www.neformat.com.ua


Новости Статьи Рецензии Ивенты Форум Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Music > Distorted Unit

Distorted Unit Список групп раздела | post-metal, sludge, stoner, doom, drone, experimental, avant-garde

Метки: doom, drone, sludge
Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 21.09.2006, 08:35   #1
free jazz improvisation
+/- Информация
Репутация: 1578
США Re: Hyatari



Состав:
Mac Walker - гитара, клавиши, перкуссия
Chris Tackett - бас, гитара, секвенсинг, вокал
Brett Fuller - звуки, сэмплы, клавиши

Дискография:
2004 - The Light Carriers
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.

2008 - They Will Surface

офф.сайт

Сегодня слушал, едучи в метро, данный коллектив.Ощущения - архимегаахуенные.
Вообще, заметил в себе такую тенденцию, когда еду на работу и в плэйере гудит обязательно какой-нибудь дрон, почему то поднимает настроение, даже можно сказать делает его злорадным.
Смотрю на людей, слушаю дрон и всех презираю
класс, по концепции - лучшая музыка,для того чтоб ехать с не выспавшейся рожей в забитом метро.Помогает,ой как помогает.
Соообщил как-то о своей находке тов.Эстину -теперь и он ездит на работу слушая гитарный перегруз и фидбэки длиной по 8-12 минут.Сидит в маршрутке и злобно улыбается.
Во, как.Короче,только что из метро, после прослушивания Хьятари.

Последний раз редактировалось Bongzilla; 06.08.2013 в 10:54.
Bongzilla вне форума   Ответить с цитированием
64 пользователя(ей) сказали спасибо:
Непрочитано 21.09.2006, 14:00   #2
selfdestructioncore
+/- Информация
Репутация: 583
Re: Hyatari

просто это группа пездатая очень. правда некоторым даже в лом послушать, не то что догнать. я написал блять рецензии 8 месяцев назад и ниодного слова и полслова кроме комментов тех от кого этого можно ожидать. лушчая сладждрон работа из слышимых мною, нравятся даже больше чем Конэйт или Бункур.

Вобще это очень классная музыка и инхуя не зловещая. просто дом с привидениями.
мивина родео! вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
Upyr84 (05.03.2011)
Непрочитано 21.09.2006, 15:22   #3
free jazz improvisation
+/- Информация
Репутация: 1578
Re: Hyatari

Цитата:
Сообщение от fuckmeat
просто это группа пездатая очень. правда некоторым даже в лом послушать, не то что догнать. я написал блять рецензии 8 месяцев назад и ниодного слова и полслова кроме комментов тех от кого этого можно ожидать. лушчая сладждрон работа из слышимых мною, нравятся даже больше чем Конэйт или Бункур.

Вобще это очень классная музыка и инхуя не зловещая. просто дом с привидениями.
Bongzilla вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.09.2006, 17:49   #4
Punk rocker
+/- Информация
Репутация: 28
Re: Hyatari

=>
я написал блять рецензии 8 месяцев назад и ниодного слова и полслова кроме комментов тех от кого этого можно ожидать
=>
Добро пожаловать в реальный мир, это нормальное явление. Хотя на самом деле я уверен, что некоторые слушали, просто не откоментировали, но зато многие о них узнали.
Maxim вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.09.2006, 23:45   #5
я каждый день
+/- Информация
Репутация: 47
Re: Hyatari

опа, я нашел у себя альбомчик. приятный очень
gooch вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.09.2006, 13:37   #6
xathomatose
+/- Информация
Репутация: 6
Re: Hyatari

еге, така музика пізнається в дорозі
кстаті. коли я перший раз слухав Хутарі, то у мене згорів правий динамік в плеєрі , і я думав чьо за хрень, коли вже почнуть валити в другий канал.....потім подумав, шо може за це їх пРимач так в рецензії хвалив, оригінально всьотакі
Boomshakalaka вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.09.2006, 00:02   #7
selfdestructioncore
+/- Информация
Репутация: 583
Re: Hyatari

ну бля. какая разница если слушало три калеки ))))))
мивина родео! вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.10.2006, 00:13   #8
vinyl 10"
+/- Информация
Репутация: 103
Re: Hyatari

потрясающая группа... просто представил если бы вчера в пять утра шел через ужасно плотный туман и зловещие пустыри домой и слушал не Блэк Роуз Бьюриал а собственно сабж, умом бы тронулся это точно...
SKINNER вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.01.2007, 15:36   #9
[perpetuumobile]
+/- Информация
Репутация: 102
Re: Hyatari

полный коматоз дроново-индустриальный...
кстати, ничего не слышно о новых их альбомах???
SLON вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.01.2007, 15:17   #10
Мафия
+/- Информация
Репутация: 128
Re: Hyatari

Цитата:
Сообщение от alternativElephant Посмотреть сообщение
полный коматоз дроново-индустриальный...
кстати, ничего не слышно о новых их альбомах???
обещают выпустить в этом году на дипсенде
EvDeon вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.01.2007, 15:34   #11
[perpetuumobile]
+/- Информация
Репутация: 102
Re: Hyatari

Цитата:
Сообщение от EvDeon Посмотреть сообщение
обещают выпустить в этом году на дипсенде
прекрасно.
а то как-то пауза затянулась...
SLON вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.01.2007, 17:08   #12
free jazz improvisation
+/- Информация
Репутация: 1578
Re: Hyatari

Цитата:
Сообщение от EvDeon Посмотреть сообщение
обещают выпустить в этом году на дипсенде
ждём с нетерпением
даже моей жене нравится
Bongzilla вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.01.2007, 11:33   #13
vinyl 10"
+/- Информация
Репутация: 103
Re: Hyatari

новый альбом это хорошо... ожидаем Дом С Привидениями - 2 =)
SKINNER вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.01.2007, 11:55   #14
free jazz improvisation
+/- Информация
Репутация: 1578
Re: Hyatari

шо то на оффсайте последние новости аж в прошлом году были..никаким албом новым и не пахнет....
Эвдеон,откуда инфа то,про новый релиз?
Bongzilla вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.01.2007, 15:33   #15
Мафия
+/- Информация
Репутация: 128
Re: Hyatari

Цитата:
Сообщение от Bongzilla Посмотреть сообщение
шо то на оффсайте последние новости аж в прошлом году были..никаким албом новым и не пахнет....
Эвдеон,откуда инфа то,про новый релиз?
http://www.nologotees.com/hyatari_news.htm
EvDeon вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.01.2007, 15:42   #16
free jazz improvisation
+/- Информация
Репутация: 1578
Re: Hyatari

Цитата:
Сообщение от EvDeon Посмотреть сообщение
дык это я и видел

когда они новый релиз запишут-эт ещё вилами по воде...блин..облом..я если честно,надеялся его уже увидеть у тебя на серваке ээх....
Bongzilla вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.10.2007, 09:56   #17
selfdestructioncore
+/- Информация
Репутация: 583
Re: Hyatari

Собственно откопал олдовую рецу
Не судите за необъективность.

После длительного периода творческого уебанства, моральной несостоятельности написать что-нибудь стоящее, главной задачей было найти на что написать рецу. Ведь релизов-то дохрена и больше, и что выбрать - без понятия. А сколько попыток было что-то начать, и обламывались они с таким же успехом. Вот я и охарактеризировал данный период в моей жизни как тотальное творческое уебанство. Ну а что. Но вот одним злоебуче холодным днём всё-таки решил я написать рецензию, да и не на то, на что планировал. А написать на Hyatari - The Light Carriers. Выбор конечно спорный, ведь до этого я очень хотел написать что-то на более знакомые и часто заслушанные группы. Но этот релиз выбил немного меня из колеи. И не то что бы он был таким уже эпохальным, навороченным, непредсказуемым... сколько еще эпитетов можно дать - незнаю. Он просто аухенно хорош.

Многие люди его хвалили и желание заслушать было огромным. Вот так попавши мне в руки, я без замедления и раздумий включил данный колективчик. Знакомство началось весьма неожиданно. А всё из-за того что я как раз перед заслушкой прочитал малёхонький отзыв о сабже, как о последователе и пряом таки конкуренте Sunn O))), а так же как о шедевре сладж\дроуна в целом. Такие формулирвки меня, безусловно, смутили. "Попахивает пиаром.." - подумал я. Я вобще с предостередением отношусь к релизам которые ахуенно пиарят, и после прослушки оных эмоции двоякие. Как бы с одной стороны пытаешься понять что же люди такого нашли в группе, которая распиаренна по яйца, с другой стороны - начинаешь задумываться о своей несостоятельности или тугости уха. (такое у меня в последнее время проявляется по отношению преимущественно к металкоровым релизам, в особенности если в том металкоре дохуя шведскодэта). Вот с такими опасениями альбомчик блы успешно занесён в плэйлист.

Самое противное, что я приблезительно знал, что я услышу, что там будет всё-таки, постарался отбросить мысли всякие о том, что это второй сорт может быть... Включил...Включивши меня ждал привет. Привет от группы Sunn O))). Значицо первый трэк Sheet Of Flames выдержан в духе раннего творчества вышеупомянутой группы Степхена О`Мэйли. Прямолинейно, монотонно, без сторонних вкраплений, довольно сухо вобщем-то. Звук очень тёплый, плонтый и тягучий, с ярко выраженной текстурой и вибрациями, что для такой музыки просто обязательно.

Ничего сверх, но всё на должном уровне. Если бы мне поставили этот трэк то, первое что, без сомнения, пришло на ум - Sunn 0))), причём времен 00 Void и Flight Of The Behemoth. Отличный, минималистичный дрон.Вторая композиция Freeform For The Disenfranchis явлеятся, по сути дела, продолжением первой. С некоторыми отличиями, которые на первый взгляд не видны, но ухо чувсвует что текстура звука более разнообразна, и имеет более созерцательный характер. Монотонность ярко выраженна, но тем не менее, она не грузит, так как в середине песни и без того занятная гуделка перкастно дополняется чистым вокалом, таким шаманизмом отдаёт. Очень приятно слушается...

Трэк The Light Carriers начинается, с монотонных ударных, которые чем-то мне напомнили ритм секцию на фолковых трэках сольного проэкта гитариста группы Nile Карла Зандерса. Мистика да и только. Все весьма медленно, монотонно и сладжево. Вот вам и натуральный обещанный сладж\дрон. Никто никуда не спешит. Стоить отметить опять таки замечательный звук, который в данном случаее состовляет половину успеха. Удивительно, но слушается это все на одном дыхании. Легко и непринуждённо.

Fourth Realm - отличная композиция, приятно разбавленная вокалом, чистой гитаркой, и некотоыми какими-то шумами. Звук очень похож местамии на группу Bongzilla. Тёплый и монотонный, ни к чему не обязывающий. Комопозиция своеобразна и необычна для данного направления, учитывая его специфику. На лицо тут явно созерцательный характер исполнения. Космоса у Hyatari как такового нету, что есть некоторым плюсом.Как только я упомянул отсутствие космоса, так сразу композиция 14000000000 Years Ago. Вот вам и космос: сначала как бы логическое продолжения предыдущего трека, которое так невзначай переходит в конкретно нойзово-дроновый кусок. В голове почему-то сразу представляеться такой полёт в гиперпространстве, на сумасшедшей скорости, сквозь системы и галактики... и резкий прыжок... и тишина... и лёгкое гудение.. вибрирущее, сходящее на нет под легкую акустическую гитару, а дальше - опять перегруз, опять подъём.. и дрон.. Отличная композиция, как по мне - одна из самых сильных композиций на альбоме.

Трэк Harvesting Sod - прямой наследник раннего творчества группы Pelican. Пусть в меня камень кинет тот, кто не согласен, что это очень похоже с первой ЕП Пеликана. Такой же приятный думовый дрон, со сладжевым оттенком. Ничего лишнего. Явно понимаешь что альбом может дать фору многим схожим музыкальным выбрыкам. Уж больно он органичен, своеобразен и лёгок. Талантливые ребята. Стоит сказать что этот трек опять таки склонен как шаманизмы какому-то. Вобще мне кажеться что данную работу стоит слушать до или после Saurian Meditation Карла Зандерса. Настроение - один в один.

Финальная композиция Collapse удачно завершает альбом. Приятный такой сладж\дрон, хотя довольно и предсказуемый (если вобще можно говорить о непредсказуемости в данной музыке). Но, повторюсь уже который раз: абсолютно не напрягающий. Достойный финал достойного альбома...

В целом же, после прослушивания сабж оставляет сугубо положительные впечатления. Доебаться не к чему просто. Композиции запоминающиеся, в меру разнообразные, разбавленые акустическимим вставочками и вокалом. Такие альбомы должны выходить. Хоть они, как по мне и не задают новый стандарт в музыке (я сейчас говорю о всей музыке вобще, а не о конкретном стиле), но они как бы подбивают итоги развития определенного направления в ней. В нашем же случаее, я скажу следущее: Hyatari - итог, верхняя планка развития такого экстремального микса как сладж\дрон и просто отличная группа. Нет, они не затмят славу серьёзоных музыкантов и серьёзных групп, но они показали, что могут сделать отличный, свежий, самодостаточный и приятный альбом. Не шедевр, но очень сильный и приятный релиз. Всем слушать.... Оценка 7/10
мивина родео! вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали спасибо:
Bongzilla (09.10.2007), Cyclophosphamide (15.10.2007), MacK (09.10.2007)
Непрочитано 09.10.2007, 10:04   #18
free jazz improvisation
+/- Информация
Репутация: 1578
Re: Hyatari

думаю,после такой рецензии молодой поросли дистортед необходимо послушать сабж:)
Bongzilla вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.10.2007, 10:24   #19
stress builds character
+/- Информация
Репутация: 846
Re: Hyatari

Цитата:
Сообщение от Bongzilla
думаю,после такой рецензии молодой поросли дистортед необходимо послушать сабж:)
Э, а откуда его слушать? *пошел смотреть на фанкисоулз*
rage вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.10.2007, 10:29   #20
free jazz improvisation
+/- Информация
Репутация: 1578
Re: Hyatari

Цитата:
Сообщение от rage Посмотреть сообщение
Э, а откуда его слушать? *пошел смотреть на фанкисоулз*
лучше у себя на диске поищи
Bongzilla вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.10.2007, 10:44   #21
stress builds character
+/- Информация
Репутация: 846
Re: Hyatari

Так нема, я б уже давно тогда заценил, потому что часто наталкиваюсь на положительные отзывы о команде

Добавлено через 42 секунды
Бугага, на фанкисоулз ссылка на Неформат

Последний раз редактировалось rage; 09.10.2007 в 10:44. Причина: Добавлено сообщение
rage вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.10.2007, 10:45   #22
free jazz improvisation
+/- Информация
Репутация: 1578
Re: Hyatari

выложит кто нибудь)
Bongzilla вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.10.2007, 13:05   #23
Star - reign down
       On you
+/- Информация
Репутация: 2622
Re: Hyatari

Скачать Hyatari - 2004 - The Light Carriers.rar на filestore.com.ua
Nook на форуме   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
rage (09.10.2007)
Непрочитано 14.10.2007, 12:53   #24
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 505
Re: Hyatari

класс! реально прущий музон - фидбеки конечно хороши. сука пила такая)) хочу рискнуть и заценить убраным)
fog! вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.10.2007, 14:20   #25
mp3 128 kbps
+/- Информация
Репутация: 5
Re: Hyatari

мощнейший музон...хотелось-бы чего-нибудь еще от них...
primusalone вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.10.2007, 20:07   #26
free jazz improvisation
+/- Информация
Репутация: 1578
Re: Hyatari

что-то товарисч Ёж зачастил в дистортед юнит)
вероятно,хороший знак)))

Добавлено через 35 секунд
либо часто курит,либо готовит что нибудь этакое..)))

Последний раз редактировалось Bongzilla; 14.10.2007 в 20:07. Причина: Добавлено сообщение
Bongzilla вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.10.2007, 16:00   #27
vinyl 10"
+/- Информация
Репутация: 533
Re: Hyatari

товарищи, а есть ссылки на другие файлообменики с этим добром? А то что то файлстор.уа у меня не открываеться :(, охота заценить сабж после такой рецы ;)
Cyclophosphamide вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.11.2007, 23:30   #28
Revenge Of The Whores
+/- Информация
Репутация: 275
Re: Hyatari

Хорошая музыка, дрон у них очень позитивный и приятный, звук невероятно мягкий и ласковый, из всех слыханых мною дрон-коллективов именно их я бы максимально приблизил к классикам жанра и не зассал бы поставить в один ряд, если бы порадовали еще несколькими подобными релизами.
Filthcum вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.11.2007, 10:05   #29
free jazz improvisation
+/- Информация
Репутация: 1578
Re: Hyatari

Цитата:
Сообщение от Ketzalkoatl Посмотреть сообщение
товарищи, а есть ссылки на другие файлообменики с этим добром? А то что то файлстор.уа у меня не открываеться :(, охота заценить сабж после такой рецы ;)
держи
Bongzilla вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
Cyclophosphamide (21.11.2007)
Непрочитано 21.11.2007, 10:52   #30
estonia 79
+/- Информация
Репутация: 206
Re: Hyatari

давненьконе слушал их, надо сейчас на плеер закинуть )
haithabu вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Форум www.neformat.com.ua > Music > Distorted Unit

« Nomega | Honcho »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


   
 
Текущее время: 13:23. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot
НовостиСтатьиРецензии
ИвентыКонтактыФорум


Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud

Designed by LaBIZz
Все материалы, размещенные на этом сайте, распространяются на условиях
Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 License.


© 2004-2024 Neformat Ukraine