Форум www.neformat.com.ua

Форум www.neformat.com.ua (https://forum.neformat.com.ua/)
-   Distorted Unit (https://forum.neformat.com.ua/distorted-unit/)
-   -   2019 Ulver (https://forum.neformat.com.ua/distorted-unit/11691-ulver.html)

Trickster 22.02.2011 05:00

Re: Ulver
 
Нее... Помоему Blood Inside покрайне мере - гениален. Переливается как многогранный алмаз и всё больше новых граней открывает.
Ну хотя, я многих людей понимаю, кому не нравится :smile: И, что называется - мнение есть мнение :idea:

null_ 22.02.2011 16:24

Re: Ulver
 
они просто выёбываются очень много, а делают не очень много, это очень характерная для гениев черта :hi:

Trickster 22.02.2011 16:28

Re: Ulver
 
Merzbow и разные крутые ребята про фри-джазу опровергают предыдущую мыслю :hi:

Хотя, я в целом с тобой согласен :agree:

null_ 22.02.2011 16:57

Re: Ulver
 
я кстати пришёл к выводу что мерцбоу не нужен в принципе, и джапанойз в целом, ну то есть нужен один альбом мерцбоу, чтобы смывать с уставшего мозга патину, но это не экспериментальная ни разу музыка, это просто поп-музыка вывернутая наизнанку и без масок, чистое насилие.

ps: k.k. null только охуенная группа, и zeni geva

фриджаз вот согласен, охуенно интересное направление в несовременной музыке, если бы у меня было место на харде - скачал бы дохуя фриджаза. я всё ещё пытаюсь найти какую-нибудь хуйню которая была бы похоже на саундтрек к первому фильму джармуша, там кольтрейн вроде писал саундтрек, или может нет, хотелось бы чо-нить такое послушать. я кстати всегда удивлялся как гениальные музыканты вроде сан ра или девиса умудрялись записывать кучу хуйни которую прилично только в ресторанах играть, и почему они никак об этом не упоминали на обложке или в названии работы. мне было бы гораздо легче найти жемчужины тогда в этой куче гавна сделанного на потеху публике под названием джаз если бы они упоминали о том что та или иная работа является объективно ресторанной хуйнёй и демонстрацией работы их охуенно прокачанных способностей как музыкантов, и отражением их поразительного воображения, всем что угодно, но не выходящее паталогически за пределы музыки для ресторанов, полезной для пищеварения, хавка.

Trickster 22.02.2011 17:09

Re: Ulver
 
regn, Дико плюс за zeni geva. Отличные. Masonna тоже ок, а его сайд проекты, так вообще :in_love: И всеравно, считаю, что такие проекты, как Merzbow нужны миру, что бы показать всю амузыкальность музыки (ух, какую жеж чушь сказал :stupid:)

Про Джаз могу сказать то, что всё это, как по мне - причуды гениев и не более :smile:

null_ 22.02.2011 18:37

Re: Ulver
 
некоторые вещи кольтрейна и девиса - это дарк эмбиент на саксофонах, или нойз, гораздо ближе к нойзу обычно, причём не тупому и дуболомному насилию, как у мерцбоу (он вообще хуй забил на эксперименты лет 20 назад, и продолжает продавать одно и то же, и никто не пропалил пока походу), а чему-нибудь хитровыебанному, типа того же к.к.нулла, или ауба, или даже зорна, зорн вот идеальный пример. я б послушал фриджаз будь у меня время и место на харде, мне кажется в этом направлении можно найти массу всего интересного. мне дико нравится сан ра :pray: сан ра это :pray:

Trickster 22.02.2011 18:45

Re: Ulver
 
Фри джаз, это вообще :pray: Я хотя сам мало слушал, но бля, я что слушал, это было отлично :up:
Ладно, не будем топик засорять рассуждениями о Аките, Аубе, Жапанойзе и других вещах, имеющих к Ulver посредственное отношение.

Если говорить по сабжу, я хочу альбом в Марте/Апреле :stupid:

Pan4o 04.03.2011 12:51

Re: Ulver
 
облога норм будет, и треклист уже есть

http://funkyimg.com/u2/770/810/ULVER...RONT_thumb.jpg

1February MMX
2Norwegian Gothic
3Providence
4September IV
5England
6Island
7Stone Angels

26.04

Trickster 04.03.2011 13:59

Re: Ulver
 
Yeah! Я рад, что в Апреле! Хоть и в конце.
Облога по стилю напоминает Blood Inside. Но мне то главное - муз наполнение.
2 трека уже слышал, ещё 5 осталось :beer:

псово лаяние 04.03.2011 14:34

Re: Ulver
 
Только мен дохуя не нравиться название из-за того что я прямо таки вижу в нем таки всякий готдум митал.:lol:

У ульвера все альбомы постблек митального периода в той или иной степени охуенные и разные.

Trickster 04.03.2011 14:37

Re: Ulver
 
Историческая отсылка жеж в название :thinking:

voidealist 04.03.2011 14:42

Re: Ulver
 
Цитата:

Сообщение от Weakling (Сообщение 1400609)
Только мен дохуя не нравиться название из-за того что я прямо таки вижу в нем таки всякий готдум митал.

Тоже самое. Предыдущий вариант названия мне больше нравился.
Цитата:

Сообщение от Trickster G (Сообщение 1400611)
Историческая отсылка жеж в название

У Theatre Of Tragedy все раннее творчество - тоже сплошная историческая отсылка, например. Альбома жду, но после блеклого Shadows Of The Sun сомневаюсь что они себя переплюнут.

wanchope 04.03.2011 14:44

Re: Ulver
 
Цитата:

Сообщение от Trickster G (Сообщение 1400574)
Только мен дохуя не нравиться название из-за того что я прямо таки вижу в нем таки всякий готдум митал

Ну таки да)
Цитата:

Сообщение от Pan4o (Сообщение 1400539)
2Norwegian Gothic


Trickster 04.03.2011 15:10

Re: Ulver
 
wanchope, Не я это сказал :no::rofl:

lifezombie,
Цитата:

блеклого Shadows Of The Sun
Шутиш:thinking:? Крутейший альбом. Не самый лучший, но он мего офигенный

voidealist 04.03.2011 15:19

Re: Ulver
 
Цитата:

Сообщение от Trickster G (Сообщение 1400635)
Шутиш

Мягкий знак потерял:smile:
Пытался его раза четыре слушать и ни одна песня, кроме кавера на БС, за ухо не зацепилась:hz: Думаю, если бы не лого Ульвер на обложке, то я даже на второй круг заходить не стал бы. Вот не знаю, что с ними не так, просто волшебство исчезло и все. Я конечно буду еще его слушать, но пока я так им и не проникся

Trickster 04.03.2011 15:38

Re: Ulver
 
lifezombie, Спасибо, но я безграмотный :stupid: Но всё равно :agree:
Я фиг знает. Like Music только чего стоит! Shadows of the sun вообще хит. А тема открывающая альбом? Это же вообще :pray::pray:

Я что хочу сказать - не убеждаю. Как я привык говорить - дело вкуса :idea:. Но проходным/блеклым этот альбом по определению не является :lol:
Хитов от и до. Меня, разве что, последняя тема не очень впечатляет, как то она теряется. Но, остальное - на отлично. Не зря я ждал его в своё время :popcorn:

malignant 06.03.2011 07:39

Re: Ulver
 
Цитата:

Детали нового альбома ULVER

Kscope объявили о пополнении в их каталоге: ULVER, бывшие пионеры норвежского блэк-металла, непрерывно развивающиеся и ставшие легендой в андеграундной музыкальной индустрии.

Прошлые два года так же продемонстрировали ULVER как концертный состав. После первого живого выступления в мае 2009-го на Norwegian Festival of Literature, группа отправилась в европейский тур, выступая в престижных местах, таких как Queen Elizabeth Hall В Лондоне, Volksbühne в Берлине и Casa da Música в Порту.

Кульминацией 2010-го стало выступление ULVER в главном театре Норвегии: Национальной опере. ULVER стали первой группой неакадемической музыки, кто выступил в этом театре и DVD с записью этого концерта выйдет на Kscope в этом году.

Подобное отношение — большая честь для группы, которая выбрала бескомпромиссный путь независимости от маркетинга, рекламы и поддержки со стороны лейблов (за исключением собственного Jester Records). Несмотря на эту позицию, группа уважаема во всём мире, имеет больше полумиллиона проданных записей и 11 000 000 прослушиваний на Last.fm и интерес, кажется, не думает угасать. В настоящее время группа готовится к новому вкладу в своё многостороннее наследие.

Больший лейбл, концерты, менеджмент — всё это новая и неисследованная территория для группы. В течение прошлых лет они ушли из безопасного студийного существования в сторону более традиционного, неся свою музыку вместо того, чтобы прятаться в тени. Всё может случиться и новый альбом, названный Wars Of The Roses" подтверждает это.

Со сложившейся репутацией быть непредсказуемыми и не страшиться принципиально новых методов, группа выбрала своим основным аспектом сейчас увеличившуюся доступность, затронув даже чувствительные стороны попа и рока. Первый трек, "February MMX" является тому показательным примером.

Но, разумеется, ULVER остаются многосторонними. На записи приняли участие: знаток ужаса Stephen Thrower из COIL и CYCLOBE, гуру гитары Stian Westerhus и британские легенды импровизаций Steve Noble и Alex Ward. Они сыграли свои партии и прекрасно подошли к сочинённым ULVER полотнам. Изысканные переливы фортепиано, шум леса и ветра соседствуют с машинами и призраками.

Альбом заканчивается длинной и увлекательной сказкой "Stone Angels", начитанной Daniel'ом O'Sullivan'ом (стал постоянным участником группы в 2009-м). Текст написан известным американским поэтом и переводчиком Keith'ом Waldrop'ом в соавторстве с Jørn'ом H. Sværen'ом, автором группы. Откровенно говоря, это просто прекрасно.

Тематика, как всегда у ULVER, человеческое существование и разложение мира. Однако, на сей раз перспектива рассматривается с высоты птичьего полёта, исследуя культуру и традиции, а не личность, как было представлено на прошлых альбомах. По словам Julian'a Cope'a, «ULVER каталогизируют смерть нашей культуры два десятилетия подряд до того, как это кто-то заметит упадок».

Микширование "Wars Of The Roses" спродюсировано экстраординарным John'ом Fryer'ом (DEPECHE MODE, COCTEAU TWINS, SWANS), после случайной встречи с группой в студии Crystal Canyon во время записи. Похоже, это судьба.

Выход альбома намечен на 24 апреля.
(с) http://www.darkside.ru/news/31389/

Trickster 06.03.2011 14:38

Re: Ulver
 
Микшировал им знатный поцик! :beer:

псово лаяние 10.03.2011 13:21

Re: Ulver
 
Цитата:

Сообщение от Trickster G (Сообщение 1400663)
Но проходным/блеклым этот альбом по определению не является

+1, я смотря на обложку ссался от радости, а содержание просто развитие темы блад инсайд.

Trickster 10.03.2011 13:27

Re: Ulver
 
К слову о Ulver
Сегодня с утра изрядно подъебался, когда ввёл "War of the Roses mediafire"
Выдало вот такие дела - www.mediafire.com/?x8wpwh0hooih66h
Скачал, посматрел. Нихуя, не то.
И вы, будьте внимательны :stupid:

null_ 11.03.2011 10:45

Re: Ulver
 
Цитата:

Сообщение от Trickster G (Сообщение 1400574)
Yeah! Я рад, что в Апреле! Хоть и в конце.
Облога по стилю напоминает Blood Inside. Но мне то главное - муз наполнение.
2 трека уже слышал, ещё 5 осталось :beer:

а где можно второй услышать, если можно?:alive:

Trickster 11.03.2011 11:05

Re: Ulver
 
regn, Я суда скидывал :alive:
Фебари ММХ - 1
England - 2

Посматри, на страницу назад. Там видос лайвовый с этим треком. Они щас его в туре постоянно играть будут :idea:

Trickster 18.03.2011 06:56

Re: Ulver
 
Семплы нового альбома

И поним, я говорю - будет хит:pray:

Джонни Браво 18.03.2011 09:46

Re: Ulver
 
продолжение Shadows Of The Sun :what:
в принципе неплохо, хоть и по сэмплам ни черта не ясно. бум ждать

Trickster 18.03.2011 12:26

Re: Ulver
 
Цитата:

продолжение Shadows Of The Sun
Разве, это плоха? :what::stupid:

malignant 18.03.2011 14:08

Re: Ulver
 
February MMX очень понравилась :up: England чуть меньше. Но я всеравно уже люблю еще не вышедший альбом :lol:

Trickster 18.03.2011 14:12

Re: Ulver
 
Есть мысль, что в 20-ых числах альбом будет в инете. Почему?
В Лондоне, 22 числа будет доступен Винил :deal:

Джонни Браво 18.03.2011 23:38

Re: Ulver
 
Цитата:

Сообщение от Trickster G (Сообщение 1410906)
Разве, это плоха?

а кто говорит, что это плоха? это, по-моему, очень даже заебись :happy:

Trickster 19.03.2011 06:33

Re: Ulver
 
:happy:
да

Trickster 23.03.2011 10:32

Re: Ulver
 
http://www.setlist.fm/setlist/ulver/...d-3d2610f.html

Лондонцы вчера например, послушали весь релиз в живую :crying:
Очень интересно, были ли доступен винил.


Текущее время: 18:09. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot