www.neformat.com.ua


Новости Статьи Рецензии Ивенты Форум Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Music > Distorted Unit

Distorted Unit Список групп раздела | post-metal, sludge, stoner, doom, drone, experimental, avant-garde

Метки: experimental, post-metal, ua
Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 17.11.2007, 17:53   #1
Star - reign down
       On you
+/- Информация
Репутация: 2622
Украина Хвилини Тисячі Мільйонів


Рождение "Хвилини Тисячі Мільйонів" ("ХТМ") состоялось, где то в средине осени 2003 года. Назвавшись в самом начале "Грададарг", учасники команды (Александр(экс-S.O.F.T) - вокал; Сергей(экс-Квадрат) - гитара; Игорь(экс-Квадрат) - бас; Максим - барабаны) решили пойти отличным путём в создании музыки, отличном, нежели большинство рок-формаций, взяв за основу не обычную песенную структуру (куплет-припев-куплет-...-проигрыш-(куплет)-припев), а развивающееся в своей основе музыкальное полотно (близкое к классической музыке). В ходе творения, которого, создаёться попытка отбрасывания всяческих клише, а также стилистических рамок и иных ограничений. Но, остаёться элемент органичного соединения частей-мелодий, как единица отсчёта и развития композиционного плана. Тем не менее "ХТМ" не забывает следовать креду: "эксперимент во власти чувств! чувства во власти эксперимента", при этом, с каждым новым творением, завышая планку, исследуя новые грани отображения.

Конец 2003 года охарактеризовался в облачении первых попыток - запись 2-х дэмо: "Проекція Вівці" и "Хвилини Тисячі Мільйонів". В конце лета 2004 года были осуществлены записи ещё 4-х дэмо: "Насолода", "Метаморфоза", "Серед Зірок", "Поліпи", в которых приняли участие: девушка Вита экс-S.O.F.T., Поколение-Х (бэк-вокал на "Серед Зірок") и экс-S.O.F.T., экс-Bloody Rain - Артур (дудка на "Серед Зірок", "Насолода").

В конце 2005 года была записана третья дэмка "Глибини Над І Я", в которую вошло 5-ть трэков. 3-и с которых (02. Магія Мертвих, 03. Надолонні Сторінки, 04. Боротьба Під Сонцем) являються неразделимым и концептуальным целым, в котором сквозит смысл безучастности к судьбе жизни как таковой, и лишённости смысла как смысла существования! Но это один лишь из пластов, который лежит на поверхности! Две же другие вещи - паралели, что окружают. Одно из них дерзость, другое безразличие. Что есть первое, что второе зависит от поисков слушателя! От его открытости к внешнему и внутреннему!

Место дислокации: Украина, г.Ковель.

Мысли вслух...
"Для нас, музыка - это мгновение самовыражения, а не совокупность исскуственных рифов, искусных пассажей и подпевающих фавнов, смакующих энный "сникерс", за время отщитанное колличеством глотательных движений. Музыка - это наша попытка приблизиться к вечности, к мирозданию... Музыка - это посредник между "вспомнить" и будущим. Музыка - это сейчас и только сейчас, и никогда больше в вечности. Мгновение - это музыка, для нас.

Мы долгий путь к занавесу, за которым занавес, за которым занавес растворяющийся в сером полотне занавеса. Мы приглашаем всех кто дерзок и ещё жив!"
(взято с официального сайта www.xtm.net.ua который ныне не функционирует, и заработает ли когда-то еще - неизвестно)

Поклонники творчества команды давно ждут нового материала группы, и новостей по этому поводу пока-что нету. Год назад фронтмен группы оставил сообщение следующего содержания: "В процессе новый материал, когда доведём до конца, не известно... рабочее название "Легенда "Сумніви"", предположительно будет три вещи: интро, аутро, Сумніви. Материал концептуален, похож на дичайшую нарезку маткора, авангада, джаза, оголённых нервов и холодной отстранённости, в общем, грани бреда, где между и между без точки отсчёта... всё это, конечно, в артовом ключе... полная расфокусировка всего ;-)))" С тех пор молчок, но нам остается только надеятся на лучшее)

Дискография:
2004 - Хвилини Тисячі Мільйонів
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.

2005 - Глибини Над І Я
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.


Майспейс
=========================================================
В связи со скорым закрытием раздела Bands, решил создать тему об этой неординарной и восхитительной (не побоялся этого слова) группе. Их перформанс в говно-клубе Торба (р.и.п.) в конце 2005-го, наверное, является концертом, наиболее меня впечатлившем. Не могу описать те чувства. Не смотря на то, что воспоминания уже немного стерлись, мурашки пробегают по коже ,когда я вспоминаю, как это - когда музыка не просто доносится к тебе, а окутывает со всех сторон, проникает в тебя и растворяет в себе. В общем, если есть еще те, кто не знаком с этим бендом - обязательно исправьте положение. Только не отключайте мозг, когда будете слушать ХТМ, он Вам пригодится.
Миниатюры
xtm_band.jpg  

Последний раз редактировалось Raven; 25.08.2009 в 15:00.
Nook вне форума   Ответить с цитированием
53 пользователя(ей) сказали спасибо:
Непрочитано 17.11.2007, 21:57   #2
mp3 128 kbps
+/- Информация
Репутация: 2
Re: Хвилини Тисячі Мільйонів

еееееееееее))) я плосле того концерта в торбе многое понял для себя
одна из самых любимых мною команд на територии украины
kiu_211 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.11.2007, 01:08   #3
stress builds character
+/- Информация
Репутация: 846
Re: Хвилини Тисячі Мільйонів

Когда рылся в недрах КПИ-шной локалки, то в папочке "слудж, орткоре" одного фтп выкачал помимо Борисов, санно)))-в и Изисов один альбом ХТМ (с дохлыми осами на обложке) - не впечатлило. Не смогу так детально описать как Алексей, меня просто не зацепило - я удалил
rage вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.02.2008, 19:34   #4
CD
+/- Информация
Репутация: 120
Re: Хвилини Тисячі Мільйонів

Каждого цепляют те или иные вещи, и чем мы более различаемся - тем менее сходимся. Это непреложная истина. В наш перенасыщенный период (инф-ый), на грани коллапса, весьма трудно совладать с собой и выбрать, что либо конкретное и ,тем более и особенно, верное направление, которое (или что) удовлетворило "Я" на все 100%. То же касаемо музыки. Угождать кому либо, а тем более прислушиваться и угождать, понятное дело никто не собирается. Сколько человеков, столько нетерпимости и себялюбия, кто бы-что-бы ни говорил.
Запись альбома затягивается. Обьяснять причины не столь важно, от поясничанья они не исчезнут. На то они и трудности, что всё делается собственноручно. И это важно. Ибо никакого, даже малейшего, отношения к шоубизнесу ХТМ не имеет. Значит перед собой мы честны. В течении года, а то и более, - процес называемый записью то ступорился, то затягивался и сейчас уже я просто не берусь прогнозировать когда дело будет доведено до конца. Надежда есть, хотя она ещё та сука! ;))) А всё из-за того что захотели приличного звука, еби его мать! Ну что ж поживём увидим.
За это время я успел обзавестись сайд проэктом На Зламі Дня. Где поигрываю на ударных. На Зламі Дня - арт-кор с большим креном в сладж и психодел, хотя стилистически ещё не всё так уж и выверено и наверняка. Если всё будет путём - 15 марта выступим с каверами Pink Floyd во Львове в клубе "Дали". Пинк Флойд вышел присладжёваным.

Большой минус для ХТМ в том, что мы не можем репетировать на данный момент вместе, из-за отсутствия частей апаратного оснащения на реп-базе, так как она задействована на заступорившемся процессе записи. Правда ударник с басилой валят вовсю и уже приготовили часть материала который войдёт в последующие наработки будущего периода - техногенного... ... ...
Рабочее название "ныне записываемого материала" остаёться прежним - "Легенда "Сумніви"" . Где будут соседствовать как большие так и малые формы (от 15-ти минут до 10-20 секундных миниатюр), разнообразные стилистические линии - от лёгких до весьма тяжёлых, как для уха так и для разума. Хотя в целом это самый тяжёлый и скоростной материал на данный момент.
Миниатюры
xtm2007.jpg  

Последний раз редактировалось error; 14.02.2009 в 00:28.
error вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали спасибо:
Bongzilla (14.02.2008), kazd (21.06.2008), Nook (13.02.2008), STAN (23.01.2011)
Непрочитано 14.02.2008, 10:08   #5
free jazz improvisation
+/- Информация
Репутация: 1578
Re: Хвилини Тисячі Мільйонів

Эррор,а чё за песни Флойдов играть будете?
Bongzilla вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.02.2008, 10:43   #6
CD
+/- Информация
Репутация: 120
Re: Хвилини Тисячі Мільйонів

Astronomy Domine
Lucifer Sam

ещё хотелось бы The Nile Song, но не знаю успеем ли сделать(хоть и проста до пездеца вещица и под слудж более всего катит), ибо прихворал я немного((( зато есть время в и-нэт посидеть)))
error вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.02.2008, 10:50   #7
free jazz improvisation
+/- Информация
Репутация: 1578
Re: Хвилини Тисячі Мільйонів

нихуя себе вы песни выбрали)
это ж психоделия ебанутая. я тот албом "пайпер ..бла-бла-бла"(не помню полное название).по стечению обстоятельств 2 раза подряд послушал-думал крыша съедет.прибило чё то так мощно,до лёгкого головокружения
Bongzilla вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.02.2008, 11:24   #8
CD
+/- Информация
Репутация: 120
Re: Хвилини Тисячі Мільйонів

ну мы их омрачним, опарадоксим, естесно утяжелим, изменим направленность психоделии, моментами конкретизуем некие элементы, иные элементы выбросим и заменим своими наработками, иногда это напоминать будет более утяжелённый Кинг Кримсон нежели Пинк Флойд... дожить бы не выблевав лёгкие... единственное прекрасное в грипе - это состояние - не совсем себя)))
error вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.02.2008, 11:28   #9
free jazz improvisation
+/- Информация
Репутация: 1578
Re: Хвилини Тисячі Мільйонів

бля.шоле съездить.я во Львое не был никогда.да и вас не слышал в живую.
а свою программу ХТМ-овскую будете играть или только 2 кавера?
Bongzilla вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.02.2008, 12:04   #10
CD
+/- Информация
Репутация: 120
Re: Хвилини Тисячі Мільйонів

Я наверное неверно выразился, или кто-то не выспался или просто не внимателен : - : во Львове с каверами Пинх Флойд будут выступать На Зламі Дня - а єнто сайдпрожект, где я участвую как ударник, и других участников с ХТМ, кроме меня, там нет.
error вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.02.2008, 12:11   #11
free jazz improvisation
+/- Информация
Репутация: 1578
Re: Хвилини Тисячі Мільйонів

бля(
вот я тупик....
я выспался,просто вчера хорошоу дунул.кумар в башке до сих пор)))
Bongzilla вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.02.2008, 13:13   #12
CD
+/- Информация
Репутация: 120
Re: Хвилини Тисячі Мільйонів

мы также, прежде чем делать Пинк Флойд дуем до самозабвения;)))

вот ппыхнули и сыграли импровиз-нойzzz потом Пинх Хлойд рождаться начал ... хорошо ... жаль грибов нет, тогда и играть то ненужно было бы ))) но это совсем иная история - совсем не музыкального плана...

Последний раз редактировалось error; 14.02.2009 в 00:30. Причина: добавил треки
error вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали спасибо:
miguel (17.03.2008), мивина родео! (17.03.2008)
Непрочитано 17.03.2008, 17:36   #13
CD
+/- Информация
Репутация: 120
Ответ: Хвилини Тисячі Мільйонів

На Зламі Дня - трио отныне и возможно навсигда
Миниатюры
photo-66.jpg   photo-65_1.jpg   photo-71_1.jpg  
error вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.03.2008, 18:09   #14
i'm a scatman!
+/- Информация
Репутация: 1462
Ответ: Хвилини Тисячі Мільйонів

О_О бля. бля. бля. вот наскільки я, виявляється, протупив непішовши туда =(((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((

Добавлено через 1 минуту
слухаю треки матюкаюсь ще більше

Последний раз редактировалось олег в.; 17.03.2008 в 18:11. Причина: Добавлено сообщение
олег в. вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.03.2008, 20:06   #15
Деканская семья
+/- Информация
Репутация: 111
Ответ: Хвилини Тисячі Мільйонів

Не понравилось. Хотя в сетке много кто скачал с меня.
Tim0n_kh вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 31.03.2008, 12:32   #16
lossless
+/- Информация
Репутация: 19
Ответ: Хвилини Тисячі Мільйонів

Народ, чи мав альбом ХТМ "Глибини Над І Я" обкладинку? Якщо так, то скиньте скан пліз ...
bormotun вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.04.2008, 05:16   #17
CD
+/- Информация
Репутация: 267
Ответ: Хвилини Тисячі Мільйонів

вот:
35279xtm.jpg
voidealist вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали спасибо:
bormotun (01.04.2008), MoriTuri (01.04.2008)
Непрочитано 01.04.2008, 19:28   #18
lossless
+/- Информация
Репутация: 19
Ответ: Хвилини Тисячі Мільйонів

дякую
bormotun вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.04.2008, 10:11   #19
lossless
+/- Информация
Репутация: 19
Ответ: Хвилини Тисячі Мільйонів

Альбом "Глибини над і Я" потрапив в Топ 25 західноукраїнських альбомів ....
про все можна прочитати тут: http://www.zaxid.net/article/15351/
bormotun вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали спасибо:
artsopilka (11.04.2008), error (18.09.2008)
Непрочитано 11.04.2008, 17:32   #20
mp3 56 kbps
+/- Информация
Репутация: 0
Ответ: Хвилини Тисячі Мільйонів

та..) доволі цікаво дядько розрулив ситуацію) харизматично, що на 25 місце поставив
artsopilka вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.04.2008, 09:36   #21
lossless
+/- Информация
Репутация: 19
Ответ: Хвилини Тисячі Мільйонів

Цитата:
Сообщение от artsopilka Посмотреть сообщение
та..) доволі цікаво дядько розрулив ситуацію) харизматично, що на 25 місце поставив
Дякую ... намагався розібратися в тому алоьбомі і от таке от вийшло ...
bormotun вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.04.2008, 13:59   #22
CD
+/- Информация
Репутация: 120
Ответ: Хвилини Тисячі Мільйонів

добре що пам'ятають, але навіщо ж хоронити
error вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.04.2008, 14:02   #23
lossless
+/- Информация
Репутация: 19
Ответ: Хвилини Тисячі Мільйонів

Цитата:
Сообщение от error Посмотреть сообщение
добре що пам'ятають, але навіщо ж хоронити
перепрошую, якщо щось не так написав, але поникався по форумах і і попитав народ в приватах, більшість сказали що гурт вже не існує, плюс непрацюючий сайт... такі от висновки ...
зате який класний буде інформаційний привід, коли видасте ще одну платівку щось на кшталт "ага думали що ми вже розпалися, ні все ж живєє всєх живих"
bormotun вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.04.2008, 16:02   #24
CD
+/- Информация
Репутация: 120
Ответ: Хвилини Тисячі Мільйонів

Цитата:
Сообщение от bormotun Посмотреть сообщение
"ага думали що ми вже розпалися, ні все ж живєє всєх живих"
возвращение живых мертвецов _ прикольный был хорорчик.
В принципе время покажет, чему и как радоватся.
error вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.04.2008, 13:57   #25
lossless
+/- Информация
Репутация: 19
Ответ: Хвилини Тисячі Мільйонів

Цитата:
Сообщение от error Посмотреть сообщение
возвращение живых мертвецов _ прикольный был хорорчик.
В принципе время покажет, чему и как радоватся.
заінтригував ...
bormotun вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.07.2008, 01:18   #26
CD
+/- Информация
Репутация: 120
Re: Хвилини Тисячі Мільйонів

Замутил вКонтакт! http://vkontakte.ru/club3988421
Шлите заявко. Рассмотрим!
error вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 31.12.2008, 16:16   #27
CD
+/- Информация
Репутация: 120
Re: Хвилини Тисячі Мільйонів

под новый год решил внести лепту пока альбом типа сводится, сделал на быструю руку свой дэмо-сводку
Хвилини Тисячі Мільйонів (2008) До-По-Ки (демо еп)
http://ifolder.ru/9829083

ПиСи... понятное дело здесь не фсе а только малая часть вещей, но в оригинале они иными будут
error вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали спасибо:
beforeadream (31.12.2008), Bongzilla (04.01.2009), LyMph (02.01.2009), Mass. (31.12.2008), Nook (03.01.2009), Raven (31.12.2008), SubwaySun (03.01.2009), Прожектор (31.12.2008), Эрис (08.01.2009)
Непрочитано 31.12.2008, 16:21   #28
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 1297
Re: Хвилини Тисячі Мільйонів

уберите это мерзкое слово из описания темы
ОСÖБА_1 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.01.2009, 20:43   #29
Star - reign down
       On you
+/- Информация
Репутация: 2622
Re: Хвилини Тисячі Мільйонів

Цитата:
Сообщение от error Посмотреть сообщение
под новый год решил внести лепту пока альбом типа сводится, сделал на быструю руку свой дэмо-сводку
Хвилини Тисячі Мільйонів (2008) До-По-Ки (демо еп)
http://ifolder.ru/9829083

ПиСи... понятное дело здесь не фсе а только малая часть вещей, но в оригинале они иными будут
ого, удивили вообще. особенно металевый кусок с бластами во втором треке. я бы только молился, чтобы запись была адекватная на релизе, а то весь кайф от музыки теряется же... Эррор, а что вообще за релиз планируется, поведай немного может, а)
Nook вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.01.2009, 18:30   #30
CD
+/- Информация
Репутация: 120
Re: Хвилини Тисячі Мільйонів

Цитата:
Сообщение от Nook Посмотреть сообщение
...Эррор, а что вообще за релиз планируется, поведай немного может, а)
выше постами я вродь описывал, давненько правда это было
вообщем повторюсь может...

изначально в 2006-ом задумывалось забацать и записать концептуальную вещь одним трэком под кодовым названием: Легенда "Сумніви", но так как возникало множество несуразиц и жизненных коллизий, уже готовый материал начал жить своей жизнью, трансформироваться, но упорно не записываться... в это же время мы продолжаем играть и в 2007-ом концентрируемся на новой концепции - это ряд небольших зарисовок мелодий под ... ))) названием: Миттєвості (дэмки, что выложил принадлежат к ним). Понятное дело существует концепт, но пока дело не доведено до конца, я не хочу о нём распостранятся. Вообщем, что это будет, когда сведётся воедино, решать каждому в отдельности, я только укажу направление, но всему своё время. Скажу одно - все вещи разные, отчасти враждебные друг к другу и эгоистичны в своей индивидуальности.
error вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
Прожектор (06.01.2009)
Ответ
Форум www.neformat.com.ua > Music > Distorted Unit


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


   
 
Текущее время: 20:11. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot
НовостиСтатьиРецензии
ИвентыКонтактыФорум


Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud

Designed by LaBIZz
Все материалы, размещенные на этом сайте, распространяются на условиях
Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 License.


© 2004-2024 Neformat Ukraine