Форум www.neformat.com.ua

Форум www.neformat.com.ua (https://forum.neformat.com.ua/)
-   Distorted Unit (https://forum.neformat.com.ua/distorted-unit/)
-   -   Scrog (https://forum.neformat.com.ua/distorted-unit/33700-scrog.html)

ычич 03.05.2010 10:38

Scrog
 


Scrog - практически забытая ныне сладж банда первой половины 1990х из Флоридского града Тампа, известного множеством отличных групп вроде Assück и Reversal Of Man, а также целым легионом дэт-металистов во главе с Deicide, Six Feet under и иже с ними. Просуществовав с 1990 по 1995, успели записать кучку семерок-епишек и выступить с массой значительных ВИА: Eyehategod, Tar, Grief, Arcwelder, Assück и даже, каким-то образом, с Shadow Project покойной легенды дэтрока Розза Уильямса. По музыке это: "флоридский" тёплый звук + старошкольный сладж + совсем чуть ранней альтернативы. В целом, похоже на помедлевших, очень раздраженных, запримитивейших и давно не принимавших успокоительное Acid Bath и чуть протрезвевших, но всеми силами возжелавших забыть про южный блюзовый квадрат Eyehategod и братьев-флоридцев Cavity (ну это сугубо имхо :stupid:).
В 2005м ребята ещё раз собирались для реюнион-шоу, в 2009м же году подобное реюнион-шоу было отменено. Чуть ранее же лейблом New Granada Records была выпущена полная дискография, в которую вошёл совершенно весь записанный за пять лет существования банды материал, включая шикарный кавер на The Smiths'овскую The Queen Is Dead.
Такая вот она, старая локальная сцена, незаслуженно забытая и почти неизвестная. :clever::deal:

Discography:

s/t 7" - self released, 1991
"Honest to God" 7" - Mint Tone Records, 1992
"Learning Compromise" 7" - Allied Recordings, 1993
'Hands Hide Sun' from the "Music for the Proletariat" CD Comp - Allied Recordings, 1993
"Eerie Invited" Cass-EP - Blacksmith Records, 1994
s/t 7" - Schematics Records, 1995
"The Sacred Masses" 7" - No Life Records, 1996
'The Queen is Dead' from "The Godfathers of Change: Smiths Tribute" Comp CD - 24 Hour Service Station, 1997
'Speak' from "The Emo Philips Diaries: From Tampa to Eternity" Comp CD - New Granada, 2002
[свернуть]


FINAL LINE-UP:
Bill Rogers (vocals)
John Allen (guitar)
Robert Winslow (Bass)
Bil Bowman (drums)

PREVIOUS MEMBERS:
Hank Pogrzelski (guitar '90-'91)
Ken Karg (drums '94)
Bryan Anderson (drums '91-'94)
Jason Dooley (drums '90-'91)

myspace

Scrog - Discography (2004)

Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.

missionair 03.05.2010 13:48

Re: Scrog
 
ычич, ооо мужик спасибо тебе за такие жемчужины! даже не натыкался ни разу на такой коллектив

мотман 04.05.2010 13:02

Re: Scrog
 
ScrOG - это ж трава у дома :stupid::trava:

Добавлено через 2 минуты
бэнд ахуенный :fingal::hare: такое очень нравица)

oldwisejoe 08.05.2010 09:25

Re: Scrog
 
ScrOG- Screen of GREEN :clever: :trava:

missionair 08.05.2010 19:36

Re: Scrog
 
пиздец какая крутизна этот скрог :in_love: наличествуют отчетливые параллели с творчеством Buzzov*en, но притом явственно чувствуется собственный стиль

Добавлено через 3 часа 9 минут
Цитата:

One part brutal punch to the face, two parts Joy Division, and three parts Melvins. Classic Metal-Straight-Edge.
:stupid:

Добавлено через 8 минут


Добавлено через 3 минуты
я кстати не удивлен, что они играли с Роззом. "Both Hands Open" весьма по дебютнику Christian Death песня. :pray:

Добавлено через 44 минуты
Dying Of Thirst тоже весьма по дэтроку песнь :in_love:

missionair 10.05.2010 16:41

Re: Scrog
 
Цитата:

Сообщение от ычич (Сообщение 1140061)
о музыке это: "флоридский" тёплый звук + старошкольный сладж + совсем чуть ранней альтернативы. В целом, похоже на помедлевших, очень раздраженных, запримитивейших и давно не принимавших успокоительное Acid Bath и чуть протрезвевших, но всеми силами возжелавших забыть про южный блюзовый квадрат Eyehategod и братьев-флоридцев Cavity (ну это сугубо имхо ).

внимательно вникнув в музыку коллектива, я бы в данном отрывке повёл речь о напрочь уникальной и самобытной группе, соединившей истерику, безнадежность и извращенность дэтрока (конкретно Christian Death в большей степени) с нигилизмом, агрессией и обреченностью первой волны сладжевого хардкора (конкретно Buzzov*en в большей степени), приправив это, как правильно замечено выше, депрессивным альтернативным роком

Цитата:

Сообщение от ычич (Сообщение 1140061)
Такая вот она, старая локальная сцена, незаслуженно забытая и почти неизвестная.

:pray:

Добавлено через 15 часов 13 минут

сет рождественского реюниона '05



вокалов ваще не слышно правда :hz:

Ritual 07.06.2010 18:42

Re: Scrog
 
Почему-то ньюскул 90ых ни разу не упомянут в описании, мне кажется, там уж очень много его.

mr. Finn 08.06.2010 11:39

Re: Scrog
 
Крутая банда, что еще сказать. Очень крутая.

tadampampam 08.01.2011 01:24

Re: Scrog
 
у меня вот тоже при прослушивании возникали ассоциации с нью скулом

missionair 08.01.2011 02:29

Re: Scrog
 
Цитата:

Сообщение от nagohak (Сообщение 1171304)
Почему-то ньюскул 90ых ни разу не упомянут в описании, мне кажется, там уж очень много его.

Цитата:

Сообщение от tadampampam (Сообщение 1360287)
у меня вот тоже при прослушивании возникали ассоциации с нью скулом

это потому что я например вообще не шарю его. раздуплите по минимуму, что там к чему

error 08.01.2011 16:42

Re: Scrog
 
вещь:up:

Добавлено через 4 минуты
чем то напомнили раннюю Нирвану + ALIEN IN THE LAND OF OUR BIRTH

мотман 08.01.2011 16:45

Re: Scrog
 
да послушай несколько ньюскульных групп из 90х )


error 09.01.2011 13:46

Re: Scrog
 
+ ещё чуток KHANATE

Добавлено через 20 часов 43 минуты
мотман, не-не, это не то

TelOne 09.11.2013 04:53

Re: Scrog
 
я вот только отрыл эту группу, это просто ахуй. олдскульный сладж во всей красе

blood clot 02.06.2019 18:33

Re: Scrog
 
круті! перезалийте плз)

Nook 03.06.2019 22:13

Re: Scrog
 
Scrog - Discography (2004)

Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.

blood clot 29.06.2019 23:31

Re: Scrog
 
Nook, спасибі, чувак! :smile:
:слоупок:


Текущее время: 17:03. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot