www.neformat.com.ua


Новости Статьи Рецензии Ивенты Форум Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Music > Distorted Unit

Distorted Unit Список групп раздела | post-metal, sludge, stoner, doom, drone, experimental, avant-garde

Метки: ambient, doom, doom metal, metal, post-industrial
Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 27.05.2011, 23:41   #1
CD
+/- Информация
Репутация: 267
Дания Gigandhi


Информации традиционно нет, поэтому своими словами: образовались в Копенгагене в 1991ом, изначально играли хардкор, однако позже, вдохновившись Godflesh, Pitchshifter, Treponem Pal, Neurosis, Alchemist, Fudge Tunnel и еще неизвестно чем, нашли свой стиль на стыке индастриал метала, меланхоличной индийской мелодики и наркоманских эмбиент-саундкейпов. Выпустили два никем особо не оцененных альбома и развалились в 2000ом.

Если бы это был обычный рип-офф Годфлеш, я бы не стал о них делать тему Воистину шикарны Все составляющие органично перемешаны, как полагается, при прослушивании вгоняют в ритуальный транс. На просторах интернета, наверное из-за этой трансовости группу иногда называют пост-металом, хотя я ничего такого не заметил И главная особенность - звук. Настолько мощно и при этом чисто и живо записанной гитары, как у них, я мало где слышал.

Послушать онлайн не парясь с глючным майспейсом можно здесь. Так что, всем приятного прослушивания

1996 - Rafflesia


скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.

1998 - Chaaval


скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.


Последний раз редактировалось malignant; 11.08.2019 в 01:30.
voidealist вне форума   Ответить с цитированием
83 пользователя(ей) сказали спасибо:
Непрочитано 19.10.2022, 20:54   #31
mp3 56 kbps
+/- Информация
Репутация: 0
Re: Gigandhi



Потрясающая группа с уникальным звучанием. Замес из индийских мелодий и качающего жирного саунда - пацаны делали грязно, мое почтение! Знал об этих кришнаитах ещё довольно давно, но по настоящему проникся ими только осенью прошлого года. А какой тут бас- мммм бой, я редко обращаю на него внимание в метале, но тут басист прям отжигает.

Я настолько протащился с датчан, что смог связаться с их бывшим гитаристом Мартином Зиммерманом и он сделал мне нереально крутой подгон - поделился всей дискографией группы, начиная от ранних сырых хардкор-панковых демо-записей и заканчивая поздними демками, когда группа сократилась до 3 человек и начала куда сильнее заигрывать с индастриалом.

Gigandhi - Discography (mp3 320kbps)


Скачать
1992 - Demo Tape
1994 - Rafflesia Demo
1996 - Rafflesia
1998 - Chaaval
1999 - Hindustrial for the masses
2000 - King of Kebab demo
[свернуть]


Интервью с участниками группы и полная биография группы с портала devilution.dk на русском


Редакторы сайта Devilution встретились с Джейкобом (бас-гитарист) в надежде, что он сможет рассказать нам немного об истории Gigandhi. Джейкоб взял на встречу гитариста группы Криса и несколько бутылок пива, и из этого вышло весьма занимательное интервью.

Как была сформирована группа?

- Мы начали летом 1991 года, когда Мартин (гитара) и Крис (гитара) выпивали пиво в местном в пабе и решили создать группу. Мартин попросил Йенса «Тиндскида» Кристенсена из «Intern Varsling» стать вокалистом (по орать в микрофон), а Крис уговорил Йенса «Лина» Хессельхольдта из «Boghandle» и «President Fetch» присоединиться к группе в роли барабанщика. Сначала на басу должен был играть Филле (сейчас он играет в группе «Bolværket»), но он отказался. Поэтому вместо него на бас-гитаре появился Джейкоб «Джака» Окснер .

- Нам потребовалось некоторое время, чтобы определиться с названием. Было много блестящих предложений, таких как «Most Amok» и «No Sebleed», но вместо этого мы назвали себя «Brune Blomst». Название «Gigandhi» появилось после того, как мы заиграли рифф в индийском стиле, а Йенс немного поразглагольствовал по поводу имени Ганди, после чего Мартин сказал: "Дайте Ганди то, что он заслуживает". Джейкоб и Крис посмотрели друг на друга и хором сказали "О да! Gigandhi!", и на этом все закончилось - после некоторого обсуждения.
- В 1996 году Мартин ушел, и его заменил Джейкоб Ларсен из «Lob of Lemmings». В декабре 1998 года Йенс «Лин» и Крис ушли, и Gigandhi продолжали существовать как трио примерно до 2001 года с басом, гитарой, вокалом и сэмплами.

Сколько релизов вы выпустили?

- Мы выпустили два альбома: "Rafflesia", названный в честь самого большого в мире и довольно вонючего коричневого цветка из тропических лесов, в 1996 году на TBA Records и "Chaaval", что означает рис на языке хинди в 1998 году на Euphonious Records. В 1996 году мы также сняли клип на песню "Scornful Lies" , который после того, как Йенс «Лин» отредактировал его и вставил несколько старых кадров с живыми выступлениями, был показан на MTV Headbanger's Ball.

- Мы также попали на ряд компиляций: трек "Nashwari Pul" был на State of Independents (Manifesto Records, Бельгия 1995) и «Fuck You We're from Denmark, Vol. 4 (Progress Records, 1995), "Gigandhi" на Pingo Presents a Metal Monster Collection (Pingo Distribution, 1996), а также "Body" и "Midsweep" на A Collection of Darkness (Euphonious Records 1998).
- А наши хорошие друзья Elephandhii (псевдоним, который мы использовали, когда делали глупые вещи, за которые не могли поручиться) записали кавер на "Rigtige venner" на Copenhardcore Ungergrund (Error Records, 1998). В первые годы мы также сделали несколько демо-записей, потому что знали людей, которые могли нам в этом помочь и сами работали в различных студиях.
В качестве трио Gigandhi записали демо-диски "Hindustrial for the Masses" в 1999 году и "King of Kebab" в 2000 году.

Каким был ваш самый яркий опыт в Gigandhi?

- Конечно, выпуск альбома "Rafflesia" был очень особенным событием, но у нас есть много других замечательных воспоминаний. Мы были близкими друзьями, например, у нас были самые веселые "групповые ужины", где мы напивались до беспамятства. У нас было много классных концертов, а также несколько совершенно сумасшедших, например, в Thylejren вместе с 8 панк-группами мы играли для 10 пьяных и странных хиппи - среди них был один, который даже не заметил, что выступало несколько разных групп и через 5-6 часов воскликнул: «вау, они могут играть совершенно по-разному!». И всегда было здорово повеселиться после концертов.

Почему вы распались?

- Несмотря на то, что мы были лучшими друзьями, мы всегда расходились во мнениях и тянулись в разные музыкальные направления. Первые несколько лет это создавало большое напряжение и интересную музыку, но со временем стало трудно создавать треки, которые бы устраивали всех. Мартин ушел из Gigandhi, чтобы заниматься транс-проектом Beat Bizarre, позже ушел Хессельхольдт , чтобы сосредоточиться на рок-н-ролле в President Fetch, а Крис потерял интерес.

- Несколько лет спустя Йенс Кристенсен покинул группу, так как посчитал, что у него не хватит сил уделять ей столько времени, сколько требовалось. Окснер и Ларсен попробовали с несколькими разными вокалистами, но не смогли найти подходящего.

Насколько вы были близки к тому, чтобы совершить прорыв как дома, так и за рубежом?

- Наш первый альбом продавался в Германии намного лучше, чем в Дании, а рецензент британского журнала Terrorizer дал "Rafflesia" пять звезд из пяти - он никогда не давал такой оценки ни одной другой группе. Он был заинтересован в переиздании Gigandhi на Earache, поскольку мы никогда не выходили в Великобритании, но до этого дело так и не дошло.
- На родине, в Дании, у нас были преданные фанаты. Но наша музыка, вероятно, была относительно нишевой, даже в более тяжелых жанрах. В 1995 году мы выиграли награду "Årets Johhny", награду, вручаемую заведением Barbue как инновационной андеграундной группе года, и нас поддержал Датский музыкальный совет - тогда культурная политика была немного более прогрессивной! Поэтому мы получили много положительных отзывов как на наши релизы, так и на концерты в Дании и за рубежом, но мы так и не стали коммерчески успешными.

- Но все еще есть люди, которые слушают нашу музыку, например, несколько лет назад с нами связался на Myspace молодой парень из Бельгии, которому мы так понравились, что он назвал свою группу "Rafflesia".

Ваш стиль был совершенно особенным - трудно ли было найти подходящие группы, с которыми можно было бы играть здесь и в Германии - когда вы появились, это было как бы в вне времени здесь, в Дании?

- Мы отыграли несколько хороших концертов с Red Harvest, Sons of Cain и Lob of Lemmings, с которыми мы хорошо сочетались по жанру. Вместе с Lob of Lemmings у нас был отличный концерт в Loppen, где мы закончили выступление с Marmeladeministeriet, где мы вместе играли каверы Ministry - получилась довольно массивная стена звука с 2 барабанами, 3 гитарами, 3 басами и двумя вокалами. И Loppen был заполнен людьми, которые были полностью в теме. Кстати, у нас были концерты с такими известными группами, как Godflesh, Fudge Tunnel, Nerve, Die Krupps и GWAR.

Если оглянуться на время, прошедшее после выхода вашего дебютного альбома "Rafflesia" - получили ли вы от него то, что ожидали и на что надеялись?

- Ну, альбом получил очень хорошие отзывы и был очень хорошо принят в обществе, и хотя мы продали не так много экземпляров, большинство было продано за границей. Благодаря этому видеоклипу мы попали на MTV. Кроме того, в то время мы были вполне довольны результатом.

Вы все еще поддерживаете связь друг с другом?

- В редких случаях нам удается встречаться всем вместе. Кроме того, Джейкоб Окснер по-прежнему регулярно общается с большинством из нас.

Есть ли история, о которой вы вспоминаете с мыслью «мы были настолько сумасшедшими ублюдками» и широкой улыбкой на лице?

- Я не думаю, что мы были особенно "сумасшедшими", скорее придурками - но нам было чертовски весело. С другой стороны, мы были ПОЛНЫМИ ПРИДУРКАМИ, и когда мы были на гастролях, мы постоянно бегали и дразнили друг друга, были странные движения и позы, и безумные остроты. У нас был свой жаргон. Реакция других групп часто сводилась к тому, что они считали нас довольно забавными и слегка покачивали головой - мы, конечно, были те еще оторвы.

- Мартин, вероятно, был самым "рок-н-ролльным" из нас. Однажды, когда мы должны были играть в Ольборге, он не пришел, и нам пришлось ехать без него. Он жетско бухал с прошлого дня. Но ему удалось буквально броситься под поезд, так что он успел на выступление в последний момент. В другой раз нас пригласили "сразиться" с рок-группой молодых парней на радио, где каждый из нас должен был сыграть трек в аккустической версии. Но музыка Gigandhi совершенно не подходила для unplugged-исполнений, а мы были не очень хорошими музыкантами.

- Поэтому наши друзья Elephandhii исполнили странное попурри из нескольких подходящих отрывков, которое стало не менее странным от того, что Мартин пришел позже всех и большую часть времени играл совершенно другую часть песни. Как ни странно, мы проиграли - сюрприз, сюрприз! - ребятам, которые на самом деле были очень веселыми.

- Но самой отбитой херней, что мы пережили с Gigandhi, была встреча с Йодле Бирге (он же Бирге Лёнквист Хансен), с которым мы снимали рекламный ролик. Когда возникали проблемы, он провозглашал: "Сейчас я напьюсь" и возвращался на площадку слегка пьяным и делал дубль. В процессе он предложил выйти с нами на сцену.

Каково это было - быть частью металлической сцены во времена Gigandhi?

- Мы были, наверное, скорее частью альтернативной андеграундной сцены, чем металлической, хотя мы входили в оба лагеря. В первой половине девяностых сцена была живой, но постепенно она стала постепенно умирать, и все больше хороших альтернативных заведений закрывалось. Это, вероятно, повлияло на энергетику, что также привело к тому, что некоторые из нас покинули группу.

Вы все еще настоящие "металлисты"?

- Йенс Кристенсен все еще настоящий металлист - фанат Slayer! Остальные из нас слушали не так немного металла, на самом деле больше слушали андеграунд, индастриал, хардкор, панк-рок. В целом мы слушали широкий спектр различных жанров. И до сих пор слушаем.
[свернуть]



Pitchshifter1992 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.10.2022, 11:04   #32
free jazz improvisation
+/- Информация
Репутация: 1578
Re: Gigandhi

дякую шо апнули. кльова група. Нюрозіс і Гогфлещ відчуваються так норм
завантажив собі з сусла, слухаю.
Bongzilla вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Форум www.neformat.com.ua > Music > Distorted Unit


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


   
 
Текущее время: 17:58. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot
НовостиСтатьиРецензии
ИвентыКонтактыФорум


Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud

Designed by LaBIZz
Все материалы, размещенные на этом сайте, распространяются на условиях
Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 License.


© 2004-2024 Neformat Ukraine