Форум www.neformat.com.ua

Форум www.neformat.com.ua (https://forum.neformat.com.ua/)
-   Distorted Unit (https://forum.neformat.com.ua/distorted-unit/)
-   -   Afrirampo / あふりらんぽ (https://forum.neformat.com.ua/distorted-unit/14926-afrirampo.html)

Bongzilla 23.05.2008 11:45

Afrirampo / あふりらんぽ
 


Японская группа AFRIRAMPO - это дуэт двух сестер: Они (ONI, гитара, вокал) и Пика (PIKA, ударные, вокал). Их сценические имена довольно близко отражают сочетание энергии и веселого безумия, которое являют собой Afrirampo: «oni» значит «демон» или «оно» в игре в «пятнашки», а Pika (Pikacyu) взято от названия заряженного электричеством монстрика из «Покемона». Их любимый цвет - красный - соответствует им как нельзя лучше.
Выросшие в Осаке, Япония, сестры начали играть, будучи подростками, выбрав свои инструменты, можно сказать, случайно: «Не было никакой особой причины… они просто подошли нашим телам!» Они играла с инструментальным трио Hankoki, а Пика - с женским психоделическим квартетом под названием Z. Ни одна из этих групп, однако, не выпустила никаких записей, а в мае 2002-го года, когда Они и Пика было соответственно 18 и 19 лет, они образовали дуэт Afrirampo, решив, что барабанов, гитары и вокала будет достаточно.
На вопрос о происхождении своего названия они отвечают, что его идея принадлежит их матери: «Наша великая мама дала его нам. Оно означает ‘Обнаженные - душа, музыка, член, голова, ум, животное!’. По существу, ‘Обнаженный рок’».
Их смесь стилей не вызывает в уме ничего иного, так что и мы примем это определение. Взяв равные части garage-рока, хаоса free-рока, tribal-ритмов и психоделической жажды к экспериментированию, Afrirampo действительно выражают свободный музыкальный дух.
Ультра-безумный дуэт искусно заполнил долго пустовавшую нишу подобной музыки на андерграундной сцене Осаки. С момента образования слава об их умопомрачительных представлениях распространялась со скоростью лесного пожара. За два года они успели дать два тура по США (в т.ч. одно с Lightning Bolt) и побывать в Европе в качестве открывающей группы для Sonic Youth.
«Публика совершенно разная», - говорит Они. - «В Японии большая часть людей просто смотрит и слушает, очень серьезно и спокойно. В США все они очень возбужденные, шумные и открыто наслаждающиеся концертом, пьяные… как на вечеринке!» Девушки любят выступать везде, но: «Спокойная публика - это грустно, на самом деле, потому что мы не можем понять - хорошее получается шоу или плохое». В июне 2004-го Afrirampo на месяц отправились в Африку, чтобы «пожить с пигмеями», где они также записывали композиции с местными жителями. После этого вышел их мини-альбом «AFRIRAMPO», а осенью 2004-го - дебютный альбом «А».AFRIRAMPO
Обычно, по словам сестер, их песни рождаются из сочетания импровизации и композиции, и это четко прослушивается в их работах: в них присутствует спонтанность, приходящая во время импровизаций, и, в то же время, песни остаются связанными, никогда не переходят в несфокусированные «джэмы». Практически все композиции рождаются в студии, и хотя обе участницы дуэта поют, концентрируются они в основном на музыке. Они говорит: «Мы не думаем много о словах. Иногда это просто звуки, иногда - песни о любви».
Звук Afrirampo в целом колеблется между дикими, свободными и плотными, сложными аранжировками. Однако хотя их записи, несомненно, захватывающие, необходимо подчеркнуть, что Afrirampo - это все-таки концерты. Одетые или «полураздетые» в сценические костюмы, Они и Пика возвращают свой рок назад к его первозданным корням. Поэтому их грядущий в апреле 2005-го года релиз на Kioon/Sony под названием «URUSAINJAPAN» будет мудро сделанным с этой точки зрения: он будет содержать сразу и аудио-диск, и DVD, что позволит более широкой аудитории оценить тот особый спектакль, которым является шоу Afrirampo.
Afrirampo преподносят нам дикий, сумасшедший хаос с улыбкой, а иногда и с плохо контролируемым смехом. Они просто кричат нам: «Любите нас! Спасибо вам БОЛЬШОЕ!»


Дискография:

2004-A' (192kbps)
Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.
2005 - Urusa in Japan (320kbps)
Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.
2005-Kore Ga Mayaku Da June
Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.
2007-Suuto Breakor (192kbps)
Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.
2010 - We Are Uchu No Ko (320 kbps)
Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.

обалденнные девки:applouse:
сочетание музыкальных стилей просто невообразимое,похоже на сумасшедший дом в зоопарке)
но ржачно и позитивно:up:
если вы любите японцев,Boredoms и Melt Banana.качайте:deal::clever:

зы.давно я авангардных тем не делал...

adogg 23.05.2008 11:51

Ответ: Afrirampo
 
Цитата:

Сообщение от Bongzilla (Сообщение 404766)
2005-We're Acid Mothers Afrirampo!

это не совсем их альбом... это коллаборация с Acid Mothers Temple. :deal: Прошу подправить топик :brainy::stupid:

Bongzilla 23.05.2008 11:56

Ответ: Afrirampo
 
ну раз ты такой цепляка,сказал бы ещё что сабж на Цадике пишется

adogg 23.05.2008 12:02

Ответ: Afrirampo
 
На самом деле я не знаю ибо я не по панк-року. А о этой групе знаю только по коллаборэйту с Acid Mothers Temple.

ЗЫ: и Boredoms и Melt Banana я тоже не котирую :stupid:

Bongzilla 23.05.2008 12:07

Ответ: Afrirampo
 
африрампо не по панкроку)
они по японскому авангарду,музыка включает в себя отдельные моменты как панк рока ,так и много другого.

adogg 23.05.2008 12:15

Ответ: Afrirampo
 
Цитата:

Сообщение от Bongzilla (Сообщение 404808)
африрампо не по панкроку)
они по японскому авангарду,музыка включает в себя отдельные моменты как панк рока ,так и много другого.

хорошо, я не по такому японскому авангарду :stupid:

Bongzilla 23.05.2008 12:34

Ответ: Afrirampo
 
а у самого отомо йошиде в плэйлисте)

adogg 23.05.2008 13:08

Ответ: Afrirampo
 
Цитата:

Сообщение от Bongzilla (Сообщение 404852)
а у самого отомо йошиде в плэйлисте)

а Вы, молодой человек, пожалуйста, не сравнивайте. Какие-то две японские писюхи, и такие мостры авангарда как Отомо Йошихиде и Бил Ласвел. :dont::stupid:

Bongzilla 23.05.2008 13:41

Ответ: Afrirampo
 
бла-бла-бла)))

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от adogg (Сообщение 404909)
Какие-то две японские писюхи

:alive:но-но!

кто-то совсем ещё недавно не выкупал,кто такой Ласвелл:stupid:...молодой человек...

ишь ты:lol:

adogg 23.05.2008 14:03

Ответ: Afrirampo
 
Цитата:

Сообщение от Bongzilla (Сообщение 404939)

кто-то совсем ещё недавно не выкупал,кто такой Ласвелл:stupid:...молодой человек...

ишь ты:lol:

а кто-то еще недавно не выкупал кто такой Отомо Йошихиде :stupid: :hi:

uliss 23.05.2008 14:06

Ответ: Afrirampo
 
мда... это какойто пиздец, не знаю, какой там панк но то что группа авантгардно и экспериментально ебанута то точно
и если бы мне ктото спросил какая группа больше всего ассоциируеться с дадаизмом, походу я бы ответил этим сабжем... ибо "игра в лошадки" больше всего подходит к этой атмосфере
веселый снос мозгов, девачьки очень исскустно используя разные эмоциональные фичи создают хаос, а из хаоса вырывается наружу правильно созданый сюжет.
чемто напомнили OvO, только если последние более грязные и злые, то Afrirampo просто ебанутые... по японски ебанутые)))
советую всем) настроение должно опизитивиться)

Bongzilla 23.05.2008 14:21

Ответ: Afrirampo
 
на ютубовском видео тож гонят зачётно)

Stardust 23.05.2008 15:15

Ответ: Afrirampo
 
я как-то не поняла эту группу))

Vin 25.05.2008 21:24

Ответ: Afrirampo
 
Простите за столь не содержательный пост, но это блять охуеенно.

Bongzilla 25.05.2008 23:30

Ответ: Afrirampo
 
)))))
и очень весело)

Raven 10.04.2009 21:54

Re: Ответ: Afrirampo
 
Цитата:

Сообщение от uliss (Сообщение 404970)
веселый снос мозгов

самое точное определение группе)
вообще, у меня складывается такое ощущение, что это только для нас такая музыка кажется авантгардом, а в Японии такое слушают по утреннему радио в детских садиках :stupid:
но эти две японки всё же не теряются в хаосе, потому у них местами получается отличные нойзроковые темы
японский угар в чистом виде :super:

Atompunk 10.04.2009 22:06

Re: Afrirampo
 
да, хорошие тетки

SilverRocket 18.01.2010 08:50

Re: Afrirampo
 
очень классные, когда их вспоминаю, сразу в голлове начинает играть их трек Want you, очень милый, такой добрый и легкий трек)

phooey 18.01.2010 14:33

Re: Afrirampo
 
залийте ще шось :up:

SilverRocket 18.01.2010 15:08

Re: Afrirampo
 
2004-A' (192kbps)
Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.
2005 - Urusa in Japan (320kbps)
Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.
2007-Suuto Breakor (192kbps)
Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.

все, что у меня есть)

Kopro 24.03.2010 17:45

Re: Afrirampo
 
2004 - Gyuune [192kbps] http://www.megaupload.com/?d=3M8VZMNS

2004 - Afrirampo [192kbps] http://www.megaupload.com/?d=FU2TR523

2004 - WFMU Radio Show (live) [128kbps] http://www.megaupload.com/?d=78EZG0GH

2006 - Baka Ga Kita [192kbps] http://www.megaupload.com/?d=OSO8X982

ehnaton 11.10.2010 23:38

Re: Afrirampo
 
http://i.piccy.info/i5/00/69/586900/..._NO_KO_240.jpg

afrirampo - We Are Uchu No Ko - 2010 (320 kbps)
Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.

поки що кращий їхній альбом.


Текущее время: 03:00. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot