www.neformat.com.ua


Новости Статьи Рецензии Ивенты Форум Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Music > Distorted Unit

Distorted Unit Список групп раздела | post-metal, sludge, stoner, doom, drone, experimental, avant-garde

Метки: post-metal, psychedelic, sludge
Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 25.03.2006, 18:14   #1
Star - reign down
       On you
+/- Информация
Репутация: 2622
США Minsk






Minsk представляет собой единство противоположностей. Их музыка сама по себе и современна, и оригинальна и вроде как не от мира сего. В композициях воплощены звуковые эксперименты с вкраплениями земных вибраций и резонанса человеческого голоса, синти звуками машин, усилителей, всеобщего хаоса и прочих эффектов.

Основанные в Пеории в 2002, Minsk с самого начала культивировали звуковые эксперименты и глубоко эмоциональные тексты. Врочем, на заре карьеры это не принесло им известности. Однако состоялась первая демо-запись ("Burning"), тур по восточному побережью, выступление на торжественном открытии Templars of doom festival в 2004 и музыкальная лепта в сборной записи местных групп Пеории, If It Plays.

В начале 2005 во время записи полнометражного альбома ("Out Of A Center Which Is Neither Dead Nor Alive") на Volume Studios, продюсер бэнда Сэнфорд Паркер (Pelican, Unearthly Trance, Rwake)подыграл на басу, в следствие чего было достигнуто идеальное соотношение формы и содержания. Релиз Out Of A Center Which Is Neither Dead Nor Alive состоялся в конце года на At A Loss.

2006 год застал группу в туре от побережья к побережью, выступающей в компании таких разнообразных коллективов, как Brutal Truth, Hire On Fire, Boris, Sunn0))), Torche, Pig Destroyer, Rwake, Asscharel и Baroness. Специализированные издания вроде Kerrang, Decibel, The Village Voice, Punk Planet, подкупленные рабочей этикой и потрясными живыми шоу группы, выразили восхищение, которое закрепилось на SXSW 2006 и издании записи с Monolith Festival. К середине года Minsk подписали договор с Relapse и началась запись второго альбома. Летом группа поработала над материалом и постепенно выковала свой дебют на Relapse. The Ritual Fires Of Abandonment был записан на Volume studios под руководством того же Паркера.

Превзошедший все современные работы тяжмета, альбом The Ritual Fires Of Abandonment полнится атмосферой родовой мести в сопровождении весьма и весьма психоделического текста. Завораживающая перкуссия слышна из-под толстого слоя гитар, в то же время сэмплы и синты обеспечивают платформу для глубоких рефлексий вокалиста. Великолепно спродюсированный басистом/вокалистом Паркером, The Ritual Fires Of Abandonment является довольно серьезным и провокационным проектом, который возымеет сильное влияние на всех, кто посмеет предпринять попытку превзойти его.

Эта работа обеспечила Минску доступ к более психоделической и развитой музыкальной плоскости. The Ritual Fires Of Abandonment, возможно, более органичен и музыкален, чем предыдущие музыкальные попытки. Эта запись выигрывает за счет "племенного" лейтмотива, выразительных мелодий и психоделических пассажей. Вас ожидают глубоко эмоциональные лирические размышления о личной борьбе, душевных болезнях, социальной и родственной вине, суицидальных побуждениях, деструкции, изменчивом настроении на протяжении музыкального приключения длиною в час.

The Ritual Fires Of Abandonment увидит свет 20 февраля 2007 года. Ближайший гастрольный график включает визит на SXSW 2007 и апрельский тур восточным побережьем с коллегами по лейблу Rwake. Также ожидается совместная работа с Unearthly Trance.
(с)Neformat.com.ua
Состав:
Dustin Addis - гитара
Chris Bennett - гитара
Anthony Couri - барабаны
Tim Mead - вокал, конги, клавиши
Sanford Parker - бас (ex-Buried at Sea)

Дискография:
2003 - Burning
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.

2004 - Demo
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.

2005 - Out of A Center Demo
2005 - Out of a Center Which is Neither Dead nor Alive
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.

2007 - The Ritual Fires of Abandonment
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.

2009 - With Echoes In The Movement Of Stone
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.


Мои фавориты на данный момент. Да, в музыке угадываются нотки Нейрозиса (кого ж ещё?!), но старого Нейрозиса с плотным, вязким, низким, густым саундом... разбавленным более "лёгкими" проиграшами, нанизанными вселенской грустью и... короче, неважно, я сейчас их очень люблю.

пишутся на Релапсе

Последний раз редактировалось malignant; 13.07.2014 в 18:07.
Nook вне форума   Ответить с цитированием
309 пользователя(ей) сказали спасибо:
Непрочитано 26.03.2006, 08:00   #2
vinyl 10"
+/- Информация
Репутация: 103
Ответ: Minsk

Есть у меня этот альбик и раз ты так расхваливаешь, то надо бы ещё послушать... А так название безусловно крутое придумали)
SKINNER вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали спасибо:
JABEN (30.01.2009), Ziltoid (16.09.2010)
Непрочитано 28.03.2006, 20:03   #3
;
+/- Информация
Репутация: 39
Ответ: Minsk

эээ... не претендую на роль мыслителя... но ранним нейрозисом в минске даже не воняет... совершенно другая музыка... дроновая по сути... никакого арт-кора, эмбиента и прочего присущего именно раннему нейрозису времен соулс эт зиро, энеми оф зе сан...

если же брать нейрозис времен сру силвер ин блад... то это соершенно не ранний нейрозис... на сру силвер ин блад это может отдаленно попахивать... но суть будет совершенно иной в минске... в минске есть намного более громкие барабаны и гитары нежели в нейрозисе... нейрозис даже времен э сан зет невер сетс (самого громкого, имхо, альбома нейрозиса) не переходит за определенный еще ранними демками уровня громкости... и посему нейрозис звучит именно глухо, но никак не звонко, аля хотя бы первенец с аут оф э сентер...

это же относится, забегая вперед скажу, и к совершенно не обоснованному сравнению нейрозиса и айзиса... групп совершенно разных по сути... совершенно... у айзиса свое дроновое-думовое-слоу-пост-роковое видение музыки... у нейрозиса, же, как было сказано выше, именно эмбиент-арт-коровое с минимальными примесьями пост-рока в ай оф еври сторм...

а в итоге, эти необдуманные сравнения, как по мне, только показывают низкий уровень музыкальной образованности ораторов, к сожалению...
/-/ вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали спасибо:
JABEN (30.01.2009), Ziltoid (16.09.2010)
Непрочитано 29.03.2006, 00:36   #4
Star - reign down
       On you
+/- Информация
Репутация: 2622
Ответ: Minsk

собственно говоря, я чуть неточно выразился, поскольку какраз имел ввиду Сру Сильвер Ин Блад. И, да группы разные, но настроение, некоторые ходы там достаточно похожи. И еще... ты не претендуешь на роль мыслителя, я не претендую (пока что) на роль музыкально образованного автора ;)
Nook вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
Ziltoid (16.09.2010)
Непрочитано 05.04.2006, 11:52   #5
mp3 56 kbps
+/- Информация
Репутация: 0
Ответ: Minsk

Тиждень тому також були моїми фаворитами.

Саунд в гурту ориґінальний, там справді можна думати слухаючи. А порівнювати з Нейрозісом і так далі, з гуртами "артової" спрямованості - марна річ, їх всіх можно просто об'єднати певною академічністю, тут геть різні стилістично речі можуть здаватися схожими через атмосферу. Мені вони взагалі проасоціювалися із першим релізом Cult of Luna, хоча насправді там спільного хіба що набір інструментів.
Medlay вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
Ziltoid (16.09.2010)
Непрочитано 07.04.2006, 14:49   #6
idiots are taking over
+/- Информация
Репутация: 83
Ответ: Minsk

Ух, мне очень понравилось. Очень круто и ненапрягающе..
young man blues вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
Ziltoid (16.09.2010)
Непрочитано 09.09.2006, 04:42   #7
Star - reign down
       On you
+/- Информация
Репутация: 2622
Re: Minsk

Для тех, кому понравилась группа:
http://neformat.name:8080/mp3/!artco...ntgarde/Minsk/

Кроме последнего релиза там ещё лежит альбом "Burning" 2003-го года - не такой крутой, как "Out Of A Center...", но прослушать его всё-равно стоит. И ещё там есть "Demo" 2004-го года. Я точно сам не могу понять, что это... Там всего 4-е песни, из них 2 с последнего альбома, одна - сткдийный джем и ещё одна новая. В общем, качаем, наслаждаемся...
Nook вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
Ziltoid (16.09.2010)
Непрочитано 09.09.2006, 21:00   #8
idiots are taking over
+/- Информация
Репутация: 83
Re: Minsk

Обещают выпустить новый альбом в начале 2007-го. Посмотрим.
young man blues вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
Ziltoid (16.09.2010)
Непрочитано 09.01.2007, 13:51   #9
Мафия
+/- Информация
Репутация: 128
Re: Minsk

MINSK - 2007 - "The Ritual Fires Of Abandonment":
http:///info/2530578
EvDeon вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
Josh696 (03.06.2018)
Непрочитано 16.01.2007, 11:30   #10
vinyl 10"
+/- Информация
Репутация: 103
Re: Minsk

скачал на днях... не скажу что особо проникся альбомом... сдается мне что Out Of A Center Which Is Neither Dead Nor Alive покрепче был. но у меня частенько такое отношение к новым релизам... послушать еще надо...
SKINNER вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.01.2007, 10:09   #11
free jazz improvisation
+/- Информация
Репутация: 1578
Re: Minsk

послушал новый альбом.хорошо.не то что бы слишком-но хорошо.от дебютника отличается своим уже ярко выраженным музыкальным почерком.Неурозиса там не нашёл.Развитие налицо.молодца.
Bongzilla вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.01.2007, 21:38   #12
ChaoticCollapseMachine
+/- Информация
Репутация: 23
Re: Minsk

а мн еновый альб н епонравился совсем, даже половины не осилил
Enemy'sCollaborate вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.01.2007, 00:24   #13
mp3 56 kbps
+/- Информация
Репутация: 1
Re: Minsk

хороший альбом.....
nero вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.01.2007, 01:25   #14
vinyl 10"
+/- Информация
Репутация: 103
Re: Minsk

Цитата:
Сообщение от Bongzilla Посмотреть сообщение
послушал новый альбом.хорошо.не то что бы слишком-но хорошо.от дебютника отличается своим уже ярко выраженным музыкальным почерком.Неурозиса там не нашёл.Развитие налицо.молодца.
Кстати да... Переслушал сегодня два альбома подряд. дабы освежить память и как мне тоже показалось The Ritual Fires Of Abandonment стал более личным альбомом. душевным я бы написал и индивидуальным... хорошая работа. другая совершенно...
SKINNER вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.01.2007, 15:02   #15
Crush, Kill, Destroy
+/- Информация
Репутация: 35
Re: Minsk

Out Of A Center Which Is Neither Dead Nor Alive когда-то очень понравился, поетому буду качать The Ritual Fires Of Abandonment. хотя в последнее время мне не очень такая музыка нравится.
twist69 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.01.2007, 17:15   #16
Star - reign down
       On you
+/- Информация
Репутация: 2622
Re: Minsk

"когда-то"?)
Nook вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.01.2007, 23:04   #17
Crush, Kill, Destroy
+/- Информация
Репутация: 35
Re: Minsk

нуу эт значит месяца два-три назад)))
twist69 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.01.2007, 09:54   #18
Статус
+/- Информация
Репутация: 36
Re: Minsk

Автор, велике тобі дякую!!! Я закохвся в цей гурт. Не з першого раза і навіть не з третього. Раза з четвертого я їх зрозумів. Тепер в екстазі.
Дякую!
xatrix вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.01.2007, 13:43   #19
Star - reign down
       On you
+/- Информация
Репутация: 2622
Re: Minsk

всегда пожалуйста)
а я вот прослушал новый альбом - никакого впечатления, полный 0 эмоций...
а реально жаль. Но я к нему вернусь еще, а вдруг...
Nook вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.01.2007, 12:36   #20
free jazz improvisation
+/- Информация
Репутация: 1578
Re: Minsk

хотелось бы ещё раз упомянуть альбом 2007 года и выделить(особенно)2 трэка.
3.Mescaline Sunrise
великолепнейший инструментал.просто арткоровый вариант Равеля"Болеро"Неспешно,мелодично и чертовски красиво.
Как справедливо заметил Скиннер в какой-то из тем(Элувиум или Хьятари вроде,точно не помню)-музыка для встречания рассвета за созерцанием плавающих рыбок в аквариуме.жыыр!
6.Ceremony ek stasis
блин,всё таки насколько многогранен этот стиль,арткор,прослушивая этот трэк обнаруживаешь такое количество различных инструментов,что просто срывает башню...
Очень насыщенный,концептуальный и завершающий альбом трэк.
Bongzilla вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
Josh696 (03.06.2018)
Непрочитано 27.01.2007, 13:02   #21
quiero hablarte
+/- Информация
Репутация: 47
Re: Minsk

В целом новый альбом понравился, весьма добротно и оригинально.
Особо хочется отметитить ударные партии, они создают некую ритуальную атмосферу, придают особый шарм музыке. Да и весь альбом пронизан мистицизмом, имхо..
miguel вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.01.2007, 15:58   #22
desperate and ravenous
+/- Информация
Репутация: 24
Re: Minsk

да довольно круто
Patrick Bateman вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.01.2007, 15:20   #23
desperate and ravenous
+/- Информация
Репутация: 24
Re: Minsk

да. не "довольно круто", а охрененно
Patrick Bateman вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.01.2007, 22:31   #24
desperate and ravenous
+/- Информация
Репутация: 24
Re: Minsk

может я глупость щас скажу... не знаю...
у меня эта группа вызывает такие ощущения, как если б tool играли арткор. вот.
в целом - супер
Patrick Bateman вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 31.01.2007, 10:29   #25
free jazz improvisation
+/- Информация
Репутация: 1578
Re: Minsk

Цитата:
Сообщение от Patrick Bateman Посмотреть сообщение
может я глупость щас скажу... не знаю...
у меня эта группа вызывает такие ощущения, как если б tool играли арткор. вот.
в целом - супер
это не глупость-это аксиома.я с тобой солидарен.
Bongzilla вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.02.2007, 01:49   #26
8-битный-эмо-конфедерат
+/- Информация
Репутация: 177
Re: Minsk

Альбом 2007 заебца. У меня чето вызвало ассоциации с Кехльвином (его чуть раньше тов эвдеон выкладывал). Хотя атмосфера разная.
SID вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.02.2007, 00:12   #27
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 505
Re: Minsk

вот про Tool хорошо подмечено)
я ещё правда Out of a Center Which is Neither Dead nor Alive не послушал...
fog! вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.02.2007, 09:29   #28
desperate and ravenous
+/- Информация
Репутация: 24
Re: Minsk

единственное живое видео, которое я нашел на ютубе
ТРИ(!) вокала. Тройной гроул!
Patrick Bateman вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.03.2007, 20:48   #29
digipack
+/- Информация
Репутация: 179
Re: Minsk

альбом 2007-го просто шедевр.
Сверхчеловек вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
Josh696 (03.06.2018)
Непрочитано 05.04.2007, 10:53   #30
Star - reign down
       On you
+/- Информация
Репутация: 2622
Re: Minsk

залил ранний материал группы, а именно:
2003 - Burning
2004 - Demo
Качать в обязательном порядке)
Nook вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Форум www.neformat.com.ua > Music > Distorted Unit

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Challenger Deep (post-metal, Minsk) in Kiev The number 12 Events Archive 15 28.04.2012 14:33
25.06.11. - Lasting Traces (modern hardcore, Germany) & Face Forward (modern hardcore, Minsk) + Buckwheat, Cold Season, Ill Garden Vegan Events Archive 112 28.06.2011 11:24
6.03.11 - My Dog's A Cat (Minsk) + Buckwheat & Snakes Versus The Ropes On Their Necks Hazard Events Archive 41 07.03.2011 01:39
Minsk & A Storm Of Light в Москве Nook Events Archive 63 06.11.2009 17:02
MINSK - HARDCORE CITY)) bind mouse1 kill Events Archive 21 16.10.2005 00:11

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


   
 
Текущее время: 20:21. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot
НовостиСтатьиРецензии
ИвентыКонтактыФорум


Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud

Designed by LaBIZz
Все материалы, размещенные на этом сайте, распространяются на условиях
Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 License.


© 2004-2024 Neformat Ukraine