Форум www.neformat.com.ua

Форум www.neformat.com.ua (https://forum.neformat.com.ua/)
-   Distorted Unit (https://forum.neformat.com.ua/distorted-unit/)
-   -   2019 Ulver (https://forum.neformat.com.ua/distorted-unit/11691-ulver.html)

Virginmind 16.04.2011 11:31

Re: Ulver
 
Trickster G, уже выкладывали и The Flax Of Reverie и другой проект О'Салливана - The Stargazer's Assistant в странице про http://www.neformat.com.ua/forum/roc...6-guapo-2.html. А вот второй альбом Mothlite я жду не меньше, чем ждал новый Ulver/

Trickster 18.04.2011 07:30

Re: Ulver
 
Virginmind, Не палил тему про Guapo, честно могу сказать. В след раз - буду внимательней :agree:

Добавлено через 17 часов 38 минут

вью




[свернуть]


Клёвое интервью :smile:

последние лайвы




[свернуть]

Marlo Stanfield 19.04.2011 22:11

Re: Ulver
 
2011 - Wars Of The Roses, CD-Rip, VBR V0

VictimDark 24.04.2011 08:33

Re: Ulver
 
Я тут уже дважды наткнулся на упоминание трибьюта Ulver'а. Организавали бы :deal:

Здрасте :stupid:

voidealist 24.04.2011 09:10

Re: Ulver
 
VictimDark, тебе какой именно? Тот, что с российским блекмитолом или с Феннешем и Джазкаммер?

VictimDark 24.04.2011 09:13

Re: Ulver
 
lifezombie, все и всем на выбор :stupid:

Trickster 24.04.2011 13:33

Re: Ulver
 
lifezombie, Где Российский блек митол не только блек митол :moral:

voidealist 24.04.2011 15:02

Re: Ulver
 
Первый можно скачать с кучи обменников вот здесь, заливать не буду.

Второй вот:

2003 - 1st Decade in the Machines [Tribute]
Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.

Енджой:yeah:

zloybotan 24.04.2011 19:05

Re: Ulver
 
Цитата:

Сообщение от lifezombie (Сообщение 1439845)
2003 - 1st Decade in the Machines [Tribute]

я угарел, но я в шоке :spooky:

Trickster 24.04.2011 19:08

Re: Ulver
 
zloybotan, Да там вроде всё по стандартам жеж. Ничего сверхъестественного

voidealist 26.04.2011 00:14

Re: Ulver
 
Я пока не осилил весь российский трибьют полностью, ибо блекмитал слушается очень напряжно и периодически вызывает рвотные позывы, да и каверы на поздний Ульвер тоже довольно тяжело воспринимаются из-за того, что услышав голос, который поет эти песни вместо Гарма сразу разочаровываешься. Однако, успел для себя выделить просто божественный кавер на Lost In Moments от Unfurl.

клик

https://www.youtube.com/watch?v=3PBbxtSNmYE
[свернуть]


Просто нет слов. Чистый вокал кажется просто ужасным при первом прослушивании, но со временем к нему привыкаешь и он даже нравится начинает. В целом довольно неожиданная интерпретация. От шикарного оригинала осталось не так много: ритмы, едко вбивающиеся в мозг, мелодии саксофонных соло, сыгранных на гитаре, да и все, пожалуй. Никогда бы не подумал, что чисто электронный трек можно сыграть как метал, и это отлично бы воспринималось на слух. Очень жаль, что эта группа больше ничего не записала. Да, и текст я так понял, для этой версии был написан с нуля, и судя по воспринятым на слух обрывкам фраз он намного интереснее чем у Улвер.
Вот почему так мало метал групп в последнем десятилетии звучали действительно оригинально и новаторски?

Trickster 26.04.2011 04:04

Re: Ulver
 
lifezombie, Эта группа, кстати, от чувака из Vagina Vangi :idea:

Прожектор 24.05.2011 17:12

Re: Ulver
 
так, а теперь расскажите, что гениального в этом нью-эйдже:deal: не откупаю сабж аще, ну мило-приятно, но чего шумихи-то столько. Ну смогли деградивырасти из блэка в экспериментальщину, ну а песни-то как не умели писать, так и не научились:stupid:

bc_ranger 24.05.2011 17:14

Re: Ulver
 
Прожектор, вбросил :stupid:

Gale 24.05.2011 17:25

Re: Ulver
 
Прожектор, сноб :disgust:

Trickster 24.05.2011 17:27

Re: Ulver
 
Прожектор, :stupid: Походу, кто то не слышал альбом 98 года :stupid::stupid::stupid::stupid:

Молчу про 2005.

Gale 24.05.2011 17:31

Re: Ulver
 
Это музыка, которая погружает в лабиринты блужданий по разуму и, мало того, помогает в них что-то находить. Это как осмысленный и полезный трип под веществами.

Прожектор 24.05.2011 17:33

Re: Ulver
 
слышал все альбомы
Цитата:

Сообщение от WоlfGang (Сообщение 1460109)
Это музыка, которая погружает в лабиринты блужданий по разуму и, мало того, помогает в них что-то находить

лол)

Gale 24.05.2011 17:34

Re: Ulver
 
Цитата:

Сообщение от Прожектор (Сообщение 1460110)
слышал все альбомы

но не слушал :clever:

Прожектор 24.05.2011 17:40

Re: Ulver
 
лол) [2]

Типичный случай, как мне кажется, нахождения "скрытого" смысла там, где оный вряд ли есть:smile: Слушатель проникается услышанным и облагораживает его субъективно-неизмеряемыми категориями как "душевность" или "глубина", в стремлении выставить услышанное в более выгодном свете.

ВГ, не злись, просто жарко и скучно:stupid:

Но я не троллю, если шо, я реально не слышу в сабже чего-то музыкально-новаторского. Ну заиграли экс-блэкеры полуэлектронный недоэмбиент, ну и? Можно часами говорить про трипы и душевность, но это всё содержание. А по форме-то всё так простенько, малооригинально и скупо:hz:

Добавлено через 55 секунд
есть же охуенные минималисты, которые пишут цепляющие и революционные треки. Но это не про сабж явно)

Trickster 24.05.2011 17:50

Re: Ulver
 
Прожектор, Игорь, пойми, когда ребята пишут альбом на стихи Блэйка и у них получается гениальное творение в авант-метале/экспериментальной музыке - это факт. Это давно все признали, а ты снобишь, правда же :yeah:


Цитата:

Сообщение от Прожектор (Сообщение 1460124)
Но я не троллю, если шо, я реально не слышу в сабже чего-то музыкально-новаторского

Они не новаторы. Они лишь развивают то, что делали в своё время Coil например :smile:


Цитата:

Сообщение от Прожектор (Сообщение 1460124)
Ну заиграли экс-блэкеры полуэлектронный недоэмбиент, ну и? Можно часами говорить про трипы и душевность, но это всё содержание. А по форме-то всё так простенько, малооригинально и скупо

Игорь, ну вот в каком месте например скуп в муз плане Blood Inside? А последний? Не понимаю, как ты слушал. Честно :dontknow::thinking:

Цитата:

Сообщение от Прожектор (Сообщение 1460124)
сть же охуенные минималисты, которые пишут цепляющие и революционные треки. Но это не про сабж явно)

Игорь сноб :smile: Вникай, и всё будет окей.

Gale 24.05.2011 17:50

Re: Ulver
 
Цитата:

Сообщение от Прожектор (Сообщение 1460124)
А по форме-то всё так простенько, малооригинально и скупо

Цитата:

Сообщение от Прожектор (Сообщение 1460124)
есть же охуенные минималисты, которые пишут цепляющие и революционные треки

взаимоисключающие праграфы детектед.лол :stupid:

Marlo Stanfield 24.05.2011 18:06

Re: Ulver
 
Прожектор, ну ясно, смаки смаками, але тут, по-моєму, реально або тролінг, або снобство:dontknow:
Напиши ще, що Melvins - нафталін і хуйня))

meterLink 24.05.2011 18:15

Re: Ulver
 
Цитата:

Сообщение от Прожектор (Сообщение 1460089)
Ну смогли деградивырасти из блэка в экспериментальщину, ну а песни-то как не умели писать, так и не научились:stupid:

за такие слова, Игорь, я торжественно придаю тебя святой инквизиции :yeah:

voidealist 24.05.2011 18:46

Re: Ulver
 
Цитата:

Сообщение от Прожектор (Сообщение 1460089)
песни-то как не умели писать, так и не научились

Они охуенны именно тем, что пишут песни, а не околоэмбиент какой-нибудь
А вообще, обвинения во вторичности довольно странно слышать от тебя:thinking:

Kopro 24.05.2011 20:33

Re: Ulver
 
Прожектор, держись и не cдавайся! ты не один!

Прожектор 25.05.2011 09:52

Re: Ulver
 
ого понеслось:stupid: и "зделай лутше" даже вылезло))

Цитата:

Сообщение от *Trckstr (Сообщение 1460131)
Не понимаю, как ты слушал

ушами я слушал, Жень. В последнем альбоме есть околопоркупайновский мрачни песенный псевдопрог-рок в коротких номерах (послушай Paatos, например, там практически то же самое, только с девочкой на вокале) и околоэмбиент со споукенвордами в длинных. "Провиденс" еще попахивает нормальным треком, но предсказуемое до ломоты в скулах развитие рушит все позитивные предчувствия.
Цитата:

Сообщение от *Trckstr (Сообщение 1460131)
Это давно все признали

напомнило вот, смотри с 15й секунды))

Интересно, с каких пор наличие собственного мнения является снобизмом? Да и про снобизм, смотрю, говорят, когда крыть уже нечем ;)

Gale 25.05.2011 12:08

Re: Ulver
 
докажите мне, что вы - не верблюд :facepalm:

Trickster 25.05.2011 12:23

Re: Ulver
 
Прожектор, Да не понимаю я тебя, короче) Пусть это будет твоё мнение - но я в корни не согласен, честно тебе скажу. Ну просто в корни. Не буду больше участвовать в обсуждение. Повторюсь, 98 год, Марьяж Рая и Ада
Я опять же повторюсь. Они не новаторы. Они всего лишь развивают то, что было сделано до них. Но делают это замечательно

Цитата:

Сообщение от Прожектор (Сообщение 1460580)
напомнило вот, смотри с 15й секунды))

:stupid:

spinoza 25.05.2011 18:44

Re: Ulver
 
Цитата:

Сообщение от Прожектор (Сообщение 1460124)
Типичный случай, как мне кажется, нахождения "скрытого" смысла там, где оный вряд ли есть Слушатель проникается услышанным и облагораживает его субъективно-неизмеряемыми категориями как "душевность" или "глубина", в стремлении выставить услышанное в более выгодном свете.

"Душевность" или "глубина" и есть субъективно-неизмеряемые категории, иначе зачем тогда это все. Может просто стоит попробовать с уважением относиться к чужому вкусу. Нет у Ulver гениальных композиций, не хватает целостности, да, но что-то (настроение?) есть в них. И если Blood Inside не оригинален, то я просто теряюсь.
Цитата:

Сообщение от Прожектор (Сообщение 1460124)
А по форме-то всё так простенько, малооригинально и скупо

Мне вот интересно, неужели нет у тебя ни одной группы, которая очень нравится, но совсем не поймешь - почему?
Цитата:

Сообщение от Прожектор (Сообщение 1460580)
Paatos

:disgust:
Цитата:

Сообщение от Прожектор (Сообщение 1460124)
есть же охуенные минималисты

Цитата:

Сообщение от Прожектор (Сообщение 1460124)
это не про сабж



Текущее время: 12:59. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot