www.neformat.com.ua


Новости Статьи Рецензии Ивенты Форум Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Music > Distorted Unit

Distorted Unit Список групп раздела | post-metal, sludge, stoner, doom, drone, experimental, avant-garde

Метки: avant-garde, dub, experimental, noise rock
Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 30.10.2010, 22:02   #1
mp3 128 kbps
+/- Информация
Репутация: 32
США Blind Idiot God





Чудесная и незаслуженно малоизвестная американская авант-роковая команда, играющая улётный экспериментальный коктейль из панка (группа выросла из хардкор-панк сцены), металла, даба и авангарда (музыканты называют в числе основных влияний Стравинского и Лигети).

Состав:
Gabe Katz: бас
Ted Epstein: ударные
Andy Hawkins: гитара

В альбомной записи принимали участие Джон Зорн и Билл Ласвелл.


1987-Blind Idiot God
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.



1989-Undertow
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.



1992-Cyclotron
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.


Ох,эмоций от альбомов просто море.Весь этот жгучий коктейль из стилей,вечно изменяющиеся ритмы, изменяющееся настроение музыки.Всё это производит просто колоссальное впечатление.Плюс имена гостей тоже должны о многом сказать.

Зы.Моя первая тема,поэтому попрошу строго не судить и камнями не закидывать.И ещё долго думал кинуть в рок или дистортед,но сделал выбор всё таки в пользу данного и надеюсь,что не ошибся.
Миниатюры
cover-cover-s.jpg  

Последний раз редактировалось Эрис; 02.02.2013 в 15:38.
ASoundOfThunder вне форума   Ответить с цитированием
49 пользователя(ей) сказали спасибо:
Непрочитано 30.10.2010, 23:21   #2
free jazz improvisation
+/- Информация
Репутация: 1578
Re: Blind Idiot God

культовая авангардная команда.много о ней сказано и люди там играли ого.давно их слушал, правда.но, думаю, из тэгов хватит одного авангарда.он как бы проясняет суть и замысел.
раздел тот, что нужно.
а по поводу претензий? какие нахрен претензии?)
тема-ляля.ссылки, описание, личные впечатления.

Добавлено через 4 минуты
ща приведу, некогда впечатлившую меня на прослушивание, одну рецензию на циклотрон.

Цитата:
В начале своего повествования, я хотел бы выразить громадное спасибо тому человеку, который залил данный альбом на ФТП. Для меня эта команда и этот альбом стали настоящим открытием и могу сказать, что давненько так меня ничего не впечатляло. В том мощном потоке музыки, который льеццо с ФТП и не только с него, очень легко утонуть, пропустить мимо себя стоющую вещь - и слава богу, что Blind Idiot God не попал в число одной из многих новинок, прослушивание которой откладываеццо "на потом", а "потом" и вовсе про эту новинку забываеццо. Потребительское отношение к музыке - есть оборотная сторона ее доступности, мы много об этом уже говорили, однако стоит заметить, что такой материал и не может оставить равнодушным, ибо качество и эксперементальность оного на высочайшем уровне. Исполнительское, композиторское, да и любое другое.
Когда же я по этому альбому начал искать информацию в сети и выяснил, что этот материал еще и 1992 года, то я зауважал эту банду еще сильнее, ибо по сути своей, они стояли в авангарде очень приличного крыла современной эксперементальной музыки.
Группа же возникла и вовсе в середине восьмидесятых и их первый материал датируеццо 1987 годом, когда они выпустили одноименный альбом. Обозреваемый альбом -Cyclotron- у них явлеццо третьим по счету, если не считать различных синглов. Сами они родом из Сент-Луиса, но позже переехали в Нью-Йорк и влияние нью-йоркской сцены на них очень сильно чувствуеццо. Как написано в их биографии, команда возникла под явным воздействием таких исполнителей как Jimi Hendrix, Velvet Underground, ряда металлических коллективов - это в части классического влияния, и также Sonic Youth в части эксперементального. Кроме того, я не могу не отметить, помимо Sonic Youth еще и влияние нью-йорксокой авангардной и хард-коровой школы вообще.
Сотрудничество же с таким деятелем как Bill Laswell уже само по себе показательно , ибо с кем попало такие личности не работают. Кроме того, можно отметить, что гитарист проекта - Andy Hawkins также участник множества сторонних проектов, в частности у него есть совместная работа с гитаристом Godflesh - Justin Broadrick. Ну и в довершение картины, надо заметить, что барабанщик Tim Wyskida, который правда на этом альбоме участия не принимал, в данный момент являеццо драммером Khanate.
Уже одна только эта информация может привести к правильному логическому выводу - перед нами эксперементальная и авангардная группа, которая достойна как минимум ознакомления с ее творчеством. И альбом Cyclotron более чем оправдывает эти ожидания, более того лично я был просто в восторге после его проcлушивания и одним лишь ознакомлением с этим альбомом дело надеюсь не ограничиццо, хотелось бы послушать максимальное количество их работ.

Данный материал представляет собой сугубо инструментальную смесь различных музыкальных жанров, при этом смесью это можно назвать если слушать альбом в целом. Сейчас я объясню, что я имею ввиду.
Первый трек - 747 - очень атмосферный и плотный хард-кор, с зашумленным звучанием. В голове сразу же всплывают образы современной хард/сладж/арт-кор сцены, в особенности таких команд как Keelhaul, Isis и даже 5'ive. Четырехминутный агрессивный музон придеццо по вкусу любителям современного хард-кора, при этом ближе концу наблюдаеццо явное снижение темпа музыки и сбивок ритма. Второй трек представляет собой не что иное как стоунер, с явными инфлюенциями гитаристов зари рок-енд-ролла, вот тут и вспоминаеццо, что музыканты любят Джимми Хендрикса. Совершенно отстраненная и играющая как бы не в кассу ритм-секция и шумная солирующая гитара создают убойный драйвовыый эффект. Мощный и тяжелый трек, после которого музыканты решили дать отдохнуть себе и слушателям - третий трек - Ground Lift - ничто иное как реггей, практически в классическом варианте, очень легкий, воздушный и не напряжный музон, как нельзя лучше создает позитивное настроение, особенно после такого убойного начала альбома. После расслабления нас снова ждёт хард-кор/сладж атака. Композиции такого типа, как мне представляеццо, очень любят уже упомянутые мною Keelhaul - они как раз мастера эдакой "легкой грязи", по скорости не тягучей, а эдакой балансирующей между понятиями "быстро" и "медленно", такое ощущение, что музыка сейчас сорвеццо к ультраскоростной, но она как бы держиццо на грани. Однако, BLIND IDIOT GOD это вовсе не Kellhaul и тут музыканты "балансируют" очень не долго - ко второй минуте они улетают в самый настоящий скоростной хард-кор, при этом гитара приобретает еще более шумовое звучание, а сама музыка начинает просто удивительным образом по звучанию походить на... O.L.D. - Lo Flux Tube. Первый раз я не поверил в это и переслушал данный отрывок многократно и сейчас могу констатировать определенно - это именно плоткинское гитарное звучание, времен его карьеры в O.L.D. - эдакий гитарный эмбиент с скоростной коровой ритм-секцией.
Далее по плану снова стонер рок, потом снова отдых ввиде регги, теперь уже правда с электронными вкраплениями ввиде различных звучков, подстукиваний, шумов. Седьмой трек - Cloudcover - гитарный нойз, который так любит Джимми Плоткин и которого так много на классическом альбоме Musical Dimensions of Sleastak - этот трек там бы смотрелся очень бы органично и можно сказать, что именно Blind Idiot God, а не Плоткин были первыми кто сделал подобного рода тему, так что кто на кого тут повлиял еще очень большой вопрос, может они конечно к подобного рода звучанию пришли и параллельно. Тем не менее, на этом треке в эту банду влюбился просто окончательно и безповоротно, просто по уши, ибо для меня как любителя "псевдомузыкального" шума это было как бальзам на душу, жаль только что Cloudcover совсем не длинный по звучанию, такие вещи не должны длиццо по две с половиной минуты - 10-15 минут - вот правильный формат такого рода музыки.
В принципе дальнейшее описание альбома по композиционно можно опустить. Могу лишь сказать, что тут встречаются и динамичные присладжеванные хард-коровые вещи, и качевые стонер-роковые дела, и не спешные и психоделические дабовые, просто в лучших традициях жанра, например Death Hollow Canyon, Utah вызывает воспоминание о Painkiller, только без саксафона, и с более космическим звучанием. Практически каждая композиция таит в себе элемент неожиданности, какую-то загадку. Характерно также, что в целом отдельные вещи не представляют собой смешение стилей, это именно цельные треки в строго определенном ключе - один трек сделан в стиле даб, второй в стиле стоунер и так далее, внутри композиций переплетения стилей практически не наблюдаеццо, поэтому альбом желательно слушать именно целиком для получения полноты картины.
© Terrorizer www.disenteria.ru
Bongzilla вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали спасибо:
ASoundOfThunder (09.01.2012), bluess09 (08.03.2015), Evil_Dildo (04.11.2010)
Непрочитано 31.10.2010, 22:40   #3
mp3 96 kbps
+/- Информация
Репутация: 53
Re: Blind Idiot God

Ну если террор сказал , то нужно делать)

Добавлено через 42 минуты
кажется циклотрон это иисус))) отличный материал поражает качеством звука.
Evil_Dildo вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
ASoundOfThunder (09.01.2012)
Непрочитано 01.11.2010, 01:03   #4
vinyl 7"
+/- Информация
Репутация: 834
Re: Blind Idiot God

Тим Вискида ханейтовский исполнял на драмсах в этом чудесном коллективе в рамках реюниона 2006 года.

банда именно масть. глубокая, зрелая музыка
missionair вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
ASoundOfThunder (09.01.2012)
Непрочитано 01.11.2010, 21:10   #5
NO REST FOR THE WIZARD
+/- Информация
Репутация: 197
Re: Blind Idiot God

Завтыкал. Интересное и разнообразное музло. Фоном очень интересно идет
mr. Finn вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
ASoundOfThunder (09.01.2012)
Непрочитано 06.03.2015, 01:12   #6
vinyl 7"
+/- Информация
Репутация: 507
Re: Blind Idiot God

Blind Idiot God - 2015 - Before Ever After



Style: Noise Rock / Dub
Quality: mp3, VBR V0
Duration: 75:25 min
Size: 146 Mb

Tracklist:
01. Twenty Four Hour Dawn (8:50)
02. High And Mighty (5:50)
03. Antiquity (3:39)
04. Earthmover (6:21)
05. Night Driver (6:25)
06. Wheels Of Progress (7:53)
07. Ramshackle (4:34)
08. Voice Of The Structure (4:36)
09. Under The Weight (3:57)
10. Fub (6:44)
11. Barrage (5:42)
12. Strung (6:15)
13. Shutdown (4:32)
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.

Перший за 23 роки альбом доброї старої групи, дуже хороший. А тему треба в рок перенести.
Marlo Stanfield вне форума   Ответить с цитированием
40 пользователя(ей) сказали спасибо:
ak80 (08.03.2015), BigBadBuddha (13.05.2019), bluess09 (08.03.2015), Bongzilla (02.04.2015), Bosch (10.06.2018), cursed_sun (31.03.2016), Dear God (27.07.2015), Ethal (08.03.2015), farewe1llnote (13.03.2015), Glupy Tofu (23.03.2015), Guragena (06.03.2015), gyll (25.11.2017), Henn O))) (18.12.2015), hermh (30.07.2015), Jötunn (06.03.2015), Kirpichenkov (21.08.2015), kstza (29.07.2015), malignant (06.03.2015), MaThTech (09.03.2015), missionair (06.03.2015), Nook (06.03.2015), pappous (09.05.2015), polonezzz (12.03.2015), Ri Ra (28.07.2015), Rob (06.03.2015), Rottingcorpse (04.08.2015), Spectre_Black (28.07.2015), stench23 (04.04.2015), svinuh (06.03.2015), Trotsky (08.02.2016), valmakar (06.03.2015), WalterPaisley (16.03.2015), Waltzman (09.03.2015), woven (09.03.2015), xoxa (15.10.2015), zloybotan (28.07.2015), алек (13.03.2015), Прожектор (06.03.2015), псово лаяние (04.01.2016), ычич (06.03.2015)
Непрочитано 28.07.2015, 14:19   #7
Сало - це любов.
Сало - це життя.
+/- Информация
Репутация: 84
Re: Blind Idiot God

Пока это единственный альбом, который может тягаться с Cannibal Ox в топе этого года за первое место
Ri Ra вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Форум www.neformat.com.ua > Music > Distorted Unit

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
The Rodeo Idiot Engine closed eyes in skies Metalcore 35 19.08.2016 07:15
Idiot Pilot lok Rock 38 20.06.2011 21:06
Idiot Flesh Marlo Stanfield Distorted Unit 1 14.05.2011 16:28
h-god (hidden god) vase Demo 1 29.08.2008 01:34

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


   
 
Текущее время: 14:42. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot
НовостиСтатьиРецензии
ИвентыКонтактыФорум


Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud

Designed by LaBIZz
Все материалы, размещенные на этом сайте, распространяются на условиях
Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 License.


© 2004-2024 Neformat Ukraine