www.neformat.com.ua


Новости Статьи Рецензии Ивенты Форум Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Main > Different

Different Основной раздел, в котором можно пообщаться на любые темы

Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 23.08.2007, 19:13   #1
Гален
+/- Информация
Репутация: 38
Смертная казнь.

За<>против=почему?

Помойму абсолутно похуй згниет маргенал пожизненно в камере или будет убит током, или пулей в висок.
Куда лучше использовать их в научных опытах, самый гуманный помойму способ наказания.

Последний раз редактировалось DimaKEB; 21.03.2008 в 11:45.
DimaKEB вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.12.2008, 15:21   #511
-
+/- Информация
Репутация: 1516
Re: Смертная казнь.

Цитата:
Сообщение от Prog-Jester Посмотреть сообщение
а это уже не хуйня. Доказано, что убийство преднамеренное, продуманное и убийца понимал, что он делает - значит, нужно его отправить к его жертве\жертвам. В назидание потенциальным убийцам в том числе
Это я как раз и называю - становится на один уровень с убийцей.

А вообще, давайте не будем говорить о том, какие условия в наших тюрьмах и стране в целом – это тоже тема другого треда. Вопрос стоит ребром: «да» или «нет». Вопросов «как» и «почему» не стояло.
Я же не расписывал, что делать с теми, кого приговорили к пожизненному. Для меня в этом треде обсуждаются базовые человеческие ценности, а не механизмы государственного регулирования.
nobody вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.12.2008, 15:50   #512
selfdestructioncore
+/- Информация
Репутация: 583
Re: Смертная казнь.

Ох вы и пассажири, сычары, человеконенавистники, кто ж вас этому научил? М?

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от nobody Посмотреть сообщение
базовые человеческие ценности
А тут в теме о них ничего не говорится.
Зато вот совок, конокрадство, жлоболицемерие - налицо.
мивина родео! вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.12.2008, 15:54   #513
CD
+/- Информация
Репутация: 128
Re: Смертная казнь.

И кто вас научил мешать в одну кучу педофилов и педофилов-насильников?

Добавлено через 1 минуту
Пиздец просто.
Shador вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.12.2008, 15:55   #514
selfdestructioncore
+/- Информация
Репутация: 583
Re: Смертная казнь.

Цитата:
Сообщение от Shador Посмотреть сообщение
И кто вас научил мешать в одну кучу педофилов и педофилов-насильников?
Действительно.
мивина родео! вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.12.2008, 15:58   #515
Чайка из Амстердама
+/- Информация
Репутация: 994
Re: Смертная казнь.

А между прочим в теме Фотки сколько развелось тех педофилов
Екатерина Андреевна вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.12.2008, 15:58   #516
CD
+/- Информация
Репутация: 128
Re: Смертная казнь.

От себя могу ещё добавить, что мне не нравится идея смертной казни потому, что меня как педофила и конокрада она может коснуться. Тем же, кто говорит, что она гуманнее сидения в наших местах лишения, могу порекомендовать лоббировать оставлять заключённым шнурки и пособие по морским узлам.
Shador вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.12.2008, 16:00   #517
tape
+/- Информация
Репутация: 16
Re: Смертная казнь.

это еще что вон Доэрти даже заветы подогнал под смертоубийство, из любви к ближнему.
Иисус плеткой выгнал, а мы его листрическим стулом
stay weird вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.12.2008, 16:03   #518
CD
+/- Информация
Репутация: 128
Re: Смертная казнь.

Ахахахахахахахаха!
Shador вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.12.2008, 16:09   #519
White Russian Protestant Antiracist
+/- Информация
Репутация: 2252
Re: Смертная казнь.

Я потом отвечу подробней)
Катя, разумеется, речь идёт о сознательном убийстве. Никто не говорит о буквальном воспроизведении принципа "око за око". Убийство по ошибке или халатности- совсем другой разговор.dream unicorn, я понимаю, что для человека, не читавшего Библию, некоторые содержащиеся там вещи могут оказаться сюрпризом))
Цитата:
Сообщение от мивина родео! Посмотреть сообщение
Ох вы и пассажири, сычары, человеконенавистники, кто ж вас этому научил? М?
Я думаю, это человеконенавистничество сидело во мне всегда. Эта убеждённость пришла мне в голову не тогда, например, когда я сидел на суде над парнем, забившем дубинкой 20-летнюю девочку, труп которой я видел в ботсаду рядом со своим университетом, ради её золотых серёжек, и не тогда, когда общался с человеком, плакавшемся, как он страдает оттого, что не может не насиловать свою 10-летнюю дочь, просто в подобные моменты я лишний раз убеждался в своей правоте.
Doerty вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.12.2008, 16:13   #520
selfdestructioncore
+/- Информация
Репутация: 583
Re: Смертная казнь.

Цитата:
Сообщение от Doerty Посмотреть сообщение
Я думаю, это человеконенавистничество сидело во мне всегда.
Ну вот видишь, ты хотя бы не лицемеришь и не прикрываешься религиозной риторикой. Это верно.

Добавлено через 57 секунд
Цитата:
Сообщение от Doerty Посмотреть сообщение
лишний раз убеждался в своей правоте.
Это бич человечества и человека в частности. Быть всегда правым. Убеждаться в правоте.
мивина родео! вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.12.2008, 16:14   #521
tape
+/- Информация
Репутация: 16
Re: Смертная казнь.

Doerty, я бы сказал: трактовка содержащихся там вещей
stay weird вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.12.2008, 16:20   #522
~MilkDrunk~
+/- Информация
Репутация: 215
Re: Смертная казнь.

Цитата:
Сообщение от Shador Посмотреть сообщение
И кто вас научил мешать в одну кучу педофилов и педофилов-насильников?

Добавлено через 1 минуту
Пиздец просто.

я указал те статьи за которые точно стоит убить. вот и все.
Soulbitch вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.12.2008, 16:21   #523
CD
+/- Информация
Репутация: 128
Re: Смертная казнь.

Ты - да. До этого туда совали просто педофилов.
Shador вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.12.2008, 16:30   #524
~MilkDrunk~
+/- Информация
Репутация: 215
Re: Смертная казнь.

Цитата:
Сообщение от Shador Посмотреть сообщение
Ты - да. До этого туда совали просто педофилов.

а ну да, на самом деле бедные люди... бо у них практически безвыходное положение
Soulbitch вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.12.2008, 16:32   #525
CD
+/- Информация
Репутация: 128
Re: Смертная казнь.

Ну к счастью нет, но тема не об этом.
Shador вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.12.2008, 16:35   #526
selfdestructioncore
+/- Информация
Репутация: 583
Re: Смертная казнь.

Кстати, казнь за измену родине и так далее как никогда актуальна.

Добавлено через 21 секунду
За измену родине, например.

Добавлено через 9 секунд
Казнь.
мивина родео! вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.12.2008, 16:38   #527
tape
+/- Информация
Репутация: 16
Re: Смертная казнь.

футбол бы улучшился
stay weird вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.12.2008, 16:41   #528
~MilkDrunk~
+/- Информация
Репутация: 215
Re: Смертная казнь.

Цитата:
Сообщение от мивина родео! Посмотреть сообщение
Кстати, казнь за измену родине и так далее как никогда актуальна.

Добавлено через 21 секунду
За измену родине, например.

Добавлено через 9 секунд
Казнь.

В наше время - измена родине - это меркантильное понятие, ложил я на такую родину как у нас. Меня уже тошнит от этой тупой страны, понимайте как знаете
Soulbitch вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.12.2008, 17:01   #529
selfdestructioncore
+/- Информация
Репутация: 583
Re: Смертная казнь.

Цитата:
Сообщение от Soulbitch Посмотреть сообщение
В наше время - измена родине - это меркантильное понятие, ложил я на такую родину как у нас. Меня уже тошнит от этой тупой страны, понимайте как знаете
Так введём смертную казнь и на кол тебя аки пса.
мивина родео! вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.12.2008, 17:04   #530
CD
+/- Информация
Репутация: 128
Re: Смертная казнь.

Аки пса, смерды!
Shador вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.12.2008, 17:09   #531
~MilkDrunk~
+/- Информация
Репутация: 215
Re: Смертная казнь.

Цитата:
Сообщение от мивина родео! Посмотреть сообщение
Так введём смертную казнь и на кол тебя аки пса.
точна точна)
Soulbitch вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.12.2008, 22:15   #532
White Russian Protestant Antiracist
+/- Информация
Репутация: 2252
Re: Смертная казнь.

Цитата:
Сообщение от Hawk Посмотреть сообщение
мы разные сказки читали)
Да вроде бы одни и те же/ Наверно, дело в том, что я ещё любил приключенческую литературу
Цитата:
Сообщение от THROUGH Посмотреть сообщение
Мне кажется очень красивым общество в котором все позволено и все готовы умереть.
О, это уже нечто из Шекли))
Цитата:
Сообщение от мивина родео! Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Doerty
Я думаю, это человеконенавистничество сидело во мне всегда.
Ну вот видишь, ты хотя бы не лицемеришь и не прикрываешься религиозной риторикой. Это верно.
Добавлено через 57 секунд
Цитата:
Сообщение от Doerty
лишний раз убеждался в своей правоте.
Это бич человечества и человека в частности. Быть всегда правым. Убеждаться в правоте.
Случайно не ты писал сценарий для фильма, о котором MoriTuri уопминает в 486-м посте?
Саша, снисходительное порицание и патетическая риторика являются не лучшим средством убеждения. Тебе это известно не хуже, чем мне, но я всё-таки говорю об этом, учитывая, что, сколько мне помнится, в этой теме ни один из твоих доводов не выходил за эти рамки. И нечего взывать к абстрактному гуманизму- с моей точки зрения, призывая к чрезмерному милосердию для преступников, ты тем самым проявляешь непостижимое равнодушие к их жертвам.

Цитата:
Сообщение от Shador Посмотреть сообщение
И кто вас научил мешать в одну кучу педофилов и педофилов-насильников?
Пиздец просто.
Это ты говоришь пиздец)) Да очевидно, что речь идёт именно о насильниках, не вижу основания для уточнений, в частности, потому, что педофилы исключительно редко реализовывают своё желание, не прибегая к изнасилованию.
Цитата:
Сообщение от dream unicorn Посмотреть сообщение
Doerty, я бы сказал: трактовка содержащихся там вещей
Дрим, согласен, человека, не знакомого с первоисточником, его трактовки могут удивить ёще сильнее, чем сам первоисточник.

Цитата:
Сообщение от nobody Посмотреть сообщение
1. Во время неспокойных 90-х в одной только Украине по ошибочным вердиктам расстреляли не один десяток человек. Как, вот как, блять, восстановить справедливость после того, как человека уже казнили, а настоящего убийцу поймали? Oops, sorry, wrong pocket...
Ну, с этим я могу согласиться, в цитате исходного поста я выпустил последнее предложение, в котором упоминал, что прежде, чем возвращать смертную казнь, следует серьёзно реформировать правоохранительные и судебные органы.
Цитата:
Сообщение от nobody Посмотреть сообщение
2. Способ осуществления. Повешение над унитазом в Англии (чтобы экскременты было убирать удобнее), гильотина во Франции, выстрел в затылок в СССР, электрический стул в США, забитие камнями в Саудовской Аравии, сожжение живьем в Индии. И это все во второй половине ХХ века?!!
Выстрел в затылок считаю совершенно гуманным наказанием, более гуманным, чем, с точки зрения житейского мироощущения, заслуживают люди, замучившие свои жертвы с куда большей жестокостью, чем это свойственно большинству казней. Однако, как человек, верящий в загробное воздаяние- да и в целом, честно говоря, мне кажется, любой человек заслуживает достойной, не предполагающей излишних мучений смерти- считаю это идеальным вариантом.
Относительно государства, стремящегося казнить своих политически насознательных граждан- ты много назовёшь американцев, казнённых по этой причине даже во времена маккартизма? Или в Европе- за пределами откровенно фашистских режимов- когда смертная казнь там ещё существовала?
Цитата:
Сообщение от nobody Посмотреть сообщение
Мне сложно выразить это словами, но все же попробую. У ГОСУДАРСТВА НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ПРАВА НА УБИЙСТВО. Ни при каких обстоятельствах. Тем более, что любая держава стремится впихнуть в расстрельные статьи такие вещи, как измена родине, диссидентство, оппозиционная деятельность etc., по которым можно сразу же дружно казнить всю научную элиту, творческую интеллигенцию и бунтующую молодежь. Это прямая дорога к полицейскому государству и полному упразднению народовластия.
Я уже писал об этом- сходной точки зрения придерживался маркиз де Сад, считавший смертную казнь варварством, и при этом утверждавший, что любой человек имеет право убивать и насиловать себе подобного, сколько его душе угодно. Откровенно говоря, я не вижу никаких оснований утверждать, будто у государства нет права на убийство- -во-первых, я уже говорил об этом даже в этом витке обсуждения, с тем же успехом можно говорить, что у государства нет права заключать человека в тюрьму, во-вторых, "карающий меч правосудия", у которого в нормальном обществе остаются хорошие шансы действовать объективно, компетентно и неподкупно, гораздо лучше суда Линча, который неизбежно становится альтернативой для разъярённых близких замученных людей, отчаявшихся увидеть торжество справедливости. Относительно склонности государств казнить политически несознательных- много ли ты назовёшь тех, с кем расправились подобным образом в Америке, например, во времена маккартизма? Или в Европе, до отмены смертной казни- запределами откровенно фашистских режимов?

Цитата:
Сообщение от nobody Посмотреть сообщение
4. Мне кажется неслучайным то, что страны, которые в моих глазах имеют право считаться цивилизованными и свободными, поголовно отменяют смертную казнь. На другом полюсе выстраивается весьма показательный список: Китай, США, Северная Корея, Средняя Азия, забитые наглухо шариатом мусульманские страны. Я горжусь тем, что моя страна пускай и условно, но все же стремится к первой когорте.
Что ж. Когда мы будем жить в пряничном европейском государстве, где убийцы по большей части будут походить на убийц из романов Агаты Кристи, я тоже выскажусь за отмену смертной казни.
Цитата:
Сообщение от nobody Посмотреть сообщение
5. Убийство – это зло. Вот просто так и без объяснений. Становясь на один уровень с убийцей, говорить ни о какой морали уже не приходится. И вообще – усмиряйте в себе животное, не приумножайте страдания в мире, ведь каждый акт насилия порождает новое насилие. Мы так долго шли к тому, чтобы называться ЧЕЛОВЕКОМ...
Снова повторюсь- я считаю, казнь преступника как раз является не только актом справедливости, но и актом милосердия по отношению к потенциальным жертвам, которых эта мера, применённая к тем, кто сознательно, из алчности или склонности к жестокости, поставивших себя за пределами человеческого общества, спасает от насилия. И я не могу согласиться насчёт животного, я уже писал, что люди отличаются от большинства животных, в частности, тем, что заботятся как о своих близких, так и о своих сородичах по виду, пускай и совершенно не знакомых. И превентивные меры против самых жестоких, бесчеловечных преступлений как раз и являются частью этой заботы.
Doerty вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.12.2008, 22:44   #533
tape
+/- Информация
Репутация: 16
Re: Смертная казнь.

Цитата:
Дрим, согласен, человека, не знакомого с первоисточником, его трактовки могут удивить ёще сильнее, чем сам первоисточник.
наверное моя твоя не понимать.
твои трактовки удивляют, а не первоисточник.
под Библию можно подогнать все что хочешь, навесив своих пониманий на текст, что ты регулярно делаешь.
с первоисточником знаком. давно.
stay weird вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.12.2008, 22:52   #534
Чайка из Амстердама
+/- Информация
Репутация: 994
Re: Смертная казнь.

Цитата:
Сообщение от Doerty Посмотреть сообщение
Катя, разумеется, речь идёт о сознательном убийстве.
Ох, я как вспомню тот вопиющий случай когда младенцев в роддоме (не помню сколько их было) заразили ВИЧ по причине халатности. Я не говорю за такое смертную казнь, но я бы очень жестко наказала всех виновных, а не просто 15 лет!
Екатерина Андреевна вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.12.2008, 23:51   #535
White Russian Protestant Antiracist
+/- Информация
Репутация: 2252
Re: Смертная казнь.

Цитата:
Сообщение от dream unicorn Посмотреть сообщение
с первоисточником знаком. давно.
С Ветхим заветом тоже? В таком случае приятно- и сильно- удивлён.
Цитата:
Сообщение от Екатерина Андреевна Посмотреть сообщение
Я не говорю за такое смертную казнь, но я бы очень жестко наказала всех виновных, а не просто 15 лет!
Да, согласен.

Последний раз редактировалось Doerty; 02.12.2008 в 01:30.
Doerty вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.12.2008, 01:07   #536
-
+/- Информация
Репутация: 1516
Re: Смертная казнь.

Цитата:
Сообщение от Soulbitch Посмотреть сообщение
4.А вот в Ямайке недавно приняли смертную кару. Бо заебали их эти уроды антисоциальные (действительно антисоциальные).
О да, Ямайка – образец цивилизованности!
Цитата:
Сообщение от Soulbitch Посмотреть сообщение
5.Без комментариев, зло добром не победить.
Не помню, кто сказал, и как звучало точно, но по сути приблизительно так: чем стараться уменьшить количество зла в мире, куда благороднее стремиться увеличивать количество добра в нем.

А в целом я рад, что сторонники смертной казни банально давят на жалость страшилками для домохозяек. Это значит, что иных весомых аргументов у них нет. Возмездие, устрашение да подсобный материал для передач Кости Стогния.
Плюс очередной пример дискредитации христианства – со вселенской любовью и всепрощением на входе, и санкцией на смертную казнь как акт «милосердия по отношению к родным жертвы» - на выходе. В топку истории!

А теперь скажу нечто совсем нереальное. Поймет меня разве что Мивина-буддист. То насилие, которое мы имеем в обществе – это зеркало нашего насилия дома, в транспорте, на работе. В итоге мы получаем картину, когда бесноватая толпа орет «я бы этим гребаным врачам впаял по 25 лет!» (смею Вас заверить, Екатерина Андреевна, 15 лет – это максимум для лишения свободы вообще), или «а этого подонка вообще нужно линчевать в здании суда!», а потом удивляются почему у нас столько жестокости и агрессии вокруг.
Начните с себя и сегодня. Подарите чуточку больше любви своему ребенку, простите соседа, который слегка задел ваш бампер, отшутитесь на потуги поскандалить с вами в метро. Мир изменится, непременно.
nobody вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.12.2008, 01:23   #537
White Russian Protestant Antiracist
+/- Информация
Репутация: 2252
Re: Смертная казнь.

Цитата:
Сообщение от nobody Посмотреть сообщение
в целом я рад, что сторонники смертной казни банально давят на жалость страшилками для домохозяек. Это значит, что иных весомых аргументов у них нет.
Ну что ж, даже если сводить к этому всё вышеперечисленное, всё равно страшилки про изнасилованных девочек и забитых беременных девушках звучат убедительнее аргументов, которые сводятся к утверждению "казнить нельзя, потому что это плохо", и призывов не ссориться с соседями, которые нисколько не противоречат идее смертной казни. Не противоречат хотя бы потому, что человек, простивший задетый бампер или даже разбитую фару, едва ли не пожелает чего-нибудь сверх 15-ти лет пьяному лихачу, превратившему его машину в лепёшку вместе с сидевшей там семьёй.
Doerty вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.12.2008, 01:56   #538
vinyl 5"
+/- Информация
Репутация: 448
Re: Смертная казнь.

это страшилки для домохозяек, пока события происходят гдето там и с другими
а ни это ли проявление позиции "моя хата с краю", против которой, вы, сознательные граждане, так рьяно выступаете?
не дай бог такое произойдет с вами или вашими близкими.. вот тогда посмотрим как вы отреагируете и что будете думать по этому поводу

а так конечно, пока это к вам не относится, можно и построить из себя праведников и безгрешников..

ИМХО

Добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от nobody Посмотреть сообщение
Начните с себя и сегодня. Подарите чуточку больше любви своему ребенку, простите соседа, который слегка задел ваш бампер, отшутитесь на потуги поскандалить с вами в метро. Мир изменится, непременно.
а что делать с теми кто не разделяет твоего стремления сделать мир лучше??
вдруг ктото любит дарить другим чуточьку ЗЛА! он от этого кайф получает и срал на ваше добро и на вас..
и приведенные тобой примеры - это немного больше уважения друг к другу при общении на бытовом уровне.. а что делать с ебанутыми на всю голову людьми?! ты его пирожком угостишь, а он тебе отвертку в печень.. весело, да?
в это мире зло уже укоренилось и ничего с этим не сделаешь.. надо быть сильным, чтобы выжить..
Mutuh вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.12.2008, 02:41   #539
-
+/- Информация
Репутация: 1516
Re: Смертная казнь.

Цитата:
Сообщение от Doerty Посмотреть сообщение
Ну что ж, даже если сводить к этому всё вышеперечисленное, всё равно страшилки про изнасилованных девочек и забитых беременных девушках звучат убедительнее аргументов, которые сводятся к утверждению "казнить нельзя, потому что это плохо", и призывов не ссориться с соседями, которые нисколько не противоречат идее смертной казни. Не противоречат хотя бы потому, что человек, простивший задетый бампер или даже разбитую фару, едва ли не пожелает чего-нибудь сверх 15-ти лет пьяному лихачу, превратившему его машину в лепёшку вместе с сидевшей там семьёй.
Маленький оффтоп из темы про 9/11.
По горячим следам 9/11 пригласили трех жен погибших в ВТЦ пожарников для записи ток-шоу (в записи, конечно же, мы же в США). Так вот две из них брызгали слюной, призывая разнести ко всем чертям Бин Ладена вместе с Афганистаном и Ираком. Третья была очень подавлена, но отвечала тихо и спокойно, мол, возмездием мы ничего не добьемся, только накличем на себя очередное несчастье. А главное – это уже не вернет ее мужа, а он – единственное, о чем она сейчас может думать. И все же он умер, исполняя свой долг, спасая других людей.
А теперь внимание, вопрос. Кто из этих трех попал в монтажную корзину?

Doerty, мне отвратительна сама идея мести. А также кровожадности и одержимости.
Восстановление справедливости и понесение наказания за содеянное мной не отрицаются. Только вот смертной казни в этом перечне нет и быть не может.
Если я захочу бороться с пьяными водителями – я создам инициативную группу, или комьюнити в жж, или напишу статью для СМИ. А также буду физически не допускать к управлению автомобилем своих друзей навеселе. Но не вступлю в оперативную бригаду линчевателей, которые будут с битами выезжать на ДТП с участием пьяных водителей.
Я не хочу бороться с последствиями, это бессмысленно и контрпродуктивно. Смертная казнь – это следствие, в то время как все дружно игнорируют причину. А причина эта – в животном воспитании, невежестве, тотальном безразличии, нехватке внимания, любви и заботы к ближнему.
Кстати, Доэрти, помнишь как у Оруэлла подправляли конституцию? «Все звери равны, но некоторые из них равнее других»?
По-моему, библейские истины тоже пора подкорректировать. «Возлюби ближнего своего, но только не того, кто творит хуйню по отношению к тебе. Этих можно линчевать и отправлять к праотцам в обход 10 заповедей». «Не судите, да не судимы будете, за исключением состояния эмоционального аффекта по отношению к моральным уродам».
А в целом мы снова натыкаемся на стену непонимания. Я говорю от имени всего человечества и достижений людского духа в 21 века, сводя к минимуму мое личное ИМХО. Ты же апеллируешь в животным реакциям человека на уровне стимул-реакция. В итоге я не могу тебя вытащить за уши на степень выше отдельно взятого человека, ты же наоборот – пытаешься опустить меня на землю грешную, взывая к тому как бы поступил я лично, окажись в подобной ситуации. Разговор слепого с глухим. Ведь ты же никогда в жизни не поверишь, что если моя семья будет установлено мертва, а пьяный водитель – нет, то я окажу ему первую помощь.
Гуманизм – это не позиция. Это состояние души. Когда хватает сил изменить то, что ты можешь, смириться с тем, чего ты изменить не в состоянии, и мудрости отличить первое от второго.
nobody вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.12.2008, 02:43   #540
Lines that speak the truth without a sound...
+/- Информация
Репутация: 26
Re: Смертная казнь.

Mutuh,
@not_indeed@ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Форум www.neformat.com.ua > Main > Different

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


   
 
Текущее время: 11:09. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot
НовостиСтатьиРецензии
ИвентыКонтактыФорум


Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud

Designed by LaBIZz
Все материалы, размещенные на этом сайте, распространяются на условиях
Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 License.


© 2004-2024 Neformat Ukraine