www.neformat.com.ua


Новости Статьи Рецензии Ивенты Форум Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Music > Distorted Unit

Distorted Unit Список групп раздела | post-metal, sludge, stoner, doom, drone, experimental, avant-garde

Метки: heavy metal, stoner, traditional doom
Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 02.11.2008, 01:16   #1
of doom
+/- Информация
Репутация: 1260
США Trouble





Trouble – американская группа, стоявшая наравне с Saint Vitus у истоков жанра traditional doom. Взяв за основу традиционный рифаж отцов дума Black Sabbath, группа добавила к звучанию сдвоенных гитарных соло в духе Judas Priest и Iron Maiden и во многих местах ускорила темп песен. Также стоит упомянуть о строго христианской направленности текстов Trouble, из-за чего многие слушатели не смогли до конца воспринять материал группы. Но, думаю, для дистортед-ориентированной публики важна в первую очередь музыка и этот факт не станет препятствием в восприятии исключительно качественного материала)

Первый альбом Psalm 9 считается поворотным для жанра и многими критиками признан лучшим. Дэйв Грол даже сравнивал этот альбом со знаменитым «Сержантом Пеппером» Биттлз. Высокопарно конечно, но доля правды в этом есть)
Следующие два The Skull и Run to the Light также являются качественными и интересными работами на стыке традиционного дума и новой волны британского хэви-метала.

После альбома 1987 года группа затихла на три года, чтобы вернуться с отличным одноимённым альбомом в 1990. Стиль Trouble претерпел некоторые изменения и дал крен в сторону стонер-метала, в котором и были сработаны последующие альбомы. Я считаю альбом 1990 года лучшим в дискографии группы, так как он сплошь весь состоит из хитов, а композиция Black Shapes Of Doom просто обязана порвать и зацепить надолго. Слушаю его по кругу. Альбомы Manic Frustration и The Plastic Green Head также являются замечательными образцами стонера, но стоит заметить что для Trouble свойственна большая доля индивидуальности и их работы вряд ли с кем-то можно спутать. Во многом этот эффект достигнут благодаря хитовому материалу, запоминающемуся вокалу Эрика Вагнера и виртуозной сдвоенной гитарной работе Рика Уортелла и Брюса Франклина.
Однако же после релиза 1995 года Эрик Вагнер покинул состав и группа распалась.

В 2002 году произошёл реюнион в классическом составе и на протяжении последующих 5 лет Trouble давали концерты в пределах США и готовили очередной альбом.
В 2007 году Simple MindCondition увидел свет и был признан самым слабым за всю историю группы. После такого эпик фейла Эрик Вагнер вновь покинул состав. В 2008 году его заменил Кори Кларк из группы Warrior Soul. На данный момент Trouble записывают новый альбом.

Состав времён альбома Trouble(1990 год):
Eric Wagner - vocals
Bruce Franklin - guitars
Rick Wartell - guitars
Ron Holzner - bass
Barry Stern - drums

Дискография:
Psalm 9 (formerly 'Trouble') 1984
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.

The Skull 1985
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.

Run to the Light 1987
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.

Trouble 1990
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.

Manic Frustration 1992
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.

Plastic Green Head 1995
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.

Simple Mind Condition 2007
Unplugged 2008
_______________________________________________________________________________

Для тех, кому лень читать многабукав: группа – классики трад.дума. Стиль ранних работ можно охарактеризовать, как трад.дум/НВОБХМ, или Black Sabbath + Judas Priest/Iron Maiden. С 1990 года группа играет качёвый стонер-метал. Вокал, сдвоенные гитарные соло и хитовый материал обязаны зацепить)
Слушать в первую очередь рекомендую дебютник 1983 - Psalm 9, 1990 – Trouble и 1995 - The Plastic Green Head.

Последний раз редактировалось malignant; 06.03.2014 в 13:20.
Blacksmith вне форума   Ответить с цитированием
87 пользователя(ей) сказали спасибо:
Непрочитано 02.11.2008, 10:36   #2
free jazz improvisation
+/- Информация
Репутация: 1578
Re: Trouble

вокал Эрика терпеть не могу
музыка-ничо такая
Bongzilla вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.11.2008, 10:44   #3
Nvllivs in verba
+/- Информация
Репутация: 2445
Re: Trouble

Цитата:
Сообщение от Bongzilla Посмотреть сообщение
вокал Эрика терпеть не могу
музыка-ничо такая
Поддерживаю. А вот с новым вокалистом слушаю с удовольствием.
wanchope вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
Ziltoid (16.07.2013)
Непрочитано 02.11.2008, 13:35   #4
of doom
+/- Информация
Репутация: 1260
Re: Trouble

Цитата:
Сообщение от Bongzilla Посмотреть сообщение
вокал Эрика терпеть не могу
Цитата:
Сообщение от wanchope Посмотреть сообщение
Поддерживаю.
вы чё?дело вкуса конечно, но мне они из-за вокала в первую очередь понравились. не то чтобы я был поклонником такого типажа голоса, но вот именно вокал Эрика цепанул, да. Энергично поёт, вкладывает в голос энергию. в отличии от многих.

Добавлено через 1 минуту
надеюсь первые негативные отзывы не поставят крест на этой теме. группа-то классная.
Blacksmith вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.11.2008, 13:36   #5
Nvllivs in verba
+/- Информация
Репутация: 2445
Re: Trouble

Цитата:
Сообщение от wanchope Посмотреть сообщение
А вот с новым вокалистом слушаю с удовольствием.
Это не был негативный отзыв)))
wanchope вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.11.2008, 15:34   #6
Revenge Of The Whores
+/- Информация
Репутация: 275
Re: Trouble

хорошая группа, слушал только одноимённик, приятная музыка такая заводная
Filthcum вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.11.2008, 15:57   #7
of doom
+/- Информация
Репутация: 1260
Re: Trouble

Pseudo-Youth, ну вот какбе он наверное и есть самый лучший у них. ещё надо пластик грин хэд расслушать нормально..
Blacksmith вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.11.2008, 16:23   #8
Revenge Of The Whores
+/- Информация
Репутация: 275
Re: Trouble

и, кстати, вокал крутой очень)
Filthcum вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.01.2010, 15:35   #9
Nvllivs in verba
+/- Информация
Репутация: 2445
Re: Trouble

Вот думал, аккустический альбом сабжа будет как обычно у легендарных команд УГ-ом. А вот нет. Совершенно потрясающий Unplugged.
wanchope вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.09.2010, 19:55   #10
draconian times
+/- Информация
Репутация: 1090
Re: Trouble

Plastic Green Head нравится очень, альбом почти без проходных вещей, как по мне. Остальное как то незнаю
malignant вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.09.2010, 22:23   #11
of doom
+/- Информация
Репутация: 1260
Re: Trouble

Цитата:
Сообщение от Malignant Посмотреть сообщение
Остальное как то незнаю
Trouble 1990 слухани ещё. он самый ок по хитам
Blacksmith вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.09.2011, 19:30   #12
vinyl 7"
+/- Информация
Репутация: 834
Re: Trouble

имя было на слуху довольно давно - с тех пор, как начал интересоваться каноническим думом - наравне c Pentagram и Saint Vitus им заслуженно ставили в заслуги становление дум метала как самостоятельного течения тяжелого рока. но в отличие и от тех и других, руки до Trouble у меня так и не доходили долгое время. Потом как-то с бухты-барахты в один прекрасный день залез на ютюб и посмотрел сей чудесный клип на шикарную композицию Memory's Garden


с первых секунд я дичайше врубился и для себя охарактеризовал песнь как смесь глубоких вокалов Петра Ратайчика из никому неизвестной поп-формации Type O Negative на куплетах и хиппарского угара по Робби Планту в цветочках и клешах из еще более андерграундной группы-однодневки Led Zeppelin на припевах, и такое сочетание тривиальным назвать язык у меня не повернулся бы ни тогда, ни сейчас (хотя в объективности этих сравнений любой здравомыслящий человек прямо-таки обязан усомниться). Шли годы, но дальше просмотра этого клипа я так и не пошел. Но вот, что-то со мной случилось и на волне моего маниакального увлечения металлизированным традом, скачал с торрентов полную дискографию этих живых классиков, чего и вам желаю (Правда, я своим слоупоческим традициям по отношению к группе так и не изменил, целиком оную дискографию до сих пор и не прослушав )
missionair вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали спасибо:
Botrytis (04.11.2011), malignant (28.09.2011)
Непрочитано 28.09.2011, 21:10   #13
hungry hearts
+/- Информация
Репутация: 605
Re: Trouble

Цитата:
Сообщение от malignant Посмотреть сообщение
Plastic Green Head нравится очень, альбом почти без проходных вещей, как по мне. Остальное как то незнаю
все альбомы хорошие.
The_Dark вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.10.2011, 15:07   #14
draconian times
+/- Информация
Репутация: 1090
Re: Trouble

Цитата:
Выход нового альбома TROUBLE предварительно назначен на февраль

Представитель греческого издания журнала Rock Hard взял интервью у гитаристов Bruce’а Franklin’а и Rick’а Wartell’а из чикагской группы TROUBLE незадолго до концерта, который состоялся 8-го октября 2011 года в Афинах, в зале Fuzz. Видеосъёмку разговора можно увидеть ниже.

TROUBLE в данный момент завершают работу над своим девятым альбомом, выход которого предварительно назначен на февраль 2012 года. Диск, пока не получивший названия, продюсировал Bill Metoyer, до этого работавший со SLAYER, D.R.I., SACRED REICH, CORROSION OF CONFORMITY и многими другими, а также с TROUBLE. В процесс записи был вовлечён звукоинженер TROUBLE Larry Burns, который настраивал фирменный звук группы не только для студийных работ, но и во время живых выступлений.

Предстоящий диск TROUBLE будет состоять, как минимум, из 10-ти песен, которые продемонстрируют не только легендарные тяжёлые гитарные риффы, благодаря которым группа завоевала армию преданных поклонников, но и новый творческий подход.

«Участники группы в восторге от этой записи, — заявил гитарист и один из основателей TROUBLE Rick Wartell. — Мы хотели создать совершенный студийный альбом TROUBLE, который содержал бы все новаторские элементы, которые у нас появились с новым талантливым участником».

Одним из этих ключевых элементов стало появление в рядах группы нового вокалиста Kory Clarke’а (WARRIOR SOUL), для которого это будет первая студийная работа вместе с TROUBLE. Wartell продолжил: «Kory невероятно талантливый и динамичный вокалист. Это отличное пополнение группы, так как он принёс с собой высокий уровень профессионализма, который положительно повлиял на творческий процесс. Работать без ограничений — это здорово».

TROUBLE используют безграничные технические возможности, которые существуют сегодня, проводя большую часть времени при сочинении альбома в виртуальном общении с Clarke’ом, который находится в Берлине (Германия), где он недавно открыл свой бар. «Я и Bruce (Franklin) записываем наши гитарные партии по отдельности, а потом мы можем высылать их Kory, который, в свою очередь, может высылать нам свои вокальные партии, — сказал Wartell. — Так как мы имеем коллективное видение альбома, это никоим образом не повлияло на процесс». Басист Shane Pasqualla и барабанщик Mark Lira также дебютируют на новом альбоме TROUBLE.

Запись нового альбома TROUBLE проходит в собственной студии группы — Warburn.

«Одним из удовольствий от записи в своей студии является то, что у тебя нет временных ограничений, — сказал Wartell. — Мы можем работать по своему графику, который позволяет нам сосредоточиться на творческом процессе».
(с) http://www.darkside.ru/news/36030/
malignant вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
Біджо (14.10.2011)
Непрочитано 13.10.2011, 15:09   #15
hungry hearts
+/- Информация
Репутация: 605
Re: Trouble

Ага видел,отличная новость!
The_Dark вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.10.2011, 15:19   #16
†slow decay of identity†
+/- Информация
Репутация: 290
Re: Trouble

без вагнера, конечно, неахти, но всеравно
Vodkasatan вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.10.2011, 15:53   #17
MélöManiäС
+/- Информация
Репутация: 353
Re: Trouble

Trouble в любом составе сделает хороший альбом, я так думаю.
sssnot вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.10.2011, 19:53   #18
hungry hearts
+/- Информация
Репутация: 605
Re: Trouble

Я тоже так считаю.
The_Dark вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.11.2011, 12:29   #19
донбаська відьма
+/- Информация
Репутация: 804
Re: Trouble

не знаю, как так вышло, камнями не кидайте только, но сабж как-то всегда меня стороной обходил, иными словами тупо не шарю трабл, хотя название встречалось ну вы понимаете.
в итоге второй день не могу от них оторваться, сердечки из глаз, довольная улыбка на пол лица, котятки, добро, расчлененка, пиу-пиу. (я не виновата, это Manic Frustration все)
Botrytis вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.02.2012, 15:00   #20
vomiting tractor driver
+/- Информация
Репутация: 821
Re: Trouble

Цитата:
Сообщение от wanchope Посмотреть сообщение
Совершенно потрясающий Unplugged
и совершенный, и потрясающий анплаггед
ычич вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.02.2012, 15:01   #21
hungry hearts
+/- Информация
Репутация: 605
Re: Trouble

Скора скора альбум!
The_Dark вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.02.2012, 10:12   #22
draconian times
+/- Информация
Репутация: 1090
Re: Trouble

Цитата:
Trouble нашли нового вокалиста

TROUBLE объявили о том, что новым вокалистом группы стал Кайл Томас, бывший вокалист EXHORDER, FLOODGATE, WITCH, ALABAMA THUNDERPUSSY. Он не незнакомец для команды, так как с 1997 по 1999 год уже был концертным певцом коллектива.

"Мы очень рады, что будем вновь работать с Кайлом", - говорит со-основатель TROUBLE Rick Wartell. "Те концерты, которые мы с ним отыграли в прошлом, очень тепло принимались публикой, а сейчас у нас появилась возможность совместной работы и над студийной записью. Его вокал замечателен и идеально подходит группе".

Брюс Франклин: "Его история взаимоотношений с TROUBLE берет начало еще в тинейджерских годах, когда он и Джимми Бауэр (DOWN) ездили на старом Pinto и слушали наши записи. Он прекрасный, очень энергичный вокалист, и очень здорово, что сейчас он стал официальным вокалистом группы".
помойму отличные новости. люблю его вокал
malignant вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.02.2012, 11:55   #23
hungry hearts
+/- Информация
Репутация: 605
Re: Trouble

тогда надо и такие новости запостить
Цитата:
После четырех лет и минимального количества туров, а также отсутствующей на горизонте сделки с лейблом, Kory Clark (WARRIOR SOUL) принял решение покинуть состав TROUBLE и вместе с гитаристом Russ'ом Strahan'ом (PENTAGRAM, LAND OF DOOM) основать новый проект THE BONES OF CHILDREN.

"Это будет металл-альбом, наполненный мощной энергетикой, со свежим художественным подходом к жанру без ограничений для религиозной толпы, которой уже за 50-лет", - смеется Kory. "Прекрасно работать без тех оков, которые сбросил с себя бывший вокалист группы, которой уже тридцатник или около того и которая звучит соответственно. Мне нравится прогрессивная, разрушающая границы лирика в индивидуалистском стиле. Я не хочу звучать как Ozzy, как пытался делать бывший певец TROUBLE Eric Wagner. И я также очень рад, что теперь не буду наблюдать на сцене слева от себя 'Derek'a Smalls'a" (смеется). Я не могу играть с людьми, придерживающихся фундаментальных христианских взглядов или слишком ориентированных на семью, из-за чего они не могут ездить в туры, записывать альбом или выпить со мной в баре несколько "маргарит". Это рок-н-ролл, ребята, а семейный канал".

Выход дебютного альбома THE BONES OF CHILDREN планируется на осень.
Darkside
The_Dark вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.02.2012, 12:04   #24
†slow decay of identity†
+/- Информация
Репутация: 290
Re: Trouble

Цитата:
Сообщение от The_Dark Посмотреть сообщение
тогда надо и такие новости запостить
зачем?
Vodkasatan вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.02.2012, 12:21   #25
tape
+/- Информация
Репутация: 61
Re: Trouble


клёво он вокалит ждем албум
Suicide Asteroid вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.02.2012, 15:06   #26
hungry hearts
+/- Информация
Репутация: 605
Re: Trouble

Цитата:
Сообщение от Vodkasatan Посмотреть сообщение
зачем?
Затем, для информации.
The_Dark вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.02.2012, 12:52   #27
hungry hearts
+/- Информация
Репутация: 605
Re: Trouble

Цитата:
Два оригинальных участника TROUBLE — вокалист Eric Wagner и ударник Jeff "Oly" Olson — объединились с басистом Ron'ом Holzner'ом в новом хэви-рок/дум-проекте THE SKULL. Согласно сообщению на Facebook-странице группы, "THE SKULL пришли ради одного... зажигать с вами под звуки и дух TROUBLE - прошлого, настоящего и будущего. Тур планируется...".
Darkside
The_Dark вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
Vodkasatan (12.02.2012)
Непрочитано 12.02.2012, 13:17   #28
tape
+/- Информация
Репутация: 61
Re: Trouble

Цитата:
"THE SKULL пришли ради одного... зажигать с вами под звуки и дух TROUBLE - прошлого, настоящего и будущего. Тур планируется...".
Цитата:
- Тёлочки, тёлочки, тёлочки! Джей и Молчаливый Боб пришли зажигать!
Suicide Asteroid вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.02.2012, 13:23   #29
†slow decay of identity†
+/- Информация
Репутация: 290
Re: Trouble

Цитата:
Сообщение от The_Dark Посмотреть сообщение
Затем, для информации.
Цитата:
Guitarist Russ Strahan (HOUNDS OF HASSELVANDER, PENTAGRAM, LAND OF DOOM) has issued the following statement:

"In light of recent statements and after much thought, I have decided to not pursue THE BONES OF CHILDREN project with Kory Clarke [vocals; WARRIOR SOUL, TROUBLE].


http://www.roadrunnerrecords.com/bla...sitemID=169621

Добавлено через 50 секунд
а про зи череп - пиздатая новость!
Vodkasatan вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.02.2012, 13:27   #30
What's the meaning of this voyage?
+/- Информация
Репутация: 695
Re: Trouble

http://www.neformat.com.ua/forum/dis...tro-grave.html

Ещё один проект Джефа Олсона, кстати.
Trickster вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Форум www.neformat.com.ua > Music > Distorted Unit

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Double Trouble ictus Hardcore 113 21.12.2015 12:29
Vintage Trouble Юрец Rock 4 13.08.2015 19:38
Trouble Books wv Rock 4 01.05.2012 20:43
6 августа - Double Trouble, My Victory, Strike Each Other, Face of Violence, Go away! Dying In Your Arms Events Archive 1 23.07.2011 00:38

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


   
 
Текущее время: 04:19. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot
НовостиСтатьиРецензии
ИвентыКонтактыФорум


Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud

Designed by LaBIZz
Все материалы, размещенные на этом сайте, распространяются на условиях
Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 License.


© 2004-2024 Neformat Ukraine