www.neformat.com.ua


Новости Статьи Рецензии Ивенты Форум Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Music > Distorted Unit

Distorted Unit Список групп раздела | post-metal, sludge, stoner, doom, drone, experimental, avant-garde

Метки: post-hardcore, post-metal
Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 17.01.2008, 02:10   #1
Star - reign down
       On you
+/- Информация
Репутация: 2622
Интернациональная группа The Ocean


The Ocean Collective (их часто называют также «The Ocean») – это experimental rock команда из Берлина, Германия. Их творчество объединяет в себе элементы современного хардкора и техничного метала с классической музыкой и электронными звуковыми пейзажами. Группа часто описывает свое звучание как «ambient soundtrack doomrock».

Команда The Ocean была основана в 2000-м гитаристом и композитором по имени Robin Staps. На протяжении следующих двух лет около 40 музыкантов засветились в составе группы, пока он окончательно не был утвержден. В июле 2002-го The Ocean отыграли свой первый концерт в Берлинском полулегальном клубе Eimer Club (сейчас он закрыт). В скором времени после этого группа выпустила свой эпонимный (названный в честь самой команды) альбом при участии «Islands/Tides», 30-минутную песню, в которой также присутствовали отрывки из ранних живых шоу группы.

После совместного тура с шведской crust punk командой Coma в начале 2003-го, группа подписала контракт с лейблом Make My Day Records, который издал ЕР «Fogdiver», состоящий из пяти инструментальных композиций – несмотря на то, что на сцене во время выступлений The Ocean Collective можно было найти как минимум двух вокалистов. В отличии от своей предшественницы, пластинка получила признание среди критиков самых различных направлений.

На протяжении зимы и весны 2004-го, The Ocean записывали материал для двух своих следующих релизов. Более спокойная и атмосферная часть этой рекординговой сессии была издана как альбом «Fluxion» в августе 2004-го, вышедший на лейблах Make My Day и Throne Records. Тот факт, что команда стала использовать вокал в своих композициях, заставил многих критиков говорить об этой пластинке как о шаге назад в плане оригинальности. В своих интервью музыканты же говорили, что такая оценка лишь говорит о узком восприятии критиков и неспособности их смириться с брутальным вокалом, присоединившимся к музыке The Ocean.

После подписания контракта с Metal Blade Records летом 2005-го, все оставшиеся записанные треки были изданы как альбом «Aeolian». Вначале «Fluxion» и «Aeolian» были задуманы как двойной CD с мягкой и брутальной частями, но этот план не удался. Поэтому «Aeolian» очень сильно отличается от своего предшественника. В отличие от предыдущего альбома, классические инструменты и электронные сэмплы достаточно жестко используются тут, делая звучание более минималистическим. И если в записи «Fluxion» принял участие один вокалист, то на пластинке «Aeolian» их семеро. Среди них Nate Newton, Sean Ingram, и Tomas Hallbom. Как сообщают участники группы, вокал Meta, прозвучавший на «Fluxion» создавал монотонность, которой удалось избежать на «Aeolian» В марте 2006-го вышел северноамериканский релиз альбома. Позже в этом же году была издана виниловая версия «Fluxion» и «Aeolian» на лейбле Throne Records, состоящая из трех разноцветных записей.

Последователем «Aeolian» стал потрясающий двухдисковый альбом «Precambrian», который открыл новую грандиозную ветку в истории этого коллектива. Ежедневная работа над релизом длилась на протяжении полугода, чтобы создать около 90 минут музыки, рассредоточенной между двумя очень отдаленными и разными дисками. Этот релиз показывает абсолютно новые музыкальные территории, к исследованию которых группа начала приобщаться последним временем. Давно испробованные фирменные элементы музыки The Ocean соединились воедино с грязным хардкором и огромными оркестровыми пространствами, нежными электронными текстурами, безмерными гармоничными сущностями и динамической шириной.

История создания этого двойного альбома простилается практически по всей планете. Всё началось в северной Финляндии, где барабаны и большая часть гитар была записана, в тотальной изоляции, в отдаленном деревянном амбаре в марте 2007-го. Продолжение работы имело место в собственной студии группы в Берлине, после чего последовали туры в северную Швецию, Бельгию, Нидерланды, Лос-Анджелес и Сиэтл, где были записаны локальные контрибьютции для альбома. Запись обрела окончательную форму на восточном побережье США, где альбом был смиксирован Эндрю Шнейдером (Unsane, Pelican, Cave In, Made Out of Babies) в Нью-Йорке и был окончательно сведен Найком Зампйелло (Converge, Isis, The Red Chord, Unsane).

На альбоме засветились следующие музыканты: Caleb Scofield (Cave In, Zozobra, Old Man Gloom), Nate Newton (Converge, Doomriders), Dwid Hellion (Integrity), Tomas Hallbom (Breach), Eric Kalsbeek (Textures) и музыканты из Берлинского Филармонического Оркестра.

Что касается каждого из двух дисков альбома, то первый из них – это мини альбом, протяженностью в 22 минуты с названием «Hadean/Archaean» и полноформатный 62-минутный диск, именуемый «Proterozoic». Оба диска ссылаются на геологические эры в Докембрийском периоде жизни Земли, о чем говорит само название альбома.
Логично предположить, что «Hadean/Archaean» - брутальный, вызывающий, комплексный в своих размещениях, несколько простой с инструментальной точки зрения, с грязным и неотшлифованным звуком, он словно продолжает оттуда же, где закончился «Aeolian».
В то же время «Proterozoic» более умеренный из двух дисков, по-прежнему извергаясь часто и тяжело, но в то же время более покладистый и рождающий моменты красоты и величественности. Тщательно проработанный в своих музыкальных идеях и имеющий огромное количество слоев из-за своей массивной инструментальной части, драматический в своих структурах и обширный в своей душе. «Proterozoic» - действительно амбициозный альбом по-настоящему эпических пропорций.

Артворк к альбому снова рисовал Martin Kvamme, который наиболее известен по своим работам над обложками для проектов Майка Пэттона (Fantomas, Tomahawk, Patton/Kaada) и который уже делал группе обложку для «Aeolian».

«Пожалуйста, постарайтесь вобрать в себя этот альбом как одно целое – обложка, тексты и музыка – это одно целое, и каждый трек раскрывает свое полное значение только в контексте всех остальных песен альбома и его артворка. «Precambrian» - это наше положение против майспейс-обусловленных неизменностей и быстротечностей, против постмодернистского представления о музыке как неиспользованной информации, против восприятия музыки в зависимости от того, сколько места она занимает на вашем винчестере… Это альбом для тех людей, которые всё еще верят в идею о том, что альбом может быть большим, и должен быть большим, чем просто сумма представленных на нем треков» - Robin Staps.
SubwaySun & Nook for Neformat.com.ua

Состав:
drums, percussion - Torge Liessmann
guitars - Matt Beels, Robin Staps, Walid Farruque
bass - Mike Pilat, Hannes Huefken, Jonathan Heine
cello - Stefan Heinemeyer
viola - Karina Suslov
violin - Christoph von der Nahmer
piano - Katharina Sellheim
saxophone - John Gürtler
glockenspiel - Daniel Eichholz
tambourine - Jonas Olsson
additional samples - Tomas Svensson
vocals - Mike Pilat, Nico Webers, Rene Nocon, Robin Staps, Nate Newton, Dwid Hellion, Jan Oberg, Caleb Scofield, Eric Kalsbeek, Jason Emry, Meta,
live percussion - Gerd Kornmann
live visuals - Nils Lindenhayn
samples, creative despotism - Robin Staps

Дискография:
2001 - Islands/Tides (demo)
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.

2003 - Fogdiver
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.

2004 - FluXion
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.

2005 - Aeolian
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.

2006 - Fluxion / Aeolian 3xLP
2007 - Precambrian
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.

2010 - Heliocentric
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.

2010 - Anthropocentric ifolder.ru или mediafire.com

Ссылки:
http://www.theoceancollective.com
http://www.myspace.com/theoceancollective
http://www.metalblade.com/english/ar...eocean/bio.php
http://en.wikipedia.org/wiki/The_Ocean_Collective

=========================================================
Создаю очередную тему о прекраснейшей, гениальной группе современности, в которой наверняка отпишется пара человек и тема уйдет в небытье этого раздела. И очень жаль, потому что осознать то, что натворили 26 музыкантов (столько прияло участия в создании последнего релиза) достаточно сложно и для этого требуется целая куча необъятного времени и десятки раз прослушиваний. Это прекрасно, честное слово, это прекрасно. О группе я знал уже давно, но как-то не проникался их творчеством, нехотя скачал последний альбом, начал его слушать и был поражен до глубины своего музыкального сознания. Первый диск, думаю, понравится поклонникам Mastodon и Burst, а второй - любителям более мелодичных и нежных экспериментов с использованием классических инструментов. Если уж соберетесь слушать полсдений альбом - слушайте его внимательно, вдумываясь и осознавая в то, что происходит. В противном случае - не делайте этого вообще.
Миниатюры
the-ocean-logo.gif   the-ocean-band.jpg  

Последний раз редактировалось redwhite; 01.11.2018 в 16:12.
Nook вне форума   Ответить с цитированием
160 пользователя(ей) сказали спасибо:
Непрочитано 03.03.2012, 16:35   #211
как с гуся божья роса
+/- Информация
Репутация: 579
Re: The Ocean

На концерте были на диллинджер искейп плэн похожи. Только с тягучкой.
псово лаяние вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.03.2012, 16:36   #212
double CD
+/- Информация
Репутация: 694
Re: The Ocean

Цитата:
Сообщение от ictus Посмотреть сообщение
spiritus, есть ивент на пати вкаке?
ictus, есть
spiritus вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.03.2012, 16:36   #213
What's the meaning of this voyage?
+/- Информация
Репутация: 695
Re: The Ocean

Уже хочу побыстрее 8 число
Trickster вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.03.2012, 16:48   #214
.
+/- Информация
Репутация: 1414
Re: The Ocean

Цитата:
Сообщение от spiritus Посмотреть сообщение
ictus, есть
ну хоть не в папепротиф. ты идешь?
ictus вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.03.2012, 16:59   #215
double CD
+/- Информация
Репутация: 694
Re: The Ocean

Цитата:
Сообщение от ictus Посмотреть сообщение
ну хоть не в папепротиф. ты идешь?
надеюсь что да. я о концерте узнал 2 часа назад.
надеюсь ничего военного не случится
spiritus вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.03.2012, 17:09   #216
MCD
+/- Информация
Репутация: 48
Re: The Ocean

вот же http://vk.com/event34072704

а, я слоу
cursed_sun вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.03.2012, 21:59   #217
vomiting tractor driver
+/- Информация
Репутация: 821
Re: The Ocean

посетил, пообщались. первая половина сета - какая-то молодёга, не воспринялась совершенно , а ближе к финалу очень даже годные вещи заиграли, да два раза на бис вышли, вытащив народ на сцену.

Добавлено через 46 секунд
Цитата:
Сообщение от Itzhak Посмотреть сообщение
На концерте были на диллинджер искейп плэн похожи. Только с тягучкой.
про ту первую половину сета как раз.
ычич вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.03.2012, 12:20   #218
What's the meaning of this voyage?
+/- Информация
Репутация: 695
Re: The Ocean

Через пару часов выдвигаюсь на них
Trickster вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.03.2012, 13:20   #219
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 1297
Re: The Ocean

ычич, они Прекамбриан играют еще, или уже только новый материал?
И кстати свет они снова свой возят?
ОСÖБА_1 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.03.2012, 20:30   #220
vomiting tractor driver
+/- Информация
Репутация: 821
Re: The Ocean

plow, с прекамбриана была всего 1 вещь, как я понял, завершающая основной сет
свет был полностью местный.
ычич вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
ОСÖБА_1 (09.03.2012)
Непрочитано 08.03.2012, 21:21   #221
What's the meaning of this voyage?
+/- Информация
Репутация: 695
Re: The Ocean

У нас был "местный" свет

Группа в живую рубит ахуенна аще Жаль, что после основного сета не вышли больше. Гиг задержали, грубо говоря - сами виноваты орги
Зрителей было ПИЗДЕЦ КАК МАЛО. Обидно очень, учитывая, что группа то ок.
Trickster вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
ОСÖБА_1 (09.03.2012)
Непрочитано 08.03.2012, 23:23   #222
паразит
+/- Информация
Репутация: 90
Re: The Ocean

? к тем кто видел последние выступления!
какой из альбомов сабжа соответствует узретому вами в текущем турне группы?
а может сетлист кто имеет?
МокрыйСухарь вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.03.2012, 05:42   #223
What's the meaning of this voyage?
+/- Информация
Репутация: 695
Re: The Ocean

МокрыйСухарь, У нас вот они что играли:

Цитата:
Shamayim
Firmament
The Grand Inquisitor II: Roots & Locusts
Ectasian: De Profundis
Anthropocentric
The Grand Inquisitor I: Karamazov Baseness
Swallowed By the Earth
The Origin of Species
The Origin of God
Trickster вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали спасибо:
МокрыйСухарь (09.03.2012), ОСÖБА_1 (09.03.2012)
Непрочитано 17.03.2012, 00:36   #224
слуга Діоніса
+/- Информация
Репутация: 789
Re: The Ocean

в живую ок

Добавлено через 1 час 3 минуты
у нас человек пятьдесят пришло, охуенный канц был. играли ранные мясистые темы
Заяц вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.03.2012, 02:55   #225
double CD
+/- Информация
Репутация: 694
Re: The Ocean

я внезапно все-таки пришел
меня не пустили и сказали что я бухое быдло (что, возможно, факт, но я неадеквата не включал и вообще вел себя корректно)

в итоге не попал

Добавлено через 24 минуты
да, и включаю миллиард ненависти на не пустивших
spiritus вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.03.2012, 09:43   #226
слуга Діоніса
+/- Информация
Репутация: 789
Re: The Ocean

ааа так это ты с дядей в очках при смерти был?
Заяц вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.03.2012, 11:28   #227
double CD
+/- Информация
Репутация: 694
Re: The Ocean

хуже
я был дядей в очках

и нифига не при смерти, просто предполагалось, что сопровождающий меня юноша финансирует мероприятие, так как мне зарплату не заплатили, но он идет на такие штуки только спьяну, так что пришлось участвовать

Последний раз редактировалось spiritus; 17.03.2012 в 20:42.
spiritus вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.03.2012, 12:01   #228
MCD
+/- Информация
Репутация: 48
Re: The Ocean

адок, особенно история с порванным пластиком на бас бочке, хорошо что ребята нормально отнеслись к этому и пизда провальному звуку, дождались и охуенно доиграли канц

говорят, что записывают новый альбом кстати
cursed_sun вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.03.2012, 12:24   #229
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 1297
Re: The Ocean

Цитата:
Сообщение от Заяц Посмотреть сообщение
ааа так это ты с дядей в очках при смерти был?
Цитата:
Сообщение от spiritus Посмотреть сообщение
я был дядей в очках


Добавлено через 52 секунды
я думаю они сегодня раздадут гавна. Лично подойдут к каждому и по мешку выдадут
ОСÖБА_1 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.03.2012, 13:44   #230
CD
+/- Информация
Репутация: 119
Re: The Ocean

я прошу вас со сцены обратиться к мош-вариорам и сказать, чтоб они шли нахуй на улицу
и что-то мне подсказывает, что День Св. Патрика даст о себе знать))
Kiev Strangler вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.03.2012, 13:48   #231
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 1297
Re: The Ocean

Эндрю, мошпит по определению в середине зала) не нравится - конец или под сцену) никто не заставляет никого же.)
я так понимаю опять после концерта тут будет нытье от псевдо интелигентов о том какая конченая и дикая публика. для любителей ходить на подобного рода концерты и с умным видом стоять , строя из себя даму в мехах есть вип ложи. ( ну в хлебе с етим не сложилось, не суть). Какая кому разница кто как отдыхает на концертах? я вот лично люблю активный отдых, темболее музыка будет очень подходящая. Вас же не заставляют и насильно в слэмы хуемы и моши хуеши не тащат хочеш иди в центр месись , нет - отойди чуток и наслаждайся смирно. А так - это только повод прийти и завтра рассказать какие все быдло , что видетели веселились никому никапли не мешая :)
ОСÖБА_1 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.03.2012, 14:08   #232
CD
+/- Информация
Репутация: 119
Re: The Ocean

Kiev Strangler вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.03.2012, 19:50   #233
слуга Діоніса
+/- Информация
Репутация: 789
Re: The Ocean

Цитата:
Сообщение от spiritus Посмотреть сообщение
и нифига не при смерти
ну вид у тебя был уставший слегка))
Цитата:
Сообщение от plow Посмотреть сообщение
я вот лично люблю активный отдых
пушо что бы тебя сбить с ног нужен камаз, а меня вчера какой то коротышка два раза снес к хуям
Цитата:
Сообщение от cursed_sun Посмотреть сообщение
адок, особенно история с порванным пластиком на бас бочке, хорошо что ребята нормально отнеслись к этому и пизда провальному звуку, дождались и охуенно доиграли канц
в квартире звук на удивление хуевее чем в папа против был. вокал нихуя не слышно и гитары до охуения смазано звучали. и это со своим то аппаратом. но ребята искренние и угарные.
Заяц вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.03.2012, 20:34   #234
420
+/- Информация
Репутация: 666
Re: The Ocean

Цитата:
Сообщение от Заяц Посмотреть сообщение
пушо что бы тебя сбить с ног нужен камаз, а меня вчера какой то коротышка два раза снес к хуям
это цитата из встречи вкаке)
TelOne вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.03.2012, 20:35   #235
double CD
+/- Информация
Репутация: 694
Re: The Ocean

Цитата:
Сообщение от Заяц Посмотреть сообщение
ну вид у тебя был уставший слегка))
та никто ж и не спорит, хотя я реально не могу вкурить, какую угрозу я мог принести окружающим

а вообще, это страшный позор для меня
это первый концерт, на который я не был допущен из-за своего состояния
spiritus вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.03.2012, 21:18   #236
слуга Діоніса
+/- Информация
Репутация: 789
Re: The Ocean

TelOne,

spiritus, у тебя просто товарищ слишком энергичный был)
Заяц вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.03.2012, 16:50   #237
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 1297
Re: The Ocean

я вот кстати думаю есть смысл поставить планетку вместо флага в теме. Группа реально только собралась в Берлине, но уже в 2008-м когда они приезжали у них уже были и швейцарцы и британцы, а сейчас вообще трое из Швейцарии, один из Италии и только один из Германии. И насколько я понял, они сейчас все-таки в Швейцарии базируются.

Кстати вот те трое, которые из Швейцарии, отдельно от Оушн игают вот такой охуенчик: http://deaddeaddeadmusic.bandcamp.com/album/stadia-rods
ОСÖБА_1 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.03.2012, 11:37   #238
слуга Діоніса
+/- Информация
Репутация: 789
Re: The Ocean

Итальянец - гитарист без бакенбард?
Заяц вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.03.2012, 11:58   #239
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 1297
Re: The Ocean

рыжий гитарист немец, вокалист итальянец, остальные - швейцарцы из группы Coilguns
ОСÖБА_1 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.03.2012, 21:57   #240
double CD
+/- Информация
Репутация: 220
Re: The Ocean

Лучше Precambrian не будет ничего.
vacuum вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Форум www.neformat.com.ua > Music > Distorted Unit

« Yakuza | Gozu »

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Windmills by the Ocean Lana Distorted Unit 24 30.09.2016 19:55
Swallow The Ocean EarlLestat Distorted Unit 22 12.01.2014 10:21
The Ocean Doesn't Want Me VictimDark Distorted Unit 5 11.09.2012 14:36
Three Steps to the Ocean Psychoviolence Distorted Unit 9 25.03.2012 12:00
The Ocean Fracture Nook Distorted Unit 3 07.12.2009 01:15

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


   
 
Текущее время: 02:57. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot
НовостиСтатьиРецензии
ИвентыКонтактыФорум


Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud

Designed by LaBIZz
Все материалы, размещенные на этом сайте, распространяются на условиях
Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 License.


© 2004-2024 Neformat Ukraine