52. Причина: Добавлено сообщение
Decadance вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.03.2008, 01:52   #324
digipack
+/- Информация
Репутация: 179
Ответ: Смертная казнь.

Цитата:
Сообщение от Doerty Посмотреть сообщение
Что ж, если таковы твои представления об элитарном искусстве, дискуссия действительно теряет смысл
а яке ж на твою думку сучасне елітарне мистецтво?
Сверхчеловек вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.03.2008, 01:52   #325
selfdestructioncore
+/- Информация
Репутация: 583
Ответ: Смертная казнь.

а культура есть массовая и элитарная, это да. сделаем кульутрные срезы, и увидим что массовое - типичный паренёк-жиган явно криминальной наружности, предпочитающий всё то, что мы так не любим), а элитарное - типичные пассажиры читающие Прозу, посещающие галерею пинчука, внешнего вида из серии фак.орг.юа. или чего похуже.

простите, но это хуйня.

я вам не верю. и Бу тоже.
мивина родео! вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.03.2008, 01:53   #326
White Russian Protestant Antiracist
+/- Информация
Репутация: 2252
Ответ: Смертная казнь.

Цитата:
Сообщение от мивина родео! Посмотреть сообщение
ПинчукАртЦентр, это не только поплурное развлечение для недоумков, но и отличный пример того как обосралось искусство.
Мивина, ты судишь о современном изобразительном искусстве по Пинчук-центру?
А по чему ты судишь о состоянии современной прозы? Суди по тому, что считаешь её говном- по журналу "Четвер".
Doerty вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.03.2008, 01:55   #327
dance with tense
+/- Информация
Репутация: 485
Ответ: Смертная казнь.

шедевры нашего времени возникнут потом. так всегда, редко, когда их оценивали по достоинству во времена работы автора. Шекспира, например, признали как гения при жизни, но ведь его пьесы - это только переработка провереных схем
Decadance вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.03.2008, 01:56   #328
selfdestructioncore
+/- Информация
Репутация: 583
Ответ: Смертная казнь.

Цитата:
Сообщение от ser43 Посмотреть сообщение
20 лет сопоставимо с 14 веками?
а почему бы и нет. ведь разница между 1900 годом и 2000 - охуенно огромная
мивина родео! вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.03.2008, 01:58   #329
White Russian Protestant Antiracist
+/- Информация
Репутация: 2252
Ответ: Смертная казнь.

Цитата:
Сообщение от Бу Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Doerty
Что ж, если таковы твои представления об элитарном искусстве, дискуссия действительно теряет смысл

а яке ж на твою думку сучасне елітарне мистецтво?
Я полный профан в искусстве фотографии, в общем-то, и в живописи, поэтому и пытался заговорить о литературе)). Я не назову и парочки знаменитых фотографов, однако, как и все здесь присутствующие, я видел достаточное количество по-настоящему потрясающих фотографий, а то, что представил здесь ты, честно говоря, похоже на фотку из анкеты с флирт.ком.юэй.

Что касается примеров, давай разберёмся с определениями- элитарное искусство это искусство, которое могут воспринимать только ограниченное число знактоков? В таком случае, живопись Да Винчи- как и музыка Моцарта, например- к нему не относится.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от мивина родео! Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ser43
20 лет сопоставимо с 14 веками?

а почему бы и нет. ведь разница между 1900 годом и 2000 - охуенно огромная
И посмотрите, во что превратилось кино за это время)

Последний раз редактировалось Doerty; 26.03.2008 в 01:59. Причина: Добавлено сообщение
Doerty вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.03.2008, 01:59   #330
digipack
+/- Информация
Репутация: 179
Ответ: Смертная казнь.

відноситься
Сверхчеловек вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Форум www.neformat.com.ua > Main > Different

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


   
 
Текущее время: 22:58. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot
НовостиСтатьиРецензии
ИвентыКонтактыФорум


Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud

Designed by LaBIZz
Все материалы, размещенные на этом сайте, распространяются на условиях
Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 License.


© 2004-2024 Neformat Ukraine