www.neformat.com.ua


Новости Статьи Рецензии Ивенты Форум Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Music > Distorted Unit

Distorted Unit Список групп раздела | post-metal, sludge, stoner, doom, drone, experimental, avant-garde

Метки: avant-garde, experimental, free jazz
Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 03.03.2009, 17:30   #1
mp3 56 kbps
+/- Информация
Репутация: 2
СССР Сергей Курехин

Серге́й Анато́льевич Курёхин (16 июня 1954, Мурманск — 9 июля 1996, Санкт-Петербург) — музыкант-авангардист, джазовый музыкант, композитор, актёр, создатель и руководитель группы «Поп-механика».

Родился 16 июня 1954 года в Мурманске.
Начинал как рок-пианист: в 1971—1977 годах выступал с самодеятельными группами «Пост», «Большой железный колокол» и «Гольфстрим». Увлёкся джазом и вступил в квартет ленинградского саксофониста Анатолия Вапирова, с которым выступал на крупнейших джазовых фестивалях страны.
В первой половине 1980-х годов на время вернулся к року как аранжировщик и клавишник «Аквариума»; при его участии записаны альбомы «Треугольник», «Табу», «Радио Африка» и «Дети Декабря». В 1984 году Курёхин создал свою собственную группу «Поп-механика», в состав которой вошли участники групп «Аквариум», « http://www.neformat.com.ua/forum/other/8914-a.html », «Игры», «АукцЫон», «Джунгли», «ТРИ»О"".
Помимо работы со своим коллективом, Сергей Курёхин выступал с сольными программами фортепианных импровизаций, писал музыку к спектаклям и фильмам. В числе его работ — музыка к фильмам «Господин оформитель» и «Посвященный» Олега Тепцова, «Трагедия в стиле рок» Саввы Кулиша, «Два капитана 2» Сергея Дебижева, «Замок» Алексея Балабанова, «Три сестры» Сергея Соловьёва, «Научная секция пилотов» Андрея И.
Как актёр снялся в фильмах «Лох — победитель воды», «Сломанный свет», «Два капитана 2», «Над тёмной водой», «Комплекс невменяемости». Его дискография насчитывает несколько десятков пластинок и компакт-дисков.
В 1991 году в программе «Пятое колесо» выпустил медиавирус, за которым в народе закрепилось название «Ленин — гриб».
Незадолго до смерти вступил в НБП Эдуарда Лимонова. Скончался 9 июля 1996 года, в возрасте 42 лет от саркомы сердца, похоронен в Комарово под Санкт-Петербургом. Памяти Сергея Курёхина посвящён Международный музыкальный фестиваль SKIF (Sergey Kuriokhin International Festival), который ежегодно проводится в Петербурге. Кроме того, курёхинские фестивали ежегодно проходят в Берлине, Амстердаме и Нью-Йорке.

Отрывок из интервью

Вопрос: Сергей Курехин - все-таки самый остроумный представитель ленинградского рок-клуба.
Курехин: Во-первых, к рок-клубу я не имею отношения уже давно. Во-вторых, я рок-музыкой не занимаюсь. И, в-третьих, насчет остроумия у меня очень плохо. Остроумие - максимально далекая от меня область.
Вопрос: Что сейчас происходит с ПОП-МЕХАНИКОЙ?
Курехин: ПОП-МЕХАНИКА опять начала делать какие-то мелкие вылазки. В частности, 1 сентября была гадкая вылазка в город Хельсинки. Такая мелкая провокация против населения дружественной нам Финляндии. Концертом назвать это очень трудно. Выехало где-то человек 45 наиболее оголтелых и озверелых ребят, начиная от некрореалистов и кончая дикими совершенно ди-джеями. Я взял несколько старушек на подпевки. Таких настоящих, которые были готовы на все. Тут как бы такая у меня геронтофилия начинается. Приятно, когда по сцене старушки, старички бегают, на качелях катаются.
Вопрос: То есть практически то же самое, что было на дугинском концерте?
Курехин: В принципе, они близки по средствам. Некоторые трюки были, конечно же, использованы. Если это можно назвать трюками, когда человек почти сгорает на сцене. Т.е. когда его распинают на кресте, крест поджигают, и в определенный момент он должен был потухнуть, чего почему-то не случилось. Поскольку он распятый, двигаться не может, то наполовину сгорел. Там много людей обгорело.
Вопрос: Как примерно вы себе видите поклонников и поклонниц ПОП-МЕХАНИКИ?
Курехин: Вы знаете, не вижу вообще. Я с ужасом могу представить, что когда-нибудь встречусь с человеком, который скажет, что он поклонник ПОП-МЕХАНИКИ. Потому что либо он психически больной, либо у него необратимые изменения в головном мозге и организме.
Вопрос: Кто же тогда люди, которые ходят на концерты?
Курехин: Сам не понимаю. Я так пытаюсь заглядывать в зал, чтобы понять. Поразительная какая-то аудитория: начиная от детей, которые на первых рядах очень радуются при виде каждого клинического трюка, заканчивая молодежью и пожилыми людьми. Академики ходят, политические деятели. Чтобы вам еще рассказать?
Вопрос: Что-нибудь веселое.
Курехин: Веселого ничего нет. Все грустно.
[свернуть]


Фоточге



[свернуть]


Дискография (неполная)
1985 - Безумные соловьи русского леса
1998 - Полинезия


Трэклист:
01. Введение в Историю (21:54)
02. Введение в Культуру (21:51)

44:00, lossless, 139 мб

letitbit part1
letitbit part2
uploadbox

1988 - Live At...
1989 - Popular Science (Популярная наука)
1989 - Господин оформитель
1991 - Some Combinations Of Fingers And Passion
1991 - Два капитана 2
1991 - Ибливый Опоссум , Поп-механика в Нанте, Франция



62:22, lossless, 302 мб

part1
part2
part3
part4

1996 - Детский альбом
Rapidshare.com
1996 - Дорогой Джон Кейдж

Сергей Курехин - Музыка к спектаклю "Capricci"
iFolder.ru


Утренние упражнения в ореховом домике (1986)

56:00, lossless, 281 мб
letitbit part1
letitbit part2
letitbit part3
uploadbox


Дон Карлос (1986)

57:10, lossless, 210 мб
letitbit part1
letitbit part2
letitbit part3
или
uploadbox



официальный сайт
сайт Курехин - Летов
ru.wikipedia
коммьюнити

Последний раз редактировалось zvb73; 06.03.2009 в 11:13.
zvb73 вне форума   Ответить с цитированием
11 пользователя(ей) сказали спасибо:
amadeus (20.12.2010), bluess09 (12.03.2015), Cyclophosphamide (04.03.2009), Gerik (09.10.2012), Head (03.11.2011), Lieve Konijn (05.04.2014), Mass. (03.03.2009), SilverRocket (03.03.2009), VictimDark (10.12.2012), wanchope (04.03.2009), Эрис (04.03.2009)
Непрочитано 08.03.2009, 12:38   #31
mp3 56 kbps
+/- Информация
Репутация: 2
Re: Сергей Курехин

Сергей Курехин & Дэвид Мосс - 2 For Tea (1998)



Запись сделана в 1988 году на Фестивале новой музыки во Флориде, США.
Дэвид Мосс - культовый вокалист и барабанщик, известен - как и все американские авангардисты - лучше в Европе, чем у себя на родине. Голос для Мосса - это шумовой и звукоподражательный инструмент. За названием "2 For Tea", представляющим собой вторую строчку старой бродвейской песенки "Tea For Two", скрывается в общем типичная для прежнего Курехина, каким вы его знаете и помните, сатира на все и вся - от джаза до оперетки. Новое же для него в этой трагикомедии масок - распределение ролей: пианист Курехин еще и поет, а певец Мосс еще и играет на чем попало. При этом первый изображает саму невинность - мальчиков и девочек, а второй "соблазнителей" - басовитого рэппера и оперного баритона пенсионного возраста.

Трэклист:
1.Intro I
2.Nobody Nose
3.Intro 2
4.Two For Tea
5.Just A Rehearsal / Просто репетиция (Bonus Track)

lossless, 65 мин, 302 мб

part1
part2
part3
part4
zvb73 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.03.2009, 00:14   #32
сыч
+/- Информация
Репутация: 1146
Re: Сергей Курехин

скачал Каприччо, показалось, что это звуковая дорожка а-ля "все эффекты синтезатора Casio")
честно говоря, считаю, что в сабже превалирует электронное звучание, поэтому - в раздел "электроникс"
Raven вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.03.2009, 00:16   #33
stress builds character
+/- Информация
Репутация: 846
Re: Сергей Курехин

экспертная оценка адогга необходима
rage вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.03.2009, 00:19   #34
2023
+/- Информация
Репутация: 3006
Re: Сергей Курехин

не, он очень разный на самом деле. Оставьте в аванте, тут ему самое место. Поверьте старому проггеру
Прожектор вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.03.2009, 00:42   #35
vinyl 7"
+/- Информация
Репутация: 474
Re: Сергей Курехин

Цитата:
Сообщение от just another monkey Посмотреть сообщение
ленін гріб
Вообще не так, "Ленин был грибом". Кстати немногие знают, что это означает))
Трент мазафака вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.03.2009, 00:42   #36
MCD
+/- Информация
Репутация: 138
Re: Сергей Курехин

это у него есть ковёр на Хаста Сиемпре Команданте?
Vin вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.03.2009, 10:09   #37
psychedelic addict
+/- Информация
Репутация: 513
Re: Сергей Курехин

Цитата:
Сообщение от rage Посмотреть сообщение
экспертная оценка адогга необходима
я все никак не доберусь до этого дядьки
adogg вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.03.2009, 08:52   #38
vinyl 10"
+/- Информация
Репутация: 533
Re: Сергей Курехин

Ленин - Гриб
Cyclophosphamide вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
Guragena (01.12.2012)
Непрочитано 05.11.2009, 01:57   #39
mp3 96 kbps
+/- Информация
Репутация: 4
Re: Сергей Курехин

Охх.. Курёхин. Это Бог, однозначно. Настолько разноплановый. Безумный эксперементатор. Авангардист. Совмещал музыкальную и визуальную форму. Была бы возможность, включал бы, наверное, и сферу запахов.
Помимо его творчества, интересен ещё как личность. Сам по себе. Настолько это был умный и образованный человек. Ломал людям сознание напрочь. Борец со стереотипами, ординарностью, конформизмом даже, можно и так сказать. Наверное, у него была мечта - объеденить всех музыкантов мира в один огромный оркестр. Что-бы одновременно музыка звучала на всей планете. С ним выступало огромное количество музыкантов, включая очень известных, я уж не говорю про весь ленинградский рок-клуб. "Я люблю когда много известных людей на сцене. Чем больше известных людей - тем больше зрителей приходят на концерт. Чем больше приходят на концерт, тем больше зал. Чем больше зал, тем больше шуму. Я люблю, когда много шуму". ))) Единственное, что было важно для Курёхина - что-бы человек к чему -то стремился, учился. Он говорил - "когда я вижу, что человек (музыкант) ничему не учится, не пытается совершенствоваться, то мы с ним прощаемся". А всё остальное было не важно. Всех собирал вокруг себя.
Интересно ещё и то, что его имровизационная музыка (и не только музыка, но и его шоу) - было живое. Ну, можно сказать фри-джаз, тоьлко намного шире, нежели просто фри-джаз. То есть, играя одно и то-же, каждый раз это было совершенно уникальное зрелище, которое больше нигде не повторялось. в принципе его сольные (фортепианные) и "Поп-механические" выступления - по-сути комбинация одного и того же, только всегда по-разному, с разным составом, разными импровизациями и т. д.
Сценарист двух фильмов в стиле "чёрного юмора" (пост-модерн) - "Комплекс невменяемости" и "Два капитана-2" (советую!). Писал музыку и к множеству других фильмов. Из них интересны, в частности "Научная секция пилотов" и "Оно".
Из альбомов:
1978-83. А. Вапиров, С. Курёхин
1987 - Насекомая культура (не знаю, вроде бы никого больше с таким подходом - коллаж из "фольклора" (по-сути то!). Оч интересно)
1991 Some Combinations Of Fingers And Passion
1996- Дорогой Джон Кейдж
всевозможные "оперы" ("у нас как правило крупная форма." )))
Воробьиная оратория

да вообще - всё, в принципе интересно.. что уж там..
Mass, на том сайте, на который ты дал сылку - оч мало. На торрентах, вроде как, народ выкладывает практически всё, что можно найти.

//вообще Курёхина как-то классифицировать - дело неблагодарное, заведомо проигрышное.

Последний раз редактировалось delphiski-oracul; 14.06.2010 в 02:07.
delphiski-oracul вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
noiseblast (28.09.2010)
Непрочитано 30.11.2009, 15:49   #40
mp3 128 kbps
+/- Информация
Репутация: 8
Re: Сергей Курехин

Да, не буду многословным, это просто БОГ. Но при чем здесь Дистортед??? Я недавно на форуме, почему авангард в Дистортеде, объясните кто-то!
Лучше вставлю его интервью с самим собой:

Цитата:
Сергей Курёхин
Интервью с самим собой


Сергей Анатольевич, мы хотели бы поговорить с Вами на разные темы для специального издания, посвященного выходу фильма С. Дебижева «Два капитана -2», в котором Вы играете одну из главных ролей. Возможно ли это сделать сейчас?

Сейчас нет, а минут через десять – можно. Дело в том, что через 10 минут закончится мой индивидуальный цикл перемещения солей животного происхождения в мозг из печени. Таким образом я контролирую обмен веществ в моем организме и, если Вы будете говорить со мной в это время, я за себя не ручаюсь.

Прошло 10 минут. Взгляд Курёхина приобрел некоторую осмысленность, и мы решили начать пробовать.

Сергей Анатольевич, в одном из интервью Вы сообщили, что Вы – ошибка природы. Что Вы имели в виду?


Дело в том, что природа в моем лице пыталась сделать курицу. Все мои повадки – куриные. Хотя иногда бывают странности. Я, например, время от времени начинаю рыть нору в земле, что, насколько я знаю, курицам не свойственно, скорее лошадям.

Нам кажется, что Ваш способ отвечать на вопросы – это попытка увильнуть от ответа. Очень хотелось бы услышать от Вас что-нибудь искреннее.

Я постараюсь быть предельно искренним.

Тогда мы хотели бы поговорить о политике. Каково Ваше отношение к активизации коммунистов в стране?

Коммунисты – очень милые и симпатичные люди. Только хари у них противные. Я, правда, не совсем понимаю, что они хотят, но сразу видно, что они настоящие патриоты чего-то.

Крайне любопытно. В таком случае, Вы можете сказать что-нибудь о Жириновском?

Жириновский – тоже очень милый и симпатичный человек. Играть роль полуидиота его заставляют. Скорее всего – это Бурбулис, фамилия Бурбулис этимологически связана с Карабас-Барабасом, и тогда сразу становится видна его сущность.

А от сущности до бытия – один шаг, как любил говорить покойный Хайдеггер. Линия Маркс – Энгельс – Бурбулис – Карабас-Барабас еще ждет своего исследователя. Кстати, мне недавно сказали, что Маркс и Энгельс – не муж и жена, а три абсолютно разных человека.

После того, как Вы в одном из номеров «Огонька» нелицеприятно отозвались о Невзорове, изменилось ли Ваше отношение к нему?

Я не совсем понимаю, зачем он ведет эту ужасную программу. По-моему, его тоже заставляют. Это происки либо евреев, либо педерастов. То есть, это происки крайне правых реакционных сил, либо крайне левых прогрессивных, точно не помню. Либо крайне средних. Мне кажется, что ему лучше подошла бы роль ведущего какой-нибудь другой программы, например, «Бурда Моден представляет».

Сергей Анатольевич, а Вы хоть приблизительно представляете, что на самом деле происходите нашей стране?

Мне Гребенщиков говорил, что наша страна куда-то идет. Кстати, он возглавил движение по переносу столицы из Москвы во Владимир. Только таким путем можно восстановить Российскую государственность и Святую Русь. Меня он обещал назначить Великим князем.

Вы христианин?

Да, я – православный, хотя всю свою жизнь я посвятил кабалистике. Дело в том, что я нашел ошибку, которую допустили Раймонд Луллий и Альберт Великий при создании Голема. До этого все мои попытки создать Нового Человека приводили меня к созданию Вечного Жида. Кстати, Карл Маркс тоже был Вечным Жидом. Я проследил движение ВЖ [Вечный Жид – прим. автора] в истории. Но увидел я его только в наше время. И долго стоял перед этой тайной, пока не понял, что Вечный Жид – это я. С этого момента я понял, что Космос – един и что совсем не обязательно исследовать макрокосмос, как это делает вся современная космонавтика. Мы сконструировали космический корабль и отправили его в микрокосмос, т. е. во внутренний духовный мир человека. Корабль пилотируют две курицы – Мышка и Пышка. У нас в планах запуск искусственного спутника души. В процессе исследований нам удалось расщепить духовный атом. Таким образом, мы вплотную подошли к созданию духовной атомной бомбы.

А кто это «мы»?

Я, Псевдо-Дионисий, Ареопагий, Наполеон и Гоголь.

Ваше любимое чтение?

Некрасов. По ощущению юмора с ним может сравниться только Тарас Шевченко, но юмор у Некрасова более изящный. Также очень люблю Борхеса, Розанова, Шестова. Достоевского люблю за невменяемость и мощную многозначительность, прости, Господи, мои прегрешения. Пикуля не люблю, тяжел для понимания.

Любимый композитор?

Каравайчук. А вообще-то любимых композиторов много. Терпеть не могу только Шостаковича. Сумбур вместо музыки. Да и двух шипящих, согласитесь, многовато для одного слова. Кстати, Сталин тоже его недолюбливал, а у него, как это всем известно, был довольно тонкий вкус.

Собираетесь ли Вы в ближайшее время где-нибудь гастролировать?

Недавно меня пригласили в Италию, то ли на работу, то ли на излечение, я так и не понял. И еще я готовлю новую программу для Франции. Называется она «Бородино II». В этой программе я попытаюсь расквитаться с французами за все.

И еще два слова о фильме «Два капитана – 2». Фильм, по-моему, художественный. Он рассказывает о том, что Мао-цзе-дун и Чан-кай-ши были сиамскими близнецами, а не китайскими, как это считали до сих пор. Начинается он со сцены концерта «Рок против оргазма». Цель фильма – доказать, что оргазм присущ как живой, так и не живой материи. Это практически все, что я помню. Извините, но мне уже пора идти копать. Всего доброго.
politehnik вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали спасибо:
Blacksmith (16.07.2018), spiritus (28.08.2011)
Непрочитано 02.05.2010, 12:37   #41
double CD
+/- Информация
Репутация: 694
Re: Сергей Курехин

Sergey Kuryokhin on "Radio-1 Petrograd" and radio "Polis"
Ведущие: Александр Устинов, Марина Милевская
7 Радиошоу по ~ 60 минут

"Собаками джазовые музыканты презрительно называли авангардистов." Это начало передачи, которое объясняет её название - "Ваша любимая собака". Но уже пятая передача называется "Наша маленькая рыбка", а шестая - "Русский людоед", ибо, по словам Курёхина, - "Глупо как-то, когда у передачи одно и тоже название". Несмотря на то, что речь идёт об авангарде (в понимании Курёхина "авангарде"), и звучит самая разная музыка, например, очень любимый Сергеем японский шумовой террор, тематика передач этим далеко не исчерпывается. Сергей рассказывает о своих друзьях и знакомых, среди которых Джон Зорн, дядя Коля с однострунной гитарой, Джон Кейдж и многие, многие другие. Каждая передача имеет свой аромат и свою тональность благодаря невероятным гостям и звонкам радиослушателей. Среди гостей - авангардный гитарист Владимир Олегович Волков, поэт и культуролог Дмитрий Пригов, актёр и режиссёр Александр Баширов, художник и актёр Сергей Бугаев "Африка". Люди, знакомые с личностью и с творчесвом Сергея Курёхина понимают невозможность адекватно описать содержание передач, ибо ни один аспект бытия, ни один тёмный уголок Вселенной не укроется от пристального, истинно - научного взгляда Сергея.

http://s-kuryokhin.kroogi.com/content/show/218679
spiritus вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
Quintesson (25.07.2011)
Непрочитано 03.11.2011, 22:30   #42
mp3 56 kbps
+/- Информация
Репутация: 0
Re: Сергей Курехин

Отличнейший человечище и музыкантище.
Узнал о нём по альбомам Аквариума, очень ярко его клавиши там звучат. Собственных и совместных работ количество просто огромно. Музыка к фильмам обалденная, очень тревожная, будоражащая. Потрясающая раскрепощённость и талант во всём творчестве.
Царствие ему Небесное.
Несколько альбомов на Кругах есть: http://s-kuryokhin.kroogi.com
Head вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.11.2012, 20:55   #43
в спину нож
+/- Информация
Репутация: 865
Re: Сергей Курехин

Оживление мертвецов.

В Амфоре вышла книжка воспоминаний Алика Кана о Курехине - небезынтересная. Почему Капитан был фашистом, почему Ленин гриб, и как переспать с женщиной в окне. Только в ней.

Скоро еще одна выйдет.

Тру-фанат Курехина может заказать себе на ебэе полочку под книги, в форме дронта.
Каспар Хаузер вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.03.2013, 17:15   #44
Открывающий новые горизонты
+/- Информация
Репутация: 839
Re: Сергей Курехин


Если можно в шапку

Добавлено через 26 секунд
Нужно как-нибудь до шапки добраться
VictimDark вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали спасибо:
mushroom (17.06.2013), spiritus (05.03.2013)
Непрочитано 05.03.2013, 06:42   #45
double CD
+/- Информация
Репутация: 694
Re: Сергей Курехин

У зрителей того Музыкального Ринга наверное шаблон навеки разорвало.
А вот от курехинских телег на этой передаче шаблон разорвало в свое время у меня, это какой же пиздец у него в голове происходил.
spiritus вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали спасибо:
Samuel (05.03.2013), VictimDark (05.03.2013)
Непрочитано 05.03.2013, 17:59   #46
Открывающий новые горизонты
+/- Информация
Репутация: 839
Re: Сергей Курехин

Всегда считал, что он со своими безумными теориями стебся над людьми, но этого видео стало ясно, что Курехин действительно человек не от мира сего. Походу он и сам во все это верил Теперь для меня Курехин будет являться олицотворением не уклада России (вместе с Японией) в общую картину мира Другого такого Курехина не будет, он один такой
VictimDark вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.03.2013, 18:30   #47
mp3 v0
+/- Информация
Репутация: 19
Re: Сергей Курехин

С музыкой его знаком слабо, но вот интервью... это просто нечто Молодец дядька
Samuel вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.03.2013, 18:51   #48
double CD
+/- Информация
Репутация: 694
Re: Сергей Курехин

VictimDark, Конечно не от мира сего, но прикол в том, что совершенно невозможно отличить, когда Курехин выдавал миру свое реальное мировоззрение, а когда стебался. Как правильно заметил ведущий - "манипулятор".
В частности, рускорочный кагал, о котором Курехин очень пренебрежительно отзывался в 90-х, активно толкает (до сих пор) телеги о том, что Курехина с пути истинного сбила его связь с нацболами. Дальше всех пошел БГ, который утверждал, что скоропостижная смерть Курехина связанна с тем, что он нахватался от них хуевой энергетики.
Мне же больше верится в вариант, озвученный кем-то из нацбольной тусовки того времени (хоть убейте, не помню кем, так как интервью читал очень давно), что на самом деле и Дугин, и Лимонов и все, что называется , приближенные плясали под дудку Курехина, который мыл им мозг и вообще, крутил ими как хотел.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Samuel Посмотреть сообщение
С музыкой его знаком слабо
Краткое содержание
spiritus вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали спасибо:
Samuel (06.03.2013), scary_nickname (21.07.2013), VictimDark (05.03.2013)
Непрочитано 05.04.2013, 16:56   #49
в спину нож
+/- Информация
Репутация: 865
Re: Сергей Курехин

Цитата:
Сообщение от Некий Перо Посмотреть сообщение
В Амфоре вышла книжка воспоминаний Алика Кана о Курехине - небезынтересная. Почему Капитан был фашистом, почему Ленин гриб, и как переспать с женщиной в окне. Только в ней.
так себе
Каспар Хаузер вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.04.2013, 23:01   #50
vinyl 10"
+/- Информация
Репутация: 1193
Re: Сергей Курехин

Цитата:
Сообщение от Некий Перо Посмотреть сообщение
так себе
все-таки безынтересная?
valmakar вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.04.2013, 23:50   #51
в спину нож
+/- Информация
Репутация: 865
Re: Сергей Курехин

valmakar, Кан пишет лишь о том, свидетелем чего был сам.

Мне кажется более интересную книгу можно было бы сделать, опираясь на путанные воспоминания, это больше бы подошло тому мифотворческому жизнестроительству, которому Курехин отдавался с удовольствием. Кроме поединка Зорна с Курехиным ничего фееричного и мне ранее неизвестного я не нашел.

Это при том, что предыдущая книжка Кара мне чрезвычайно нравилась.
Каспар Хаузер вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.06.2013, 09:12   #52
free jazz improvisation
+/- Информация
Репутация: 1736
Re: Сергей Курехин

Les вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.06.2013, 11:07   #53
Oh God He's taking Hipsterol !
+/- Информация
Репутация: 302
Re: Сергей Курехин

Мій Хижак вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.07.2013, 15:39   #54
free jazz improvisation
+/- Информация
Репутация: 1736
Re: Сергей Курехин

Les вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.02.2014, 12:23   #55
ваша любимая собака
+/- Информация
Репутация: 850
Re: Сергей Курехин

Наконец прочел книгу Кана и Кушнира. Последняя, к слову, оформлена просто обалденно.
Обе книги вроде как преследуют благородную цель пролить свет на загадочную и ужасную душу Курехина, в итоге же не объясняют ровным счетом ничего: получается просто талантливый человек с энтузиазмом и воображением - вот и получалось у него выводить 30, 60, 90, 300 человек и животных на сцену без всяких репетиций вопреки всему и вся. Именно вопрос "КАК?" остался в обеих книгах не раскрыт, поэтому они получились слишком сухими.
Описание же одной из самых веселых поп-механик я случайно нашел вообще в "Рейвволюции":
Цитата:
В безумном, голодном 1992, когда все рухнуло и ужаснулись даже самые стойкие, в том году Курёхину позволили провести шоу «Поп-механика» прямо на Невском проспекте.
По городу расклеили афиши. У Гостиного Двора собралась толпа. VIP-персоны (чиновники из городской администрации и спонсоры-бизнесмены) заняли огороженное место перед сценой, а за их спинами колыхалась многотысячная толпа.
Концерт задерживался. Персоны успели здорово накачаться халявным алкоголем. Пошатываясь, они бродили по своей VIP-зоне, а посреди огороженной площадки стоял тощий некормленый верблюд. Иногда он поднимал хвост и какал на асфальт. Мужчины морщились и кругами ходили вокруг.
Власти признали Курёхина настоящим артистом. Сняли головные уборы перед его талантом. Разрешили провести шабаш на главной улице города. Было бы естественно сказать им: «Спасибо, власти! Наконец-то благодаря вам я могу делать свое искусство!».
Чиновники пили коньяк и ждали: вот сейчас он выйдет и скажет. Курёхин обошелся без скучных благодарностей. Ни один артист возле сцены так и не появился. Только верблюд с обкаканными ногами.
Через полтора часа ожидания до зрителей дошло: огороженная клетка с пьяными чиновниками и верблюдом – это и есть шоу. Именно на этот зоопарк Курёхин и пригласил их полюбоваться. Это была одна из самых веселых «Поп-механик».
Юрец вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали спасибо:
spiritus (15.02.2014), TearAway (15.02.2014)
Непрочитано 26.04.2014, 22:17   #56
в спину нож
+/- Информация
Репутация: 865
Re: Сергей Курехин



Анатолий Вапиров & Сергей Курехин - 2001 - Забытый ритуал


Добавлено в 23:17 / Предыдущее сообщение было написано в 23:15

Заливал для темы о Вапирове (вдруг кто)
Каспар Хаузер вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали спасибо:
bluess09 (12.03.2015), Foma (27.04.2014), spiritus (26.04.2014), Sun of a Beach (26.04.2014), TearAway (27.04.2014)
Непрочитано 30.04.2014, 09:46   #57
в спину нож
+/- Информация
Репутация: 865
Re: Сергей Курехин

Ой, а посмотрите интервью Курехина в передаче Час Пик, вышедшей за несколько часов до смерти музыканта, если еще не видели. Я понимаю, что у Курехина все интервью феерические, но это особое. Осторожно: империя

Каспар Хаузер вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.06.2014, 23:35   #58
tape
+/- Информация
Репутация: 17
Re: Сергей Курехин

если откровенно, мне музыка Сергея Летова, которому, судя по всему, очень нравится творчество Курёхина, куда более симпатична, чем сабж. ну, было интересное у него. но не так много, по-моему, чтобы из-за этого кипятком ссать. пара вещей меня зацепила. но вообще, имхо, жутко недооценённый (массами) / переоценённый (эстетами) человек. неплохо, я бы сказал.
null_ вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.03.2015, 20:52   #59
ваша любимая собака
+/- Информация
Репутация: 850
Re: Сергей Курехин

не знаю было тут или нет, но вот ссылка на все радиопередачи Курехина
http://s-kuryokhin.kroogi.com/ru/con...trograd-i.html
Юрец вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
VictimDark (28.03.2015)
Непрочитано 11.03.2018, 00:08   #60
めらんちょりあ
+/- Информация
Репутация: 1545
Re: Сергей Курехин

Цитата:
Сергей Курехин: «Все, что я говорю, — чистая правда»
НЕОПУБЛИКОВАННОЕ ИНТЕРВЬЮ ИЗ 1995 ГОДА: СЕРГЕЙ КУРЕХИН ОБ ЭНЕРГИИ АЛИСТЕРА КРОУЛИ И ОККУЛЬТНОЙ ИСТОРИИ ПЕТЕРБУРГА
http://www.colta.ru/articles/music_modern/17133

Цитата:
«Летом 1995 года мы встретились с Курехиным на открытии клуба Blues Brothers, — вспоминает журналист Сергей Чернов. — Организаторы сумели вытащить туда легендарного Артура Брауна, и после концерта мы с Владиком Бачуровым и Лешей Ипатовцевым пили из бутылки сухое красное вино. Рядом был Курехин, который попросил вина, а Ипатовцев пробурчал, что, типа, фашистам не даем. Я все же передал вино Сергею. После этого к нему подошел толстый разодетый человек, который сказал, что едет на концерт Богдана Титомира “оттопыриться”, и изобразил руками и задом несколько как бы твистовых движений. Когда он удалился, Курехин сказал: “Ну что? Вот она, ваша демократия! Нравится?”»
АЛЕКСАНДР КУШНИР представляет две главы из финальной части своей книги о Сергее Курехине: знакомство с Эдуардом Лимоновым, сближение с НБП и последняя, «сатанинская», «Поп-механика»
kirai вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Форум www.neformat.com.ua > Music > Distorted Unit

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сергей Довлатов bannon Literature 16 24.11.2019 07:02
Пахом (Сергей Пахомов) spiritus Other 27 04.03.2016 12:49
Сергей Минаев Трент мазафака Literature 24 11.06.2009 18:24

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


   
 
Текущее время: 07:41. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot
НовостиСтатьиРецензии
ИвентыКонтактыФорум


Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud

Designed by LaBIZz
Все материалы, размещенные на этом сайте, распространяются на условиях
Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 License.


© 2004-2024 Neformat Ukraine