www.neformat.com.ua


Новости Статьи Рецензии Ивенты Форум Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Music > Distorted Unit

Distorted Unit Список групп раздела | post-metal, sludge, stoner, doom, drone, experimental, avant-garde

Метки: doom, drone
Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 17.03.2008, 10:50   #1
mp3 128 kbps
+/- Информация
Репутация: 2
Норвегия Vonn


Этот проект был образован в 2006 году в Норвегии и по сей день радует нас своим творчеством. Предполагалось, что группа будет наводить страх и у них это получилось. Вот как обьясняет название группы один из музыкантов: "Vonn – the name – came about after waking up one night from having an incredibly horrifying dream that was totally fucked up and disturbing. It was very graphic, like nothing you would ever wish to witness: there was a house; there was a family; there was blood; eternal tortured screams; people crying; people begging for their lives; it was true carnage. And as I was waking I had the name Vonn in my head for some reason; the one thing that really stood out above all else from the dream, while everything else was a haze of blurred images and torture. I knew immediately that Vonn was the name to represent this band." (с)
В ноябре 2006 году был издан первый (и пока единственный) альбом - Victim One : Agony. Альбом представляет собой "грязный, расплывчатый, плотный, неясный и тревожащий экстремальный фунерал дрон дум с шумовым наклоном"...На данный момент готовится второй альбом (с песней Victim Two)....ждём с нетерпением...

2006 - Victim One: Agony

скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.

2010 - Victim One: Ecstacy

скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.


Также группа записала сплит с известной американской депрессив-блэк группой Triste, но вся информация об этом сплите - тайна, покрытая мраком...

Музыка довольно-таки тяжёлая для восприятия. Плотный шум с индустриальными вставками и с истеричным женским скримом. Слушать любителям Кханате, Кхлист, Сан О...

Последний раз редактировалось Nook; 06.07.2013 в 16:58. Причина: дискография
Vivnm вне форума   Ответить с цитированием
19 пользователя(ей) сказали спасибо:
Bongzilla (17.03.2008), Chris Wash (16.07.2012), Crown999 (08.10.2011), Cynic Shinigami (22.07.2013), Dead999 (10.09.2013), deadamir (09.11.2014), El Hefe (13.08.2015), ingram (14.01.2016), InShadow (16.02.2016), Lyrick (28.08.2012), Nook (17.03.2008), pon4ik_007 (27.08.2014), roquette (24.05.2017), Silince (24.09.2011), uliss (17.03.2008), WZendik (26.12.2015), васвася (22.03.2014), Доброжелатель (24.09.2011), Ментальный_Воен (15.02.2011)
Непрочитано 17.03.2008, 10:59   #2
брожѣнiе умовъ
+/- Информация
Репутация: 496
Ответ: Vonn

ох и ебанутая же штука этот Вонн, так его полностью прослушать мне и не удалось (хоть последний раз и слушал пол года назад) но реально жирнющая вещь, мозги будут светиться как после ядерного взрыва. в общем всем закаленным санно))) хлыстом и т.д. нужно слушать

кстати, шоле переслушать поновой (думаю теперь вставит хорошо)
uliss вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.03.2008, 11:05   #3
free jazz improvisation
+/- Информация
Репутация: 1578
Ответ: Vonn

санно сосёт.
Вонн-это всё худшее от Воршип,Хлыст и Фьюнерари Дирдж(в самом лучшем смысле)
Bongzilla вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.03.2008, 11:16   #4
mp3 128 kbps
+/- Информация
Репутация: 2
Ответ: Vonn

Только сорри за битрейт...могу вечером, если надо выложить в 192 (пришлось урезать слегка до 160)

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Bongzilla Посмотреть сообщение
санно сосёт.
Вонн-это всё худшее от Воршип,Хлыст и Фьюнерари Дирдж(в самом лучшем смысле)
А что вонн взял от Воршип?

Последний раз редактировалось Vivnm; 17.03.2008 в 11:17. Причина: Добавлено сообщение
Vivnm вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.03.2008, 11:20   #5
free jazz improvisation
+/- Информация
Репутация: 1578
Ответ: Vonn

звук из сырых катакомб) потрескивание такое с эхом из подвала
Bongzilla вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.03.2008, 11:20   #6
quiero hablarte
+/- Информация
Репутация: 47
Ответ: Vonn

давно знаю о группе, но я ебал это слушать)
miguel вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.03.2008, 11:27   #7
mp3 128 kbps
+/- Информация
Репутация: 2
Ответ: Vonn

Цитата:
Сообщение от Bongzilla Посмотреть сообщение
звук из сырых катакомб) потрескивание такое с эхом из подвала
Ну не знаю, Ласт сиди - это шедевральный альбом...тягучий и при этом красивый...но а ощущение катакомб не услышал
Vivnm вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.03.2008, 11:32   #8
free jazz improvisation
+/- Информация
Репутация: 1578
Ответ: Vonn

у каждого своё восприятие
Bongzilla вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.03.2008, 12:03   #9
Revenge Of The Whores
+/- Информация
Репутация: 275
Ответ: Vonn

послушал всю песню как-то, ну его нахуй)) Я не представляю в каком состоянии нужно быть чтобы так лечь, послушать это 76 минут, и получить от этой песни искреннее удовольствие
Filthcum вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.03.2008, 12:18   #10
Star - reign down
       On you
+/- Информация
Репутация: 2622
Ответ: Vonn

Цитата:
Сообщение от Vivnm Посмотреть сообщение
Только сорри за битрейт...могу вечером, если надо выложить в 192 (пришлось урезать слегка до 160)
да ,выложи плиз в 192, если есть больше - то давай больше)
мне кажется, эта группа сейчас крайне прийдется мне по душе
Nook на форуме   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.03.2008, 12:20   #11
free jazz improvisation
+/- Информация
Репутация: 1578
Ответ: Vonn

Цитата:
Сообщение от Nook Посмотреть сообщение
да ,выложи плиз в 192, если есть больше - то давай больше)
мне кажется, эта группа сейчас крайне прийдется мне по душе
на
Bongzilla вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
Nook (17.03.2008)
Непрочитано 17.03.2008, 12:21   #12
mp3 128 kbps
+/- Информация
Репутация: 2
Ответ: Vonn

Цитата:
Сообщение от Nook Посмотреть сообщение
да ,выложи плиз в 192, если есть больше - то давай больше)
мне кажется, эта группа сейчас крайне прийдется мне по душе
угу...вечерком...и то только на мегоаплод...

опередили...ну ладно...
Vivnm вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.03.2008, 12:27   #13
free jazz improvisation
+/- Информация
Репутация: 1578
Ответ: Vonn

а вот) хм,рецензия такая))
скорее анти-рецензия)
автор неизвестен

Цитата:
Не все норвежские банды одинаково полезны. Особенно думовые. Потому что на всякий легендарный Funeral, на всякую малоизвестную и незаслуженно забытую Paradigma или Black Lodge, на всякий кустарный, но мастеровитый Hjarnidaudi изыскивается куча амбициозной дряни с привкусом любительщины, дилетантизма и непомерного честолюбия. Эклектикой, тем паче самопальной, в суровый двадцать первый век удивишь разве что монаха-затворника из беломорского скита, а посему потуги проектов вроде Mul и прочая осетринка второй и третей свежести могут вызывать как самый максимум, в порыве яростного человеколюбия, лишь добродушную улыбку.
Многим апологетам и апологетятам экстремальной музыки не даёт покоя явления концептуальности и структурной целостности. Однако вместо того чтобы как все нормальные волосачи нарезать треки удобоваримого размера, иные радикалы, истязая себя и искапывая тонны камней, проламывают узкими лбами огромные композиции-туннели, в которых сами же теряются как в трёх сосёнках.
Единственное, чем могли руководствоваться участники норвежской группы Vonn, взявшись за инструменты и микрофоны - навязчивым желанием сваять нечто тягостнее Bunkur, гнетущее Wormphlegm, чернее Planet AIDS, монотоннее Sunn O))) и убийственнее Khanate. Иными словами, гибридизировать штаммы 'ultra doom' и 'torture doom' в "ultra torture doom". Ещё более иными, вывести разгульную депрессию за гранью умопомешательства, яркую и грубую, с претензией на шик и душевный срыв. Совсем более иными, порвать жопы всем и каждому.
Первый блин диаметром аж в целых семьдесят шесть минут вышел сплошным комом грязи, из которого торчит унылый и куцый пучок риффов, жалкий и сиротливый, словно букетик, сорванный с городской клумбы. Парадно-исподняя срамота сплошь из фальшивых нот, завали и лежали. Композиция отсутствует как класс, вместо того несовместимые звуки огульно смешиваются друг с другом в дурно пахнущее месиво. Неуёмными повторами норвежцы умудряются затыркать и зашпынять до умопомрачения, без каких либо вариаций и модуляций - лык да мочало, начинай всё с начала. Через десять минут все риффы, коих раз, два и обчёлся, будут узнаваться в лицо, пятнадцать - приедятся, а через двадцать - вызовут нешуточное отторжение. А минуток-то у нас семьдесят шесть. Следующим шагом должен быть двойной диск, никак не меньше. А не то недостаточно экстремально получится, кто ж марку держать будет?
Вокальная дорожка - отталкивающий своей вопиющей дешевизной эпатаж, вызывающий массу ассоциаций насильственного характера, из которых всё та же содомия - самое приятное и приемлемое. Дама при микрофоне верещит, воет и гавкает крайне драчливо и склочнически. Всё тот же сердитый и сомнительный "экстрим" с душком, заскорузло и триумфально не слышащий собственного кондовейшего убожества. Если с детской непосредственностью изъясняться высоким штилем о трёх извилинах, то результатом будет детская неожиданность.
Ещё одна бесполезная попытка стать самыми-самыми. Надо ли говорить, что это всё слова-слова?
Добавлено через 2 минуты
fавтор рецы неровно дышит к группе Фьюнерал-по сути достаточно структурированному и прилизаному дум металу,хотя везде пишут шо это фьюнерал,такой же как эти...шэйдс оф дэспейр)

вообщем-автор попсовик.я думаю-такая рецензия-будет только в охотку нашим фьюнеральщикам-минималистам)

ведь МОСС на первый взгялд-тоже как симфония сломаного туалетного бачка))однако ж..однако)

Последний раз редактировалось Bongzilla; 17.03.2008 в 12:30. Причина: Добавлено сообщение
Bongzilla вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
Atompunk (16.12.2008)
Непрочитано 17.03.2008, 12:44   #14
mp3 128 kbps
+/- Информация
Репутация: 2
Ответ: Vonn

Текст потрясает своим интеллектом (действительно)...Благодаря ему, мне хочется ещё раз послушать этот трэк и оценить насколько он прав или нет. Наверно, он ещё не слышал говноедский проект Стижна - Биёнд блэк войд...Вот там-то говна полно...
Vivnm вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.03.2008, 12:45   #15
free jazz improvisation
+/- Информация
Репутация: 1578
Ответ: Vonn

или чёрный майонез)))
Bongzilla вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.03.2008, 12:47   #16
mp3 128 kbps
+/- Информация
Репутация: 2
Ответ: Vonn

Цитата:
Сообщение от Bongzilla Посмотреть сообщение
или чёрный майонез)))
чего...это что такое...на инглише можно
Vivnm вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.03.2008, 12:50   #17
брожѣнiе умовъ
+/- Информация
Репутация: 496
Ответ: Vonn

cубъективная реца уж слижком, но хорошА)))
одна проблемка: для таких ебанутых, потенциальных слушателей, эта реца наоборот еще больше подтолкнет послушать этот релиз
uliss вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.03.2008, 12:54   #18
free jazz improvisation
+/- Информация
Репутация: 1578
Ответ: Vonn

Цитата:
Сообщение от Vivnm Посмотреть сообщение
чего...это что такое...на инглише можно
зайди в список групп,в разделе
Black Mayonnaise
Bongzilla вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.03.2008, 12:55   #19
Revenge Of The Whores
+/- Информация
Репутация: 275
Ответ: Vonn

Не, мне кажется эта группа действительно какая-то искуственная и менее искренняя чем остальные в подобном жанре, даже не смотря на рецуху. Какие эмоции и переживания можно испытывать семплируя и извращаясь над 10-ю минутами записи на компе дабы в итоге получить 76 минут повтора?
Filthcum вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.03.2008, 13:05   #20
mp3 128 kbps
+/- Информация
Репутация: 2
Ответ: Vonn

Цитата:
Сообщение от Pseudo-Youth Посмотреть сообщение
Какие эмоции и переживания можно испытывать семплируя и извращаясь над 10-ю минутами записи на компе дабы в итоге получить 76 минут повтора?
Никаких эмоций...это одно и тоже, что и делать харш-нойз...никаких эмоций...
Vivnm вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.03.2008, 14:16   #21
stress builds character
+/- Информация
Репутация: 846
Ответ: Vonn

Залейте в уа-икс, а то у меня с файлфэктори ща дивидяха качается А также: несогласен насчет отсутствия эмоций в харш нойзе, и рецензия, конечно, потешная, но говорит лишь о предпочтениях автора.
rage вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.12.2008, 11:17   #22
double gatefold vinyl
+/- Информация
Репутация: 1480
Re: Vonn

Извините, что поднимаю древнюю тему, но рецензия меня просто порвала) Я долго смеялся)) Так лихо обсырать альбомы надо уметь)) Аж послушать захотелось))

Добавлено через 6 минут
ссылки не пашут Гугл альтернативных ссылок тоже не дал...
Atompunk вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.12.2008, 11:33   #23
всё
+/- Информация
Репутация: 204
Re: Vonn

Автор рецензии злой тролль. Ведусь. Такие симилары, тем более. Залейте на сервер, ссылки битые.
THROUGH вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.12.2008, 11:45   #24
брожѣнiе умовъ
+/- Информация
Репутация: 496
Re: Vonn

http://www.axifile.com/?1162323
пароль: ultranihil.blogspot.com
uliss вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали спасибо:
Atompunk (16.12.2008), rage (16.12.2008)
Непрочитано 16.12.2008, 12:25   #25
selfdestructioncore
+/- Информация
Репутация: 583
Re: Vonn

Проблема сравнения таких групп с Санн, Ханаэйт, Хьятари и так далее в том, что они имеют очень высокую планку. А Вонну искренности как-то не хватает.
мивина родео! вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
uliss (16.12.2008)
Непрочитано 16.12.2008, 17:11   #26
MCD
+/- Информация
Репутация: 150
Re: Vonn

та да, нормальный мастеринг альбому бы не помешал. а вобще жуть конешно) давно не слушал, бо напрягает
Pied Paper вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.12.2008, 20:50   #27
Revenge Of The Whores
+/- Информация
Репутация: 275
Re: Vonn

Да хуйня это))
Filthcum вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.12.2008, 23:23   #28
MCD
+/- Информация
Репутация: 150
Re: Vonn

вобщем да:)
Pied Paper вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.09.2011, 18:32   #29
vinyl 7"
+/- Информация
Репутация: 834
Re: Vonn

какая же охуенная тема!!

Добавлено через 31 секунду
я это не про группу, если что
missionair вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.04.2012, 22:03   #30
mp3 128 kbps
+/- Информация
Репутация: 2
Re: Vonn

Полез за Кханатом, пришел сюда - прям википедия. Почитал комменты, возник вопрос - где можно ЭТО достать?
Dr.Jekyll вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Форум www.neformat.com.ua > Music > Distorted Unit

« Half Man | Corova »
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


   
 
Текущее время: 20:21. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot
НовостиСтатьиРецензии
ИвентыКонтактыФорум


Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud

Designed by LaBIZz
Все материалы, размещенные на этом сайте, распространяются на условиях
Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 License.


© 2004-2024 Neformat Ukraine