www.neformat.com.ua

Новости Статьи Рецензии Ивенты Форум Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Music > Distorted Unit

Distorted Unit Список групп раздела | post-metal, sludge, stoner, doom, drone, experimental, avant-garde

Метки: post-metal, psychedelic, sludge
Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 25.03.2006, 18:14   #1
Star - reign down
       On you
+/- Информация
США Minsk

Minsk представляет собой единство противоположностей. Их музыка сама по себе и современна, и оригинальна и вроде как не от мира сего. В композициях воплощены звуковые эксперименты с вкраплениями земных вибраций и резонанса человеческого голоса, синти звуками машин, усилителей, всеобщего хаоса и прочих эффектов.

Основанные в Пеории в 2002, Minsk с самого начала культивировали звуковые эксперименты и глубоко эмоциональные тексты. Врочем, на заре карьеры это не принесло им известности. Однако состоялась первая демо-запись ("Burning"), тур по восточному побережью, выступление на торжественном открытии Templars of doom festival в 2004 и музыкальная лепта в сборной записи местных групп Пеории, If It Plays.

В начале 2005 во время записи полнометражного альбома ("Out Of A Center Which Is Neither Dead Nor Alive") на Volume Studios, продюсер бэнда Сэнфорд Паркер (Pelican, Unearthly Trance, Rwake)подыграл на басу, в следствие чего было достигнуто идеальное соотношение формы и содержания. Релиз Out Of A Center Which Is Neither Dead Nor Alive состоялся в конце года на At A Loss.

2006 год застал группу в туре от побережья к побережью, выступающей в компании таких разнообразных коллективов, как Brutal Truth, Hire On Fire, Boris, Sunn0))), Torche, Pig Destroyer, Rwake, Asscharel и Baroness. Специализированные издания вроде Kerrang, Decibel, The Village Voice, Punk Planet, подкупленные рабочей этикой и потрясными живыми шоу группы, выразили восхищение, которое закрепилось на SXSW 2006 и издании записи с Monolith Festival. К середине года Minsk подписали договор с Relapse и началась запись второго альбома. Летом группа поработала над материалом и постепенно выковала свой дебют на Relapse. The Ritual Fires Of Abandonment был записан на Volume studios под руководством того же Паркера.

Превзошедший все современные работы тяжмета, альбом The Ritual Fires Of Abandonment полнится атмосферой родовой мести в сопровождении весьма и весьма психоделического текста. Завораживающая перкуссия слышна из-под толстого слоя гитар, в то же время сэмплы и синты обеспечивают платформу для глубоких рефлексий вокалиста. Великолепно спродюсированный басистом/вокалистом Паркером, The Ritual Fires Of Abandonment является довольно серьезным и провокационным проектом, который возымеет сильное влияние на всех, кто посмеет предпринять попытку превзойти его.

Эта работа обеспечила Минску доступ к более психоделической и развитой музыкальной плоскости. The Ritual Fires Of Abandonment, возможно, более органичен и музыкален, чем предыдущие музыкальные попытки. Эта запись выигрывает за счет "племенного" лейтмотива, выразительных мелодий и психоделических пассажей. Вас ожидают глубоко эмоциональные лирические размышления о личной борьбе, душевных болезнях, социальной и родственной вине, суицидальных побуждениях, деструкции, изменчивом настроении на протяжении музыкального приключения длиною в час.

The Ritual Fires Of Abandonment увидит свет 20 февраля 2007 года. Ближайший гастрольный график включает визит на SXSW 2007 и апрельский тур восточным побережьем с коллегами по лейблу Rwake. Также ожидается совместная работа с Unearthly Trance.
(с)Neformat.com.ua
Состав:
Dustin Addis - гитара
Chris Bennett - гитара
Anthony Couri - барабаны
Tim Mead - вокал, конги, клавиши
Sanford Parker - бас (ex-Buried at Sea)

Дискография:
2003 - Burning
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.

2004 - Demo
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)

2005 - Out of A Center Demo
2005 - Out of a Center Which is Neither Dead nor Alive

2007 - The Ritual Fires of Abandonment

2009 - With Echoes In The Movement Of Stone

Мои фавориты на данный момент. Да, в музыке угадываются нотки Нейрозиса (кого ж ещё?!), но старого Нейрозиса с плотным, вязким, низким, густым саундом... разбавленным более "лёгкими" проиграшами, нанизанными вселенской грустью и... короче, неважно, я сейчас их очень люблю.

пишутся на Релапсе

Последний раз редактировалось malignant; 13.07.2014 в 18:07.
Nook вне форума   Ответить с цитированием
305 пользователя(ей) сказали спасибо:
Непрочитано 06.04.2015, 23:42   #181
of doom
+/- Информация
Re: Minsk

блять, и эти блэка по-модному втулили...
Blacksmith вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.04.2015, 02:10   #182
vinyl 12"
+/- Информация

Цитата:
Сообщение от Ugly Twin Посмотреть сообщение
я не понимаю зачем записывать такой длиннющий альбом
да. Я устал под конец
Blaise Finnegan вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.04.2015, 13:44   #183
of doom
+/- Информация

Ну они пишут свежаки достаточно редко, так что можно смаковать, слушать частями, хуле. Следующий все равно не скоро.
Непрочитано 07.04.2015, 14:08   #184
interested in nothing
+/- Информация

обметалились
thegroundhog вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.04.2015, 15:27   #185
ваша любимая собака
+/- Информация

обхипстерились с пятилетним опозданием.
2005, 2007 и даже 2009 местами - ну пуля же. Не врубаюсь, зачем портить то, что работает.(
Юрец вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.04.2015, 11:49   #186
of doom
+/- Информация

С первого раза не въехал, во многом из-за специфического саунда. Ну и из-за объема материала конечно же. Сейчас переслушиваю по композициям отдельно. Вроде пока шикардос. Для длительного, многократного послушивания.

Окончательно пока не определился, но буду слушать дальше.
Непрочитано 28.05.2015, 01:59   #187
draconian times
+/- Информация

Ugly Twin, сколько триповалось - столько и натриповали
malignant вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.06.2015, 12:03   #188
of doom
+/- Информация

что-то я не смог в новый Минск. Вообще.

И хуйней вроде бы назвать - язык не поворачивается, и не вставляет так чтоб вау. Местами очень Ъ есть моменты, но целиком не слушается, так как местами вниманию тупо не за что зацепиться.

Добавлено в 12:03 / Предыдущее сообщение было написано в 12:00

учитывая охуевшее количество отзывов с момента релиза, я не один такой, судя по всему.
Непрочитано 24.06.2015, 10:09   #189
draconian times
+/- Информация

ну я вот сейчас залип на первых двух вещах - To The Initiate и Within And Without. Вот в них мне все максимально нравится просто, и риффинг, и эти припевы хрипло-рычащие, и общая атмосфера Так залип, что дальше альбом редко слушаю и более детально все раскидать не получается)

и эти же два первых номера просто шикарно были отыграны на Роадбёрне короче, я очень доволен материалом и считаю, что все удалось и все смогли. и бласт-биты в тему, и затянутость не напрягает (я от них меньше не ждал). так что хз, для меня это топ года.

Непрочитано 24.06.2015, 10:35   #190
of doom
+/- Информация

Цитата:
Сообщение от malignant Посмотреть сообщение
ну я вот сейчас залип на первых двух вещах - To The Initiate и Within And Without.
ну эти песни я тоже слушаю и норм, а вот дальше как-то стабильно отвлекаюсь на что-то и не прет. Немного помогло то, что перекачал альбом во флаке и сделал себе привычный рип в аас, как-то четче все слушается, но перелепленность эта кумарит все равно. И Сэнфорд Паркер нарулил такой какой-то звук непонятный - как будто свел все дорожки равнозначно, чтобы ничего не выделялось, звук получается перегруженным, без расстановки каких-либо акцентов.
Непрочитано 30.06.2015, 21:27   #191
MélöManiäС
+/- Информация

Честно говоря я продвигался несколько раз дальше первых двух телег, но нихуя не помню о чём они там.
Просто столько музла попёрло в этом году, шо бля времени всё охватить не хватает.

Добавлено в 22:27 / Предыдущее сообщение было написано в 22:25

Вот ещё и Glowsun пришёл, а он у меня как-бы в приоритете.
sssnot вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.07.2015, 19:46   #192
2020
+/- Информация

хуевый альбом. Намешали до кучи всего (от бластов вслух заржал), мелодику и шаманизм проебали. Последние два трека оставил (где моя медаль, что я до них ваще дослушал, в таком гигантском альбоме?), остальное удалил
Прожектор вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
Blacksmith (11.07.2015)
Непрочитано 09.07.2015, 22:00   #193
draconian times
+/- Информация

Непрочитано 11.07.2015, 19:20   #194
of doom
+/- Информация

To the Initiate охуенная песня все-таки.
Далее погляим еще как оно. Не отпускает альбом. Вполне возможно что it's a grover, или как там говорят..
Пользователь сказал спасибо:
malignant (11.07.2015)
Непрочитано 15.02.2020, 03:56   #195
2020
+/- Информация

оказывается, у них выходил сплит с Zatokrev пару лет назад, первый трек весьма неплох:

Прожектор вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.02.2020, 14:13   #196
of doom
+/- Информация

Цитата:
Сообщение от Прожектор Посмотреть сообщение
Zatokrev
оказывается эти еще существуют, вот это реально удивил
Непрочитано 16.02.2020, 14:31   #197
2020