Форум www.neformat.com.ua

Форум www.neformat.com.ua (https://forum.neformat.com.ua/)
-   Distorted Unit (https://forum.neformat.com.ua/distorted-unit/)
-   -   Birushanah (https://forum.neformat.com.ua/distorted-unit/11909-birushanah.html)

Bongzilla 11.12.2007 16:30

Birushanah
 

Стиль:experimental, sludge/doom with japanese folk influenced

Birushаnаh - японский экспериментальный сладж/дум, совмещающий в своей музыке тяжесть сладжа, медленность дума, японскую традиционную музыку. Кто слышал команды Today is the Day и Solar Anus - может себе поверхностно представить такой микс из этих двух команд.
Группа, образовалась в Осаке, в 2002 году, известными людьми, а именно:

John - барабаны (Dad They Broke Me)
Simon - вокал (Dad They Broke Me)
Shibata - бас (ex-Corrupted (Jpn), Tetsuo)

Думаю, комментарии излишни. Тем более, выкрутасы в Корраптед натолкнули на мысль о создании нового детища, совмещающего сладж-думовую резину и японский фолк. Покрутив ручки примочек и порвав не один комбик - группа разродилась синглом. И затихла на пять лет, чтобы возникнуть в 2007 году с новым составом, новым альбомом и ещё более закрученной музыкой. Итак, положение дел на сегодняшний день таково: музыканты, зачинавшие Бирушана, вернулись к своим прежним группам.

Состав:
Iso - гитара
Sougyo - бас.вокал
Kouhei - барабаны
Wakki - металлическая перкуссия (к мяталистам никакого отношения не имеет, взгляните на фото)
Minori - японская перкуссия
Sano - бас

Дискография:
http://www.neformat.com.ua/forum/att...1&d=1289077080
2002 - Touta
Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.
http://www.neformat.com.ua/forum/att...1&d=1289077080
2007 - Akai Yami
Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.
http://www.musikaze.com/upload/usrs/...200_x_200).jpg
2010 - Birushanah / Drain the Sky Split
Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.


rage 11.12.2007 19:11

Re: Birushanah
 
А какая связь между первым и вторым составами? :stupid: И по музыке как, сильно 02 от 07 отличается? А так первый составчик крут, тут спору нема

Bongzilla 11.12.2007 19:25

Re: Birushanah
 
Цитата:

Сообщение от rage (Сообщение 303748)
А какая связь между первым и вторым составами? :stupid: И по музыке как, сильно 02 от 07 отличается? А так первый составчик крут, тут спору нема

ну связь одна-Бирушана,экспериментаторство,сладж и японский музон.

:clever: отличается.Сингл можно сказать мягче.Альбом 2007 достаточно закручен и тяжёл для среднетсатического уха.Что даёт повод мне упомянуть субъективно ТИЗД и Слоар Анус.

Raven 11.12.2007 21:49

Re: Birushanah
 
о, как раз хотелось чего-то такого экспериментального, а то всё классика, да классика.....японцы жгут!!! :stupid:

lok 11.12.2007 23:10

Re: Birushanah
 
Ахуенно! Просто жесть. Альбом 2007. Такое себе интро, лёгкое, лёгко, неочем. А вот первые ноты второго трека уже начинают поглащать. Самисен, вокальчик "театральный", потом незаметное подключение гитары. А потом бабах и стена звука, обволакивающая и сковывающая на всё остальное время. А потом ускорение дабы не раслаблялись итд итд. Вобщем построение альбома мне очень понравилось. Из минусов - отсутствие плавности в некоторых переходах которое вызывает ощущение потрековости. Но то такое. Вердикт - то что доктор прописал, вмеру тяжелое, вмеру экспериментальное.

Bongzilla 11.12.2007 23:14

Re: Birushanah
 
Цитата:

Сообщение от lok (Сообщение 303828)
Ахуенно! Просто жесть. Альбом 2007. Такое себе интро, лёгкое, лёгко, неочем. А вот первые ноты второго трека уже начинают поглащать. Самисен, вокальчик "театральный", потом незаметное подключение гитары. А потом бабах и стена звука, обволакивающая и сковывающая на всё остальное время. А потом ускорение дабы не раслаблялись итд итд. Вобщем построение альбома мне очень понравилось. Из минусов - отсутствие плавности в некоторых переходах которое вызывает ощущение потрековости. Но то такое. Вердикт - то что доктор прописал, вмеру тяжелое, вмеру экспериментальное.

Лок вернулся!!!!:super:
дайте-ка я вас поцелую))))))):agree:

rage 12.12.2007 00:01

Re: Birushanah
 
залейте в уа-икс, е-мое, а то альбом на рапиде, и все хвалят, изуверы

lok 12.12.2007 00:21

Re: Birushanah
 
Birushanah.rar с upload.com.ua

MacK 14.12.2007 12:51

Re: Birushanah
 
ууууууу!!!!!! уууууссссс, усссссс :what: :pray: :trava: :scream: :symo: :pizdec: :super:

Bongzilla 14.12.2007 13:43

Re: Birushanah
 
Цитата:

Сообщение от MacK (Сообщение 305209)
ууууууу!!!!!! уууууссссс, усссссс :what: :pray: :trava: :scream: :symo: :pizdec: :super:

:alive: :stupid: не шипи)))Бабайота:lol:

MacK 14.12.2007 14:11

Re: Birushanah
 
"Гаврюша у захваті" (с) )))

rage 14.12.2007 19:44

Re: Birushanah
 
Прикольные они, но пока еще мало послушал

Raven 16.12.2007 01:45

Re: Birushanah
 
не знаю, как это объяснить, но меня от них просто рвёт!!!!!!!!!!!!!!! АААААААА
мысли в голову не лезут....потом что-то нормальное отпишу. Это полный пиздец!!!!!!!!

Raven 30.12.2007 00:18

Re: Birushanah
 
Фух, наконец-то отошёл от них) всмысле от постоянного их прокручивания в плейлисте:pray: !!!
Как только я услышал первые аккорды, так меня сразу же пробрало и не отпускало дня 3 наверное) Только их и слушал. Я просто не мог остановится, как наркоман короче :stupid: ). Сразу возникла метафора с шагающим строем солдат и мостом ( это когда шагание "в ногу" входит в резонанс с колебаниями моста и мост валится). Так вот я, как раз, и пребывал в роле этого моста!!! Я просто охуеваю, как можно так чувствовать музыку, инструменты.... пустые бочки, в конце то концов!!! И эти два баса ещё больше придают той нескончаемой японской энергетики. Всё на столько гармонично звучит, что складывается такое ощущение, что пацаны выросли на свалке среди пустых металлических бочек и дисков от колёс :lol: ....кароче - просто разрыв!!! :clever: :idea:

Bongzilla 30.12.2007 10:57

Re: Birushanah
 
гг)
пробрало то как))
шаришь)

Decadance 08.04.2008 15:03

Ответ: Birushanah
 
Фолк в их обработке привратился на музыку для жестоких убийств. Столько агрессии и колорита - японцы не перестают идивлять и поражать мозг своей замысловатостью. Если бы я знал японский, я бы подпевал им как молитву :pray:

Raven 27.07.2008 19:51

Re: Birushanah
 
судя по инфе с майспэйса, группа уже записала сплит с DRAIN THE SKY, который выйдет осенью:pray:. И в эту же осень у них намечен тур по Европе (где-то в октябре).

Bongzilla 27.07.2008 21:26

Re: Birushanah
 
да я думаю в киев их вызвать нереально,такую сумму заломят:crying:
но я бы пошёл, если билет не больше 100 грв был

Raven 27.07.2008 21:42

Re: Birushanah
 
Ну да. Звёзды, хуле) тем более, им лететь вообще на другой конец земли, а ещё, не очень много найдётся их слушателей. Хотя я думаю, что вживую они просто пиздец какие :scream:

Bongzilla 27.07.2008 22:13

Re: Birushanah
 
я хотел бы услышать это вокал:scream:
вокал жутчайший:pray:

Jötunn 29.07.2008 18:10

Re: Birushanah
 
Цитата:

Сообщение от Bongzilla (Сообщение 470937)
да я думаю в киев их вызвать нереально,такую сумму заломят:crying:
но я бы пошёл, если билет не больше 100 грв был

я бы даже со своего конца земли приперся за ними в Киев :pray:

Jötunn 09.06.2009 21:41

Re: Birushanah
 
:scream: всем ценить, кто не видел! охуенные :stupid:

http://vids.myspace.com/index.cfm?fuseaction=vids.individual&videoid=57205923
Добавлено через 6 минут
они боги просто, иначе не объяснить :in_love:

Ritual 09.06.2009 21:54

Re: Birushanah
 
буду краток - ебаааа йэээ :pray:

Добавлено через 8 минут
бляя видео просто завораживает. не передать словами :scream:

missionair 09.01.2010 16:02

Re: Birushanah
 
http://www.last.fm/event/1316789 :wow::in_love:

Foma 10.01.2010 14:27

Re: Birushanah
 
Бля вот ето составчег:wow:

dragsa 17.01.2010 12:57

Re: Birushanah
 
Эти японцы знают что-то такое, чего не знают множество другх коллективов. Понять не могу, как они этого добиваются, но такая музыка цепляет раз и навсегда. Возможно, япошки открыли узенький диапазон низких частот, которые вызывают резонанс в мозгу. И этот самый резонанс теплыми волнами расходится по черепной коробке, затрагивая центр удовольствия. :stupid: В этой музыке такая охуенная первобытная сырость!
Очень удивляет малое количетво отзывов - только "знакомые все лица". Как такое может не нравиться? :dontknow:
В каком-то треде кто-то писал о том, что японские сладженойзеры делают акцент на работу со звуком. Истину глаголил! :clever: Провтыкал репутацию повысить.

Jötunn 28.03.2010 18:15

Re: Birushanah
 
Birushanah / Drain The Sky - 2010 - Split
http://www.neformat.com.ua/forum/pic...pictureid=1360

Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.

от себя: подобные сплиты, разумеется, качаются только из-за одной команды. всё, что прилагается - это уже на любителя. так же и тут, Бирюсанах выдали просто отличнейшую 18-минутную композицию, ничуть не огорчив слушателя в лице меня:super: Дрэйн зэ Скай показались мне слегка говнистыми и не по-хорошему так мутными, поэтому я их даже слушать не стал:stupid:
не проёбываем сей момент, друзья мои! :idea:

MaThTech 28.03.2010 19:59

Re: Birushanah
 
вот так ахрененно
соскучился по ним как раз какое-то время назад и тут новиночка :applouse:

dragsa 28.03.2010 23:24

Re: Birushanah
 
Jötunn, вот это подарочек! :up:

Добавлено через 27 минут
Охуенно! :scream: У Birushanah даже горловое пение появилось.

riot 06.11.2010 23:38

Re: Birushanah
 
Перезалейте на сервак, плиз. Да восполнятся пробелы после слёта винды.


Текущее время: 10:34. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot