Форум www.neformat.com.ua

Форум www.neformat.com.ua (https://forum.neformat.com.ua/)
-   Distorted Unit (https://forum.neformat.com.ua/distorted-unit/)
-   -   The Ocean (https://forum.neformat.com.ua/distorted-unit/12594-the-ocean.html)

Nook 17.01.2008 02:10

The Ocean
 
Вложений: 2
The Ocean Collective (их часто называют также «The Ocean») – это experimental rock команда из Берлина, Германия. Их творчество объединяет в себе элементы современного хардкора и техничного метала с классической музыкой и электронными звуковыми пейзажами. Группа часто описывает свое звучание как «ambient soundtrack doomrock».

Команда The Ocean была основана в 2000-м гитаристом и композитором по имени Robin Staps. На протяжении следующих двух лет около 40 музыкантов засветились в составе группы, пока он окончательно не был утвержден. В июле 2002-го The Ocean отыграли свой первый концерт в Берлинском полулегальном клубе Eimer Club (сейчас он закрыт). В скором времени после этого группа выпустила свой эпонимный (названный в честь самой команды) альбом при участии «Islands/Tides», 30-минутную песню, в которой также присутствовали отрывки из ранних живых шоу группы.

После совместного тура с шведской crust punk командой Coma в начале 2003-го, группа подписала контракт с лейблом Make My Day Records, который издал ЕР «Fogdiver», состоящий из пяти инструментальных композиций – несмотря на то, что на сцене во время выступлений The Ocean Collective можно было найти как минимум двух вокалистов. В отличии от своей предшественницы, пластинка получила признание среди критиков самых различных направлений.

На протяжении зимы и весны 2004-го, The Ocean записывали материал для двух своих следующих релизов. Более спокойная и атмосферная часть этой рекординговой сессии была издана как альбом «Fluxion» в августе 2004-го, вышедший на лейблах Make My Day и Throne Records. Тот факт, что команда стала использовать вокал в своих композициях, заставил многих критиков говорить об этой пластинке как о шаге назад в плане оригинальности. В своих интервью музыканты же говорили, что такая оценка лишь говорит о узком восприятии критиков и неспособности их смириться с брутальным вокалом, присоединившимся к музыке The Ocean.

После подписания контракта с Metal Blade Records летом 2005-го, все оставшиеся записанные треки были изданы как альбом «Aeolian». Вначале «Fluxion» и «Aeolian» были задуманы как двойной CD с мягкой и брутальной частями, но этот план не удался. Поэтому «Aeolian» очень сильно отличается от своего предшественника. В отличие от предыдущего альбома, классические инструменты и электронные сэмплы достаточно жестко используются тут, делая звучание более минималистическим. И если в записи «Fluxion» принял участие один вокалист, то на пластинке «Aeolian» их семеро. Среди них Nate Newton, Sean Ingram, и Tomas Hallbom. Как сообщают участники группы, вокал Meta, прозвучавший на «Fluxion» создавал монотонность, которой удалось избежать на «Aeolian» В марте 2006-го вышел северноамериканский релиз альбома. Позже в этом же году была издана виниловая версия «Fluxion» и «Aeolian» на лейбле Throne Records, состоящая из трех разноцветных записей.

Последователем «Aeolian» стал потрясающий двухдисковый альбом «Precambrian», который открыл новую грандиозную ветку в истории этого коллектива. Ежедневная работа над релизом длилась на протяжении полугода, чтобы создать около 90 минут музыки, рассредоточенной между двумя очень отдаленными и разными дисками. Этот релиз показывает абсолютно новые музыкальные территории, к исследованию которых группа начала приобщаться последним временем. Давно испробованные фирменные элементы музыки The Ocean соединились воедино с грязным хардкором и огромными оркестровыми пространствами, нежными электронными текстурами, безмерными гармоничными сущностями и динамической шириной.

История создания этого двойного альбома простилается практически по всей планете. Всё началось в северной Финляндии, где барабаны и большая часть гитар была записана, в тотальной изоляции, в отдаленном деревянном амбаре в марте 2007-го. Продолжение работы имело место в собственной студии группы в Берлине, после чего последовали туры в северную Швецию, Бельгию, Нидерланды, Лос-Анджелес и Сиэтл, где были записаны локальные контрибьютции для альбома. Запись обрела окончательную форму на восточном побережье США, где альбом был смиксирован Эндрю Шнейдером (Unsane, Pelican, Cave In, Made Out of Babies) в Нью-Йорке и был окончательно сведен Найком Зампйелло (Converge, Isis, The Red Chord, Unsane).

На альбоме засветились следующие музыканты: Caleb Scofield (Cave In, Zozobra, Old Man Gloom), Nate Newton (Converge, Doomriders), Dwid Hellion (Integrity), Tomas Hallbom (Breach), Eric Kalsbeek (Textures) и музыканты из Берлинского Филармонического Оркестра.

Что касается каждого из двух дисков альбома, то первый из них – это мини альбом, протяженностью в 22 минуты с названием «Hadean/Archaean» и полноформатный 62-минутный диск, именуемый «Proterozoic». Оба диска ссылаются на геологические эры в Докембрийском периоде жизни Земли, о чем говорит само название альбома.
Логично предположить, что «Hadean/Archaean» - брутальный, вызывающий, комплексный в своих размещениях, несколько простой с инструментальной точки зрения, с грязным и неотшлифованным звуком, он словно продолжает оттуда же, где закончился «Aeolian».
В то же время «Proterozoic» более умеренный из двух дисков, по-прежнему извергаясь часто и тяжело, но в то же время более покладистый и рождающий моменты красоты и величественности. Тщательно проработанный в своих музыкальных идеях и имеющий огромное количество слоев из-за своей массивной инструментальной части, драматический в своих структурах и обширный в своей душе. «Proterozoic» - действительно амбициозный альбом по-настоящему эпических пропорций.

Артворк к альбому снова рисовал Martin Kvamme, который наиболее известен по своим работам над обложками для проектов Майка Пэттона (Fantomas, Tomahawk, Patton/Kaada) и который уже делал группе обложку для «Aeolian».

«Пожалуйста, постарайтесь вобрать в себя этот альбом как одно целое – обложка, тексты и музыка – это одно целое, и каждый трек раскрывает свое полное значение только в контексте всех остальных песен альбома и его артворка. «Precambrian» - это наше положение против майспейс-обусловленных неизменностей и быстротечностей, против постмодернистского представления о музыке как неиспользованной информации, против восприятия музыки в зависимости от того, сколько места она занимает на вашем винчестере… Это альбом для тех людей, которые всё еще верят в идею о том, что альбом может быть большим, и должен быть большим, чем просто сумма представленных на нем треков» - Robin Staps.
SubwaySun & Nook for Neformat.com.ua

Состав:
drums, percussion - Torge Liessmann
guitars - Matt Beels, Robin Staps, Walid Farruque
bass - Mike Pilat, Hannes Huefken, Jonathan Heine
cello - Stefan Heinemeyer
viola - Karina Suslov
violin - Christoph von der Nahmer
piano - Katharina Sellheim
saxophone - John Gürtler
glockenspiel - Daniel Eichholz
tambourine - Jonas Olsson
additional samples - Tomas Svensson
vocals - Mike Pilat, Nico Webers, Rene Nocon, Robin Staps, Nate Newton, Dwid Hellion, Jan Oberg, Caleb Scofield, Eric Kalsbeek, Jason Emry, Meta,
live percussion - Gerd Kornmann
live visuals - Nils Lindenhayn
samples, creative despotism - Robin Staps

Дискография:
2001 - Islands/Tides (demo)
Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.
2003 - Fogdiver
Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.
2004 - FluXion
Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.
2005 - Aeolian
Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.
2006 - Fluxion / Aeolian 3xLP
2007 - Precambrian
Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.
2010 - Heliocentric
Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.
2010 - Anthropocentric ifolder.ru или mediafire.com

Ссылки:
http://www.theoceancollective.com
http://www.myspace.com/theoceancollective
http://www.metalblade.com/english/ar...eocean/bio.php
http://en.wikipedia.org/wiki/The_Ocean_Collective

=========================================================
Создаю очередную тему о прекраснейшей, гениальной группе современности, в которой наверняка отпишется пара человек и тема уйдет в небытье этого раздела. И очень жаль, потому что осознать то, что натворили 26 музыкантов (столько прияло участия в создании последнего релиза) достаточно сложно и для этого требуется целая куча необъятного времени и десятки раз прослушиваний. Это прекрасно, честное слово, это прекрасно. О группе я знал уже давно, но как-то не проникался их творчеством, нехотя скачал последний альбом, начал его слушать и был поражен до глубины своего музыкального сознания. Первый диск, думаю, понравится поклонникам Mastodon и Burst, а второй - любителям более мелодичных и нежных экспериментов с использованием классических инструментов. Если уж соберетесь слушать полсдений альбом - слушайте его внимательно, вдумываясь и осознавая в то, что происходит. В противном случае - не делайте этого вообще.

Рѣната Х Літвінова 17.01.2008 04:52

Re: The Ocean (Germany)
 
блин, это очень интригующе. Сейчас как раз ночью попробую послушать, думаю, осилим подобное =)

Никита 17.01.2008 05:54

Re: The Ocean (Germany)
 
кароче не буду генієм ,якщо скажу, що круто, більше сказать немага чого, бо і так зрозуміло, що зібрались серьйохні чуваки і серьйозно експерементують, причому вдало, слухав тількі FluXion.
вообщім, просто подобається ,особливо, їхня "саундречність") і класичні вставкі.

Nook 17.01.2008 09:48

Re: The Ocean (Germany)
 
Никита, после твоих постов в музыкальных разделах мне хочется снести этот форум и покончить жизнь самоубийством.

Остап 17.01.2008 09:56

Re: The Ocean (Germany)
 
слушаю Aeolian уже пару недель, очень красивая и мрачноватая музыка. Радует наличие риффов аля мешугга местами, но вообще очень разнообразый музон. по жанру ближе всего к последнему из тех что Толик указал в описании )

Bongzilla 17.01.2008 09:58

Re: The Ocean (Ger)
 
давно их не слушал,нокак помнится флюкшн и эйолан плохих впечатлений не оставили.Одно время сабж путал с америкосами,с таким же названием)))Даж в одну папку запихал)

Добавлено через 29 минут
Цитата:

Сообщение от Nook (Сообщение 326276)



Создаю очередную тему о прекраснейшей, гениальной группе современности, в которой наверняка отпишется пара человек и тема уйдет в небытье этого раздела

:alive: что за пессимизм?Толя

для тебя имеет значение количества или качества?К чему такие комментарии?:dontknow:
тут тем с двумя-тремя постами хуева туча.Групп много,тем много,информации много.А людей мало.Ничего страшного я не вижу.

а сабж будут слушать.Много будут слушать.:hi: Материал довольно таки удобоваримый для разношёрстной публики.Нечего расстраиваться)

fog! 17.01.2008 11:17

Re: The Ocean (Ger)
 
раздуплите несведущего - Ocean и The Ocean это ж две разные группы насколько я понимаю?

Bongzilla 17.01.2008 11:20

Re: The Ocean (Ger)
 
Цитата:

Сообщение от fog! (Сообщение 326364)
раздуплите несведущего - Ocean и The Ocean это ж две разные группы насколько я понимаю?

конечно.Германия и Америка.
сабж-немецкий пост метал

есть ещё американский сладж-дум

з.ы.Толя,гляди-Модеры Метала и Рока отписались.Даже Никита отписался) А ты говоришь-тема погибнет)))

Гибнут другие темы.

мивина родео! 17.01.2008 11:23

Re: The Ocean (Ger)
 
не знаю как немецкий поцметал, но америкасний сладж-дум тупо мрачнейший))) вобще интересно, может и скачаю)

fog! 17.01.2008 11:27

Re: The Ocean (Ger)
 
да я вот тоже чуть дури всякой не понаписывал что слышу в Оушн сладж/дум.) сабж надо заценить. посоветуйте альб.

Bongzilla 17.01.2008 11:29

Re: The Ocean (Ger)
 
Цитата:

Сообщение от fog! (Сообщение 326372)
да я вот тоже чуть дури всякой не понаписывал что слышу в Оушн сладж/дум.) сабж надо заценить. посоветуйте альб.

любой качай.въедешь:oh-yeah:

Nook 17.01.2008 11:34

Re: The Ocean (Ger)
 
Цитата:

Сообщение от Bongzilla (Сообщение 326333)
:alive: что за пессимизм?Толя

для тебя имеет значение количества или качества?К чему такие комментарии?:dontknow:
тут тем с двумя-тремя постами хуева туча.Групп много,тем много,информации много.А людей мало.Ничего страшного я не вижу.

та я не расстраиваюсь, это такой пиар-ход, видимо, удачный.

Цитата:

Сообщение от fog! (Сообщение 326364)
раздуплите несведущего - Ocean и The Ocean это ж две разные группы насколько я понимаю?

они обе называются The Ocean, только вот играют разные, как Вы уже разобрались.

Цитата:

Сообщение от fog! (Сообщение 326372)
да я вот тоже чуть дури всякой не понаписывал что слышу в Оушн сладж/дум.) сабж надо заценить. посоветуйте альб.

последний однозначно

rage 17.01.2008 11:41

Re: The Ocean (Ger)
 
Ого, тема сразу тут была, или ее позже перекинули? Шо за нездоровая популярность

Nook 17.01.2008 11:52

Re: The Ocean (Ger)
 
я просто когда-то читал пару глав книги по пиару, всё впорядке

rage 17.01.2008 12:32

Re: The Ocean (Ger)
 
дело в музыкальном стиле "факинг оусом"?

По теме: ниче так коллектив, как по мне, прихардкоренный пост-метал. Бонгзилла, кажется, мне их записал вместе с другим "окияном".

bre 17.01.2008 12:44

Re: The Ocean (Ger)
 
пока послушал Fogdiver - неоднозначное впечатление..первый трек например абсолютно не понравился, а второй, Endusers, меланхоличный такой, ленивый - очень даже хорош)
и следующий за ним - красивая, загадочная композиция The Melancholy Epidemic.

вобщем как скачаю и послушаю последний альбом, отпишусь детальнее)

Nook 17.01.2008 12:48

Re: The Ocean (Ger)
 
блин, чего у нас так мало людей привыкли клацать на кнопочку "спасибо". я не именно об этой теме, а вообще.

это ж реально приятно тому, кто создал тему и совершенно не тяжело тому, кто в эту тему заходит. думаю, в будущем таки сделаю так, чтобы основную инфу в теме нельзя было прочитать, не нажав "спасибо".

парни, цените всё-таки последний релиз первым делом, там в нем столько всяких вкусностей, что всё охватить сразу никак не получится.

Bongzilla 17.01.2008 12:49

Re: The Ocean (Ger)
 
Цитата:

Сообщение от rage (Сообщение 326399)
Бонгзилла, кажется, мне их записал вместе с другим "окияном".

так и есть.Но позже,в аське отписал,что и как.Исправил нелепую ошибку и путаницу с разными командами.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Nook (Сообщение 326410)
блин, чего у нас так мало людей привыкли клацать на кнопочку "спасибо". я не именно об этой теме, а вообще.

.

это тоже пиар-ход из той книжки?:stupid:
дай ка я тоже почитаю)))

чтоб в моих темах правильно отписывались:rofl:

Nook 17.01.2008 13:07

Re: The Ocean (Ger)
 
книжку я благополучно забыл на опере, когда мы там бухали как-то весной. ну давайте не будем офтопить. я сейчас какраз их слушаю и открываю всё новые и новые глубины их музыки для себя.

SubwaySun 17.01.2008 13:40

Re: The Ocean (Ger)
 
переводила их био и заинтересовалась - нестандартная такая история у них)
действительно потрясающий и необычный коллектив, лично я даже увидела там элементы прога (местами чем-то неуловимо напоминают Oceansize), помимо всех вышеперечисленных направлений.. классическая и пост-металовая составляющая, наверное, больше всего нравятся. в любом случае - рада, что они оказались у меня в плеере.

мивина родео! 17.01.2008 13:59

Re: The Ocean (Ger)
 
а разве Фогдайвер это их альб? ) или я что-то путаю..

Filthcum 17.01.2008 14:04

Re: The Ocean (Ger)
 
Мне нравится, симфонизм выгодно выделяет их на фоне множества остальных пост-метальных групп

Nook 17.01.2008 14:08

Re: The Ocean (Ger)
 
Цитата:

Сообщение от мивина родео!
а разве Фогдайвер это их альб? ) или я что-то путаю..

ты что-то путаешь. я всё детально изучил перед тем, как создать тему.
Цитата:

Сообщение от Pseudo-Youth
Мне нравится, симфонизм выгодно выделяет их на фоне множества остальных пост-метальных групп

я бы не относил их к пост-металу вот так вот прямо.

lok 17.01.2008 14:31

Re: The Ocean (Ger)
 
пока скачался только Fluxion. в основе лежит метал, а метал я ебал(опа рифма), но спасает ситуацию атмосферность, из-за неё слушать можно=) жду как ещё докачаеться, пока не в восторге т.к. не моё совсем.
Isla Del Sol приятная разве что.

bre 17.01.2008 23:48

Re: The Ocean (Ger)
 
да, в последнем альбоме мне и впрямь второй диск больше понравился...первый конечно тоже по-своему хорош, бодрый такой.

но в целом не могу сказать что я услышал нечто шедевральное...хорошая группа, но меня не особо зацепила, если честно.

rage 18.01.2008 00:50

Re: The Ocean (Ger)
 
Залейте последний альбом в уа-икс, пожалуйста.

И Bones Of Giants ничем не хуже :idea: (:oh-yeah:)

SubwaySun 18.01.2008 01:04

Re: The Ocean (Ger)
 
Скачать Precambrian на filestore.com.ua (136.825Mb)

Tim0n_kh 18.01.2008 11:58

Re: The Ocean (Ger)
 
Так, половинку уже скачал, осталось вторую =) и можно заценивать

EvDeon 21.01.2008 15:21

Re: The Ocean (Ger)
 
Группу предлагают в Киев на апрель. Пошли бы вы на их концерт и за скоко денех? :alive:

Cyclophosphamide 21.01.2008 15:52

Re: The Ocean (Ger)
 
Отличный коллективчик, слушал правда тока Фодгайвер, но реально понравилось, долго искал ссылки, вот теперь покачаю


Текущее время: 10:19. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot