www.neformat.com.ua


Новости Статьи Рецензии Ивенты Форум Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Music > Distorted Unit

Distorted Unit Список групп раздела | post-metal, sludge, stoner, doom, drone, experimental, avant-garde

Метки: avant-garde, experimental
Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 23.09.2008, 20:48   #1
vinyl 7"
+/- Информация
Репутация: 872
Канада Sam Shalabi


Стиль: experimental/avant-garde

Краткое описание:
Сэма Шэлэби считают одним из центральных фигур монреальской авангардной сцены. Кстати, он основатель творческой группировки Shalabi Effect. На счету этого объединения 3 альбома, которые вышли на Alien8 Recordings. Эти работы получили положительные отзывы музыкальных критиков и по праву могут считаться удачными. Помимо своей основной группы Сэм занимается сольной деятельностью и также задействован в ряде таких проектов как: Detention, Molasses, Po, ‘Gypt Gore, и также он третий участник трио Дэвида Кристиана и Александра СТ-Онж(а). Но в этой теме хотелось бы коснуться его сольного творчества. На его личном счету 3 работы подписанные на всё том же неизменном лейбле Alien8 Recordings. Его стиль зачастую позиционируют как психоделический рок на стыке с абстрактной музыкальной зарисовкой, хотя как по мне это определение не совсем соответствует истине, но скажем так обитает где-то рядом. На самом деле, музыку Сэма довольно тяжело классифицировать в рамках уже существующих стилей. И это уже ясно говорит о том, что перед нами авангардный исполнитель. Особо не хочется (и не совсем можется) расписывать его деятельность...Ну для небольшой детализации можно сказать, что в его работах присутствуют неистовые, хаотичные музыкальные зарисовки создаваемые посредством усердного процесса звукоизвлечения из саксафона, гитары, инструментов мне неизвестных. Ну на мой взгляд довольно интересный проект. В этот раз сабж размещаю всё-таки в дистортеде, поскольку сил уже нет постить в роке проекты исходя лишь из территориальной принадлежности и музыкальных сношений. Желаю удачного прослушивания. (с) Mass
ЗЫ: на сервак пока что не лью в силу сложившейся ситуации. Так что довольствуйтесь ссылками на вменяемые файлообменники.

Дискография:

Osama - 2003


On Hashish - 2004


EID - 2008

Ссылки:
alien8recordings
lastfm

Последний раз редактировалось missionair; 24.09.2011 в 18:11.
Mass. вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали спасибо:
Atompunk (23.09.2008), Bongzilla (23.09.2008), lok (18.11.2008), rage (23.09.2008), turok87 (25.06.2011)
Непрочитано 18.11.2008, 17:32   #2
free jazz improvisation
+/- Информация
Репутация: 1578
Re: Sam Shalabi

ап!
Bongzilla вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали спасибо:
lok (18.11.2008), Mass. (18.11.2008)
Непрочитано 18.11.2008, 22:02   #3
Banned
+/- Информация
Репутация: 430
Re: Sam Shalabi

доу, знатный чувак. но мне его группа больше нра.
ща чекну 2008
lok вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.11.2008, 18:28   #4
Banned
+/- Информация
Репутация: 430
Re: Sam Shalabi

2008 тоже классный. кста, а чо не в роке. весьма ж по тематике.
lok вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.11.2008, 18:52   #5
vinyl 7"
+/- Информация
Репутация: 872
Re: Sam Shalabi

Я вот сейчас слушаю его альбом, датируемый 2008 годом и не могу сообразить какие-то конкретные теги для него. Хз, то ли действительно очень оригинально, то ли настроение не побуждает к такой деятельности. Ну вот понимаю, что нет целостности трека и он развивается свободно, т.е не зависим от чего-либо. В общем, у меня до сих пор, кроме туманного avant-garde больше ничего в уме не возникает. И это не раздел Рок совсем.
Лок, а чтобы ты сказал по поводу стилевой идентификации Сэма (2008 год)?
Mass. вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.11.2008, 19:24   #6
Banned
+/- Информация
Репутация: 430
Re: Sam Shalabi

дико экспериментальный пост-рок/фолк (дадада, услышал много пост-рок фишек пропущенных через его восприятие). но там каждый трек уникален, со своим настроением и историей. Eddie мне больше всего подуше.
lok вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.11.2008, 20:50   #7
vinyl 7"
+/- Информация
Репутация: 872
Re: Sam Shalabi

Да, фолк однозначно присутствует. А пост-рок, если и есть, то очень завуалирован. Я до сих пор не могу сказать, что мол "вот они эти элементы пост-рока в музыке Сэма". И всё-таки мне кажется, что не место этой теме в Роке.

Добавлено через 1 час 0 минут
оу, ну выкупил протопостроковые настроения
Mass. вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.11.2008, 21:36   #8
амеломан
+/- Информация
Репутация: 294
Re: Sam Shalabi

Shalabi Effect мені не дуже подобались, та їхній дебютний подвійний альбом, що задумувався як колабораційний з GYBE залишився в памяті, хоч це не зовсім моє. От дійшли руки до Eid (2008), для мене набагато приємніша річ. Арабський фолк з авангардом, оригінальна структура треків, так Jessica Simpson обіймає декілька стилів напрочуд елегантним чином. Honey Limbo сподобався найбільше - необмеженість фантазії тут очевидна
ehnaton вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
Mass. (20.11.2008)
Непрочитано 20.11.2008, 21:49   #9
Banned
+/- Информация
Репутация: 430
Re: Sam Shalabi

Цитата:
Сообщение от Mass Посмотреть сообщение
И всё-таки мне кажется, что не место этой теме в Роке.
ну как бы сценически. весь монреаль там. я только поэтому.
lok вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.11.2008, 22:01   #10
vinyl 7"
+/- Информация
Репутация: 872
Re: Sam Shalabi

lok, вот я только из-за этого решался где постить сабж. Собственно вот:

Цитата:
Сообщение от Mass Посмотреть сообщение
В этот раз сабж размещаю всё-таки в дистортеде, поскольку сил уже нет постить в роке проекты исходя лишь из территориальной принадлежности и музыкальных сношений. Желаю удачного прослушивания.
Mass. вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Форум www.neformat.com.ua > Music > Distorted Unit

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сэм – электрический скат / Stingray Sam (2009) Los Dias Music Movies 1 13.07.2015 10:43
Son of Sam denver Punk Rock 7 04.02.2014 23:24
Sam Bush Gello Folk/Country/Ethnic 1 23.12.2013 20:17
Serious Sam 3: BFE Костенька Games 11 20.12.2011 18:39
Shalabi Effect Mass. Rock 7 04.10.2008 10:45

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


   
 
Текущее время: 12:47. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot
НовостиСтатьиРецензии
ИвентыКонтактыФорум


Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud

Designed by LaBIZz
Все материалы, размещенные на этом сайте, распространяются на условиях
Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 License.


© 2004-2024 Neformat Ukraine