www.neformat.com.ua


Новости Статьи Рецензии Ивенты Форум Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Music > Distorted Unit

Distorted Unit Список групп раздела | post-metal, sludge, stoner, doom, drone, experimental, avant-garde

Метки: psychedelic, space rock, stoner, stoner doom
Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 18.08.2008, 11:41   #1
мудрий, бо німий
+/- Информация
Репутация: 20
США Ancestors




Ancestors - Группа из Лос-Анджелеса, в следующем составе:

Justin Maranga - Guitar, Vocals
Nick Long - Bass, Vocals
Brandon Pierce - Drums, Gong
Chico Foley - Textural Incarnations, Noise, Vocals
J. Christopher Watkins - Organ, Vocals


2008 - Neptune With Fire
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.

2009 - Of Sound Mind 256kbc
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.

2010 - Graveyard & Ancestors split
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.

2011 - Invisible White
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.

2012 - In Dreams and Time
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.

Нечто, напоминающее ранний Слип. Дебютный полноформатник - концептуальная программа, разбитая на два трека, общей длиной в минут 40.
Выцепил их случайно, гуляя по Блогспоту. И поселились они в моем плеере надолго


Последний раз редактировалось Эрис; 23.06.2013 в 08:36.
varibobu вне форума   Ответить с цитированием
164 пользователя(ей) сказали спасибо:
Непрочитано 30.03.2012, 03:02   #121
Мафия
+/- Информация
Репутация: 128
Re: Ancestors

Цитата:
Сообщение от 018990 Посмотреть сообщение
-вообщем, вкратце: благодарят друзей и всех фанов за поддержку и сами записи группы, которых без этого и не было бы, и объявляют о намеченном евротуре в поддержку нового релиза. но в связи с дороговизной перелётов группа обращается ко всем заинтересованным источникам с просьбой о финансировании и сотрудничестве.
ну собсно про это я писал
новость старая, они уже собрали требуемую сумму и выдвигаются в Европу
http://www.kickstarter.com/projects/...-in-april-2012

и у них щас кстати уже David Pouliot из Horse The Band на драмсах, надо бы поправить в заглавной инфе
(так что встреча на Roadburn обещает быть особенно теплой )
EvDeon вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 31.03.2012, 22:19   #122
CD
+/- Информация
Репутация: 324
Re: Ancestors

Ancestors - In Dreams and Time (2012)


01 Whispers
02 The Last Return
03 Corryvreckan
04 On the Wind
05 Running in Circles
06 First Light

Download
mushroom вне форума   Ответить с цитированием
18 пользователя(ей) сказали спасибо:
adogg (01.04.2012), batcat (31.03.2012), Blacksmith (31.03.2012), frogger (01.04.2012), Guragena (05.04.2012), kudlA (30.05.2012), malignant (31.03.2012), Necrozzz (03.04.2012), Progvaed (03.05.2012), SLON (31.03.2012), swrm (31.03.2012), Van der Crimso (01.04.2012), voidealist (01.04.2012), Біджо (31.03.2012), Лунный самогон (31.03.2012), Мій Хижак (19.06.2012), Хинное дерево (25.04.2012), Эрис (04.04.2012)
Непрочитано 31.03.2012, 23:30   #123
[perpetuumobile]
+/- Информация
Репутация: 102
Re: Ancestors

Переслушать стоит
Хотя, не уверен
Что-то
Не то
SLON вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 31.03.2012, 23:50   #124
CD
+/- Информация
Репутация: 324
Re: Ancestors

Цитата:
Сообщение от SLON Посмотреть сообщение
Что-то
Не то
У них уже с 2009 года что-то не то
mushroom вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.04.2012, 00:05   #125
of doom
+/- Информация
Репутация: 1260
Re: Ancestors

интересно. 2009 был местами жутко перелепленный, но всё равно интересный.. хотелось бы, чтобы новый оправдал надежды на лучшее, на то, что чуваки наконец стиль свой нашли..

аж стрёмно слушать как-то
Blacksmith вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.04.2012, 00:32   #126
CD
+/- Информация
Репутация: 324
Re: Ancestors

Цитата:
Сообщение от Blacksmith Посмотреть сообщение
интересно. 2009 был местами жутко перелепленный, но всё равно интересный.. хотелось бы, чтобы новый оправдал надежды на лучшее, на то, что чуваки наконец стиль свой нашли..

аж стрёмно слушать как-то
Ну, они , я чувствую , в постоянном поиске своего стиля Но на самом деле я от них именно подобного материала и ожидал , особенно после ипихи Invisible White . Нормальное такое музло , но... как же далеки они от народа дебютного альбома
mushroom вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.04.2012, 00:57   #127
of doom
+/- Информация
Репутация: 1260
Re: Ancestors

так да, походу в рок пацанам пора перебираться..
Blacksmith вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.04.2012, 07:32   #128
MélöManiäС
+/- Информация
Репутация: 353
Re: Ancestors

Меня альбом порвал. Этакая тяжёлая Пинк Флойдовщина.
sssnot вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.04.2012, 10:50   #129
[perpetuumobile]
+/- Информация
Репутация: 102
Re: Ancestors

Цитата:
Сообщение от mushroom Посмотреть сообщение
но... как же далеки они от народа дебютного альбома
вот, именно это и имелось в виду

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от sssnot Посмотреть сообщение
тяжёлая Пинк Флойдовщина
да, есть пара моментов, но пока не смог слепить их воедино
SLON вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.04.2012, 11:15   #130
CD
+/- Информация
Репутация: 89
Re: Ancestors

по диалектике альбомографии и некоторым моментам нового альбома теперь напоминают anathema.
тоже шли-шатались по сторонам и пришли к некому мультистилевому просветлённому гармоничному прогу-"вещи в себе" (http://dic.academic.ru/dic.nsf/bse/7...B5%D1%89%D1%8C).


p.s. с одним не поспоришь: во многом повторяя свою раннюю стилистику и звучание, парням не отыскать ту неуловимую магию и дебютную orcus' avarice уже, похоже, никогда не превзойти...

another p.s. in the wall. уже со второго раза 2.the last return прибивает к полу. претендент на пополнение классики в ряду unforgiven metallica и one last goodbye anathema.

Последний раз редактировалось ,; 01.04.2012 в 14:53.
, вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.04.2012, 11:14   #131
a reckoning is not to be postponed indefinitely
+/- Информация
Репутация: 1478
Re: Ancestors

Цитата:
Сообщение от 018990 Посмотреть сообщение
по диалектике альбомографии и некоторым моментам нового альбома теперь напоминают anathema.
Да ну не знаю.

Альбом слушал вчера ночью, в духе 2009 вполне, такой прогартдум. Фолковые эксперименты епшки остались по большей части в прошлом, а жаль. С первого раза пошло нормально, но не очень цепануло.

Добавлено через 54 секунды
Черт, у них даже обложка по пинкфлойду/прогу70х
Лунный самогон вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
Біджо (03.04.2012)
Непрочитано 03.04.2012, 11:30   #132
Слизень-мафиози
+/- Информация
Репутация: 1839
Re: Ancestors

господа, не стреляйте в пианиста! альбом охуенный. и в общем-то без слабых мест (если сам альбом не считать слабым местом)
Біджо вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.04.2012, 14:58   #133
free jazz improvisation
+/- Информация
Репутация: 1736
Re: Ancestors

охуенный альбом, и это я только половину прослушал
Les вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.04.2012, 20:07   #134
CD
+/- Информация
Репутация: 89
Re: Ancestors

критика альбома связана с огромными ожиданиями после гениальных of sound mind и invisible white
уже три прослушки альбома подтвердили его мощную эпичность, сложность и профессионализм работы, но той неописуемой магии , что есть в упомянутых релизах, пока, увы, не уловить.
с чем не поспоришь, так это с тем, что 02.last return и 06.first light явные шедевры.
(последняя, кстати, попахивает lacrimosa рубежа веков)
, вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.04.2012, 15:00   #135
Nvllivs in verba
+/- Информация
Репутация: 2445
Re: Ancestors

На "Of sound Mind" самой любимой вещью у меня была и остается "Ambrose Law", буквально дышащая '70-ми, да еще и с огромным количеством хэммонда. Рад, что осталось и то и другое. Правда '70-е уже совсем в ином их проявлении - действительно Флойды ощущаются весьма.
wanchope вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.04.2012, 22:17   #136
of doom
+/- Информация
Репутация: 1260
Re: Ancestors

намного более сбалансированный альбом, чем предыдущий. практически нет затянутых мест, интересных мелодий и соло кажется стало больше. а может быть, они просто более грамотно выделены.

можно уверенно говорить о творческом и профессиональном росте Ancestors. все треки альбома - как на подбор
Blacksmith вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.04.2012, 15:50   #137
2023
+/- Информация
Репутация: 3007
Re: Ancestors

в духе 2009 вполне, такой прогартдум[2], но крутейший жеж!

по-моему, у этих творческий и профессиональный рост налицо, в отличие от той же Астры, которая половину нового альбома проходняком залепила. А тут ух! Особенно доставляют фоновые бас-педали, которые даже в самые проговые куски вносят дух Локуст Стар какой-то

Добавлено через 25 минут
кода предпоследней вещи ваще

Добавлено через 13 минут
Цитата:
Сообщение от 018990 Посмотреть сообщение
(последняя, кстати, попахивает lacrimosa рубежа веков)
я тут, кстати, хотел отпустить пару очередных едких цитат по поводу сравнений г-на 018990, но потом сам такой вот сел - "". Действительно есть штиллевско-элодиевский дух в этой похоронной гармонии, и соляки в духе "Ich Verlasse Heit Dein Herz". Отсюда приятный вывод: цитируемый шарит не просто Лакримозу, а Лакримозу самого интересного периода, не имеющего ничего общего с ранним лоу-фаем-не-для-всех или поздним говнарьством на потеху быдлогототе. Уважаю
Прожектор вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.04.2012, 18:30   #138
CD
+/- Информация
Репутация: 89
Re: Ancestors

...хотел отпустить пару очередных едких цитат по
поводу сравнений г-на 018990,
-
всё больше убеждаюсь, почему прожектор длительное время числится в непререкаемых авторитетах сего авторитетного web-ресурса. широта кругозора и вдумчивости порой поражает.
imho пик таланта т.вульфа всё же inferno. satura слегка черезчур камерный и полупрофессиональный, stille слегка черезчур металлизирован и затянут. elodia, несмотря на крутейшие симфолондонские аранжировки, не столь мрачен, "антикоммерческен", необъясним, подсознателен и проникновенен.
inferno идеален. и - вот совпадение - мой самый первый купленный cd тогда, в 90-е. чёрный-чёрный диск с одним лишь логотипом...
...
прожектор, а как на счёт invisible white?
(после недоуменных плевков во всеобщем русле на первых порах- через полгода так проняло, что ер взлетела на #1 года.)
удивительная мелодика, вокал, богатая оркестровая палитра, улётное гитарное соло и само гениальное проговое построение последней композиции..
, вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.04.2012, 18:34   #139
of doom
+/- Информация
Репутация: 1260
Re: Ancestors

Цитата:
Сообщение от 018990 Посмотреть сообщение
всё больше убеждаюсь, почему прожектор длительное время числится в непререкаемых авторитетах сего авторитетного web-ресурса.
бля, когда он успел?
Blacksmith вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
Прожектор (26.04.2012)
Непрочитано 26.04.2012, 12:24   #140
2023
+/- Информация
Репутация: 3007
Re: Ancestors

Цитата:
Сообщение от 018990 Посмотреть сообщение
прожектор, а как на счёт invisible white?
я вот согласен даже с тем, что ты о нем пишешь, но он же уныыыыыыыыыыыыыыылый
Цитата:
Сообщение от 018990 Посмотреть сообщение
imho пик таланта т.вульфа всё же inferno
хм, думаю, это как раз первый робкий сыроватый ентранс в симфонический период, отсюда коряватые аранжировки, а сам материал еще частично в духе раннего - например, Копикэт терпеть не могу, какой-то ауттейк с Айнзамкайта будто. А вот 1997 и 1999 - оно!

сворачиваем оффтоп
Прожектор вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.04.2012, 12:54   #141
selfdestructioncore
+/- Информация
Репутация: 583
Re: Ancestors

Цитата:
Сообщение от wanchope Посмотреть сообщение
"Of sound Mind" самой любимой вещью у меня была и остается "Ambrose Law", буквально дышащая '70-ми, да еще и с огромным количеством хэммонда.
самая охуенная их вещь, только её и помню честно говоря у них.
мивина родео! вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.05.2012, 14:20   #142
mp3 56 kbps
+/- Информация
Репутация: 1
Re: Ancestors

Неоднозначные впечатления от нового творения! Это когда ожидаешь одно а получаешь несколько иное. Такое ощущение, что альбом делали не молодые энергичные ребята а преклонного возраста старперы. И это ощущение не из-за ретро направленности. С одной стороны не хватает драйва и молодости, но с другой имеем умиротворенное и созерцательное творение, как бы через призму жизненной мудрости (вот только хрен знает откуда она у этих парней). В композиторском и исполнительском плане - безупречно, но только таким альбомом, имхо, завершают а не продолжают творческий путь. Буду надеяться, что этот диск лишь обозначение некоего рубежа, за которым последует новый виток развития!
Naff вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
missionair (03.05.2012)
Непрочитано 03.05.2012, 22:37   #143
CD
+/- Информация
Репутация: 265
Re: Ancestors

Прожектор, Проходных моментов у Астры нет Если это еще не стало так, надо слушать еще.
Послушал 2012. Кому что, а мне во многих местах послышалась раннего и среднего периода Анафема. Очень много ходов оттуда, и даже чуть от МДБ. Вобще меня до сих пор заставляет чесать в затылке тот факт того, что году в 95м, такая музыка была бы объявлена металлом, а тут Дистортед. Ну да ладно. Оригинальности конечно маловато, но Пинкфлойда и Лакримозы я тут вобще не услышал. Такой могла бы быть Анафема, не выгони она первого вокалиста и не сбейся много позже с "пути истинного". Правда вокалы, мне немного Мастодон что ли напомнили, или что то такое.
Скачал и буду слушать предыдущие.
Progvaed вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.05.2012, 19:01   #144
MélöManiäС
+/- Информация
Репутация: 353
Re: Ancestors

Цитата:
Сообщение от Progvaed Посмотреть сообщение
Пинкфлойда и Лакримозы я тут вобще не услышал

Значит ты их вообще не слышал. Хотя вторых я вообще не знаю.
sssnot вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.05.2012, 19:57   #145
CD
+/- Информация
Репутация: 265
Re: Ancestors

Цитата:
Сообщение от sssnot Посмотреть сообщение

Значит ты их вообще не слышал. Хотя вторых я вообще не знаю.
Пинк Флойд люблю всей душой. По мимо всех альбомов еще довольно большая коллекция бутлегов имеется. Лакримозу тоже слушал всю, не большой любитель, но всеж знаю о чем говорю. Если каждой группе с "вот такими синтезаторами" или еще за что то навешивать ярлык - аля Пинк Флойд. А за пару гармоний, которых использовала куча групп ставить - похоже на Лакримозу. Ну тогда все на всех похожи.
Ладно такое, не буду спорить. Каждый в меру своего кругозора видит ассоциации. Для меня они с Пинк Флойдом рядом не стояли.

Послушал дебютный альбом. Хороший, но совсем не оригинальный. Пара моментов красивых, а в целом, дофига групп с красивой музыкой более оригинальных. Хороший альбом, спорить не буду, но не мое совсем.

От 2009 ждал большего, обложка суперская. Но еле дослушал до конца. Скука смертная из которой иногда выдергивают красивые интересные моменты. Не оставило желания переслушивать.
Еще не послушал сплит и ер. В целом 2012 самый лучший, может быть еще переслушаю и группу возьму на заметку, мож на следующем что то свое родят и учитывая качество предыдущих релизов в этом случае может быть действительно бомба.
Progvaed вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
Blacksmith (04.05.2012)
Непрочитано 04.05.2012, 20:16   #146
MélöManiäС
+/- Информация
Репутация: 353
Re: Ancestors

Послушай эпиху, и ничего не удаляй. Советую держать на виду. Ещё не раз вернёшься к ним. Потом поймёшь где там Пинки (как раз в эпихе и в последе, тока тут они уже завуалированы).
sssnot вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.05.2012, 20:33   #147
CD
+/- Информация
Репутация: 265
Re: Ancestors

Не ну я наверно многого прошу, но где там Пинки. Конкретно можно вот кусок такой то у Анцесторс и вот такой же у Пинков. Я просто уже устал взрагивать читаю стопицотый раз в описании кого то, что похоже на Пинков. Забудьте вы это дилетанское - у них вот такие синтезаторы и гитарка такая = похоже на Пинк Флойд. Тысячи групп делают атмосферы синтезаторами, играют на гитарах звуком похожим на Пинк Флойд, но музыка сама на пинк Флойд не похожа. Ладно, удалять ничего не буду, епиху послушаю. Но вердикт все равно - очень качественный вторяковый винегрет с большими претензиями. Ну очень качественный.
Progvaed вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
Blacksmith (04.05.2012)
Непрочитано 04.05.2012, 20:42   #148
MélöManiäС
+/- Информация
Репутация: 353
Re: Ancestors

Цитата:
Сообщение от Progvaed Посмотреть сообщение
у них вот такие синтезаторы и гитарка такая = похоже на Пинк Флойд
Вот я как раз о другом. Концепция присутствует.
sssnot вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.05.2012, 20:44   #149
CD
+/- Информация
Репутация: 265
Re: Ancestors

Цитата:
Сообщение от sssnot Посмотреть сообщение
Вот я как раз о другом. Концепция присутствует.
Извини дядь не понял. Какая концепция?
Progvaed вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.05.2012, 20:51   #150
MélöManiäС
+/- Информация
Репутация: 353
Re: Ancestors

Ну я не знаю дружище. Я с первой прослушки уловил Флойдовское фсё. Отнюдь не атмосферу и не гитарно-клавишные ходы-звуки. Сама тема от-тудова.

Добавлено через 1 минуту

ВиКа

Конце́пция, или конце́пт, (от лат. conceptio — понимание, система) — генеральный замысел, руководящая идея. Концепция определяет стратегию действий. Также концепция — система взглядов на явления в мире, в природе, в обществе[1]. Концепция — это определённый способ понимания (трактовки, восприятия) какого-либо предмета, явления или процесса; основная точка зрения на предмет, руководящая идея для его систематического освещения, комплекс взглядов, связанных между собою и вытекающих один из другого, система путей решения выбранной задачи.

Употребляется также для обозначения ведущего замысла, конструктивного принципа в научной, художественной, технической, политической и других видах деятельности
[свернуть]
sssnot вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Форум www.neformat.com.ua > Music > Distorted Unit


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ancestors мотман Metal 15 23.06.2014 14:56

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


   
 
Текущее время: 00:48. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot
НовостиСтатьиРецензии
ИвентыКонтактыФорум


Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud

Designed by LaBIZz
Все материалы, размещенные на этом сайте, распространяются на условиях
Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 License.


© 2004-2024 Neformat Ukraine