Форум www.neformat.com.ua

Форум www.neformat.com.ua (https://forum.neformat.com.ua/)
-   Distorted Unit (https://forum.neformat.com.ua/distorted-unit/)
-   -   King Bong (https://forum.neformat.com.ua/distorted-unit/24903-king-bong.html)

Botanik 21.06.2009 15:34

King Bong

Инфо: Чтож, позвольте представить вам очень привлекательную и молодую группу из Италии. Копаясь в майспэйсе и по разным блогам нашел лишь информацию про состав и описание на английском про дух команды в целом. Басист Кинг Бонга, постя свой альбом на сладж свомпе окрестил свое звучание, как психодэлик, стоунер с "Some really good riffage, and some cool jazzy/blues sounds too." А еще это безусловно jam band, что не может не радовать сочувствующих, особенно летом:scream: Качественный , кошерный звук группы уловим с первых минут прослушивания. да, это именно то, что надо. У группы есть все перспективы что бы стать известной( в хорошем смысле) и любимой для всех. Майспэйс не даю , качайте альбом. И давайте без снобизма, хотя я думаю, не каждому надо загнобить данный коллектив:stupid:.

Цитата:

An epic juggernaut, a wooly beast roaring with fierceness and longing for the peace of his adulterated mind. The only way to achieve some rest is to consume the Sacred Weed, raised with love by humans and bestowed in front of the fidgety beast by three distorted minds.

Альбом:
2009 - How I Learned To Stop Worrying And Love The Bong
http://i.piccy.info/i3/3b/a7/515480d...1b9d0e012.jpeg
Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.

Скрытый текст

Аддог, ты доволен оформлением темы? Кстати, послушай их основательно. хотелось бы услышать твоее мнение
[свернуть]

adogg 21.06.2009 15:36

Re: King Bong

Гноблю - абсолютно проходная комманда. Но ради общего развития стоит послушать.

Botanik 21.06.2009 15:36

:crying:

мивина родео! 22.06.2009 12:44

А на шо похоже? ;)

adogg 22.06.2009 12:46

Блин, Саня, ну хватит уже отмечаться в темах собщениями в двух вариациях: "а на шо похоже?" и "а мне понравится?".

мивина родео! 22.06.2009 12:51

Тю, ну меня интересует больше ваше мнение, ориентиры и так далее, причём более-мене субъективные.

К тому же я не повально всё не качаю, да и качать а потом слушать целенаправленно - на это времени (да и желания нет).

adogg 22.06.2009 13:01

Цитата:

Сообщение от мивина родео! (Сообщение 838643)
Тю, ну меня интересует больше ваше мнение, ориентиры и так далее, причём более-мене субъективные.

К тому же я не повально всё не качаю, да и качать а потом слушать целенаправленно - на это времени (да и желания нет).

да это понятно, просто, такое впечатление, что ты как в телефоне "шаблон смс" выбираешь и постишь :smile:

Добавлено через 1 минуту
А по группе, ну оно такое - местами вроде какие-то идеи наблюдаются, но они их нормально развить не могут и из-за этого все очень нудно и затянуто.

мивина родео! 22.06.2009 13:10

Ну я тебе могу написать 10 страниц текста 14-м кеглям с тирадами о Колор Хэйз или Кауса Суи и чо)

Botanik 22.06.2009 13:12

я не умею обьяснять, я умею слушать. группа охуенная и всё тут:idea:

adogg 22.06.2009 13:25

Цитата:

Сообщение от Botanik (Сообщение 838661)
я не умею обьяснять, я умею слушать. группа охуенная и всё тут:idea:

какие мы категоричные :alittle:

Botanik 22.06.2009 13:35

это ты категоричный:Р и ваще, ниче не шаришь:disgust: :yeah:

Скрытый текст

(а я так хотел, чтобы самсара была в дистортэде, эх)
[свернуть]

denver 22.06.2009 13:38

уже несколько минут сижу в треде и не могу понять, о чем вы тут толкуете. потом понял, что спутал название с кинг хобо. а то думаю, что-то тут нетак)

adogg 22.06.2009 13:38

Цитата:

Сообщение от Botanik (Сообщение 838679)
(а я так хотел, чтобы самсара была в дистортэде, эх)

:facepalm: и ты еще хотел быть модератором нового раздела?

Botanik 22.06.2009 13:41

Цитата:

Сообщение от adogg (Сообщение 838682)
:facepalm: и ты еще хотел быть модератором нового раздела?

ну у меня подростковый снобизм дал о себе знать на минуточку.:smile: ненадо вот это вот про меня такое.
всё. не флудите

Добавлено через 13 секунд
denver, качай эту группу

Добавлено через 30 секунд

Скрытый текст

и хочу.
[свернуть]

ehnaton 22.06.2009 15:21

Ніяк не міг добрати, до чого тут алюзії на др. стренджлава, Кубрика, у назві альбому, але дозвольте слово мовити щодо іншого. я про таку штуку як правильне вживання тегу "jam band", хай навіть в описі. інстументальний джем - він же музична імпровізація, має мало спільного з jam band, jam rock поняттям. друге неможливе без першого, тоді як перше рідко має щось до справи з другим. jam rock - це фактично друге познячення progressive bluegrass. jam band - це суміш джазфюжн і сазерну + додайте за смаком психоделії. це стійкий термін, який треба використовувати тоді, коли мова йде про певний круг бендів, як от Grateful Dead, String Cheese Incident, Phish. Думаю, це було цікаво взнати.
Щодо групи, то хоч і прохідна, не витер з компа через перший трек - він класний. побудова треку типово пост-рокова з кульмінацією, але мені він нагадав Colour Haze - Love.

мивина родео! 22.06.2009 15:47

Цитата:

Сообщение от müsteşrik (Сообщение 838828)
Colour Haze - Love.

А песня эта охуенная просто. :in_love:
Ваще такие аналогии противопоказанно проводить.

adogg 22.06.2009 17:15

Цитата:

Ніяк не міг добрати, до чого тут алюзії на др. стренджлава, Кубрика, у назві альбому, але дозвольте слово мовити щодо іншого. я про таку штуку як правильне вживання тегу "jam band", хай навіть в описі. інстументальний джем - він же музична імпровізація, має мало спільного з jam band, jam rock поняттям. друге неможливе без першого, тоді як перше рідко має щось до справи з другим. jam rock - це фактично друге познячення progressive bluegrass. jam band - це суміш джазфюжн і сазерну + додайте за смаком психоделії. це стійкий термін, який треба використовувати тоді, коли мова йде про певний круг бендів, як от Grateful Dead, String Cheese Incident, Phish. Думаю, це було цікаво взнати.
Щодо групи, то хоч і прохідна, не витер з компа через перший трек - він класний. побудова треку типово пост-рокова з кульмінацією, але мені він нагадав Colour Haze - Love.

Как то ты мутно написал - т.е. ты говришь, что "тэг" jam band имеетс смысл использовать только в отношении определенных групп, в то время как "jam" - можно использовать для определения групп играющих инструментальную, импровизационную, грувовую музыку? так?

мивина родео! 22.06.2009 17:37

Цитата:

Сообщение от adogg (Сообщение 838933)
Как то ты мутно написал - т.е. ты говришь, что "тэг" jam band имеетс смысл использовать только в отношении определенных групп, в то время как "jam" - можно использовать для определения групп играющих инструментальную, импровизационную, грувовую музыку? так?

Я вот об этом же хотел узнать.
Цитата:

правильне вживання тегу "jam band", хай навіть в описі. інстументальний джем - він же музична імпровізація, має мало спільного з jam band, jam rock поняттям. друге неможливе без першого, тоді як перше рідко має щось до справи з другим. jam rock - це фактично друге познячення progressive bluegrass. jam band - це суміш джазфюжн і сазерну + додайте за смаком психоделії. це стійкий термін, який треба використовувати тоді, коли мова йде про певний круг бендів, як от Grateful Dead, String Cheese Incident, Phish

Ну так на википедии вроде писалось и про Грейтфул Дед и про Фиш. А ты сам-то джемил когда-нибудь?

ehnaton 22.06.2009 17:41

adogg так. а хулі мутно, всьо чьотко. джем бенд - це одна пісня, а просто джем - інша. точок дотику в них (майже) нема. от якби King Bong грали, хай і перегружений , стонер з джазом, сазерном і майже обовязковим банджо для імітації хілбіллі, тоді їх теж можна було б тегати jam band.

Цитата:

Сообщение от colorhazefan
А ты сам-то джемил когда-нибудь?

навіть не сумнівайся.

rage 22.06.2009 21:15

adogg, опять отлыниваешь :moral:

miguel 12.10.2009 01:19

но вот альбом хорошо назвали

Botanik 12.10.2009 01:22

та нормальная группа

Trickster 05.07.2011 10:34

http://s006.radikal.ru/i214/1107/92/0300e0cddce5.jpg
King Bong - Alice In Stonerland, Full-lenght 2011
Genre: Psychedelic Rock / Stoner Rock
Tracklist:
1. The White Rabid 08:44
2. To Put It Bluntly, A Weed 06:24
3. I Say, You'll Never Get High That Way 07:44
4. Unbongday 02:40
5. We'll Smoke The Monster Out 09:10
Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.

Нормальная группа. Не понимаю, чё так недовольны были вышеотписавшиеся в далёком 2009

UncleD 10.01.2013 21:18

Space Shanties 2012 october 26
http://f0.bcbits.com/z/12/60/1260402034-1.jpg
Listen

SLON 11.01.2013 00:49

подукрыло парой треков :up:
первый, четвертый, например :pray:

Текущее время: 07:54. Часовой пояс GMT +3.