www.neformat.com.ua


Новости Статьи Рецензии Ивенты Форум Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Music > Distorted Unit

Distorted Unit Список групп раздела | post-metal, sludge, stoner, doom, drone, experimental, avant-garde

Метки: doom, traditional doom
Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 04.03.2008, 23:41   #1
Revenge Of The Whores
+/- Информация
Репутация: 275
Финляндия Reverend Bizarre








Состав:
Magister Albert - вокал/бас
Peter Vikar - гитара
Earl Of Void - ударные

No keyboards, no female vocals, no growls/screaming, no violins. only pure fucking doom!!!

Так гласит слоган этой культовой троицы финнов, которая на протяжении целых 12-ти лет отстаивала истинные традиции классического, традиционного дум-метала. На протяжении своего существования эта финская группа выпустила 2 полноформатных альбома, несколько миников, компиляций, 2 семёрки, поучаствовала в трибюте великим Saint Vitus, дала бесчисленное количество концертов, начиная камерными клубными выступлениями, и заканчивая участием в масштабных фестивалях Европы, а так же проехалась с туром по штатам. И на протяжении всего их творчества, в каждом альбоме, в каждой песне, в каждой, сука, нотке слышался тотальный стинный дум. Я бы сказал что они были самой преданной думу группой из всех мне известных, вот так вот... Кто бы мог подумать что эти ребята, собравшиеся в маленьком индустриальном городке на юге Финляндии заставят весь мировой андерграунд и патлатую элиту вспомнить традиции добротного старого метала, что до них в своё время сделали только Cathedral. Ну хотя можна сказать что они не открывали Америку второй раз, а просто поплыли по волне тех же Cathedral, но как шикарно они это сделали, и если в последствии "Собор" стал больше ссоциироватся у людей со стонер-думом, или даже стал торговой маркой стонер-дума, то Реверенды до конца отстаивали свой изначальный предмет поклонения, в лице традишнала))
Reverend Bizarre tries to travel to the fountains of true HEAVY metal in fashion of Sabbathian classics, such as Saint Vitus, Pentagram, Witchfinder General, Trouble, The Obsessed and others... Purity is the key! The main principle is that exact rules give you musical and lyrical space, where to develop your own expression. The core of those rules is the Law: Doom what thou wilt!

Вот так вот, замечательнейшая группа, коих действительно мало, очень жаль что на данный момент они распались, но свой непосильный вклад в развитие музыки они, само собой, сделали, cоветую ценителям медленной музыки, которые не знакомы с творчеством этой группы прислушатся к моим словам, ведь действительно она замечательная и позитивнейшая.

Doom over the world
eternal will be our mission.

Дискография



2002 - In The Rectory Of The Bizarre Reverend (320 kbps)
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.



2003 - Harbinger Of Metal EP (320 kbps)
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.



2004 - Slice of Doom 1999-2002 (Best of/Compilation) (256 kbps)
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.



2004 - Return To The Rectory EP (192 kbps)
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.



2005 - II: Crush The Insects (320 kbps)
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.



2007 - III: So Long Suckers 2 CD (320 kbps)
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.


2008 - Reverend Bizarre / Rättö Ja Lehtisalo (Split)
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.


2008 - Dark World/Deceiver EP
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.



2009 - Death Is Glory Now 2 CD (256 kbps)
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.
[свернуть]


Так же зацените замечательный, стёбный и позитивный клип на одну из моих любимейших песен Doom Over The World, хотя в целом песня мало похожа на их остальное творчество, живенькая слишком, но всё равно очень приятная вещь))

Последний раз редактировалось malignant; 11.08.2012 в 17:54.
Filthcum вне форума   Ответить с цитированием
66 пользователя(ей) сказали спасибо:
Непрочитано 24.01.2019, 22:28   #91
digipack
+/- Информация
Репутация: 252
Re: Reverend Bizarre

Бvзvвір, ого, хуясе, круто. на мерче, на таком , я уже вряд ли куда либо выпрусь , а вот дискографию сабжа захотелось в двадцать пятый раз переслушатьь, потому как люблю их , и не слышал давненько.
walls вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
tenebræferis (24.01.2019)
Непрочитано 29.11.2019, 18:59   #92
Dead but Dreaming
+/- Информация
Репутация: 375
Re: Reverend Bizarre

Сьогодні послухав їхній альбом 2007-го. Давно так музика гарно не лягала. Хоч там і пісні по 25 хв, але шота зовсім не хотілось, щоб вони закінчувались
tenebræferis вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали спасибо:
Blacksmith (01.12.2019), walls (29.11.2019)
Непрочитано 17.12.2021, 01:43   #93
2023
+/- Информация
Репутация: 3007
Re: Reverend Bizarre

никогда сабж не слушал, хотя канеш наслышан Решил заценить под всякие монотонные занятия, а там прям
Цитата:
Сообщение от tenebræferis Посмотреть сообщение
пісні


Похуй, что по 10-15-20 минут, это именно четко структурированые песни с хуками, а не просто джемы с миллионом соляков или фьюнеральные возюкания двух аккордов. Атмосфера на высшем уровне, риффачные запоминающиеся, звук что надо - послушай я их лет 12 назад, возможно послужили бы главным ориентиром для собственного дум-творчества Ну и под погодку сейчас в самый раз
Прожектор вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали спасибо:
tenebræferis (17.12.2021), walls (18.12.2021), Біджо (18.12.2021), псово лаяние (21.12.2021)
Непрочитано 17.12.2021, 10:53   #94
Dead but Dreaming
+/- Информация
Репутация: 375
Re: Reverend Bizarre

Блін, аж самому переслухати захотілось
tenebræferis вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
walls (18.12.2021)
Непрочитано 18.12.2021, 00:49   #95
digipack
+/- Информация
Репутация: 252
Re: Reverend Bizarre

Прожектор, ничего себе , тебя торкнуло, но и вправду, если сабж заходит, то это надолго и навсегда ( в моём случае именно так ) . Лорд Викар ещё тоже классный, хотя и более мейнстримный , но уже совсем не то.
А ещё я недавно купил репресс на сд II Crush the Insects
walls вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали спасибо:
tenebræferis (18.12.2021), Біджо (18.12.2021)
Непрочитано 20.12.2021, 19:14   #96
of doom
+/- Информация
Репутация: 1260
Re: Reverend Bizarre

Прожектор, прими мои искренние поздравления.
So long, suckers уже слушал?

Это тупо дум-сатира на всю сцену. Завалишь моментально.
Дум-хуйня это про этот альбом)
Blacksmith вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.12.2021, 23:26   #97
2023
+/- Информация
Репутация: 3007
Re: Reverend Bizarre

Цитата:
Сообщение от Blacksmith Посмотреть сообщение
прими мои искренние поздравления
у тебя борьба прям с сабжем была, как я почитал
Цитата:
Сообщение от Blacksmith Посмотреть сообщение
So long, suckers уже слушал?
я с него начал, решил не в хронологическом, самый крутой у них, как мне показалось, с остальных только отдельные треки, этот почти весь класс
Прожектор вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.12.2021, 17:07   #98
of doom
+/- Информация
Репутация: 1260
Re: Reverend Bizarre

Цитата:
Сообщение от Прожектор Посмотреть сообщение
у тебя борьба прям с сабжем была, как я почитал
Да, но это длилось недолго.

Потом долгие годы воршипа)
Blacksmith вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Форум www.neformat.com.ua > Music > Distorted Unit


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Bizarre X kalashnikov Grind 3 01.07.2018 19:50
Bizarre Uproar antimatter Dark Electronics 29 23.05.2018 20:16
Reverend Glasseye and His Wooden Legs / Reverend Glasseye Gnat Cabaret 26 18.10.2014 11:22
Transcending Bizarre? redwhite Metal 2 07.11.2010 13:54
Reverend Фантом Metal 1 11.09.2010 20:20

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


   
 
Текущее время: 23:18. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot
НовостиСтатьиРецензии
ИвентыКонтактыФорум


Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud

Designed by LaBIZz
Все материалы, размещенные на этом сайте, распространяются на условиях
Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 License.


© 2004-2024 Neformat Ukraine