www.neformat.com.ua


Новости Статьи Рецензии Ивенты Форум Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Music > Distorted Unit

Distorted Unit Список групп раздела | post-metal, sludge, stoner, doom, drone, experimental, avant-garde

Метки: doom, metal, stoner, stoner doom
Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 06.03.2005, 10:30   #1
;
+/- Информация
Репутация: 39
США High on Fire








With a heavy-handed approach and a sound that crashes like thunder, HIGH ON FIRE has put the power back in 'power-trio.' Less a band than a supersonic exercise in conquest by volume and sheer heaviness, the band has burned the metal rulebook and forged a new archetype.

HIGH ON FIRE были образованны летом 1998 года гитаристом Matt Pike, спустя 6 месяцев после развала его первой стонер-металлической группы SLEEP. Matt Pike решил создать банду ещё более тяжёлую и агрессивную чем SLEEP. Осенью 1999 года команда была подписана на культовый стонеровый лэйбл Man's Ruin, и выпустила дебютную пластинку "The Art of Self Defense", и отправилась в турне вместе с ALABAMA THUNDERPUSSY. В 2001 году новым домом для них станоситься лэйбл Relapse и в 2003 году они выпускают второй альбом 'Surrounded By Thieves' после которого отправляются в тур вместе с SUPERJOINT RITUAL и MASTODON а затем вместе с самими MOТORHEAD. В 2004 году в группе происходит смена басиста и его место занимает Joe Preston ( ex-MELVINS). В 2005 году группа выпускает свой третий альбом , "Blessed Black Wings" .
Вокалист является давним поклонником ВИА Slayer:)
Что не так уж и скрывается в риффовых структурах:)

Состав:
Matt Pike - guitar/vocals
Des Kensel - drums
Joe Preston - bass

Дискография:
1999 - The Art of Self Defense
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.

2003 - Surrounded By Thieves
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.

2005 - Blessed Black Wings обзор
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.

2007 - Death Is This Communion
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.

2010 - Snakes for the Divine (CBR 320)
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.

2012 - De Vermis Mysteriis

2015 - Luminiferous

скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.

Последний раз редактировалось malignant; 04.10.2018 в 21:16.
/-/ вне форума   Ответить с цитированием
228 пользователя(ей) сказали спасибо:
Непрочитано 14.12.2006, 14:39   #2
vinyl 10"
+/- Информация
Репутация: 103
Re: High On Fire

ооо... безусловно на пару с Хром Дивижн любимчики этого года. этакий саундтрек к рыгалову от студии Трома. густо приправленный рванной кожей. пыльными немытыми волосами и потертой резиной.
SKINNER вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
Ziltoid (02.08.2012)
Непрочитано 16.08.2007, 09:19   #3
Nvllivs in verba
+/- Информация
Репутация: 2445
Re: High On Fire

Новый альбом!
wanchope вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали спасибо:
Bongzilla (16.08.2007), Harvest (25.10.2007), sirrah (23.07.2010)
Непрочитано 17.08.2007, 20:20   #4
free jazz improvisation
+/- Информация
Репутация: 1578
Re: High On Fire

альбомец зачёт)Мэт Пайк жесть как поёт)
Иван ,смотрю запал на группы из дистортеда,новинками радует)
спасибо ещё раз)

что же по сабжу-всё тот же добрый трэш-дум Мотрохед)))(определение шуточное и сугубо субьектвное-так что не доёбуйтесь гуглисты и википедики))
Слэйер с вокалом простуженного Лемми с хорошим мощным грувом,извлекаемым из баса,барабанчики опять же-по Слэйеру и доброму старому Мотрохэду.
вообщем-ничего нового.угарно,мощно,забойно.

я к подобной музыке не критичен,что поделать:)

з.ы Прэстон-мего басила.какие у него басовые партиии..мммммм))
Bongzilla вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.08.2007, 10:38   #5
8-битный-эмо-конфедерат
+/- Информация
Репутация: 177
Re: High On Fire

Давно уже название мозолит глаза)
Вроде поднимают их все.
Короче качну и отпишусь)
SID вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.08.2007, 13:08   #6
mp3 128 kbps
+/- Информация
Репутация: 5
Re: High On Fire

Цитата:
что же по сабжу-всё тот же добрый трэш-дум Мотрохед
ага я так же примерно для себя определил
primusalone вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.08.2007, 15:06   #7
free jazz improvisation
+/- Информация
Репутация: 1578
Re: High On Fire

бас шикарный у сабжа ,всё же Мэлвины-есть боги.охуенные музыканты
Bongzilla вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.08.2007, 17:54   #8
selfdestructioncore
+/- Информация
Репутация: 583
Re: High On Fire

вива ля моторхэд, хуле))

неплохой альбом. правда как-то он быстро закончился. надо еще пару разков переслушать

джо престон рулит.
мивина родео! вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.08.2007, 12:27   #9
Nvllivs in verba
+/- Информация
Репутация: 2445
Re: High On Fire

Так и не отписался же по сабжу. Вроде дум. Но дум не по-детски прущий. Здесь и стонеровые качающие рифы, и грув, и барабанчика по трэшу. Вокал дико оригинальный. Вообще один из самых "неизбитых" альбомов, прослушанных по крайней мере за этот год.
wanchope вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.08.2007, 13:15   #10
free jazz improvisation
+/- Информация
Репутация: 1578
Re: High On Fire

я так понимаю,народ заинтересован в сабже?:)

надо будет пару альбомов залить на недельке)
Bongzilla вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.08.2007, 19:54   #11
Макс Отто Фон Штирлиц
+/- Информация
Репутация: 16
Re: High On Fire

послушал новый альбом. заебца конечно, но Блессд Блек Вингс мне понравился больше, особенно одноименная композиция.
Splitter вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.08.2007, 02:22   #12
selfdestructioncore
+/- Информация
Репутация: 583
Re: High On Fire

на Блессд Блэк Винг крутые песни вобще.. там есть песня Ту Кросс Зе Бридж так прёт
вобще прёт всё у них) мегометал...

джжжжж)
мивина родео! вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.08.2007, 13:47   #13
8-битный-эмо-конфедерат
+/- Информация
Репутация: 177
Re: High On Fire

Послушал.
Отцы бля! Очень круто. Такой замес и так качает.
Моторхед там за километр чуетсо!
SID вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.08.2007, 11:53   #14
free jazz improvisation
+/- Информация
Репутация: 1578
Re: High On Fire

да и дизентерийцы тоже альбом жалуют,именно те кто в стонер врубается хорошо

вот пример:
"Ну чтож? Мэтт Пайк - лидер распавшейся легендарной группы Sleep - вновь, как и прежде, заявил о себе в полный голос. Четвертый полноформатник его настоящей группы High On Fire заслуживает искренних восторгов. Для меня эта группа началась с клипа, который я увидел три или четыре года назад, и любовь к этой интересной, настоящей, живой рок-н-рольной группе не пропадает. Если и начинали они жестко и с плохим звуком, то на последних двух альбомах группа разнообразила музыку, уделяя больше внимания качеству записи. Как принято у High On Fire, большой акцент делается на барабаны - они всегда мощные. Мэтт Пайк обладает леммиподобным голосом (еще более хрипучим, на мой взгляд), точно подходящим стилистике группы, играющей на стыке стоунера-тяжелого рока. Ко всему прочему группа идет вперед, намечаются новые идеи. В принципе можно сказать, что это настоящая рок-группа с hard drinking and chain smoking музыкантами - как олицетворение рок-н-ролла. Это не прилизанные эмомальчики или бестолковые попсовые смазливые ребята. High On Fire настоящие музыканты исполняющие искреннюю музыку. Отличный альбом. Классная группа."
© Tontorus
Bongzilla вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.08.2007, 09:19   #15
CD
+/- Информация
Репутация: 81
Re: High On Fire

Сабж прекрасен хули.. что ещё написать))) курить бухать)) дистроить)
вот ещё два альбома сабжа))
2003-Surrounded By Thieves
2005-Blessed Black Wings
MacK вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.09.2007, 13:29   #16
mp3 320 kbps
+/- Информация
Репутация: 9
Re: High On Fire

А вот последний альб какой-то странный, как по мне... Наверное слишком прилизаный, как для стонера. И слишком быстрый причем однообразно быстрый. Я при первом прослушивании вообще подумал, что ребята от стонера уйти решили. Вокал, конечно сильный, но до жути похожий на кого-то... вот только не помню на кого... на мейнстримщика какого-то кажется.
Интересные соло партии, интересные моменты с недисторшированной гитарой, а вот особой крутизны басовых партий не услышал... Может потому что мр3?
Мой вердикт: хорошо, но с двумя серьезными недостатками - приглаженность и однообразность. Альбом вприает раза со второго и перестает интересовать где-то после пятого прослушивания.
MaXinatoR вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.09.2007, 13:41   #17
free jazz improvisation
+/- Информация
Репутация: 1578
Re: High On Fire

Цитата:
Сообщение от MaXinatoR Посмотреть сообщение
А вот последний альб какой-то странный, как по мне... Наверное слишком прилизаный, как для стонера. И слишком быстрый причем однообразно быстрый. Я при первом прослушивании вообще подумал, что ребята от стонера уйти решили. Вокал, конечно сильный, но до жути похожий на кого-то... вот только не помню на кого... на мейнстримщика какого-то кажется.
Интересные соло партии, интересные моменты с недисторшированной гитарой, а вот особой крутизны басовых партий не услышал... Может потому что мр3?
Мой вердикт: хорошо, но с двумя серьезными недостатками - приглаженность и однообразность. Альбом вприает раза со второго и перестает интересовать где-то после пятого прослушивания.
ну что же)отрицательное мнение тоже мнение
однако-хочу заметить-стонер-стонеру рознь

да,и это, MaXinatoR,ты часом не с фанкисоулз?что то мне твоя фотокарточка знакома
Bongzilla вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.09.2007, 13:46   #18
mp3 320 kbps
+/- Информация
Репутация: 9
Re: High On Fire

Цитата:
Rune не поперла
Цитата:
Крут видать
На фанки соулз давно не был, ибо движение там как-то подгнивает последнее время.
Цитата:
однако-хочу заметить-стонер-стонеру рознь
само собой. Однако я лично зело полюбляю Southern, а сабж вроде как тяготеет этой ветке, но... Хрен его знает, нет сама группа неплоха, мои комменты больше про последний альб. Нравится когда чуть больше шероховатостей в звучании... А от релапсовских релизов вообще последнее время цифрой прет.
MaXinatoR вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.09.2007, 13:56   #19
selfdestructioncore
+/- Информация
Репутация: 583
Re: High On Fire

ну ведь, так или иначе мы сравниваем последний релиз с Блессед Блэк Вингс обычно, а он ахуеннен на всё сто... хз, быть может сабжевая группа уже ничего путного и не сделает.

надо идит дальше играть им где-нибудь)
мивина родео! вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.09.2007, 13:59   #20
free jazz improvisation
+/- Информация
Репутация: 1578
Re: High On Fire

а что это значит"Крут видать" "Rune не попёрла" ?
Bongzilla вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.09.2007, 14:01   #21
mp3 320 kbps
+/- Информация
Репутация: 9
Re: High On Fire

Фразы с фанки соулз. Судя по твоей реакции на мой пост здесь, я предположил, что диалог состоялся с тобой.
Цитата:
ну ведь, так или иначе мы сравниваем последний релиз с Блессед Блэк Вингс обычно, а он ахуеннен на всё сто... хз, быть может сабжевая группа уже ничего путного и не сделает.
надо идит дальше играть им где-нибудь)
Согласен. Но твое предложение вряд ли выход. Один гитарист-композитор вряд ли уживется с другим, а если за написание вещей будет опять отвечать Мэтт, то принципиальных изменение вряд ли случится. Ему бы задуматься над тем что он сочиняет, может помогло бы... Опять же, это Релапс - хрен его знает, может им разнарядка поступила сделать альбом так-то и так-то. Мейнстримовый лейбл все-таки.

Но вот хоть убей не могу вспомнить на кого вокал похож...
MaXinatoR вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.09.2007, 14:02   #22
free jazz improvisation
+/- Информация
Репутация: 1578
Re: High On Fire

Цитата:
Сообщение от MaXinatoR Посмотреть сообщение
Фразы с фанки соулз. Судя по твоей реакции на мой пост здесь, я предположил, что диалог состоялся с тобой.
не,я на фанки не пишу.весь запал на неформат уходит)
Bongzilla вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.09.2007, 14:09   #23
mp3 320 kbps
+/- Информация
Репутация: 9
Re: High On Fire

Там сейчас и писать особо не о чем. Какое-то повальное увлечение бруталом и гриндой.
Кстати, может кто мне объяснит в чем крутость басовых партий сабжа?
MaXinatoR вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.09.2007, 14:10   #24
free jazz improvisation
+/- Информация
Репутация: 1578
Re: High On Fire

Цитата:
Сообщение от MaXinatoR Посмотреть сообщение
Там сейчас и писать особо не о чем. Какое-то повальное увлечение бруталом и гриндой.
Кстати, может кто мне объяснит в чем крутость басовых партий сабжа?
не сочти за идолопоклонничество-но вот тебе ответ Joe Preston

Добавлено через 3 минуты
он басит с 80-го года,он уже просто не может плохо играть.Он просто крутой бас гитарист.Надеюсь,ты знаком с творческим наследием группы Melvins?

Последний раз редактировалось Bongzilla; 19.09.2007 в 14:14. Причина: Добавлено сообщение
Bongzilla вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.09.2007, 14:25   #25
mp3 320 kbps
+/- Информация
Репутация: 9
Re: High On Fire

Цитата:
не сочти за идолопоклонничество
Сочту. Ибо круто - это Жако Пасториус, Чарльз Мингус или хотя бы Витька Вутен (хотя он тоже не дотягивает до первых двух).
А таких как престон было есть и будет.
К тому же, про Мелвинс я не спрашивал. Меня интересовало чем же он крут именно в Хай он Файер.
Дело в том, что стонер сам по себе не тот стиль где музыканту легко раскрыться. Здесь не прокатят те вещи которые на ура проходят в других стилях - сложные аппликатуры, недиатонические лады, полиритмический рисунок и прочая. Имхо здесь куда важнее грамотно выстроенная гармония, ЗВУЧАНИЕ инструмента (что достигается не только и нестолько звукорежем, аппаратурой и инструментом, сколько самой манерой игры и спосбностью ее варьировать) ну и умение стать грамотной связкой между гитарой и барабанами. Отлично это выходит у того же Рекса Брауна, хоть он и далек от титула "виртуоз". В принципе у него отличная школа была в Пантере - они ведь и в записи редко писали две гитарных дорожки, так что общее звучание почти всегда было прозрачным, вынуждая более внимательно относитсяк басовым партиям. После этого, его работа в Down просто изумительна.
MaXinatoR вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.09.2007, 14:51   #26
free jazz improvisation
+/- Информация
Репутация: 1578
Re: High On Fire

Цитата:
Сообщение от MaXinatoR Посмотреть сообщение
Сочту. Ибо круто - это Жако Пасториус, Чарльз Мингус или хотя бы Витька Вутен (хотя он тоже не дотягивает до первых двух).
А таких как престон было есть и будет.
К тому же, про Мелвинс я не спрашивал. Меня интересовало чем же он крут именно в Хай он Файер.
Дело в том, что стонер сам по себе не тот стиль где музыканту легко раскрыться. Здесь не прокатят те вещи которые на ура проходят в других стилях - сложные аппликатуры, недиатонические лады, полиритмический рисунок и прочая. Имхо здесь куда важнее грамотно выстроенная гармония, ЗВУЧАНИЕ инструмента (что достигается не только и нестолько звукорежем, аппаратурой и инструментом, сколько самой манерой игры и спосбностью ее варьировать) ну и умение стать грамотной связкой между гитарой и барабанами. Отлично это выходит у того же Рекса Брауна, хоть он и далек от титула "виртуоз". В принципе у него отличная школа была в Пантере - они ведь и в записи редко писали две гитарных дорожки, так что общее звучание почти всегда было прозрачным, вынуждая более внимательно относитсяк басовым партиям. После этого, его работа в Down просто изумительна.
чувак,я не музыкант,чтобы выдвигать формулировки в отношении его игры,играет Прэстон-красиво,филигранно,ровно,да как угодно,играет он хорошо.И что самое интересное-не претендует на лавры пасториусов и т.д,что ты тут расписал.Дело вообщем то и не в них.Виртуозность-не то слово,которе характеризирует того или иного музыканта.Это стереотип,характеризирующий скорее идолопоклонничество,нежели субъективное мнение.Я не буду сравнивать Прэстона с Пасториусом,Прэстон-это Прэстон.Пасториус-это Пасториус.
Bongzilla вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.09.2007, 15:00   #27
selfdestructioncore
+/- Информация
Репутация: 583
Re: High On Fire

2 MaXinatoR

а как ты относишь к прогу и высоктехничной музыке?
мивина родео! вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.09.2007, 15:03   #28
mp3 320 kbps
+/- Информация
Репутация: 9
Re: High On Fire

Да я в общем-то примерно тоже сказал, начиная со слов "Дело в том...". Беда в том, что я могусказать чем крут Пасториус, чем крут Миллер или чем крут покойный Бартон. Даже могусказать чем круты Мелвинс - вместе и порознь. Я не пытался умалить способностей Престона, я просто спросил - где именно крут. Ибо в конкретном бенде он ничем не выделился.

Цитата:
а как ты относишь к прогу и высоктехничной музыке?
По большей части терпеть ненавижу. Очень мало и тольк в видео формате. Исключения составляют только джазмены сороковых-пятидесятых. Это совершенно другой тип музыки. То, что сейчакс представляет из себя прог - это, простите, суходрочка.
Нет, есть определенные моменты, но когда сочиняешь музыку надо думать не о том как еее воспроизвести, а о том, что в нее вложить.
MaXinatoR вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
Umnitsa (27.06.2020)
Непрочитано 19.09.2007, 15:17   #29
free jazz improvisation
+/- Информация
Репутация: 1578
Re: High On Fire

Цитата:
Сообщение от MaXinatoR Посмотреть сообщение
Да я в общем-то примерно тоже сказал, начиная со слов "Дело в том...". Беда в том, что я могусказать чем крут Пасториус, чем крут Миллер или чем крут покойный Бартон. Даже могусказать чем круты Мелвинс - вместе и порознь. Я не пытался умалить способностей Престона, я просто спросил - где именно крут. Ибо в конкретном бенде он ничем не выделился.

ну я рад,что ты сумничал и твоё мнение было засчитано,чего же тебе ещё?
Bongzilla вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.09.2007, 15:26   #30
selfdestructioncore
+/- Информация
Репутация: 583
Re: High On Fire

если бы я выбрал на ком женицо то скорее на Перстоне нежели на Пасториусе)
мивина родео! вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Форум www.neformat.com.ua > Music > Distorted Unit

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Fire! / Fire! Orchestra Каспар Хаузер Jazz/Blues 69 04.11.2023 21:53
High Pulse Zagi2 Hardcore 18 07.06.2013 18:00
High Places SoN Intelligent Electronics 9 20.11.2011 12:07
High Rankin fenya!! Bass Based/Breakbeat Electronics 0 17.05.2010 21:52
63 High Lanz Punk Rock 0 11.03.2010 14:41

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


   
 
Текущее время: 17:01. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot
НовостиСтатьиРецензии
ИвентыКонтактыФорум


Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud

Designed by LaBIZz
Все материалы, размещенные на этом сайте, распространяются на условиях
Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 License.


© 2004-2024 Neformat Ukraine