www.neformat.com.ua


Новости Статьи Рецензии Ивенты Форум Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Music > Distorted Unit

Distorted Unit Список групп раздела | post-metal, sludge, stoner, doom, drone, experimental, avant-garde

Метки: post-hardcore, post-metal
Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 17.01.2008, 02:10   #1
Star - reign down
       On you
+/- Информация
Репутация: 2622
Интернациональная группа The Ocean


The Ocean Collective (их часто называют также «The Ocean») – это experimental rock команда из Берлина, Германия. Их творчество объединяет в себе элементы современного хардкора и техничного метала с классической музыкой и электронными звуковыми пейзажами. Группа часто описывает свое звучание как «ambient soundtrack doomrock».

Команда The Ocean была основана в 2000-м гитаристом и композитором по имени Robin Staps. На протяжении следующих двух лет около 40 музыкантов засветились в составе группы, пока он окончательно не был утвержден. В июле 2002-го The Ocean отыграли свой первый концерт в Берлинском полулегальном клубе Eimer Club (сейчас он закрыт). В скором времени после этого группа выпустила свой эпонимный (названный в честь самой команды) альбом при участии «Islands/Tides», 30-минутную песню, в которой также присутствовали отрывки из ранних живых шоу группы.

После совместного тура с шведской crust punk командой Coma в начале 2003-го, группа подписала контракт с лейблом Make My Day Records, который издал ЕР «Fogdiver», состоящий из пяти инструментальных композиций – несмотря на то, что на сцене во время выступлений The Ocean Collective можно было найти как минимум двух вокалистов. В отличии от своей предшественницы, пластинка получила признание среди критиков самых различных направлений.

На протяжении зимы и весны 2004-го, The Ocean записывали материал для двух своих следующих релизов. Более спокойная и атмосферная часть этой рекординговой сессии была издана как альбом «Fluxion» в августе 2004-го, вышедший на лейблах Make My Day и Throne Records. Тот факт, что команда стала использовать вокал в своих композициях, заставил многих критиков говорить об этой пластинке как о шаге назад в плане оригинальности. В своих интервью музыканты же говорили, что такая оценка лишь говорит о узком восприятии критиков и неспособности их смириться с брутальным вокалом, присоединившимся к музыке The Ocean.

После подписания контракта с Metal Blade Records летом 2005-го, все оставшиеся записанные треки были изданы как альбом «Aeolian». Вначале «Fluxion» и «Aeolian» были задуманы как двойной CD с мягкой и брутальной частями, но этот план не удался. Поэтому «Aeolian» очень сильно отличается от своего предшественника. В отличие от предыдущего альбома, классические инструменты и электронные сэмплы достаточно жестко используются тут, делая звучание более минималистическим. И если в записи «Fluxion» принял участие один вокалист, то на пластинке «Aeolian» их семеро. Среди них Nate Newton, Sean Ingram, и Tomas Hallbom. Как сообщают участники группы, вокал Meta, прозвучавший на «Fluxion» создавал монотонность, которой удалось избежать на «Aeolian» В марте 2006-го вышел северноамериканский релиз альбома. Позже в этом же году была издана виниловая версия «Fluxion» и «Aeolian» на лейбле Throne Records, состоящая из трех разноцветных записей.

Последователем «Aeolian» стал потрясающий двухдисковый альбом «Precambrian», который открыл новую грандиозную ветку в истории этого коллектива. Ежедневная работа над релизом длилась на протяжении полугода, чтобы создать около 90 минут музыки, рассредоточенной между двумя очень отдаленными и разными дисками. Этот релиз показывает абсолютно новые музыкальные территории, к исследованию которых группа начала приобщаться последним временем. Давно испробованные фирменные элементы музыки The Ocean соединились воедино с грязным хардкором и огромными оркестровыми пространствами, нежными электронными текстурами, безмерными гармоничными сущностями и динамической шириной.

История создания этого двойного альбома простилается практически по всей планете. Всё началось в северной Финляндии, где барабаны и большая часть гитар была записана, в тотальной изоляции, в отдаленном деревянном амбаре в марте 2007-го. Продолжение работы имело место в собственной студии группы в Берлине, после чего последовали туры в северную Швецию, Бельгию, Нидерланды, Лос-Анджелес и Сиэтл, где были записаны локальные контрибьютции для альбома. Запись обрела окончательную форму на восточном побережье США, где альбом был смиксирован Эндрю Шнейдером (Unsane, Pelican, Cave In, Made Out of Babies) в Нью-Йорке и был окончательно сведен Найком Зампйелло (Converge, Isis, The Red Chord, Unsane).

На альбоме засветились следующие музыканты: Caleb Scofield (Cave In, Zozobra, Old Man Gloom), Nate Newton (Converge, Doomriders), Dwid Hellion (Integrity), Tomas Hallbom (Breach), Eric Kalsbeek (Textures) и музыканты из Берлинского Филармонического Оркестра.

Что касается каждого из двух дисков альбома, то первый из них – это мини альбом, протяженностью в 22 минуты с названием «Hadean/Archaean» и полноформатный 62-минутный диск, именуемый «Proterozoic». Оба диска ссылаются на геологические эры в Докембрийском периоде жизни Земли, о чем говорит само название альбома.
Логично предположить, что «Hadean/Archaean» - брутальный, вызывающий, комплексный в своих размещениях, несколько простой с инструментальной точки зрения, с грязным и неотшлифованным звуком, он словно продолжает оттуда же, где закончился «Aeolian».
В то же время «Proterozoic» более умеренный из двух дисков, по-прежнему извергаясь часто и тяжело, но в то же время более покладистый и рождающий моменты красоты и величественности. Тщательно проработанный в своих музыкальных идеях и имеющий огромное количество слоев из-за своей массивной инструментальной части, драматический в своих структурах и обширный в своей душе. «Proterozoic» - действительно амбициозный альбом по-настоящему эпических пропорций.

Артворк к альбому снова рисовал Martin Kvamme, который наиболее известен по своим работам над обложками для проектов Майка Пэттона (Fantomas, Tomahawk, Patton/Kaada) и который уже делал группе обложку для «Aeolian».

«Пожалуйста, постарайтесь вобрать в себя этот альбом как одно целое – обложка, тексты и музыка – это одно целое, и каждый трек раскрывает свое полное значение только в контексте всех остальных песен альбома и его артворка. «Precambrian» - это наше положение против майспейс-обусловленных неизменностей и быстротечностей, против постмодернистского представления о музыке как неиспользованной информации, против восприятия музыки в зависимости от того, сколько места она занимает на вашем винчестере… Это альбом для тех людей, которые всё еще верят в идею о том, что альбом может быть большим, и должен быть большим, чем просто сумма представленных на нем треков» - Robin Staps.
SubwaySun & Nook for Neformat.com.ua

Состав:
drums, percussion - Torge Liessmann
guitars - Matt Beels, Robin Staps, Walid Farruque
bass - Mike Pilat, Hannes Huefken, Jonathan Heine
cello - Stefan Heinemeyer
viola - Karina Suslov
violin - Christoph von der Nahmer
piano - Katharina Sellheim
saxophone - John Gürtler
glockenspiel - Daniel Eichholz
tambourine - Jonas Olsson
additional samples - Tomas Svensson
vocals - Mike Pilat, Nico Webers, Rene Nocon, Robin Staps, Nate Newton, Dwid Hellion, Jan Oberg, Caleb Scofield, Eric Kalsbeek, Jason Emry, Meta,
live percussion - Gerd Kornmann
live visuals - Nils Lindenhayn
samples, creative despotism - Robin Staps

Дискография:
2001 - Islands/Tides (demo)
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.

2003 - Fogdiver
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.

2004 - FluXion
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.

2005 - Aeolian
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.

2006 - Fluxion / Aeolian 3xLP
2007 - Precambrian
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.

2010 - Heliocentric
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.

2010 - Anthropocentric ifolder.ru или mediafire.com

Ссылки:
http://www.theoceancollective.com
http://www.myspace.com/theoceancollective
http://www.metalblade.com/english/ar...eocean/bio.php
http://en.wikipedia.org/wiki/The_Ocean_Collective

=========================================================
Создаю очередную тему о прекраснейшей, гениальной группе современности, в которой наверняка отпишется пара человек и тема уйдет в небытье этого раздела. И очень жаль, потому что осознать то, что натворили 26 музыкантов (столько прияло участия в создании последнего релиза) достаточно сложно и для этого требуется целая куча необъятного времени и десятки раз прослушиваний. Это прекрасно, честное слово, это прекрасно. О группе я знал уже давно, но как-то не проникался их творчеством, нехотя скачал последний альбом, начал его слушать и был поражен до глубины своего музыкального сознания. Первый диск, думаю, понравится поклонникам Mastodon и Burst, а второй - любителям более мелодичных и нежных экспериментов с использованием классических инструментов. Если уж соберетесь слушать полсдений альбом - слушайте его внимательно, вдумываясь и осознавая в то, что происходит. В противном случае - не делайте этого вообще.
Миниатюры
the-ocean-logo.gif   the-ocean-band.jpg  

Последний раз редактировалось redwhite; 01.11.2018 в 16:12.
Nook вне форума   Ответить с цитированием
160 пользователя(ей) сказали спасибо:
Непрочитано 26.11.2010, 14:25   #181
in post we rock
+/- Информация
Репутация: 719
Re: The Ocean (Ger)

Цитата:
Сообщение от ALFREDO Посмотреть сообщение
а шо такое мазефакерский вокал ? типа курта кобеина или шо ? а по музлу , да , тупа дефтоунз , в меинстрим нада переносить .

Добавлено через 1 минуту
тока ща дослушаю весь альбоум ...

Добавлено через 22 минуты
прелагаю ввести новый подстиль -post nu metal

Добавлено через 2 минуты
или "латентная мазафака"

Добавлено через 29 минут
по сути :- кароче , есть что послушать итп ( не говно )
соооу слоу
X ninja вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.12.2010, 15:36   #182
ʍ3ɹp
+/- Информация
Репутация: 34
Re: The Ocean (Ger)

какой же на последнем отличный, качественный, вылизанный не трушный звук ^^
dr3w вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.01.2011, 00:11   #183
забанань меня
+/- Информация
Репутация: 430
Re: The Ocean (Ger)

Ахуенные ребята. На удивление, чистый вокал очень понравился. И вообще, альбом слушается гармонично, цельно и с удовольствием. Хотя, в нем и присутствуют такие разноплановые композиции.
музпросвет вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.01.2011, 02:55   #184
59 times the pain
+/- Информация
Репутация: 70
Re: The Ocean (Ger)

мощно, монолитно, хитово, полиинструментально, мудро наверняка в плане лирики (но я не читал еще, но судя по изложенным объяснениям и спектру затронутых вопросов я думаю не оплошали ни разу) че вам еще надо, тем кто пишет что это говно ??
не понимаю таких людей
радоваться надо, что такие альбом выходят и не смотря даже на некую хитовость и запоминаемость таких групп не так много, как тех что играют что то наподобии первых работ океан коллектива
newdayrising_x вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.01.2011, 17:33   #185
CD
+/- Информация
Репутация: 120
Re: The Ocean (Ger)

Goodnight Nobody,
error вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.01.2011, 23:46   #186
59 times the pain
+/- Информация
Репутация: 70
Re: The Ocean (Ger)

error, та толку от смайла, поднимай репутацию
newdayrising_x вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.02.2011, 22:26   #187
mp3 128 kbps
+/- Информация
Репутация: 10
Re: The Ocean (Ger)

ValeryL вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали спасибо:
dr3w (14.02.2011), Nook (23.02.2011), музпросвет (11.02.2011), Юэ (10.03.2011)
Непрочитано 21.03.2011, 15:40   #188
CD
+/- Информация
Репутация: 113
Re: The Ocean (Ger)

Mike Pilat, відомий як фронтмен німецького гурту The Ocean, зібрав свій власний колектив під вивіскою Collusion. Нище представлено дві нові пісеі, що ввійдуть до дебютного альбому гурту:

http://soundcloud.com/privatepiles/tides-of-luna

http://soundcloud.com/privatepiles/leave-the-bottle
Bort вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали спасибо:
EarlLestat (20.04.2011), newdayrising_x (21.03.2011), vacuum (17.04.2011)
Непрочитано 17.04.2011, 00:12   #189
забанань меня
+/- Информация
Репутация: 430
Re: The Ocean (Ger)

Блин. Какая ж крутая музыка. Открытие года для меня однозначно.
музпросвет вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.04.2011, 10:46   #190
mp3 128 kbps
+/- Информация
Репутация: 1
Re: The Ocean (Ger)

класс
веном вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.05.2011, 14:57   #191
Заи против!
+/- Информация
Репутация: 325
Re: The Ocean (Ger)

новый видосик из антропоцентрика запилили

http://www.metalinjection.net/tv/vie...video-premiere

Добавлено через 15 минут
:ступид: сорри, не шарю вставить в пост
Santa вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.05.2011, 21:42   #192
CD
+/- Информация
Репутация: 267
Re: The Ocean (Ger)

У Робина Штапса, как оказалось, все в порядке с чувством юмора
http://www.metalsucks.net/2011/04/14...is-gear-setup/

Добавлено через 1 минуту
Кстати, у кого-то остались фотки с украинских концертов 2008го?
voidealist вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.05.2011, 22:42   #193
ваша любимая собака
+/- Информация
Репутация: 850
Re: The Ocean (Ger)

да там же были сплошные мигалки-стробоскопы
Юрец вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.05.2011, 23:07   #194
CD
+/- Информация
Репутация: 267
Re: The Ocean (Ger)

Я не помню уже точно, но я кажется видел нормальные
voidealist вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.05.2011, 14:43   #195
CD
+/- Информация
Репутация: 113
Re: The Ocean (Ger)

Новий кліп групи на трек "She Was The Universe"
http://video.aol.com/aolvideo/aol-mu...n/924426767001
Bort вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали спасибо:
voidealist (27.05.2011), музпросвет (06.06.2011)
Непрочитано 20.06.2011, 15:44   #196
слуга Діоніса
+/- Информация
Репутация: 789
Re: The Ocean

Охуенная группа. В последнем альбоме такой прогрессивчик накинули.
Заяц вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
Прожектор (21.06.2011)
Непрочитано 18.09.2011, 08:02   #197
CD
+/- Информация
Репутация: 113
Re: The Ocean

Summer Breeze Live Footage

знову хочу на їх канц
Bort вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.09.2011, 10:50   #198
Moder hardcore
+/- Информация
Репутация: 622
Re: The Ocean

Может, кто не в курсе, но:



И ещё одно НО. Орги сообщили, что тур переносится либо на ноябрь, либо вообще на февраль.
xbroodax вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали спасибо:
Silince (19.09.2011), Джонни Браво (18.09.2011), Доброжелатель (20.09.2011)
Непрочитано 18.09.2011, 20:26   #199
И наоборот.
+/- Информация
Репутация: 197
Re: The Ocean

Воронеж?! СВЯТЫЕ УГОДНИКИ ЭТОЖ ПОДУМАТЬ СТРАШНО!!!
Джонни Браво вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.09.2011, 18:44   #200
mp3 96 kbps
+/- Информация
Репутация: 7
Re: The Ocean

Джонни Браво, это благословение

Добавлено через 2 минуты
Только я вообще не представляю их, всем составом ютящихся на сцене нашего тарантула

Последний раз редактировалось Silince; 19.09.2011 в 22:15.
Silince вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.12.2011, 16:34   #201
ketamine freaks will die young
+/- Информация
Репутация: 102
Re: The Ocean

У нас 29.02 будет. И я буду там, если не сорвётся концерт.
acidmeal вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.12.2011, 17:28   #202
What's the meaning of this voyage?
+/- Информация
Репутация: 695
Re: The Ocean

Жду у себя 7 марта их, вощемта
Trickster вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.12.2011, 19:01   #203
ketamine freaks will die young
+/- Информация
Репутация: 102
Re: The Ocean

Цитата:
Сообщение от Trickster Посмотреть сообщение
Жду у себя 7 марта их, вощемта
Я собирался к вам ехать, пока не узнал, что они и у нас будут
acidmeal вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
Trickster (18.12.2011)
Непрочитано 18.12.2011, 19:12   #204
What's the meaning of this voyage?
+/- Информация
Репутация: 695
Re: The Ocean

Давай ещё и к нам
Trickster вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
acidmeal (18.12.2011)
Непрочитано 18.12.2011, 19:14   #205
ketamine freaks will die young
+/- Информация
Репутация: 102
Re: The Ocean

Цитата:
Сообщение от Trickster Посмотреть сообщение
Давай ещё и к нам
Как вариант, кстати
acidmeal вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.12.2011, 21:11   #206
What's the meaning of this voyage?
+/- Информация
Репутация: 695
Re: The Ocean

Всегда знаешь, к слову, что в Че можешь у меня и Оли остановиться
Trickster вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.01.2012, 20:41   #207
слуга Діоніса
+/- Информация
Репутация: 789
Re: The Ocean

В Днепре 16 марта
Заяц вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.01.2012, 21:11   #208
MCD
+/- Информация
Репутация: 48
Re: The Ocean

да я охуевлён тащемта
cursed_sun вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.03.2012, 16:25   #209
double CD
+/- Информация
Репутация: 694
Re: The Ocean

о как, я по слоупоку только увидел
надо посетить
интересно, сколько народу набежит в нашнм "славном" посещаемостью городе?
spiritus вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.03.2012, 16:27   #210
.
+/- Информация
Репутация: 1414
Re: The Ocean

spiritus, есть ивент на пати вкаке?
ictus вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Форум www.neformat.com.ua > Music > Distorted Unit

« Yakuza | Gozu »
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Windmills by the Ocean Lana Distorted Unit 24 30.09.2016 19:55
Swallow The Ocean EarlLestat Distorted Unit 22 12.01.2014 10:21
The Ocean Doesn't Want Me VictimDark Distorted Unit 5 11.09.2012 14:36
Three Steps to the Ocean Psychoviolence Distorted Unit 9 25.03.2012 12:00
The Ocean Fracture Nook Distorted Unit 3 07.12.2009 01:15

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


   
 
Текущее время: 02:13. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot
НовостиСтатьиРецензии
ИвентыКонтактыФорум


Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud

Designed by LaBIZz
Все материалы, размещенные на этом сайте, распространяются на условиях
Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 License.


© 2004-2024 Neformat Ukraine