www.neformat.com.ua


Новости Статьи Рецензии Ивенты Форум Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Music > Distorted Unit

Distorted Unit Список групп раздела | post-metal, sludge, stoner, doom, drone, experimental, avant-garde

Метки: metalcore, noise rock, post-hardcore, southern rock
Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 18.05.2008, 19:40   #1
сыч
+/- Информация
Репутация: 1146
США Akimbo

AKIMBO




Давненько я выкачал этих ребят у Эвдеона. Но, хоть я ещё не очень смыслил в музыке, уже тогда их последний альбом мне запомнился. Эта очередная группа из серии "а мне кажется, что это группе место в..." . Но если разобраться в их биографии и становлении звучания, то вопросов становится ещё больше). Точной даты создания группы я так и не нашёл, потому что у группы нет привычки писать где-нибудь адекватное био с датами и т.п.). Всего в дискографии Akimbo числится 5 полноформатников не считай одного ЕР и сплита с Teen Cthulhu. Судя по информации о них, в начале своей карьеры парни любили поиграть такой себе хардкор панк или что-то около него. Кстати, отголоски их раннего творчества отчётливо слышны на альбоме City Of The Stars. Чем дальше мы движемся по их творчеству, тем чаще слышны новаторские нотки и решения. Например я бы охарактеризовал то, что они играют, как post-hardcore\metalcore\southern\noise rock... в принципе, описание можно и продолжить при желании) Собственно, такое смешение стилей и сподвигнуло меня сделать тему в Дистортеде. Особенно, если учитывать, что здесь находятся группы с очень схожим звучанием с Akimbo. Конкретнее - это Kylesa, Baroness, Torche, Doomriders, Unsane. При чём, первые 3 группы больше схожи по своей стилистике и слегка по звучанию, а последние 2 группы я бы отнёс к тем, в которых в первую очередь можно найти что-то схожее с Akimbo. Так же стоит вспомнить такие группы, как Cancer Bats и Botch.

Что же касается звучания, то оно естественно на столько же разнообразно, как и стилистика группы. За основу я бы взял их хардкор панк прошлое, на базисе которой продолжалось их дальнейшее экспериментаторство. Что является лейт-мотивом в их творчестве, так это охренительная, угарная сазерн-составляющая. Порой сложно под них на месте усидеть. Отличная ритм-секция вкупе с вокалом по Unsane+Doomriders делают своё. Энергетика хлыщет просто (послушайте первый трек из альбома 2007 года и вы всё поймёте сами). Охуенные гитарные соло пересекаются с драм-соло..очень вкусно). Кароче, группа очень стоящая, всем ценить

Вот, как члены группы говорят о своём звучании:
Цитата:
Hungrily devouring the corpses of Led Zeppelin, Black Sabbath and The Who; dissecting the still quivering bodies of Black Flag and The Jesus Lizard; infusing the essence of the still beating heart of The Melvins, Akimbo has so far released four pounding albums on Alternative Tentacles, Seventh Rule Recordings, Dopamine Records, and Rockandroleplay Records
Отдельное слово следует сказать о лейблах, на которых писались(пишутся ребята). Также известно, что в августе-сентябре Akimbo выпускают новый альбом Jersey Shores на Neurot Recordings

Лэйблы:
Alternative Tentacles
Seventh Rule Recordings
Dopamine Records
Rockandroleplay Records (какой-то странный лэйбл не нашёл)
Neurot Recordings

Состав:

Jon Weisnewski - бас/вокал (1998-2012)
Nat Damm - драмсы (1998-2012)
Aaron Walters - гитара (2006-2012)

Бывшие участники:

Jared Burke Eglington (2000-2006)
Dustin Brown (2002-2003)
Kyle Iman (1998-2000)
Stacy Schrag (USA Tour 2006)
Patrick Cunningham (Sept 2004-Oct 2005)
Demian Johnston (USA Tour 2003)
Chuck Rowell (USA Tour 2002)

Дискография:

Split 10’’ with Teen Cthulhu
2000 - Army Of Evil Robots Programmed For Human Destruction 7’’ EP

скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.

2001 - Harshing Your Mellow

скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.

2003 - Elephantine

скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.

2004 - City Of The Stars

скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.

2006 - Forging Steel And Laying Stone

скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.

2007 - Harshing Your Mellow (Reissue)
2007 - Navigating The Bronze

скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.

2008 - Jersey Shores

скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.


myspace \ official site

Последний раз редактировалось malignant; 03.08.2019 в 12:03.
Raven на форуме   Ответить с цитированием
88 пользователя(ей) сказали спасибо:
Непрочитано 03.08.2019, 11:13   #31
of doom
+/- Информация
Репутация: 1260
Re: Akimbo

пацыки, есть у кого флаки сабжа поделиться?
Blacksmith вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.07.2021, 15:13   #32
mp3 56 kbps
+/- Информация
Репутация: 0
Re: Akimbo

thx
helldawn вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.07.2021, 17:44   #33
MélöManiäС
+/- Информация
Репутация: 353
Re: Akimbo

Миха, на рутрэккере есть Jersey Shores
sssnot вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Форум www.neformat.com.ua > Music > Distorted Unit

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


   
 
Текущее время: 11:41. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot
НовостиСтатьиРецензии
ИвентыКонтактыФорум


Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud

Designed by LaBIZz
Все материалы, размещенные на этом сайте, распространяются на условиях
Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 License.


© 2004-2024 Neformat Ukraine