www.neformat.com.ua


Новости Статьи Рецензии Ивенты Форум Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Music > Distorted Unit

Distorted Unit Список групп раздела | post-metal, sludge, stoner, doom, drone, experimental, avant-garde

Метки: acoustic, avant-garde, black metal, folk, noise, post-industrial, trip-hop
Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 29.11.2007, 11:59   #1
I believe in miracles
+/- Информация
Репутация: 98
Норвегия Ulver





Ulver (у́лвер, в переводе с норвежского — «волки») — норвежский музыкальный ансамбль, образовавшийся в 1993 году. С каждым выпуском музыка Ulver менялась в стиле; разные альбомы причислялись к жанрам блэк-метал, неофолк, электронная музыка, трип-хоп и авангардный метал, в целом же коллектив всегда отличался необычностью, оригинальностью стиля и новаторством.

Дискография

Студийные альбомы
Bergtatt — Et Eeventyr i 5 Capitler (1994)
Kveldssanger (1995)
Nattens Madrigal — Aatte Hymne til Ulven i Manden (1996)
Themes from William Blake's The Marriage of Heaven and Hell (1998)
Perdition City (2000)
Blood Inside (2005)
Shadows of the Sun (2007)

Мини-альбомы
Metamorphosis (1999)
Silence Teaches You How to Sing (2001)
Silencing the Singing (2001)
A Quick Fix of Melancholy (2003)

Демо
Rehearsal (1993)
Vargnatt (1993)

Сборники
The Trilogie — Three Journeyes through the Norwegian Netherworlde (1998)
Teachings in Silence (2002)
1993-2003: 1st Decade in the Machines (2003)

Музыка к фильмам
Lyckantropen Themes (2002)
Svidd Neger (2003)

Другие записи
Сплит с Mysticum’ом (1994)

Состав

Ulver в 2004 году
Кристоффер Рюгг (Kristoffer «Garm» Rygg, Trickster G., G. Wolf, Fiery G. Maelstrom)
Йёрн Сверен (Jørn H. Sværen)
Туре Юлвисакер (Tore Ylwizaker)

Временные члены

Håvard Jørgensen (Haavard) — гитара
Torbjørn Pedersen (Aismal или Tykje) — гитара
Grellmund — гитара (покончил жизнь самоубийством в канун 1998 года)
A. Reza — гитара
Erik Olivier Lancelot (AiwarikiaR) — ударные, флейта
Carl Michael Eide (Aggressor, Czral, Exhurtum) — ударные
Hugh Steven James Mingay (Skoll) — бас-гитара
Robin «Mean» Malmberg — бас-гитара


Shadows of the Sun (2007)
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.


1998_Themes From William Blakes The Marriage Of Heaven And Hell
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.


2005_Blood Inside
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.


1995 - Kveldssanger
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.


1996_Nattens Madrigal — Aatte Hymne til Ulven i Manden или по-русски Madrigal of the Night - Eight Hymns to the Wolf in the Man
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.


2000_Perdition City
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.

2011 - Wars Of The Roses, CD-Rip, VBR V0
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.

Ulver - 2012 - Childhoods End
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.

Ulver – Oddities and Rarities #1, Compilation 2012
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.

Ulver - 2013 - Live At Roadburn
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.



Официальный сайт
Информация о группе на сайте Music Library
Ulver на Encyclopaedia Metallum
(с) Википедия


Майспейс

Последний раз редактировалось malignant; 08.04.2017 в 16:06.
klubnica вне форума   Ответить с цитированием
139 пользователя(ей) сказали спасибо:
Непрочитано 30.06.2009, 08:56   #61
CD
+/- Информация
Репутация: 65
Re: Ulver

Svidd Neger (2003) понравился, фоном шикарно пошло. А что еще по электронике у них послушать?
Ritual вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.06.2009, 09:12   #62
stress builds character
+/- Информация
Репутация: 846
Re: Ulver

Perdition City и все со словом "silence" в названии
rage вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
Ritual (30.06.2009)
Непрочитано 31.07.2009, 20:31   #63
tape
+/- Информация
Репутация: 17
Re: Ulver

мне ликантрофен больше всего у них остального всегда нравилось. оно вроде простенькое довольно, и про что фильм не очень понятно (хотя интуитивно чувствуется), но очень близко и тепло в некотором смысле. пиздатая штука. музыкальный снег у группы "волки" получался и получается превосходно.
null_ вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 31.07.2009, 21:21   #64
vinyl 10"
+/- Информация
Репутация: 533
Re: Ulver

Цитата:
Сообщение от regn Посмотреть сообщение
мне ликантрофен больше всего у них остального всегда нравилось. оно вроде простенькое довольно, и про что фильм не очень понятно (хотя интуитивно чувствуется), но очень близко и тепло в некотором смысле. пиздатая штука. музыкальный снег у группы "волки" получался и получается превосходно.
я что то не совсем понял смысл всего сказанного, переведите плиз
Cyclophosphamide вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 31.07.2009, 21:23   #65
tape
+/- Информация
Репутация: 17
Re: Ulver

это ответ на вопрос:

>А что еще по электронике у них послушать?

Lyckantropen Themes (2002)
null_ вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.10.2009, 18:01   #66
vinyl 5"
+/- Информация
Репутация: 331
Re: Ulver

обновите шапку, винс залил кой чего
мотман вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.03.2010, 10:33   #67
Noir Sect
+/- Информация
Репутация: 433
Re: Ulver

альбомы 95го и 96го - невероятно охуенны
Drake de Vendeur вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
dragsa (15.03.2010)
Непрочитано 15.03.2010, 20:16   #68
CD
+/- Информация
Репутация: 132
Re: Ulver

а 93ьего 94ого?
Kopro вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.03.2010, 21:29   #69
draconian times
+/- Информация
Репутация: 1090
Re: Ulver

Svidd Neger, Perdition City и Lyckantropen Themes очень нравятся, атмосфера то шо надо
malignant вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.04.2010, 00:53   #70
mp3 96 kbps
+/- Информация
Репутация: 0
Re: Ulver

может кто нибудь перезалить svid nigger?
darky вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.06.2010, 13:57   #71
lossless
+/- Информация
Репутация: 41
Re: Ulver

невероятно, но факт.
волки 7 июля в москве. есть тут кто, кто собирается?
zloybotan вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.06.2010, 15:01   #72
stress builds character
+/- Информация
Репутация: 846
Re: Ulver

Все ломаются :(
rage вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.07.2010, 20:55   #73
cabbage eating prick
+/- Информация
Репутация: 666
Re: Ulver

Надо кому ульверовский саундтрек к фильму uno? могу залить
Foma вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.07.2010, 21:53   #74
mp3 128 kbps
+/- Информация
Репутация: 8
Re: Ulver

Цитата:
Сообщение от Foma Посмотреть сообщение
Надо кому ульверовский саундтрек к фильму uno? могу залить
Да!
Agramanis вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.07.2010, 22:33   #75
cabbage eating prick
+/- Информация
Репутация: 666
Re: Ulver

держы братюня
Uno Soundtrack (2004)
Foma вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали спасибо:
Agramanis (11.07.2010), voidealist (12.07.2010)
Непрочитано 11.07.2010, 22:43   #76
mp3 128 kbps
+/- Информация
Репутация: 8
Re: Ulver

Цитата:
Сообщение от Foma Посмотреть сообщение
держы братюня
Uno Soundtrack (2004)
Пасиба!
Agramanis вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.07.2010, 23:25   #77
как с гуся божья роса
+/- Информация
Репутация: 579
Re: Ulver

Кто из москворей сходил?
псово лаяние вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.07.2010, 23:27   #78
cabbage eating prick
+/- Информация
Репутация: 666
Re: Ulver

Везет москалям
http://www.darkside.ru/report/4920/gallery/
Foma вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.07.2010, 09:56   #79
cabbage eating prick
+/- Информация
Репутация: 666
Re: Ulver

Они даже блек на концертах лабают
Foma вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.07.2010, 11:34   #80
stress builds character
+/- Информация
Репутация: 846
Re: Ulver

Забавно.
rage вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.07.2010, 13:02   #81
lossless
+/- Информация
Репутация: 16
Re: Ulver

Да то было один раз, и наверняка по пьяни.
Soundless_Dawn вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.07.2010, 14:00   #82
because it's wrong
+/- Информация
Репутация: 953
Re: Ulver

Они не лабают блэковое творчество на концертах.

Добавлено через 1 минуту
Это довольно широко известный в узких кругах прецедент, имевший место в Греции вскоре после того, как Волки вообще начали турить. Там местные пацаны заранее к гигу разучили I Troldskog Faren Vild и предложили Гарму спеть, таким образом завершив задумку. Тот согласился, и всё стало заебись, за что грекам почёт и уважуха.
scary_nickname вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали спасибо:
Foma (16.07.2010), Soundless_Dawn (16.07.2010)
Непрочитано 16.07.2010, 21:17   #83
cabbage eating prick
+/- Информация
Репутация: 666
Re: Ulver

Цитата:
Сообщение от scary_nickname Посмотреть сообщение
Это довольно широко известный в узких кругах прецедент, имевший место в Греции вскоре после того, как Волки вообще начали турить. Там местные пацаны заранее к гигу разучили I Troldskog Faren Vild и предложили Гарму спеть, таким образом завершив задумку. Тот согласился, и всё стало заебись, за что грекам почёт и уважуха.
Греки как всегда круты.
Foma вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.07.2010, 22:48   #84
lossless
+/- Информация
Репутация: 16
Re: Ulver

Цитата:
Сообщение от Foma Посмотреть сообщение
Греки как всегда круты.
Soundless_Dawn вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.09.2010, 20:12   #85
mp3 128 kbps
+/- Информация
Репутация: 13
Re: Ulver

залейте пожалуйста свид нигер!!
cityXsurfer вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.09.2010, 20:20   #86
CD
+/- Информация
Репутация: 294
Re: Ulver

grief, конкретизируй - фильм или саундтрек
Собирательный Образ вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.09.2010, 20:22   #87
free jazz improvisation
+/- Информация
Репутация: 1578
Re: Ulver

фильм на эксюа уже есть.с сабами.если чо.
Bongzilla вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.09.2010, 21:07   #88
mp3 128 kbps
+/- Информация
Репутация: 13
Re: Ulver

саундтрек
cityXsurfer вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.09.2010, 13:51   #89
CD
+/- Информация
Репутация: 294
Re: Ulver

Цитата:
Сообщение от мотман Посмотреть сообщение
обновите шапку, винс залил кой чего


2003 - Svidd Neger

Mediafire (320)

grief, darky, вы близнецы?
Собирательный Образ вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали спасибо:
cityXsurfer (11.09.2010), vlk (11.09.2010), Доброжелатель (11.09.2010)
Непрочитано 16.09.2010, 19:59   #90
curse
+/- Информация
Репутация: 584
Re: Ulver



Интервью




Признаете ли вы свою непосредственную связь с black metal'ом, а так же и соответствующей идеологией?

Erik: Ulver был порожден black metal сценой и все наши релизы до сего момента, исключая Kveltssanger, являются примером нашей связи с black metal музыкой. Наши убеждения так же являются тому подтверждением. Однако, учитывая то, как Ulver развился за один год не только в музыкальном, но и в лирическом и философском смыслах, лейбл становится слишком ограничивающим.
Так что же на самом деле стоит за лейблом Black Metal и его «идеологией»? Источник black metal’а – это Venom: пивные алкоголики, примитивно мыслящие отбросы, иконы heavy metal идиотизма. Эссенция black metal’a – это heavy metal культура, а не философия сатанизма. Вы только взгляните на наших слушателей! Среднестатистический покупатель black’а – это типичный неудачник. Никчемный дебил, которого все дразнят сопляком, получающий плохие отметки в школе и живущий на социальное пособие. Он ищет компенсацию своих бесконечных комплексов и кризиса самооценки в чувстве принадлежности к эксклюзивному сообществу отщепенцев, объединившихся воедино в борьбе с обществом, которое их отвергло. И с heavy metal’ом в качестве культурного базиса эти паразиты социального альтруизма провозглашают себя «элитой»! Ха! Что может быть более жалким?

Garm: Я все еще лелею black metal как если бы он был определенно решающим фактором для обоих моих пристрастий в музыке и темном мировоззрении. Но с тех пор как я немного повзрослел, я с трудом могу признать себя частью этого движения, так как большинство black metal поклонников следуют ошибочным и примитивным, на мой взгляд, концепциям жизни. Я стремлюсь к безупречности, а ее могут достичь лишь те, чей разум открыт. Это подразумевает под собой так же и другие интересы, нежели те, что имеют место в вышеперечисленных кругах.
Много отвратительных изменений произошло с тех пор, как я был серьезно вовлечен в black metal сцену. Мне грустно говорить, что большинство из тех людей, которые правят этой средой, являются лишь жалкой кучкой конформистов-алкоголиков и неудачников без истинного желания найти свою идею, а лишь ищущих наилегчайших путей к осознанию того, что они вовлечены во что-то эксцентричное и особенное. Black metal теперь помогает невежественной и далекой молодежи чувствовать себя тепло и комфортно. Он (black metal) скорее выполняет функции костыля для индивидуальной слабости, чем что-либо еще. Мило, не так ли?


Является ли христианство в Норвегии тем, с чем стоит бороться?

Erik: Христианство – это лишь выражение стадного менталитета, а бороться с ним – это все равно, что бороться с самой природой общества. До тех пор, пока будет существовать человеческое общество, будет и существовать разделение между бессознательными массами и индивидуалистами. Христианство может завянуть и умереть, но только для того, чтобы тут же быть замененным другой философией, восхваляющей превосходства масс. Единицам толпы не свойственно следовать элитарным идеям – их природа это то, чтобы быть лишь шестернями в механизме общества, и тот факт, что они следуют философии, которая превозносит эти качества – эстетически тошнотворна отступникам, но так необходима для нормального функционирования общества.
Сатанист – это наблюдатель за обществом. Для него мир – это словно сцена, и он сам выбирает свою роль: быть зрителем или участником, в зависимости от его воли. Он может наблюдать со стороны и смеяться, плакать, вздыхать или аплодировать в зависимости от того, какой эффект на него производит сценарий; либо он может броситься в самый жар событий, но его истинная натура – это все еще наблюдатель, художник. Он никогда полностью не погружен в процесс изменения общества, его преданность человечеству минимальна.
Поэтому меня не волнуют битвы с христианством. А каким образом оно мне мешает? Оно наполняет меня отвращением, не более. Но у меня нет жгучего желания выступить в роли мессии, наставляющего слепцов на путь истинный.

Garm: Нет никакой логики в преследовании христианства сатанистами, ибо в этом нет никакой выгоды для них. Христиане издают законы для слабых и бесполезных для человечества субъектов – милосердие, субординация, вина, а так же принятие на свои плечи мировых обуз, словно это их прямой долг. Действительно, неописуемо просто для тех, кто от Дьявола, стать хозяевами положения. Только тот факт, что они проповедуют такую растленную мораль, мешает им, по меньшей мере, заложить частичку освобождающего душевного огня. Вместо этого, путем глупых средств, они пытаются уговорить его (сатаниста) поменять свою точку зрения! Ха!
Холодный расчетливый и скрупулезный разум еретика имеет безграничные возможности в подобном обществе и может вдоволь упиваться в жестоком эгоистичном экстазе. На данной картине христиане словно мазохисты, в то время как он (сатанист) это садист, у которого в руках плетка. Если бы он задался целью склонить каждого к своей точке зрения, его бы мир выглядел совсем по-другому, и мы бы больше никогда не смогли бы прикоснуться к звездам, не потревожив их. В моем понимании это не то, к чему стоит стремиться.
Подходящим примером того, как подобная тщетная попытка может окончиться, служит Варг Викернес: мученик нео-викинг. Пророк самолюбия, который, как ни парадоксально это звучит, избрал себя в качестве Иисуса своих идеалов – теперь должен страдать за это за стенами казенного дома. Я очень уважаю этого человека за его убежденность и смелость, но не за его чувство реальности.
Общая картина сотен воинствующих «сатанистов» заключается в том, что они искренне верят в то, что могут развязать войну против христианства под знаменем heavy metal’а – это жалкое зрелище. Я бы скорее выбрал путь борьбы через увеличение своих знаний, чем бы тратил свою жизнь на иллюзорные мечты о праведном мировом возвращении к первоначальным законам природы. В наш век человеческий разум слишком сложен, чтобы работать в такой системе в любом случае. И я вижу, что наша судьба быть отделенными от подобной системы. Человечество взяло временный контроль над этими силами путем технических средств и интеллекта, но очень скоро это приведет нас к забвению – и безрассудная сила, стоящая за этой революцией, будет нести триумфальное знамя Сатаны.
Всем сказанным я не намеревался атаковать христианство, но я верю, что оно убивает само себя гораздо стремительнее, чем любой поджигатель церквей может себе только представить. Ну и, наконец, мы живем в конце второго тысячелетия, и большинство людей просвещены в некоторой мере. Они вполне способны чувствовать запах тухлой рыбы.
[свернуть]


Добавлено через 12 минут
Отличное интервью, я с ними во многом согласен.
antimatter вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали спасибо:
Atompunk (17.09.2010), Cyclophosphamide (17.09.2010), Raven (17.09.2010), Scvip (22.12.2010)
Ответ
Форум www.neformat.com.ua > Music > Distorted Unit

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


   
 
Текущее время: 14:06. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot
НовостиСтатьиРецензии
ИвентыКонтактыФорум


Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud

Designed by LaBIZz
Все материалы, размещенные на этом сайте, распространяются на условиях
Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 License.


© 2004-2024 Neformat Ukraine