Форум www.neformat.com.ua

Форум www.neformat.com.ua (https://forum.neformat.com.ua/)
-   Distorted Unit (https://forum.neformat.com.ua/distorted-unit/)
-   -   Dark Buddha Rising (https://forum.neformat.com.ua/distorted-unit/29995-dark-buddha-rising.html)

dragsa 21.12.2009 00:30

Dark Buddha Rising
 

Стиль и т.д.:

Великолепный дум, сладж, дроун с психоделичной хвеерией!
К сожалению никакого вразумительного био я не нашел, узнал только, что они финны и уже успели забабахать 3 полноформатника.
У меня есть только второй, коим спешу поделиться с вами. Остальные вроде как выходили только на виниле, а за сим неудивительно, что в сети их нет (или я плохо искал).
И скажу я вам, зацепить этот диск меня успел в течении первых 5-ти минут! Они просто охуенные. Продолжительные композиции (самая короткая - 13 минут, самая длинная - 43) с головой погружают в какой-то шаманско-наркотический бред. Высокий вокал искажен таким образом, что я не сразу сознал его присутствие - показалось, что это какой-то шумовой эффект. Все сделано на высочайшем уровне и очень вкусно. Не могу дождаться завтычной 1.5-часовой поездки после бассеина с Dark Buddha Rising в плеере. :in_love:
Симилары? Пожалуйста - Frogskin, Ufomammut, Temples. Особенно должно вкатить фанатам последних.

Kobold, я у тебя в чартах видал. Отписывайся! :yeah:

Дискография:

2007 - I
Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.
2008 - Ritual IX
http://4.bp.blogspot.com/_65Y1a6G7gS...00/1959402.jpg
Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.
2009 - Entheomorphosis
http://www.varjotila.org/post-rbmm/i...p-rbmm-xii.jpg
Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.
2011 - Abyssolute Transfinite
http://t1.gstatic.com/images?q=tbn:A...wtNlQ49Rb6NeUP

Состав:

J.R. - Drums, Keyboards
P.R. - Bass, Percussion
V.A. - Guitar, Vocals, Drone

Ссылки:

metal-archives
Вместо оф сайта

Вместо спейса видяхи:
Transcent
Enneargy

Прожектор 21.12.2009 01:21

Re: Dark Buddha Rising
 
шакал:mad: мы тока вчера с Колей слушали, я думал тему делать:scream:

охуенные. Там так невыкупно психоделик-рок на сложных размерах переходит в дум:rock: только 20 минут дронца в финальном 43-минутном треке напрягают:stupid: а так - охуенно, качать всем!!!:scream::clever:

dragsa 21.12.2009 01:27

Re: Dark Buddha Rising
 
Prog-Jester, такова жизнь! :yeah: Я их этим летом тупо целую неделю гуглил (на ютубе послушал - понравились очень), но безуспешно... А тут такая внезапная удача!

rage 21.12.2009 01:53

Re: Dark Buddha Rising
 
dragsa, будешь коверкать слова - будет стыдно читать свои сообщения через полгода :clever:

dragsa 21.12.2009 01:55

Re: Dark Buddha Rising
 
rage, я уже заходил в свои первые темы. :stupid:

Прожектор 27.12.2009 13:41

Re: Dark Buddha Rising
 
демка 2007го - http://www.multiupload.com/G6UGBOGTEY

dragsa 27.12.2009 13:42

Re: Dark Buddha Rising
 
Prog-Jester, я в шапку закину! :beer:

Avis 27.12.2009 13:45

Re: Dark Buddha Rising
 
Название интригующее такое

Nook 31.12.2009 18:36

Re: Dark Buddha Rising
 
хорошая группа, интересно 2009-й заценить будет

dragsa, спасибо за твои темы большое

олег в. 02.01.2010 20:33

Re: Dark Buddha Rising
 
в альбомі Ritual IX, на треці Enneargy з 10:15 такий корн :cranky: хз, група місцями непогана, легко фоново слухається, але не фонтан.

dragsa 03.01.2010 03:17

Re: Dark Buddha Rising
 
Nook, :yeah:

just another monkey, я как раз опасаюсь такую музыку фоном слушать. :dontknow:

dragsa 15.03.2010 09:43

Re: Dark Buddha Rising
 
Товарищи! Подниму тему со дна и задам волнующий меня вопрос! Никто случайно не натыкался на Entheomorphosis?

Кстати на доске объявлений stonerrock.ru некий юзер Vodkasatan тоже был обеспокоен этим вопрос. :oh-yeah: Там же кто-то сообщил, что предмет моего поиска выходил ограниченным тиражом в 500 штук на виниле... :crying:

vacuum 15.03.2010 17:14

Re: Dark Buddha Rising
 
Простое гугление даёт такое. Не знаю, оно ли это. :dontknow:

dragsa 15.03.2010 17:17

Re: Dark Buddha Rising
 
vacuum, спасибо. Я вроде как просто гуглил.
Кстати, слухани!

dragsa 19.03.2010 09:50

Re: Dark Buddha Rising
 
Дозалил в шапку все альбомы. :deal: Кстати последний весьма охуенный, в нем опять же
Цитата:

Сообщение от Prog-Jester (Сообщение 1022290)
невыкупно психоделик-рок на сложных размерах переходит в дум

и наоборот. Прожектор, отписывайся!

vacuum 19.03.2010 16:54

Re: Dark Buddha Rising
 
Хороший ребята, но так затягивать треки не стоит.
Последний как-то не оценил. Еще переслушаю.

Atompunk 03.05.2010 09:46

Re: Dark Buddha Rising
 
Цитата:

Dark Buddha Rising - Entheomorphosis (2009):
http://www.neformat.com.ua/images/re...omorphosis.jpg

Опубликовано: 02/05/2010
Автор: Frost

Что может группа с таким оригинальным и специфически муторным названием предложить слушателю? Естественно, мрачный стоунер-дум. Он уже давно стал воплощением буддизма в музыке, его мантрической интерпретацией в современном разлагающемся западном обществе. Пока рок-музыку пытаются насильно запихнуть в рамки христианства, буддизм сам собой вплелся в тематический посыл таких групп как Sleep, Om и их последователей. Дело тут в органической совместимости стоунера и буддизма: безотчетный ритмический грув, медитативность и наркоманское настроение первого очень схожи с ценностями тибетской культуры.

Dark Buddha Rising идеально подойдут тем, кто уже оценил по достоинству альбом "Kailash" ньюйоркцев гонконгского происхождения Queen Elephantine. Музыка по содержанию идентична: беспросветно угрюмый одноаккордный гром, медленно раскалывающий пространство-время. И снова-таки лишь поначалу, в дальнейшем развиваясь в более разнородную музыкальную систему – сценарий точь-в-точь как в "Kailash", что еще раз намекает на преемственность идей, непонятно, правда, с какой стороны. Причем для Dark Buddha Rising это – третий альбом, но до него финны играли более сладжеобразную и злую музыку. Ничего не напоминает? В аналогичном ключе трансформировались Zoroaster, думстеры из Атланты, США.

Завязка "Entheomorphosis" – один сплошной рифф на опущенном строе с интервальной однообразной перкуссией и эмоциональным ревом-вокалом. Бесконечная цепь призраков в водовороте звуков: пока вы ведете с ними хоровод, обстановка вдруг меняется – появляется ситар, фоном гудит ритуальный саундскейп, наконец-то трансформируется в нечто новое основной рифф… это и есть "Transperson" в двух частях, чуть менее получаса монолитной звуковой глыбы. Божественный морфоз, предлагаемый финским трио в качестве поглотителя сознания! Задумка, в принципе, удачная, если только подойти к альбому в нужном состоянии: иначе рискуете где-то ко второй минуте начать смертельно скучать от столь однообразного содома. А если нет, спешу обрадовать: "Transperson", по сути, это лишь треть "Entheomorphosis". Альбом-то очень длинный и монотонный. Его основная часть разворачивается на "Transcent": медленно, все также угрюмо здесь развивается весь комплекс идей, заточенных в вибрации струн. Такое играть можно лишь в невменяемом состоянии. Много бурлящих эффектов и межгалактических клавишных, да и вообще к 10-й минуте "Transcent" превращается в настоящий сырой спейс-рок, пока снова не начинается чертовщина с искаженным ревом некого V.A., вокалиста. Ну и последний, "Nog Uash'Tem", пожалуй, наиболее "восточный", легкий по восприятию трек. Запоминается, в первую очередь, перкуссией и эмбиентно-индустриальной сердцевиной; к тому же, хорошо смотрится на месте финала.

Длинный, негативный... очень интересный альбом. Так сразу и не охватишь его одним взглядом. При проблемах с восприятием столь монотонной музыки напрашивается совет: сначала нужно к ней привыкнуть. И включить еще раз, когда будет "правильный" настрой. Тогда "Entheomorphosis" может очень сильно зацепить.
Neformat.com.ua ©

Список песен:
01. Transperson I
02. Transperson II
03. Transcent
04. Nog Uash'Tem

Дата выхода альбома: 29/11/2009
Лейбл: Post-RBMM

, 11.11.2010 17:04

Re: Dark Buddha Rising
 
даа.:hi: нямя-ням группка. и безвокалъ, и длинняк композиции, и ритмик именно тот, который и должен быть, и гитарки, и грибные наши дела... вот именно то, что и роешь-роешь в этой киберпомойке, аки свин дрессированный трюфеля, - а тут уже давно неформат.ком.юэй- ные пацаны темок культовых наробили. ай, да списабец!:beer:

Добавлено через 3 часа 18 минут
Цитата:

Сообщение от vacuum (Сообщение 1106020)
Хороший ребята, но так затягивать треки не стоит.
Последний как-то не оценил. Еще переслушаю.

03 enneathan с 2008-ог. та, что 43 мин - это какой-то пердеццъ!:pray::pray::pray: шаманизм, транс, кайф! группку не портит для меня даже вокал...
наш форумчегъ тем и велик в т.ч., что здесь не встретишь всяких дебилов самолюбивых, как на других форумах. толерантность и уважуха - здешний конёк. но позволю себе слегка возразить. почему "затягивать?" в этом вопросе просто дело твоего вкуса. много людей не способны вкуривать любое длинее 5 мин. а как по мне - 43 мин аудионаркоты -:super::pray: 65 мин- ещё лучше! довод: когда трахаешься с охрененной дамой, ты ж не прочь не кончать и по три часа. и по пять...:clever:

Суперковен 11.11.2010 18:21

Re: Dark Buddha Rising
 
Цитата:

довод: когда трахаешься с охрененной дамой, ты ж не прочь не кончать и по три часа. и по пять...
Бедные грайндкорщики с треками по 30 секунд :lol:

, 11.11.2010 20:24

Re: Dark Buddha Rising
 
Цитата:

Сообщение от Lasef (Сообщение 1314573)
Бедные грайндкорщики с треками по 30 секунд :lol:

ыыы:stupid: вот пущай, аки воробышки: "крылышками бя-бя-бя"(с), чпок самочку - и тут же лети, малыш, дальше. имхо. нам, детям atom heart mother & echoes :pray: подавай долгий философский запой:clever:

Charlie Whitman 12.11.2010 14:08

Re: Dark Buddha Rising
 
Найти бы первый альбом в хорошем качестве.

, 12.11.2010 18:13

Re: Dark Buddha Rising
 
Цитата:

Сообщение от Kind_Fey (Сообщение 1315073)
Найти бы первый альбом в хорошем качестве.

да уж. чё говорить, - вообще, в этой ветке и в псих-экспиэренс имхо большая часть не в 320 битрейте. это беда нашего форумца. с тем же пост-роком или электроноков в киберпомойке попроще в этом плане

Charlie Whitman 12.11.2010 18:40

Re: Dark Buddha Rising
 
Цитата:

Сообщение от eight (Сообщение 1315288)
это беда нашего форумца.

Да дело не форуме - тут, допустим, музыка для ознакомления лежит по большей части, функция такая у ресурса. Суть в том, что и по остальным интернетам нашарить не могу. В самую пору просить инвайты на приватные файлокучи, хотя, к примеру, на вафлях первого альбома тоже нет, я узнавал.

, 13.11.2010 01:49

Re: Dark Buddha Rising
 
дык ты ж понимаешь, кореш, что если назвался груздём - полезай в кузоффъ не хрен нам было в такие муз дебри влазить.
ведь если пост-рок, ambient, idm разные прекрасные - неформат, то наши психодел, дрон, стоунеры - вообще полный раритет.
от наших грибов имхо кайфуют мало-мало перцев по миру.
и кто тогда шедеврики заливать будет? чистая математика.
но чую уже, что психодел я до конца жизни не предам!:clever::pray:

MaThTech 13.11.2010 20:54

Re: Dark Buddha Rising
 
:rofl::lol::rofl:

, 01.01.2011 03:02

Re: Dark Buddha Rising
 
эта... всё никак не успокоюсь с тёмным буддушкой:во полновогодней ночи на работе с лева провёл, прокурив подряд все три ольбомика. а как известно, с кем новый год встретишь, с тем... аллах акбар, выходит.
потрясающая, неисчерпаемая, магическая, исключительно наркотичесеая музонина. металл-психодел в эталонном виде.
я бы определил сабжу как близнец white hills. доказуха?
-общая атмосфера,
-степень пиходеличности/наркоманности,
-длина композиций,
-структура композиций,
-мелодика, ритм,
-степень использования электроники, степень использования ambient,
-степень использования вокала.

с натяжкой можно определить и как смесь white hills & ufomammut.
...
p.s. с хэппи нью йиэй всех бродяг славного neformat.com.ua, непопсовости и стойкой партийно-классовой бдительности нам фсеммъ! и эта... тсс! кругомъ враги!:alive:

missionair 02.01.2011 01:14

Re: Dark Buddha Rising
 
http://i.imgur.com/b1BKz.jpg

Trickster 29.03.2011 05:12

Re: Dark Buddha Rising
 
Новый релиз от замечательной команды. Слушал их давиче, вместе с такими ребятами, как Eagle Twin и Ascend.
Ну что я могу сказать - замечательная команда. Мрачно, по психоделе. Кароче, хватит лишних слов.

Dark Buddha Rising - Abyssolute Transfinite (2011)

http://i142.photobucket.com/albums/r...aker/darkb.jpg
Country: Finland
Genre: Psychedelic Sludge/Doom Metal
Quality: mp3, CBR 320 kbps
Size: 163 Mb

Tracklist:

1. Ashtakra I
2. Ashtakra II
3. Chonyidt 45
4. Sol'Yata

Mediafire

Eugene 29.03.2011 14:16

Re: Dark Buddha Rising
 
доповнюючи пост Трікстера

Dark Buddha Rising - Abyssolute Transfinite (2011)

http://i142.photobucket.com/albums/r...aker/darkb.jpg
Country: Finland
Genre: Psychedelic Sludge/Doom Metal
Quality: mp3, CBR 320 kbps
Size: 163 Mb

Tracklist:

1. Ashtakra I
2. Ashtakra II
3. Chonyidt 45
4. Sol'Yata

Trickster 29.03.2011 14:52

Re: Dark Buddha Rising
 
Eugene, :agree:
Не люблю я копировать трек листы :dontknow: Ну всё ровно, спасибосы :beer:


Текущее время: 10:29. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot