www.neformat.com.ua


Новости Статьи Рецензии Ивенты Форум Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Music > Distorted Unit

Distorted Unit Список групп раздела | post-metal, sludge, stoner, doom, drone, experimental, avant-garde

Метки: country, experimental, pop, retro, rock
Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 15.07.2006, 01:33   #1
Today Is The Day
+/- Информация
Репутация: 15
США Scott Walker

Вощем после прослушивания последнего альба "The Drift (2006)" я был в шоке!
*для ознакомления кидаю рецу(довольно размытую как по мне) на данный шедевр...

Надо все-таки пояснить, кто такой Скотт Уокер (получается, что надо, поскольку из пяти недавно опрошенных мною людей, имеющих к музыке прямое отношение, ни один не подозревал о его существовании, - главред Сапрыкин Ю.Г. провел такое же расследование со сходным результатом). Это великий американский певец, прославившийся в Англии в середине шестидесятых, обладатель одного из лучших эстрадных голосов прошлого века - странный человек в темных очках, чей голос даже в самых беспечных песнях казался каким-то неосветленным. Уокер давно сошел со сцены, изучая в монастырях григорианское пение и выпуская пластинки только изредка (последняя, 'Tilt', вышла в 1995 году). Теперь вот 'Drift', и это нечто. Типа великий ноктюрн. Много лет назад у Скотта Уокера была песня под названием 'Старик вернулся' - где, в частности, было спето о том, что добра от старика ждать не приходиться. Точно так и вышло с альбомом 'Drift': лунный старик Скотт Уокер сотворил что-то манерно-мрачное, но весьма сильнодействующее. Круговорот струнных и звук медленных шагов, поздний Дэвид Линч и ранний Bohren Und Der Club of Gore, свинцовая прелесть вокала и бельевая свежесть аранжировок (хотя об аранжировках говорить не совсем правильно, сам Уокер говорил, что это просто блоки звука, переставляемые с места на место). Песни по десять, по двенадцать минут. То гробовая тишина, то резкий взрыв всех инструментов. Странное и редкое ощущение - эту музыку как будто бы видишь, она зримая. Она не ассоциации навевает, а как бы сама отпечатывается на сетчатке. Очень интересное чувство, не сказать, что приятное. Видишь словно бы какую-то черную пневму, о которой когда-то учил поэт и алхимик Е.В.Головин. Впечатлительный певец Момус, ведущий дневник в сети, уже сообщил, что 'Drift' ведет себя по законам жанра хоррор и не рекомендовал его слушать на ночь глядя - полноте, тут, конечно, встречаются звуки жуткие до неприличия, но в целом 'Drift' вызывает в памяти скорее забытых советских певцов (к слову, сам Уокер сегодня именно на них и похож), угодивших в декоративную ночь живых мертвецов. Строго говоря, такую пластинку мог бы записать великий покойник Геннадий Белов - если бы его позвали в компанию, например, Волков с Федоровым или еще кто-то им равный. На обложке альбома 'Drift' - ничего не обозначающие разводы, столь характерные для никому уже толком не нужной фирмы 4AD. Музыку, которую она плодила, часто украшали достаточно бессмысленным эпитетом 'эфирный'. С выпуском уокеровской пластинки исконный смысл наконец взял свое: эфир тут вполне медицинский и сногсшибательный, тот самый, которым увлекались какие-нибудь обэриуты. А раз уж мы подняли тему Федорова-Волкова и обэриутов, то имеет смысл вспомнить писателя Леонида Липавского, который в своем исследовании страха писал, что страх этот самый бывает порожден разлитой, неконцентрированной жизнью. Человеку, по его мнению, свойственно испытывать страх перед однородностью, перед отсутствием времени, то есть в конечном итоге перед вечностью (эту мысль впоследствии негаданно проиллюстрировали часы без стрелок в кошмаре из бергмановской 'Земляничной поляны'). Скотт Уокер с его нескончаемыми переливчатыми замирающими песнями, которые ни уму ни сердцу, а только каким-то самым неизведанным поджилкам, ложится в эту концепцию как влитой и родной. Пластинка 'Drift' слишком очевидно принадлежит вечности - отсюда, в общем-то, и хрестоматийный мороз по коже.
(с)Семеляк Максим

Дискография:

1967 - Scott
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.

1968 - Scott 2
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.

1969 - Scott 3
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.

1969 - Scott 4
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.

1969 - Scott: Scott Walker Sings Songs From His TV Series
1970 - 'Til The Band Comes In
1972 - The Moviegoer
1973 - Any Day Now
1973 - Stretch
1974 - We Had It All
1984 - Climate of Hunter
1995 - Tilt (Ogg Vorbis q7.0)

скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.

1999 - Pola X (soundtrack)
2006 - The Best Of Scott Walker & The Walker Brothers: The Sun Aint Gonna Shine Anymore (pt1/pt2)
2006 - The Drift (Ogg Vorbis q7.0)

скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.

2007 - And Who Shall Go To The Ball? And What Shall Go To The Ball? (EP) (mediafire)
Миниатюры
front-tilt.jpg   front-drift.jpg  

Последний раз редактировалось Эрис; 18.07.2013 в 10:09.
KNOB вне форума   Ответить с цитированием
46 пользователя(ей) сказали спасибо:
Непрочитано 21.11.2012, 15:40   #31
Слизень-мафиози
+/- Информация
Репутация: 1839
Re: Scott Walker

Цитата:
Сообщение от Эрис Посмотреть сообщение
Тогда тебе и Синатра должен нравится
Біджо вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.11.2012, 17:43   #32
vinyl 10"
+/- Информация
Репутация: 533
Re: Scott Walker

Очень интересно, что это за такой чудной раздел - "Distorted Unit"? И что в нем делает этот достопочтенный исполнитель?
Cyclophosphamide вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.11.2012, 18:10   #33
tape
+/- Информация
Репутация: 43
Re: Scott Walker

ziggyziggy вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.12.2012, 03:07   #34
because it's wrong
+/- Информация
Репутация: 953
Re: Scott Walker

http://katab.asia/2011/04/05/walker/
scary_nickname вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.04.2013, 01:19   #35
в спину нож
+/- Информация
Репутация: 865
Re: Scott Walker



1967 - Scott

скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.






1968 - Scott 2

скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.




1969 - Scott 3

скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.




1969 - Scott 4

скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.

Ссылки в шапке битые, да и пусть будут на сервере - это классика уже.

Не могу не поныть - тему действительно лучше перенести из дистортеда в классик рок, на большинство групп раздела Уокер, боюсь, не оказал никакого влияния. Его пребывание в разделе, надо полагать, объясняется его "экспериментальными альбомами", но этих самых экспериментов даже статистически меньше в творчестве, и их влияние, опять же, на музыкантов по-моложе значительно меньше. Мое мнение, что Tilt стал ошибкой, он не вытаскивал звезду с неба, но зато разбазарил то ценное что в творчестве сабжа было (хотя на нем и был один шедевр - Farmer In The City).

Тег pop также приветствуется
Каспар Хаузер вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали спасибо:
Cyclophosphamide (13.04.2013), Foma (14.04.2013), Marlo Stanfield (13.04.2013), sssnot (13.04.2013), Sun of a Beach (13.04.2013), Біджо (14.04.2013), Пиджак (14.04.2013), Прожектор (13.04.2013), Эрис (14.04.2013)
Непрочитано 13.04.2013, 12:53   #36
vinyl 7"
+/- Информация
Репутация: 507
Re: Scott Walker

Тег "поп" для творчості Скотта домінуючий, а тому темі про нього місце навіть не в розділі "классік рок", а в азері. Як вам, приміром, такий дістортед?


Сабж в сто разів ближчий до Кобзона і Лещенка, ніж до Neurosis і Today Is the Day, а ви його тут тримаєте
Marlo Stanfield вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали спасибо:
Cyclophosphamide (13.04.2013), Foma (14.04.2013), Sun of a Beach (13.04.2013), Пиджак (14.04.2013)
Непрочитано 13.04.2013, 12:59   #37
сдохни или умри
+/- Информация
Репутация: 2583
Re: Scott Walker

А Зорна в джаз)
Sun of a Beach вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
Marlo Stanfield (13.04.2013)
Непрочитано 13.04.2013, 13:05   #38
в спину нож
+/- Информация
Репутация: 865
Re: Scott Walker

Зорна лучше в классику, раз уж вспомнили

Добавлено через 2 минуты
Кобзон и Лещенко - дерьмо, не знаю кто хуже
Каспар Хаузер вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.04.2013, 13:07   #39
vinyl 7"
+/- Информация
Репутация: 507
Re: Scott Walker

Цитата:
Сообщение от некий перо Посмотреть сообщение
Кобзон и Лещенко - дерьмо, не знаю кто хуже
Я ж і не стверджував протилежного
Marlo Stanfield вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.04.2013, 13:11   #40
в спину нож
+/- Информация
Репутация: 865
Re: Scott Walker

Получилось, Скотт в 100 раз ближе к дерьму, чем к "металлу с претензией"
Каспар Хаузер вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.04.2013, 13:15   #41
vinyl 7"
+/- Информация
Репутация: 507
Re: Scott Walker

Стилістично ближче, ну
Marlo Stanfield вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.04.2013, 13:45   #42
vinyl 10"
+/- Информация
Репутация: 533
Re: Scott Walker

Цитата:
Сообщение от Twilight Is Me Посмотреть сообщение
Сабж в сто разів ближчий до Кобзона і Лещенка
Да.
Цитата:
Сообщение от Twilight Is Me Посмотреть сообщение
Neurosis і Today Is the Day
Нейрозису и ТИЗД тут тоже, откровенно говоря, не место.

Цитата:
Сообщение от некий перо Посмотреть сообщение
Кобзон и Лещенко - дерьмо, не знаю кто хуже
Лещенко за исключением "Дня Победы" - дерьмо, согласен. Кобзон - нет.
Cyclophosphamide вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.04.2013, 13:55   #43
vinyl 7"
+/- Информация
Репутация: 507
Re: Scott Walker

Distorted Unit - взагалі дуже суперечливий розділ. Чим далі, тим все менше розумію його. Хоча вже стільки холіварів було з цього приводу, що знову про це говорити навряд чи є якийсь сенс
Marlo Stanfield вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.04.2013, 14:11   #44
сдохни или умри
+/- Информация
Репутация: 2583
Re: Scott Walker

Тему создал гитарист группы ТОЛ, переносите в альтернативу.
Sun of a Beach вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
Эрис (18.07.2013)
Непрочитано 14.04.2013, 16:45   #45
stress builds character
+/- Информация
Репутация: 846
Re: Scott Walker

Цитата:
Сообщение от некий перо Посмотреть сообщение
тему действительно лучше перенести из дистортеда в классик рок
Поменять шило на мыло. "Классик рок" даже более искусственный раздел в стилистическом плане, сегодня батярок у нас Блэк Сэббэт, а завтра — какое-нибудь фальцетное инди говно с афро.
Цитата:
Сообщение от некий перо Посмотреть сообщение
на большинство групп раздела Уокер, боюсь, не оказал никакого влияния
Сказал ты.
Цитата:
Сообщение от некий перо Посмотреть сообщение
Его пребывание в разделе, надо полагать, объясняется его "экспериментальными альбомами", но этих самых экспериментов даже статистически меньше в творчестве, и их влияние, опять же, на музыкантов по-моложе значительно меньше.
Да. "Даже статистически" — это какая-то уникальная метрика, выдуманная тобой на ходу, я полагаю, подробнее опиши, пожалуйста.
"Опять же" — это ты ссылаешься на свое же неаргументированное мнение предложением раньше?
Цитата:
Сообщение от некий перо Посмотреть сообщение
Мое мнение, что Tilt стал ошибкой, он не вытаскивал звезду с неба, но зато разбазарил то ценное что в творчестве сабжа было (хотя на нем и был один шедевр - Farmer In The City)
Ок.
Цитата:
Сообщение от некий перо Посмотреть сообщение
Тег pop также приветствуется
Стоит же.
Цитата:
Сообщение от Twilight Is Me Посмотреть сообщение
Тег "поп" для творчості Скотта домінуючий, а тому темі про нього місце навіть не в розділі "классік рок", а в азері. Як вам, приміром, такий дістортед?
Сказал и подтвердил словами. Каким образом ты определяешь, что доминирует, а что нет, по одному треку, который подходит под твои тезисы?

Мне тоже не нравится, что тема тут лежит, но переносить куда-нибудь, лишь бы перенести, не охота, потому что сведется опять к тому, что бойцы за стилистическую чистоту будут с высоты своего мнения пояснять, куда надо тему переместить, и что является доминирующим в творчестве.
rage вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.04.2013, 16:58   #46
vinyl 7"
+/- Информация
Репутация: 507
Re: Scott Walker

Цитата:
Сообщение от rage Посмотреть сообщение
Сказал и подтвердил словами. Каким образом ты определяешь, что доминирует, а что нет, по одному треку, который подходит под твои тезисы?
Дуже просто, слухаю всю творчість. Невже хтось думає, що темі не місце в Азері? Тег "поп" я поставив, у випадку чого.
Marlo Stanfield вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
Cyclophosphamide (14.04.2013)
Непрочитано 14.04.2013, 17:11   #47
в спину нож
+/- Информация
Репутация: 865
Re: Scott Walker

rage, под статистикой я подразумевал (неточно, конечно) простое соотношение - до tilt уокер записал как минимум 12 альбомов соло, после - 3. Т.е. соотношение альбом песен к альбомам экспериментальным - 4:1.

Я пропустил момент, когда дистортед формировался как раздел - поэтому не мне решать подходит артист или нет, но как постороннему, мне дистортед видится несколькими искусственно соединенными потоками, которые по-хорошему бы разбить хотя бы на подразделы : сладж, стонер, авантджаз и т.п.
Каспар Хаузер вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.04.2013, 17:28   #48
stress builds character
+/- Информация
Репутация: 846
Re: Scott Walker

Цитата:
Сообщение от Twilight Is Me Посмотреть сообщение
Дуже просто, слухаю всю творчість. Невже хтось думає, що темі не місце в Азері? Тег "поп" я поставив, у випадку чого.
Цитата:
nu metal, rapcore, folk, country, classical, ethnic, cabaret, etc.
Максимально подходит.

Я думаю. Other — это свалка для мазафаки, выделений эстетов, ниферствующих среди ниферов темами про Риану и Кино, и каких-то единичных коллективов, которые местные миталисты не слушают. Я понимаю, что в последнюю категорию условно подойдет что угодно, но сама тенденция разделения тем тут на тысячу подвидов хардкоров-миталов и раздел со всем остальным мне не нравится.
Я считаю основным в творчестве Уокера период, где он занимается околоавангардным онанизмом, такие темы пока что, пусть и достаточно притянуто, находятся здесь.

Добавлено через 9 минут
некий перо, из которых большая часть — каверы и прочий мусор, который ему самому не нравился. Я бы понял такой аргумент, если бы он действительно чередовал альбомы и выпускал то поп-музыку, то задротство, но здесь же явно прослеживается уход от эстрады — и нет, все равно тут у каждого второго поп-музыка доминирует.

Дистортед действительно очень искусственное объединение стилей, "так сложилось исторически", и я бы перенес эту тему, если бы видел менее спорный раздел.
rage вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.04.2013, 17:31   #49
vinyl 7"
+/- Информация
Репутация: 507
Re: Scott Walker

Цитата:
Сообщение от rage Посмотреть сообщение
Я думаю. Other — это свалка для мазафаки, выделений эстетов, ниферствующих среди ниферов темами про Риану и Кино, и каких-то единичных коллективов, которые местные миталисты не слушают. Я понимаю, что в последнюю категорию условно подойдет что угодно
Уберсноб мод просто якийсь Все насправді значно простіше, поп лежить в Азері, сабж поп на десяти альбомах з тринадцяти, максимально логічно його перемістити в Азер.
Цитата:
Сообщение от rage Посмотреть сообщение
Я считаю основным в творчестве Уокера период, где он занимается околоавангардным онанизмом, такие темы пока что, пусть и достаточно притянуто, находятся здесь.
При всьому твоєму бажанні, це не основний період його творчості.
Marlo Stanfield вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
Cyclophosphamide (14.04.2013)
Непрочитано 14.04.2013, 17:39   #50
vinyl 10"
+/- Информация
Репутация: 533
Re: Scott Walker

Давайте в Дистортед закинем тему про Металику.
Cyclophosphamide вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.04.2013, 17:45   #51
stress builds character
+/- Информация
Репутация: 846
Re: Scott Walker

Twilight Is Me, на мой взгляд и, видимо, взгляд автора темы, значимость Уокера как исполнителя, в первую очередь, проявляется на вот тех трех оставшихся.
Цитата:
Сообщение от Twilight Is Me Посмотреть сообщение
При всьому твоєму бажанні, це не основний період його творчості.
Это может продолжаться бесконечно. А какой основной, тот, который основным считаешь ты?

Добавлено через 1 минуту
Cyclophosphamide, Металлика поп-музыку играет дольше Уокера, какой Дистортед, ты что.
rage вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.04.2013, 17:47   #52
vinyl 10"
+/- Информация
Репутация: 533
Re: Scott Walker

Цитата:
Сообщение от rage Посмотреть сообщение
Cyclophosphamide, Металлика поп-музыку играет дольше Уокера, какой Дистортед, ты что.
А "Лулу"?
Cyclophosphamide вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.04.2013, 17:51   #53
stress builds character
+/- Информация
Репутация: 846
Re: Scott Walker

Cyclophosphamide, настолько типичная Металлика, что я даже не понял вопрос.
rage вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.04.2013, 17:52   #54
vinyl 7"
+/- Информация
Репутация: 507
Re: Scott Walker

Цитата:
Сообщение от rage Посмотреть сообщение
Это может продолжаться бесконечно. А какой основной, тот, который основным считаешь ты?
Виключи сноб мод. Легше думати буде. Мій аргумент - 10 альбомів проти трьох. Твій аргумент?
Marlo Stanfield вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.04.2013, 17:55   #55
vinyl 10"
+/- Информация
Репутация: 533
Re: Scott Walker

Цитата:
Сообщение от rage Посмотреть сообщение
Cyclophosphamide, настолько типичная Металлика, что я даже не понял вопрос.
А экспериментальные альбомы Уолкера - это тоже настолько типичный Уолкер?

Добавлено через 1 минуту
Поп-музыку, если что, играет наверное 99,9% раздела "Дистортед", если не все 100.
Cyclophosphamide вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
domestos (14.04.2013)
Непрочитано 14.04.2013, 18:01   #56
stress builds character
+/- Информация
Репутация: 846
Re: Scott Walker

Twilight Is Me, я уже писал, хронологически видно отход от эстрадной музыки, Уокер критиковал половину альбомов того периода, уровень поздних альбомов по отношению к ранним — по-моему, все говорит о том, что позднее творчество значимее. Кроме количества контрактных альбомов.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Cyclophosphamide Посмотреть сообщение
А экспериментальные альбомы Уолкера - это тоже настолько типичный Уолкер?
Естественно. Металлика играла плохой митал, а стала играть плохую эстрадную музыку, здесь наоборот.

Цитата:
Сообщение от Cyclophosphamide Посмотреть сообщение
Поп-музыку, если что, играет наверное 99,9% раздела "Дистортед", если не все 100.
Зависит от определения термина "поп-музыка", в широком смысле — да.
rage вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.04.2013, 18:02   #57
vinyl 10"
+/- Информация
Репутация: 533
Re: Scott Walker

Цитата:
Сообщение от rage Посмотреть сообщение
уровень поздних альбомов по отношению к ранним — по-моему, все говорит о том, что позднее творчество значимее. Кроме количества контрактных альбомов.
Сомневаюсь, что это справедливо к Уолкеру, но к Металлике - полностью.
Cyclophosphamide вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.04.2013, 18:05   #58
stress builds character
+/- Информация
Репутация: 846
Re: Scott Walker

Cyclophosphamide, в соответствующей теме есть специалисты, которые смогут поспорить с тобой на эту тему, независимо от того, какую точку зрения ты разделяешь. Тут — исключительно про Уокера.
rage вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.04.2013, 18:09   #59
vinyl 10"
+/- Информация
Репутация: 533
Re: Scott Walker

Цитата:
Сообщение от rage Посмотреть сообщение
Естественно. Металлика играла плохой митал, а стала играть плохую эстрадную музыку, здесь наоборот.
Про плохой метал согласен, но эстрадные песни у них изредка попадались очень неплохие, а Сент Энгер - так и вовсе неплох практически полностью.
Cyclophosphamide вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.04.2013, 18:10   #60
stress builds character
+/- Информация
Репутация: 846
Re: Scott Walker

Да блин, St.Anger их самый удачный альбом, без всяких шуток.
rage вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Форум www.neformat.com.ua > Music > Distorted Unit

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
The Walker Brothers Marlo Stanfield Popular Music 3 06.06.2014 13:53
Christian Scott dr3w Jazz/Blues 4 13.09.2012 20:04
Joe Louis Walker Эрис Jazz/Blues 1 04.02.2012 09:47
T-Bone Walker Blaise Finnegan Jazz/Blues 3 15.12.2011 00:15
James Scott Эрис Jazz/Blues 2 27.06.2011 06:59

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


   
 
Текущее время: 11:25. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot
НовостиСтатьиРецензии
ИвентыКонтактыФорум


Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud

Designed by LaBIZz
Все материалы, размещенные на этом сайте, распространяются на условиях
Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 License.


© 2004-2024 Neformat Ukraine