Форум www.neformat.com.ua

Форум www.neformat.com.ua (https://forum.neformat.com.ua/)
-   Distorted Unit (https://forum.neformat.com.ua/distorted-unit/)
-   -   Greymachine (https://forum.neformat.com.ua/distorted-unit/26423-greymachine.html)

Gale 13.08.2009 10:06

Greymachine
 

Состав:
Justin K Broadrick (Jesu, Godflesh, Napalm Death, Final, Techno Animal, Head of David, God, Curse of the Golden Vampire etc..) - Guitars, Vocals, FX, Drums, Programmed Bass
Dave Cochrane (Head Of David, God, Ice) - Basses
Aaron B Turner (ISIS, House of Low Culture, Mamiffer, Jodis, Old Man Gloom, Lotus Eaters, Drawing Voices, The Hollomen, Union Suit etc..) - Guitars, FX, Vocals.
Diarmuid Dalton (Jesu, Godflesh) - Synths, Radio, Tapes, Bowed Bass.

Дискография:
2009 Vultures Descend EP (Rapidshare, Ifolder) pass: isis29
2009 Disconnected (Ifolder pt.1, Ifolder pt.2, ZShare, Yandex)

Я в шоке, как Раге не создал до сих пор эту тему :stupid:. Нет, от Бродерика (а судя по всему, идейным вдохновителем проекта был именно он) я конечно говна не ждал, но чтобы такое :wow:. Представьте себе искуственный интеллект, который победил человечество, изничтожив его полностью, и воцарился на пустой земле покрытой полностью индустриальным пейзажем. А теперь представьте, что в один прекрасный день его еденицы зашли за нолики и он начал сходить с ума. Прогулка внутрь чуждого тебе разума, который еще и ебанулся - вот какие ассоциации у меня с этой группой. По музыке, даб, нойз, индастриал, семплы переплетаются в такое хрен пойми что незамтно подменяя друг друга то на переднем, то на заднем плане, что классифицировать это каким-то термином кроме "экспериментал" решительно невозможно. Все это местами дополняется вокалом Тернера, пропущенным через примочку, в качестве добивающего удара, так сказать.Слушайте и наслаждайтесь.

phooey 13.08.2009 11:39

Re: Greymachine
 
слухаю от ЕПшку, реально індастріал з різними там шумами заводів/фабрик, алфальтоукладчиків, екскаваторів, станків і т.д. .. ну такі асоціації, і під все це похмурі ритми - короче сподобалось. качну і Дісконектед.

rage 14.08.2009 19:27

Re: Greymachine
 
Раге был оторван от интернета и перед отъездом судорожно переслушивал ЕР в предвкушении :clever:

mr. Finn 22.08.2009 13:22

Re: Greymachine
 
Слушал их очень внимательно.

Первое впечатление: от Джастина Нешего Всего Бродерика другого я и не ждал. Распахал мужик целую целину, поболе братьев Вачовски (которые как мне кажется осели на небольшом участке).

Второе впечатление было сдержанным: складывается ощущение некоторой избыточности тематики (которое все равно пропадает и перестаешь его замечать, что есть хорошо).

Но все равно по сравнению с Джеймсом Плоткиным (а именно его Namanax) проект слушается как-то более человечно.

И последнее: сильные и стойкие ассоциации (я бы даже сказал далеко не косвенные) с проектом Scorn Мика Харриса. Разница в процентном соотношении даба. А так идейность общая.

ычич 04.09.2009 13:18

Re: Greymachine
 
автоматизированные драги и грейдеры вспахивают месиву бетонных плит, бывших некогда городами.
это просто праздник какой-то! важный и долгожданный релиз для меня, совершенно не обманувший ожиданий. :up: ALL GLORY TO THE GREYMACHINE! :in_love: :applouse: :pray:

Zloj 04.09.2009 13:22

Re: Greymachine
 
а кто-то уже писал, что чувак на верхней фотке - это Дкотор Хаус!?!? :stupid:

Icelord 13.09.2009 16:42

Re: Greymachine
 
Поначало напомнило раннее Jesu. Но потом просто переросло в нечто намного большее и своеобразное. Это именно то, что я искал в последнее время. Это немеренно охуенно. Грув, тягучесть, эксперементальность, все на месте. Чувствуется почерк Броадрика. И лично для меня GreyMachine - это скорее всего самый интересный его проэкт.

filthpig 13.09.2009 19:29

Re: Greymachine
 
Броадрик тут отличился, порадовал очень, Дисконнектед заслушал. По сравнению с Jesu этот нравится куда более.

mr. Finn 15.09.2009 08:39

Re: Greymachine
 
filthpig, ник по Йоргенсену:stupid:
Джезу как-то человечнее звучит, гуманнее что ли. А Греймашин - да, никаких людей. Только машины. Колдплей для роботов конвейерной сборки.

Sturbanfiurer 30.10.2009 02:52

Re: Greymachine
 
то что их дебютних охуенен - значит ничего не сказать. Это просто шедевр! :scream: Композицию Vultures Descend я уже до дыр заслушал! :mad:

Soundless_Dawn 06.11.2009 13:42

Re: Greymachine
 
Греймашин - психотронная тюрьма

Neurosis 23.10.2010 09:19

Re: Greymachine
 
кошмары техногенных установок, хаотичность упорядоченного механизма, наводящий страх на куски мяса, ведь Броадрик не будет церемонится с людьми, их просто положат на конвейер,и через катетор выкачают необходимые вещ-ва, выбросив их шкурки в неоновую кислоту, за ненадобностью.а может тех людей уже и нет,да и не было никогда, короче это пять, шикарно )

Sixty Seven 17.05.2011 02:19

Re: Greymachine
 
вот сейчас слушаю и оно делает мою ночь. тупо в аутец выносит. прекрасно.

Z-buffer 15.12.2011 19:24

Re: Greymachine
 
Тут от товарища Noizzz-а(не знаю, сколько там z должно быть) есть рецензия на дебютник:
Рецензия
С выводом в рецензии несогласен, хотя написано хорошо, пусть и с определенными комплексами автора относительно Тернера, пост-рока и Изис. Только не понял сравнения сабжа с Bodychoke.

Группа же ядреная и ядерная, хотя я ожидал большего мракобесия и беспричинной жестокости. А на деле оказалось очень удобоваримо и очень слушабельно, с обильным слюноотделением при прослушивании. Работа с басом в Wasted замечательная.

Ментальный_Воен 15.12.2011 19:49

Re: Greymachine
 
ебать я ожидал стопицот спасибок в теме, а там всего 12 за два года :moral:

rage 16.12.2011 18:15

Re: Greymachine
 
Цитата:

Сообщение от Z-buffer (Сообщение 1591934)
пусть и с определенными комплексами автора относительно Тернера, пост-рока и Изис

Да вроде никаких комплексов.

Soundless_Dawn 17.12.2011 02:01

Re: Greymachine
 
Цитата:

Isis лучший свой альбом – конечно, если можно всерьёз воспринимать попсовую кальку с Neurosis...
Он вообще слушал упоминаемые группы? :thinking:

mr. Finn 17.12.2011 12:22

Re: Greymachine
 
всем братюням, кто в восторге от Серой Машины рекомендую вот этот прожект

Z-buffer 06.01.2012 19:52

Re: Greymachine
 
Цитата:

Сообщение от rage (Сообщение 1592577)
Да вроде никаких комплексов.

У него в любой рецензии что ни плохое в группе - так обязательно пост-рок:stupid: Пара рецензий есть на пост-роковые команды - так даже читать неинтересно, как он там выискивает недостатки и потом обильно обливает помоями и всем, что под руку попадется. И это при замечательном музыкальном вкусе и высоком качестве прочих рецензий. Так зачем, спрашивается, писать заведомо негативный отзыв про нелюбимый жанр? Разве не комплекс?

Добавлено через 6 минут
Цитата:

Сообщение от Soundless_Dawn (Сообщение 1592791)
Он вообще слушал упоминаемые группы? :thinking:

При всем субъективизме у него, наверное, лучшие рецензии на андерграундную музыку в русскоязычном сегменте Интернета. Про многие рецензируемые им команды на Неформате нет ни строчечки, и очень незаслуженно.

Foma 06.01.2012 23:56

Re: Greymachine
 
Цитата:

Сообщение от Z-buffer (Сообщение 1603844)
При всем субъективизме у него, наверное, лучшие рецензии на андерграундную музыку в русскоязычном сегменте Интернета. Про многие рецензируемые им команды на Неформате нет ни строчечки, и очень незаслуженно.

да много новой музыки узнал благодаря нему
Цитата:

Сообщение от Z-buffer (Сообщение 1591934)
У него в любой рецензии что ни плохое в группе - так обязательно пост-рок

пушо построк это квинтэссенция уныния и безблагодатности

Z-buffer 07.01.2012 00:21

Re: Greymachine
 
Цитата:

Сообщение от Foma (Сообщение 1603988)
пушо построк это квинтэссенция уныния и безблагодатности

:no::stupid:

Не знаю почему, но под Greymachine отлично спиться. Ударные, наверное, убаюкивают:up:

malignant 04.03.2019 00:35

Re: Greymachine
 
переслушиваю Disconnected - все еще отличный альбом


Текущее время: 18:19. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot