www.neformat.com.ua


Новости Статьи Рецензии Ивенты Форум Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Music > Distorted Unit

Distorted Unit Список групп раздела | post-metal, sludge, stoner, doom, drone, experimental, avant-garde

Метки: experimental, post-metal, ua
Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 17.11.2007, 17:53   #1
Star - reign down
       On you
+/- Информация
Репутация: 2622
Украина Хвилини Тисячі Мільйонів


Рождение "Хвилини Тисячі Мільйонів" ("ХТМ") состоялось, где то в средине осени 2003 года. Назвавшись в самом начале "Грададарг", учасники команды (Александр(экс-S.O.F.T) - вокал; Сергей(экс-Квадрат) - гитара; Игорь(экс-Квадрат) - бас; Максим - барабаны) решили пойти отличным путём в создании музыки, отличном, нежели большинство рок-формаций, взяв за основу не обычную песенную структуру (куплет-припев-куплет-...-проигрыш-(куплет)-припев), а развивающееся в своей основе музыкальное полотно (близкое к классической музыке). В ходе творения, которого, создаёться попытка отбрасывания всяческих клише, а также стилистических рамок и иных ограничений. Но, остаёться элемент органичного соединения частей-мелодий, как единица отсчёта и развития композиционного плана. Тем не менее "ХТМ" не забывает следовать креду: "эксперимент во власти чувств! чувства во власти эксперимента", при этом, с каждым новым творением, завышая планку, исследуя новые грани отображения.

Конец 2003 года охарактеризовался в облачении первых попыток - запись 2-х дэмо: "Проекція Вівці" и "Хвилини Тисячі Мільйонів". В конце лета 2004 года были осуществлены записи ещё 4-х дэмо: "Насолода", "Метаморфоза", "Серед Зірок", "Поліпи", в которых приняли участие: девушка Вита экс-S.O.F.T., Поколение-Х (бэк-вокал на "Серед Зірок") и экс-S.O.F.T., экс-Bloody Rain - Артур (дудка на "Серед Зірок", "Насолода").

В конце 2005 года была записана третья дэмка "Глибини Над І Я", в которую вошло 5-ть трэков. 3-и с которых (02. Магія Мертвих, 03. Надолонні Сторінки, 04. Боротьба Під Сонцем) являються неразделимым и концептуальным целым, в котором сквозит смысл безучастности к судьбе жизни как таковой, и лишённости смысла как смысла существования! Но это один лишь из пластов, который лежит на поверхности! Две же другие вещи - паралели, что окружают. Одно из них дерзость, другое безразличие. Что есть первое, что второе зависит от поисков слушателя! От его открытости к внешнему и внутреннему!

Место дислокации: Украина, г.Ковель.

Мысли вслух...
"Для нас, музыка - это мгновение самовыражения, а не совокупность исскуственных рифов, искусных пассажей и подпевающих фавнов, смакующих энный "сникерс", за время отщитанное колличеством глотательных движений. Музыка - это наша попытка приблизиться к вечности, к мирозданию... Музыка - это посредник между "вспомнить" и будущим. Музыка - это сейчас и только сейчас, и никогда больше в вечности. Мгновение - это музыка, для нас.

Мы долгий путь к занавесу, за которым занавес, за которым занавес растворяющийся в сером полотне занавеса. Мы приглашаем всех кто дерзок и ещё жив!"
(взято с официального сайта www.xtm.net.ua который ныне не функционирует, и заработает ли когда-то еще - неизвестно)

Поклонники творчества команды давно ждут нового материала группы, и новостей по этому поводу пока-что нету. Год назад фронтмен группы оставил сообщение следующего содержания: "В процессе новый материал, когда доведём до конца, не известно... рабочее название "Легенда "Сумніви"", предположительно будет три вещи: интро, аутро, Сумніви. Материал концептуален, похож на дичайшую нарезку маткора, авангада, джаза, оголённых нервов и холодной отстранённости, в общем, грани бреда, где между и между без точки отсчёта... всё это, конечно, в артовом ключе... полная расфокусировка всего ;-)))" С тех пор молчок, но нам остается только надеятся на лучшее)

Дискография:
2004 - Хвилини Тисячі Мільйонів
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.

2005 - Глибини Над І Я
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.


Майспейс
=========================================================
В связи со скорым закрытием раздела Bands, решил создать тему об этой неординарной и восхитительной (не побоялся этого слова) группе. Их перформанс в говно-клубе Торба (р.и.п.) в конце 2005-го, наверное, является концертом, наиболее меня впечатлившем. Не могу описать те чувства. Не смотря на то, что воспоминания уже немного стерлись, мурашки пробегают по коже ,когда я вспоминаю, как это - когда музыка не просто доносится к тебе, а окутывает со всех сторон, проникает в тебя и растворяет в себе. В общем, если есть еще те, кто не знаком с этим бендом - обязательно исправьте положение. Только не отключайте мозг, когда будете слушать ХТМ, он Вам пригодится.
Миниатюры
xtm_band.jpg  

Последний раз редактировалось Raven; 25.08.2009 в 15:00.
Nook вне форума   Ответить с цитированием
53 пользователя(ей) сказали спасибо:
Непрочитано 25.11.2009, 13:52   #91
ars longa, vita brevis
+/- Информация
Репутация: 558
Re: Хвилини Тисячі Мільйонів

мивина родео!, fx69, господа, попробуйте не патронами, а словами для начала обьяснить, что вас так возмутило - мне в личку, ок? я не тупой - я только учусь или дальше смайликов вы "снизойти" не можете?
Drop вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.11.2009, 14:01   #92
selfdestructioncore
+/- Информация
Репутация: 583
Re: Хвилини Тисячі Мільйонів

Цитата:
Сообщение от drop2305748 Посмотреть сообщение
что вас так возмутило
Меня не возмутило а приуныло содержимое поста про Стравинского, Конверж, дистортед оркестр и сам посыл в целом. Ты к чему это ваще написал?
мивина родео! вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.11.2009, 14:14   #93
CD
+/- Информация
Репутация: 120
Re: Хвилини Тисячі Мільйонів

ребята бузите в личках мне рейтинг, статус и срань побоку
и поудаляйте свои сообщения не по теме, пожалст
error вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.11.2009, 14:16   #94
selfdestructioncore
+/- Информация
Репутация: 583
Re: Хвилини Тисячі Мільйонів

Не вопрос, я больше не буду. Это оффтоп чистой воды.
мивина родео! вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.11.2009, 14:26   #95
CD
+/- Информация
Репутация: 120
Re: Хвилини Тисячі Мільйонів

мивина родео!,
error вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.11.2009, 14:59   #96
ars longa, vita brevis
+/- Информация
Репутация: 558
Re: Хвилини Тисячі Мільйонів

Ну я же просил - в личку, зачем засорять ХТМ тему Писал я это к тому, что прозвучало слово "каша", а мне показалось, что оно буквально характеризует "дистортед" звучание, вследствие привычного использования в его создании специальных эффектов преобразования звука, таких как "дисторшн", например. При этом, если взять гитару, которая в своем акустическом варианте дает небольшой набор частот с преобладающей частотой зажатого основного тона и обертонов, которые дают меньший вклад, и пропустить через эти эффекты, то в результате амплитудного обрезания сигнала, если даже зажать обычный аккорд Am, то при разложении (Фурье, так?) мы получаем значительное количество новых гармоник (и частот, конечно) и спектр обогащается. Если добавить еще одну гитару, басс (звук, которого тоже обычно пропускается через процессор), получается "каша", когда инструменты выполняют не только свою основную "функцию" заполнения определенного спектрального интервала, как это было в классической оркестровой музыке (почему я упомянул Стравинского), но частично накладываются и заполняют широкие диапазоны частот друг друга. Ввиду этой "широты" общий эффект от игры нескольких человек в дистортеде такой же как мог бы достигаться целым оркестром - поэтому я и забавно назвал это "дистортед оркестр".. Основной же мой вопрос был довольно субъективный - как достигнуть "наилучшей" эстетической выразительности при игре одной сопилки (которая с древности использовалась для "сольного музицирования") с "дистортед оркестром"?..

Ну неужели я такую ахинею несу Конечно я не шарю и сейчас мастера по звука меня порвут "по матчасти"..

Добавлено через 1 минуту
Упс Я тож больше не буду - честно-честно!
Drop вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.11.2009, 17:23   #97
cabbage eating prick
+/- Информация
Репутация: 666
Re: Хвилини Тисячі Мільйонів

В 2006 году мне прынесли зборник всякого музла и там был етот альбом , обложка с пчелой кажысь,а темы с 3 вашых еп.
Foma вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.11.2009, 18:28   #98
CD
+/- Информация
Репутация: 120
Re: Хвилини Тисячі Мільйонів

да, в 2006 выпускались ограниченным тиражом первые три записи 2003-2004 на одном(с двумя взаимозаменяемыми обложками), 2005й - на другом диске(с осой)
у меня кстати их нет, роздарил (несколько чел. обиделось, что подарки достались не им, обижаются по ходу до сих пор)... я же очень просто отдаю, как и принимаю подарки... и бываю признателен в разшаркиваниях в лучшем случае раз, за что щитают меня неблагодарным
error вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
Foma (25.11.2009)
Непрочитано 25.11.2009, 19:02   #99
cabbage eating prick
+/- Информация
Репутация: 666
Re: Хвилини Тисячі Мільйонів

А видео будет с дистотед ивнинга? Интересно шож вы там такое ужасное наиграли
Foma вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.11.2009, 19:12   #100
CD
+/- Информация
Репутация: 120
Re: Хвилини Тисячі Мільйонів

если ужасное, то не имеет смысла быть... если покатит, то будет
оцифровку сам жду
error вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.11.2009, 19:19   #101
cabbage eating prick
+/- Информация
Репутация: 666
Re: Хвилини Тисячі Мільйонів

Ну ну
Foma вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.11.2009, 20:08   #102
psychedelic addict
+/- Информация
Репутация: 513
Re: Хвилини Тисячі Мільйонів

Цитата:
Сообщение от error Посмотреть сообщение
да, в 2006 выпускались ограниченным тиражом первые три записи 2003-2004 на одном(с двумя взаимозаменяемыми обложками), 2005й - на другом диске(с осой)
у меня кстати их нет, роздарил (несколько чел. обиделось, что подарки достались не им, обижаются по ходу до сих пор)... я же очень просто отдаю, как и принимаю подарки... и бываю признателен в разшаркиваниях в лучшем случае раз, за что щитают меня неблагодарным
я думаю, что если найти Игоря, то можно заиметь еще много дисков
adogg вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.11.2009, 20:51   #103
CD
+/- Информация
Репутация: 120
Re: Хвилини Тисячі Мільйонів

Цитата:
Сообщение от adogg Посмотреть сообщение
я думаю, что если найти Игоря, то можно заиметь еще много дисков
кста, неожиданно для себя увидел его на канце... и тут же через минуту-две меня потащили собиратся валить на вокзал... я даж не успел ничего конкретно сказать от неожиданности
error вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.11.2009, 21:05   #104
psychedelic addict
+/- Информация
Репутация: 513
Re: Хвилини Тисячі Мільйонів

error, серьезно? вот это новость. он уже давно, к сожалению, съехал с подобной музыки в инди-электроник и пр.
adogg вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.11.2009, 21:13   #105
Star - reign down
       On you
+/- Информация
Репутация: 2622
Re: Хвилини Тисячі Мільйонів

ну на вконтакте он там писал, что на ВИРЬ и uSSSy шел. думаю, и хтм он с удовольствием послушал)
а вообще жалко, да. но осуждать его я бы не брался ни при каких условиях
Nook вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.11.2009, 21:18   #106
CD
+/- Информация
Репутация: 120
Re: Хвилини Тисячі Мільйонів

да-да - это он успел сказать... о прибалтах и чехах, не упомню каких... говорит - смотри как я одет...
а ведь всего ничего три-четыре года прошло... а изменилось, такое впечатление, на 10-20

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Nook Посмотреть сообщение
ну на вконтакте он там писал, что на ВИРЬ и uSSSy шел. думаю, и хтм он с удовольствием послушал)
а вообще жалко, да. но осуждать его я бы не брался ни при каких условиях
да, в своё время он был одним из тех, кто многое пытался сделать для нас
а осуждать за его выбор, конечно было бы глупо, это его жизнь, его выбор
error вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.11.2009, 21:36   #107
psychedelic addict
+/- Информация
Репутация: 513
Re: Хвилини Тисячі Мільйонів

Ну, что ему слушать - это его дело и никто его осуждать не собирается. Жалко другое, что он как-то так отдалился и проебал контакты что-ли. Очень уж он специфический человек
adogg вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.12.2009, 10:46   #108
CD
+/- Информация
Репутация: 120
Re: Хвилини Тисячі Мільйонів

полный вариант с Distorted Evening #2 (22/11/09)
часть первой композиции идёт со звуком боковых камер со сцены, завтыкали включить камеру у пульта, с вытекающими из этого последствиями

Хвилини Тисячі Мільйонів - Присутність/Гра в Гру/.../Насолода/.../Лад у Лад

http://vids.myspace.com/index.cfm?fuseaction=vids.individual&videoid=0&release=101808064
error вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали спасибо:
batcat (07.03.2011), Bized (29.12.2009), Foma (29.12.2009), Interstellar Overdriver (26.03.2011), Nook (21.12.2009), STAN (23.01.2011), SubwaySun (29.12.2009)
Непрочитано 29.12.2009, 11:49   #109
Солнце Гипербореи
+/- Информация
Репутация: 33
Re: Хвилини Тисячі Мільйонів

языческий сладж экспериментал
Bized вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.12.2009, 12:23   #110
in post we rock
+/- Информация
Репутация: 719
Re: Хвилини Тисячі Мільйонів

видео ахуенное, звук бы по-лучше - было б круто
X ninja вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.01.2010, 18:49   #111
CD
+/- Информация
Репутация: 120
Re: Хвилини Тисячі Мільйонів

языческий... да, есть... язычество исходящее из внутреннего самопознания, а не на каких либо традициях и культурных ляпах...
ндаа, звуком, в полной мере, никогда не был удовлетворён как на записях, так и на концертах... хочется всегда чего то этакого
error вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 31.01.2012, 21:03   #112
CD
+/- Информация
Репутация: 267
Re: Хвилини Тисячі Мільйонів

http://www.discogs.com/artist/Хвилини+Тисячі+Мільйонів

Добавил релизы на дискогс. Если какой-то дискогс-воутер читает это сообщение, то проголосуй, пожалуйста
voidealist вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали спасибо:
error (05.02.2012), Foma (31.01.2012), SubwaySun (14.03.2014)
Непрочитано 02.04.2012, 18:24   #113
CD
+/- Информация
Репутация: 120
Re: Хвилини Тисячі Мільйонів

Хвилини Тисячі Мільйонів (2008) Легенда "Сумніви" - "мастеринг" 2012

http://ifolder.ru/29770717

Последний раз редактировалось error; 06.04.2012 в 14:44.
error вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали спасибо:
Blaise Finnegan (02.04.2012), blood clot (20.04.2012), dragsa (03.04.2012), Foma (02.04.2012), FunnyTable (13.06.2012), Los Dias (09.04.2012), Marlo Stanfield (02.05.2012), Pied Paper (06.04.2012), SubwaySun (14.03.2014), voidealist (02.04.2012)
Непрочитано 24.01.2015, 20:08   #114
CD
+/- Информация
Репутация: 120
Re: Хвилини Тисячі Мільйонів

раз создал страницу вКонте Останнє Тепло(кстати, напрашивайтесь), вот думаю запощу сюда свой нынешний "коллективчег"





error вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали спасибо:
Foma (24.01.2015), STAN (02.03.2019), valmakar (27.01.2015)
Ответ
Форум www.neformat.com.ua > Music > Distorted Unit

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


   
 
Текущее время: 09:21. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot
НовостиСтатьиРецензии
ИвентыКонтактыФорум


Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud

Designed by LaBIZz
Все материалы, размещенные на этом сайте, распространяются на условиях
Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 License.


© 2004-2024 Neformat Ukraine