www.neformat.com.ua


Новости Статьи Рецензии Ивенты Форум Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Main > Different

Different Основной раздел, в котором можно пообщаться на любые темы

Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 23.08.2007, 19:13   #1
Гален
+/- Информация
Репутация: 38
Смертная казнь.

За<>против=почему?

Помойму абсолутно похуй згниет маргенал пожизненно в камере или будет убит током, или пулей в висок.
Куда лучше использовать их в научных опытах, самый гуманный помойму способ наказания.

Последний раз редактировалось DimaKEB; 21.03.2008 в 11:45.
DimaKEB вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.02.2009, 15:04   #691
selfdestructioncore
+/- Информация
Репутация: 583
Re: Смертная казнь.

А у нас тут, я вижу, средоточие "правоты", верных заключений и объективности собирается. Ну-ну.
мивина родео! вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.02.2009, 15:06   #692
вайшнавакорщик
+/- Информация
Репутация: 57
Re: Смертная казнь.

Цитата:
Сообщение от Doerty Посмотреть сообщение
Никита, в этом ты не прав совершенно)) Два примера- истоками мощи современной американской организованной преступности являются времена Сухого закона; когда Горбачёв пытался бороться с алкоголизмом, люди мёрли, как мухи, травясь самогонами и одеколоноами.
э не брат, ТАМ не было альтернативы, а я предлагаю альтернативу.
Никита вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.02.2009, 15:07   #693
digipack
+/- Информация
Репутация: 273
Re: Смертная казнь.

Цитата:
Сообщение от Doerty Посмотреть сообщение
Ноубади называет это телеужасами а-ля Костя Стогний))
А зря.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Никита Посмотреть сообщение
э не брат, ТАМ не было альтернативы, а я предлагаю альтернативу.
Никита, ну запретят завтра продажу алкоголя? Что будет с алкашней, бомжами и прочим скамом, кто плотно висит на бухле? Часть подохнет, часть пойдет на улицы и будет творить хуету.
redneck вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.02.2009, 15:09   #694
вайшнавакорщик
+/- Информация
Репутация: 57
Re: Смертная казнь.

трава будет сначала бесплатно))
Никита вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.02.2009, 15:13   #695
White Russian Protestant Antiracist
+/- Информация
Репутация: 2253
Re: Смертная казнь.

Цитата:
Сообщение от мивина родео! Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от gutturalredneck
Но я не убиваю людей, и хаты не обношу.

Не факт, что ты по тем или иным причинам не сделаешь этого завтра. Этике и морали (как и вообще всему) присуща динамика.
А ведь в том-то и дело, что законы должны приниматься безотносительно того, что может сделать завтра законодатель. Если я завтра убью кого-то или изнасилую- сегодня я призываю к тому, чтобы меня за это расстреляли.
Doerty вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.02.2009, 15:15   #696
digipack
+/- Информация
Репутация: 273
Re: Смертная казнь.

Цитата:
Сообщение от Никита Посмотреть сообщение
трава будет сначала бесплатно))
Это конечно хорошо, но зачем какомунить дяде Васе алкашу твоя трава?)

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Doerty Посмотреть сообщение
Если я завтра убью кого-то или изнасилую- сегодня я призываю к тому, чтобы меня за это расстреляли.
Вот только мало кто из числа сторонников смертной казни считает так же. Себя же жалко.
redneck вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.02.2009, 15:19   #697
White Russian Protestant Antiracist
+/- Информация
Репутация: 2253
Re: Смертная казнь.

Цитата:
Сообщение от gutturalredneck Посмотреть сообщение
А зря.
Я тоже так считаю, тем более, что это было адресовано моим примерам. Но Ноубади, насколько я понимаю, исходит из общих положений недопустимости смертоубийства,
Цитата:
Сообщение от nobody Посмотреть сообщение
пускай хоть мир рушится
, и не опускается до того, чтобы делать выводы исходя из конкретно-единичных ситуаций. Тем более, что, к примеру, убийства и изнасилования детей- даже не единичные, а те, что обезличены статистическими данными- это всё же несколько менее разрушительное явление, чем обрушение мира.

Добавлено через 44 секунды
Цитата:
Сообщение от gutturalredneck Посмотреть сообщение
Вот только мало кто из числа сторонников смертной казни считает так же. Себя же жалко.
В любом случае, это не должно влиять на её принятие/отмену)
Doerty вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.02.2009, 15:21   #698
selfdestructioncore
+/- Информация
Репутация: 583
Re: Смертная казнь.

Цитата:
Сообщение от Doerty Посмотреть сообщение
общих положений недопустимости смертоубийства
Звучит ужасающе...
мивина родео! вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.02.2009, 15:29   #699
White Russian Protestant Antiracist
+/- Информация
Репутация: 2253
Re: Смертная казнь.

Цитата:
Сообщение от Никита Посмотреть сообщение
Все так хотят изолировать маняков, что бы сними не соприкасаться. А вы с ними, что так часто соприкасаетесь, они вам надоели?
Кстати, относительно этого вопроса, ещё парочка стогний-стори. Я однажды проводил нечто вроде журналистского расследования убийства девушки, труп которой увидел, когда шёл через сквер в свой университетский корпус. Тогда в окрестностях орудовал маньяк, однако, как выяснилось, убийство совершили парень со своей девушкой с целью ограбления- из-за золотых серёжек- а, поскольку у парня были знакомые в морге, которые рассказывали ему о жертвах серийного убийцы, он обствавил дело так, будто это преступление рук дело маньяка.
И ещё пару лет назад в моём районе, уже в Киеве, маньяк убил несколько девочек, никто толком не может сказать, сколько.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от мивина родео! Посмотреть сообщение
А у нас тут, я вижу, средоточие "правоты", верных заключений и объективности собирается. Ну-ну.
Так а чего ты хочешь, если левые только то и делают, что саркастически флудят, и то- мимо раз за разом?
Doerty вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.02.2009, 15:36   #700
selfdestructioncore
+/- Информация
Репутация: 583
Re: Смертная казнь.

Цитата:
Сообщение от Doerty Посмотреть сообщение
Так а чего ты хочешь, если левые только то и делают, что саркастически флудят, и то- мимо раз за разом?
Левые это кто? ;)
Полагаешь, что дискуссия идёт по линии левые-правые? Я склонялся скорее к этике..
мивина родео! вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.02.2009, 15:50   #701
Banned
+/- Информация
Репутация: 430
Re: Смертная казнь.

а был ли левый?

согласен с Никитой, при отсутсвие массовой культуры пития алкоголь нужно запретить.
lok вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.02.2009, 15:51   #702
digipack
+/- Информация
Репутация: 273
Re: Смертная казнь.

Но это нужно сделать с умом и не в один момент.
redneck вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.02.2009, 15:52   #703
Banned
+/- Информация
Репутация: 430
Re: Смертная казнь.

хе. нынче выражение "ты прав" несёт только негативный характер

Добавлено через 36 секунд
на гиге
- пацан, ты прав!
- наааа в ебало
lok вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.02.2009, 17:00   #704
Noir Sect
+/- Информация
Репутация: 433
Re: Смертная казнь.

адекватные люди - левые. алкоголики, убийцы, маньяки - правые. всё верно
Drake de Vendeur вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.02.2009, 17:06   #705
selfdestructioncore
+/- Информация
Репутация: 583
Re: Смертная казнь.

Цитата:
Сообщение от Drake-4310588 Посмотреть сообщение
адекватные люди - левые. алкоголики, убийцы, маньяки - правые. всё верно
Во как.
мивина родео! вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.02.2009, 17:11   #706
Noir Sect
+/- Информация
Репутация: 433
Re: Смертная казнь.

Цитата:
Сообщение от мивина родео! Посмотреть сообщение
Во как.
не говори что ты не согласен с этой глупой шуткой, в которой как и всех шутках есть доля правды
Drake de Vendeur вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.02.2009, 17:17   #707
vinyl 7"
+/- Информация
Репутация: 474
Re: Смертная казнь.

(C)
Трент мазафака вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.02.2009, 17:29   #708
selfdestructioncore
+/- Информация
Репутация: 583
Re: Смертная казнь.

Цитата:
Сообщение от Drake-4310588 Посмотреть сообщение
не говори что ты не согласен
Не говорю, что я не согласен.
мивина родео! вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.02.2009, 17:31   #709
Noir Sect
+/- Информация
Репутация: 433
Re: Смертная казнь.

Цитата:
Сообщение от мивина родео! Посмотреть сообщение
Не говорю, что я не согласен.
чмаффки
Drake de Vendeur вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.02.2009, 17:38   #710
selfdestructioncore
+/- Информация
Репутация: 583
Re: Смертная казнь.

Всмысле я не согласен, но этого не говорю.

Добавлено через 30 секунд
Но левых надо запретить, как и правых. Но сначала - интернет.
мивина родео! вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.02.2009, 17:51   #711
vinyl 5"
+/- Информация
Репутация: 255
Re: Смертная казнь.

Я даже не сомневался, что в этой теме какае-то хуита будет
d_Sun вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.02.2009, 17:55   #712
selfdestructioncore
+/- Информация
Репутация: 583
Re: Смертная казнь.

мивина родео! вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.02.2009, 18:25   #713
-
+/- Информация
Репутация: 1517
Re: Смертная казнь.

Взрывоопасная такая тема. Лежала себе мертвым грузом, пока Лок не поднес зажигалку.
All it takes is a little push. Или, как говорил герой-дефлоратор из фильма «Все умрут, а я останусь»: «Неожиданно так получилось… Как-то по-особенному, да?»
Следить за лавиной сообщений нет сил, поэтому отвечу пока только Локу, который обратился ко мне лично.
Цитата:
Сообщение от lok Посмотреть сообщение
nobody, при введение таких мер естественно будет нормально организовать систему правосудия чтоб не сажать нивинных. если захотеть то всё возможно. когда сами менты будут боятся оказатся на месте зеков и получать нормальную зарплату то и беспредел прекратится.
и при сталине порядка не было т.к. много невиновных упекалось и "гоп-культура" существовала. так что не стоит.
искоренять преступность нужно никак ни гуманными методами, а решительными и жестокими методами. это не те люди которых можно перевоспитать. это не где стоит разводить гуманизм. а если параллельно с ужесточением законодательство улучшать общий уровень жизни то за несколько десятков лет можно свести количество преступлений до минимума. на самом деле сейчас преступность это всё что от совка осталось, люди из бараков и пятиэтажек на окраинах, это от туда наследие пришло основное.
Лок, я же сразу честно признался, что написал про нашу дрянную судебно-правоохранительную систему только для отмазки и поддержания разговора, потому что сам придерживаюсь точки зрения безусловной этической недопустимости смертной казни, даже безо всякой Достоевщины, которая тут проскакивает у некоторых.
Почему я так считаю – я уже писал в больших количествах в этой теме: и о том, что это средневековая дикость, и о том почему у государства не может быть права на убийство, и о том, что это борьба с ветряными мельницамипоследствиями, в то время как причины все стараются оставлять вне поля зрения, наверное потому что они кроются в нас самих.
Смысл повторяться, если и так никто не услышал?
Мне нравится твоя искренность. Ты просто и честно заявляешь, что стоишь на эгоистических позициях, и что благополучие твоих близких для тебя важнее, чем декларация прав человека и мир во всем мире. Так вот я, как ты мог заметить, занимаю диаметрально противоположную позицию, и такой плюрализм – это нормально.
Правизна в том и состоит, что люди отстаивают необходимость соблюдения правил, правопорядка и жизни в моноэтническом полицейском государстве. Они могут рассуждать, что правильно, а что нет, предавать остракизму неугодных и неформатных, и поддерживать на выборах всяких уебанов вроде Черновецкого, Чавеса и Лукашенко.
Но это вовсе не значит, что левизна лучше, это всего лишь два полярных вектора развития. Ты не веришь в возможность построения анархического общества, у меня есть примеры обратного. И что бы мы друг другу не говорили – все равно останемся при своих.
И вообще - убеждать кого-то в этой теме не считаю целесообразным, потому что «наша» точка зрения уже однажды победила, и не в дебатах, а на высшем законодательном уровне в 2000 году.
Поэтому пускай присутствующие здесь сторонники смертной казни хорошенько подумают, как бы им этак осуществить свою мечту. Когда придумают – тогда и вступим в честный бой.
А вообще вы напоминаете мне родственников моряков с «Фаины», которые хотят подать иск в Европейский суд на Украину за затягивание переговоров. Это при том, что только ленивый не говорил по сто раз, что государство не может выступать стороной в переговорах. Или же Тягнибока, который завизжал о сдаче украинской территории румынам. Это при том, что процесс касался делимитации континентального шельфа и исключительных экономических зон. То есть вроде бы и истину глаголите, и на площади соберете бурную овацию, но разобраться в сути вопроса категорически не хотите.
nobody вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.02.2009, 10:02   #714
White Russian Protestant Antiracist
+/- Информация
Репутация: 2253
Re: Смертная казнь.

Цитата:
Сообщение от мивина родео! Посмотреть сообщение
Полагаешь, что дискуссия идёт по линии левые-правые? Я склонялся скорее к этике..
Виноват, я тебя просто не понял

Цитата:
Сообщение от lok Посмотреть сообщение
хе. нынче выражение "ты прав" несёт только негативный характер

Добавлено через 36 секунд
на гиге
- пацан, ты прав!
- наааа в ебало


Очень верно подмечено, и я никак не могу к этому привыкнуть. Я уже недоумевал по поводу того, почему все вдруг набросились на парня только за то, что он что-то брякнул про свои правые взгляды, и меня зашикали как защитника фашистов.
Кажется, я говорил, повторюсь- я хорошо помню, как вся широка страна моя родная поделилась в конце 80-х на левых и правых, причём правыми звали себя все, кто относил себя к демократам, а левыми были сторонники компартии и совдепа.
В России, как я понимаю, на уровне большой политики такое деление до сих пор существует- вспомните Союз правых сил, партию самых респектабельных антипутинцев.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от nobody Посмотреть сообщение
Правизна в том и состоит, что люди отстаивают необходимость соблюдения правил, правопорядка и жизни в моноэтническом полицейском государстве. Они могут рассуждать, что правильно, а что нет, предавать остракизму неугодных и неформатных, и поддерживать на выборах всяких уебанов вроде Черновецкого, Чавеса и Лукашенко.
О, и Ноубади про правых с левыми. Понимаю, это уже офтоп пошёл, и всё же- возможно, я всегда ошибался, но я всегда считал Чавеса с Лукашенко левыми

Добавлено через 7 минут
Наверно, скажу донельзя банальную вещь- ведь всеми вещами в идеале занимаются сверхъестественно компетентные и объективные профессионалы- но мне хотелось бы, чтобы решения о таких вещах, как мера наказания, принимали по-настоящему грамотные специалисты по криминалистике, психиатрии и социологии. Следуя в принятии решений единственной цели- практической пользе в предотвращении преступлений. Никаких оглядок на некую этическую недопустимость убийства от имени государства, равно как и никаких эмоций, связанных с желанием отомстить за страдания невинных людей. Конечно же, я говорю не только о решении вопроса, применять смертную казнь или нет, но и о диффиренциации наказания, ведь очевидно, например, что принятие казни за ряд преступлений различного характера, о чём я опрометчиво говорил выше, может- по крайней мере на каком-то этапе- лишь увеличить число убийств, ведь преступники будут знать, что, избавляясь от лишних свидетелей, они уменьшают вероятность поимки, но не увеличивают меру ответственности.

Я лично совершенно не верю в то, что при действенной системе правосудия смертная казнь никак не скажется на уровне преступности, на мой взгляд, это просто противоречит логике, однако готов признать- с эгоцентрическим неудовольствием, конечно же- что это не моего ума дело. Я только подозреваю, что в настоящий момент подобные решения принимают люди, которые разбираются в этом не намного больше, чем я.
Doerty вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.02.2009, 12:36   #715
vinyl 7"
+/- Информация
Репутация: 474
Re: Смертная казнь.

Чавеса не трожте
Трент мазафака вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.02.2009, 12:39   #716
White Russian Protestant Antiracist
+/- Информация
Репутация: 2253
Re: Смертная казнь.

Цитата:
Сообщение от Трент мазафака Посмотреть сообщение
Чавеса не трожте
Я таки не ошибся, Чавес левый
Doerty вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.02.2009, 13:11   #717
selfdestructioncore
+/- Информация
Репутация: 583
Re: Смертная казнь.

Зачем он вообще нужен.
мивина родео! вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.02.2009, 13:58   #718
вайшнавакорщик
+/- Информация
Репутация: 57
Re: Смертная казнь.

Цитата:
Сообщение от Doerty Посмотреть сообщение
Кажется, я говорил, повторюсь- я хорошо помню, как вся широка страна моя родная поделилась в конце 80-х на левых и правых, причём правыми звали себя все, кто относил себя к демократам, а левыми были сторонники компартии и совдепа.
ну у нас же верховная рада поделена на правых, левых и центристов, ну я думаю это все знают, так там деление впрямом смысле. Флажки комунистов к слову слева от спикера.
Никита вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.02.2009, 01:01   #719
-
+/- Информация
Репутация: 1517
Re: Смертная казнь.

Цитата:
Сообщение от Doerty Посмотреть сообщение
Я таки не ошибся, Чавес левый
В нашем языке практикуется замена первых букв неугодного слова на буквосочетание «ху». Так вот в случае с Чавесом слово «левый» приобретет вполне закономерный оттенок.
P.S. Светлейшие умы правовой науки веками разрабатывали тезис, что глава государства может избираться не чаще двух раз ПОДРЯД, а всякие уебки с бодуна придумали идею многократного референдума о снятии этого ограничения в отношении себя любимых.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Doerty Посмотреть сообщение
Я уже недоумевал по поводу того, почему все вдруг набросились на парня только за то, что он что-то брякнул про свои правые взгляды, и меня зашикали как защитника фашистов.
Кажется, я говорил, повторюсь- я хорошо помню, как вся широка страна моя родная поделилась в конце 80-х на левых и правых, причём правыми звали себя все, кто относил себя к демократам, а левыми были сторонники компартии и совдепа.
В России, как я понимаю, на уровне большой политики такое деление до сих пор существует- вспомните Союз правых сил, партию самых респектабельных антипутинцев.
Понимаю, это уже офтоп пошёл, и всё же- возможно, я всегда ошибался, но я всегда считал Чавеса с Лукашенко левыми
Доэрти, мы говорим о совершенно разных вещах.
Согласно твоим заполитизированным представлениям, левизна состоит в приверженности к коммуно-социалистическим идеям, а правизна – к национал-патриотическим.
И если следовать твоей логике, то ультраправыми в нашей стране окажется «Свобода» Тягнибока, а крайними левыми - ПСПУ Витренко, а в точке «0» - СДПУ(о) Медведчука. Однако ты же не питаешь иллюзий, что первые дают хоть малейший намек на свободы в своей бонодемагогии, вторые вообще идеально сочетают ретропостсовок с защитой православия без какого-либа намека на прогресс, а третьи – и вовсе являются классическими морскими свинками. Потому что с социализмом и демократией имеют ровно столько же общего, сколько и эти животные – со свиньями и морем.
Поэтому позволю себе заметить, что такой подход берет свое начало из истории от фактической рассадки депутатов французского парламента, когда либералы оказались слева, а консерваторы – справа.
Я же говорю о принципах и методах развития социальных систем. Улавливаешь разницу?

Цитата:
Сообщение от Doerty Посмотреть сообщение
мне хотелось бы, чтобы решения о таких вещах, как мера наказания, принимали по-настоящему грамотные специалисты по криминалистике, психиатрии и социологии. Следуя в принятии решений единственной цели- практической пользе в предотвращении преступлений. Никаких оглядок на некую этическую недопустимость убийства от имени государства, равно как и никаких эмоций, связанных с желанием отомстить за страдания невинных людей.
Это было ИМХО лучшее из всего написанного в данной теме. И я готов добровольно согласиться с таким принципом даже вопреки своим мировоззренческим убеждениям.
Другое дело, что я уже здесь однажды высказывался по поводу того, что доверяю достижениям цивилизованных европейских стран гораздо более, чем официальной идеологии Китая, Саудовской Аравии или Северной Кореи.
nobody вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.02.2009, 14:34   #720
White Russian Protestant Antiracist
+/- Информация
Репутация: 2253
Re: Смертная казнь.

Цитата:
Сообщение от nobody Посмотреть сообщение
Доэрти, мы говорим о совершенно разных вещах.
Согласно твоим заполитизированным представлениям, левизна состоит в приверженности к коммуно-социалистическим идеям, а правизна – к национал-патриотическим.
И если следовать твоей логике, то ультраправыми в нашей стране окажется «Свобода» Тягнибока, а крайними левыми - ПСПУ Витренко, а в точке «0» - СДПУ(о) Медведчука. Однако ты же не питаешь иллюзий, что первые дают хоть малейший намек на свободы в своей бонодемагогии, вторые вообще идеально сочетают ретропостсовок с защитой православия без какого-либа намека на прогресс, а третьи – и вовсе являются классическими морскими свинками. Потому что с социализмом и демократией имеют ровно столько же общего, сколько и эти животные – со свиньями и морем.
Поэтому позволю себе заметить, что такой подход берет свое начало из истории от фактической рассадки депутатов французского парламента, когда либералы оказались слева, а консерваторы – справа.
Я же говорю о принципах и методах развития социальных систем. Улавливаешь разницу?
Я просто хотел продемонстрировать, что восприятие "правого" и "левого" относительно, и точно также, как теперь многим из "левых" подвижников свойственно обыкновение совершенно несправедливо "правым" всё, что им не нравится, некогда именно "левизна" была для всех здравосвободомыслящих людей синонимом всех смертных грехов. Кстати говоря, от подобной тенденциозности несвободен ты сам- ты говоришь, что в моём представлении правизна состоит в приверженности национал-патриотическим убеждениям, хотя в предшествующем посте утверждаешь, что правизна подразумевает моноэтническое полицеское государство- причём адресуешь эту фразу "правому" с твоей точки зрения Локу, которого уж никак нельзя упрекнуть в патриотизме и, уж тем более, национализме. Замечу, я сам достаточно сомнительный расист, да и в своей "правизне" я тоже отнюдь не уверен, хотя и не считаю это слово ругательным.
Про историческую этимологию "правого" и "левого" я, конечно же, знаю, причём, насколько я помню, причиной этой упомянутой рассадки депутатов было голосование по вопросу о казни короля- те, кто были за, садились, соответственно, слева.

Возможно, я просто не очень чётко представляю себе твой метод разделения, но, мне кажется, он чреват путаницей, когда Чавес, Кастро и компания с их социальной ориентированностью и плановой экономикой окажутся в одном ряду с Пиночетом.

Мне кажется, следует принять возможностьсуществования как "правого" тоталитаризма, так и "левого".
На мой взгляд, приставка "ультра"- как в случае с большевиками, так и в случае с нацистами- благословенное и к тому же давно устоявшееся, общепринятое образование, которое лишает понятия "левый" и "правый" оскорбительного оттенка. Не понимаю, почему здесь она так редко используется.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от nobody Посмотреть сообщение
Это было ИМХО лучшее из всего написанного в данной теме. И я готов добровольно согласиться с таким принципом даже вопреки своим мировоззренческим убеждениям.
Другое дело, что я уже здесь однажды высказывался по поводу того, что доверяю достижениям цивилизованных европейских стран гораздо более, чем официальной идеологии Китая, Саудовской Аравии или Северной Кореи.
Я думаю, это можно назвать полным и безоговорочным компромиссом.

Замечу только- хотя по сути это и не имеет значения- что при Сталине смертная казнь тоже была одно время отменена- означает ли это, что в те годы Советский Союз был более прогрессивным государством, чем Европа в то же время?
Doerty вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Форум www.neformat.com.ua > Main > Different

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


   
 
Текущее время: 03:39. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot
НовостиСтатьиРецензии
ИвентыКонтактыФорум


Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud

Designed by LaBIZz
Все материалы, размещенные на этом сайте, распространяются на условиях
Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 License.


© 2004-2024 Neformat Ukraine