Форум www.neformat.com.ua

Форум www.neformat.com.ua (https://forum.neformat.com.ua/)
-   Distorted Unit (https://forum.neformat.com.ua/distorted-unit/)
-   -   Super Timor (https://forum.neformat.com.ua/distorted-unit/11709-super-timor.html)

Bongzilla 30.11.2007 14:16

Super Timor
 

Дух Distopia и Charger, шведского краста, тотального безумия, бешеной встряски мозговых полушарий и море густой жирной и тягучей грязи, этими всеми словами можно назвать самобытный и андеграундный французский бэнд Супер Тимор. Андеграундный и французский - это всё что о них известно:stupid: (кто знает больше-прошу помочь)
Имена и рисованные лица парней вы можете наблюдать на изображении:deal:
ещё известно, что имеется 2 релиза. Оба мощные, злые до исступления, неординарные и врезающиеся в сознание.

При помощи пана Примача, дополняю тему вот этим вот пресс-релизом.:agree: :beer:

"В пресс-релизе упоминаются влияния Motorhead и Black Sabbath, но в общем-то, любая группа может про себя так выразиться. К счастью, любые домыслы исчезают с первыми риффами вступительного трека 'Fort Comme Un Apollon, Beau Comme Un Adonis'.То, что мы имеем тут - грязный, низкозвучащий, убийственный сладж, который хранит в себе дух бессмертных Iron Monkey, так как мрачный вокал JB наталкивает на паралелли с ушедшим от нас Джонни Морроу и Майком Вильямсом из EyeHateGod. Clutch-измы (орфография автора сохранена) и короткие роковые вставки - далеко не самая сильная часть альбома, да и не должна ею быть. Ведь главная цель - сбить вас с ног, окунуть в грузь, разбить вхлам лицо, превратить в кровавое месиво, и собственно, это именно то, что и делает этот альбом!" (Хосе Карлос Сантос, журнал Rock-a-Rolla)


Состав:

S.A.S De Belzémouk - гитара, вокал
Guignol - бас
Vinnie Smegma - барабаны

Дискография:
http://supertimor666.free.fr/supertimor1.jpg
2004 - Tout Le Monde Aime Supertimor
Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.
http://supertimor666.free.fr/denney.JPG
2006 - Cauchemar d'esque
Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.
http://supertimor666.free.fr/facejcvd.JPG
2012 - Double Impact
Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.

мивина родео! 30.11.2007 14:21

Re: Super Timor
 
2004 отличный просто был, особенно нотки "розвой пантеры" запомнились)

Януш Дзенский 30.11.2007 14:32

Re: Super Timor
 
Блин, перелейте на Украину!!!!

wanchope 30.11.2007 14:32

Re: Super Timor
 
В процессе...

Добавлено через 35 минут
Supertimor-Cauchemar_d_Esque(2006)_neformat.com.ua.rar на FileShare.in.ua

MacK 30.11.2007 15:20

Re: Super Timor
 
Вот я тут вам из подполья хуйнул ;)))
2006-Cauchemar d'esque
2004-Tout Le Monde Aime Supertimor

wanchope 30.11.2007 16:06

Re: Super Timor
 
SuperTimor-Tout_Le_Monde_Aime(2004)_neformat.com.ua.zip на FileShare.in.ua

Добавлено через 9 минут
Ну вот короче, прослушал оба. Крутые. Оба альбома понравились. Грязная и густая, пресующая остатки мозга, музыка.
Розавая Пантера - это просто крышеснос))

олег в. 30.11.2007 23:13

Re: Super Timor
 
хороша група) потім ще розслухаю...
тік ет, можна трекліст до 2004 альбома?

мивина родео! 04.12.2009 11:46

Re: Super Timor
 
А проёб этих французов ваще какое-то лолшто недопустимое.:down:
Ап.

Bongzilla 05.12.2009 11:40

Re: Super Timor
 
Цитата:

Сообщение от мивина родео! (Сообщение 1006609)
А проёб этих французов ваще какое-то лолшто недопустимое.:down:
Ап.

да надо бы конечно на сервач их:thinking:
аналогов то нету особо.и группа знакЪ:up:

Добавлено через 23 часа 38 минут
залил на сервер.
один-192
второй-320

не проходите мимо.очень крутая команда.

Ычич :hi:

ычич 05.12.2009 15:23

Re: Super Timor
 
:idea: тянууу :scream::stupid:
слухану и отпишусь, да :hi:

svit6 05.12.2009 19:08

Re: Super Timor
 
Тяну :scream:
Мне в этом году очень не хватало Дистопии!

ычич 06.12.2009 10:25

Re: Super Timor
 
начал заслух, параллельно стал гуглить, нашлось следующее:
:stupid:

ычич 08.12.2009 02:03

Re: Super Timor
 
как я мог такое пропустить раньше?! это один из самых интересных и необычных бэндов, открытых за год, причём в волне, в общем-то, довольно-тки хорошо изученной :wow::pray::thinking:
странное, временами удивляющее нарочной панковостью звучание, тем не менее, всё время остающееся достаточно однородно-злым, забавные, сыгранные не технично, но угарно аранжировки вроде той же "розовой пантеры" или внезапных акустических переборов сменяются монолитными атмосферными катками вроде tu n'as pas payé ton loyer, плюс этот достаточно экзотичный французский язык.. :pray: :pray: ух, я под впечатлением! будто Cavity снова в строю, но выучили французский и решили тотально пораспиздяйничать (что особенно чуется на демо), и... помолодели, шоли :stupid: :stupid:
всем! :hi:

Bongzilla 08.12.2009 11:05

Re: Super Timor
 
Цитата:

Сообщение от ычич (Сообщение 1009499)
как я мог такое пропустить раньше?! это один из самых интересных и необычных бэндов, открытых за год, причём в волне, в общем-то, довольно-тки хорошо изученной :wow::pray::thinking:
странное, временами удивляющее нарочной панковостью звучание, тем не менее, всё время остающееся достаточно однородно-злым, забавные, сыгранные не технично, но угарно аранжировки вроде той же "розовой пантеры" или внезапных акустических переборов сменяются монолитными атмосферными катками вроде tu n'as pas payé ton loyer, плюс этот достаточно экзотичный французский язык.. :pray: :pray: ух, я под впечатлением! будто Cavity снова в строю, но выучили французский и решили тотально пораспиздяйничать (что особенно чуется на демо), и... помолодели, шоли :stupid: :stupid:
всем! :hi:

:up:
ну а я что говорил)

мивина родео! 08.12.2009 11:21

Re: Super Timor
 
:up:

dragsa 09.12.2009 20:33

Re: Super Timor
 
Весьма интересный коллектив. Давно такого не слышал. Собственно, первые впечатления.
Прослушал последовательно и демку, и альбом - и однозначно сказать, что зафанател не могу. Во-первых, одного раза явно мало для меня - необходимо вдумчиво послушать. Во-вторых - очень эклектично, рвано звучат (опять же - субъективно).
Но в целом - порадовали очень. Особенно, учитывая то, что я прочитал о сих парнях в сети. Типа они никогда не воспринимали коллектив как нечто серьезное и писали только музыку для забавы. Боюсь представить, что было бы, если бы они подошли к этому делу задавшись целью. Опять же - рваный звук действительно наталкивает на мысли о том, что играли "спустя рукава", но как играли! Короче, засядут в плэйлист хвранцузы.

мивина родео!, спасибо за ап темы. :up:
P.S.: Супер Тимор мне почему-то Найтстик напомнили... :dontknow: Также их воспринял сначала, но потом практически влюбился.

Bongzilla 09.12.2009 20:51

Re: Super Timor
 
Цитата:

Сообщение от dragsa (Сообщение 1011400)
Весьма интересный коллектив. Давно такого не слышал. Собственно, первые впечатления.
Прослушал последовательно и демку, и альбом - и однозначно сказать, что зафанател не могу. Во-первых, одного раза явно мало для меня - необходимо вдумчиво послушать. Во-вторых - очень эклектично, рвано звучат (опять же - субъективно).
Но в целом - порадовали очень. Особенно, учитывая то, что я прочитал о сих парнях в сети. Типа они никогда не воспринимали коллектив как нечто серьезное и писали только музыку для забавы. Боюсь представить, что было бы, если бы они подошли к этому делу задавшись целью. Опять же - рваный звук действительно наталкивает на мысли о том, что играли "спустя рукава", но как играли! Короче, засядут в плэйлист хвранцузы.

мивина родео!, спасибо за ап темы. :up:
P.S.: Супер Тимор мне почему-то Найтстик напомнили... :dontknow: Также их воспринял сначала, но потом практически влюбился.

у тебя отличные посты:up:
ёмкие и содержательные.
всегда обращаю на такое внимание:smile:
плюс :clever:

Raven 09.12.2009 22:05

Re: Super Timor
 
Цитата:

Сообщение от Bongzilla (Сообщение 1011413)
у тебя отличные посты:up:
ёмкие и содержательные.
всегда обращаю на такое внимание:smile:
плюс :clever:

да, кстати
и темы хорошие делаешь. Приятно, когда такие новые люди здесь появляются :agree:

апд: а сабж упустил когда-то, надо наверстать!

dragsa 09.12.2009 23:01

Re: Super Timor
 
Bongzilla, я пока еще только учусь!

Raven, а шо делать - раздел обязывает!

Бывает найдешь на каком-нибудь совсем андерграунд лейбле (с годовым бюджетом как ЗП украинского госслужащего) достойный брульянт, послушаешь, вникнешь, пора и тему делать. А тут нате вам - уже тема есть, и все обсудили. :stupid:

Спасибо господа, чертовски приятно.

мивина родео! 10.12.2009 11:04

Re: Super Timor
 
Цитата:

Сообщение от dragsa (Сообщение 1011400)
P.S.: Супер Тимор мне почему-то Найтстик напомнили... Также их воспринял сначала, но потом практически влюбился.

Ну такие да, тож по угару.))

Raven 28.03.2010 20:28

Re: Super Timor
 
каток :up:
не знаю, что ещё добавить, уж всё сказано)

Ментальный_Воен 28.03.2010 23:49

Re: Super Timor
 
ай хороши :up:

Raven 04.07.2010 22:28

Re: Super Timor
 
ох уж эти французы! даже в такую музяку умудряются вплести мелодичность.
кстати, сабж нехило прибавляет котировочки по элитарности и андерграундности, так что сами понимаете :oh-yeah:

GERA-71-RUS 29.07.2010 06:22

Re: Super Timor
 
Круто! Как надо! Душа порой требует именно таких звуков! Искал, Нашёл!:smile:

missionair 15.01.2012 23:36

Re: Super Timor
 
2008 - Double Impact

http://supertimor666.free.fr/facejcvd.JPG

artwork by NAGAWIKA

неизданный альбом, банда существование прекратила в этом году, судя по сайту - хотя могу и ошибаться

Jötunn 07.03.2013 21:38

Re: Super Timor
 
дичайше прошу залить Double Impact ещё разок:beer:

Bongzilla 23.06.2016 11:20

Re: Super Timor
 
Jötunn, закинул в шапку, только увидел запрос)) 320, вся фигня:yeah:
кстати, на бк вся тройка есть в бесплатном доступе.

Jötunn 23.07.2016 10:08

Re: Super Timor
 
Bongzilla, огого, я уж подзабыл. Ну да мы никуда и не торопимся вроде. Спасибо:beer:

ычич 17.10.2020 10:08

Re: Super Timor
 
ап :up:
переслушал с бэндкемпа (там всё по неймёпрайсу) - по-прежнему кайф. каждый альбом заполнен своими фишками, что вряд ли ускользнёт от внимательного слушателя - парни по-распиздяйски, но заморочилсь с музыкой. с продакшном же не морочились вообще :stupid: но эти сырь и плесень только добавляют ЪЪЪ-котировок. :pray:


Текущее время: 08:28. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot