Форум www.neformat.com.ua

Форум www.neformat.com.ua (https://forum.neformat.com.ua/)
-   Distorted Unit (https://forum.neformat.com.ua/distorted-unit/)
-   -   Gigandhi (https://forum.neformat.com.ua/distorted-unit/43410-gigandhi.html)

voidealist 27.05.2011 23:41

Gigandhi
 

Информации традиционно нет, поэтому своими словами: образовались в Копенгагене в 1991ом, изначально играли хардкор, однако позже, вдохновившись Godflesh, Pitchshifter, Treponem Pal, Neurosis, Alchemist, Fudge Tunnel и еще неизвестно чем, нашли свой стиль на стыке индастриал метала, меланхоличной индийской мелодики и наркоманских эмбиент-саундкейпов. Выпустили два никем особо не оцененных альбома и развалились в 2000ом.

Если бы это был обычный рип-офф Годфлеш, я бы не стал о них делать тему:clever: Воистину шикарны:pray: Все составляющие органично перемешаны, как полагается, при прослушивании вгоняют в ритуальный транс. На просторах интернета, наверное из-за этой трансовости группу иногда называют пост-металом, хотя я ничего такого не заметил:dontknow: И главная особенность - звук. Настолько мощно и при этом чисто и живо записанной гитары, как у них, я мало где слышал.

Послушать онлайн не парясь с глючным майспейсом можно здесь. Так что, всем приятного прослушивания:hi:

1996 - Rafflesia

http://i270.photobucket.com/albums/j...lesialille.jpg
Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.
1998 - Chaaval

http://i270.photobucket.com/albums/j...avaallille.jpg
Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.

Botrytis 03.06.2011 11:46

Re: Gigandhi
 
неделю уже слушаю и до сих пор не могу понять, что с ними не так - почему про них ничего неизвестно .
после годфлеш сложно что-то придумать - можно еще аккуратно и точно повторить, а вот у этих так самобытно все. и звук, о, все святые угодники, звук действительно шикарный. я, кстати, влюбилась в ин ма хед с первого альбома - он же ахуеть, какой крутой

Marlo Stanfield 03.06.2011 19:37

Re: Gigandhi
 
lifezombie, і де ти тільки викопав цю групу? :smile: Якщо судити з опису, вона заслуговує в тисячі разів більше, ніж 57 слухачів на ластфм. Послухаю - відпишусь детальніше.

voidealist 03.06.2011 21:02

Re: Gigandhi
 
Цитата:

Сообщение от Twilight_Is_My_Robe (Сообщение 1467522)
lifezombie, і де ти тільки викопав цю групу

В симиларах Неуросис увидел незнакомую группу и решил послушать. Насчет ласта - да, я сначала думал что это глюк какой-то с ней. Потом решил, что я бы обязательно нашел их раньше, будь они хоть немного известнее.

Botrytis 05.06.2011 16:27

Re: Gigandhi
 
вот да! так мало того, о судьбе музыкантов после проекта вообще ничего не известно, походу они ввиду непризнанности забили на это дело совсем)) как иногда важно, чтобы у группы был хороший менеджер или что-то типа того

dragsa 05.06.2011 16:41

Re: Gigandhi
 
Если все творчество настолько же обалденное как и тот трек, что в шапочке, то я знаю, что буду слушать следующую неделю.

Botrytis 05.06.2011 16:48

Re: Gigandhi
 
Цитата:

Сообщение от dragsa (Сообщение 1468489)
Если все творчество настолько же обалденное как и тот трек, что в шапочке

да!

voidealist 05.06.2011 16:51

Re: Gigandhi
 
Цитата:

Сообщение от dragsa (Сообщение 1468489)
Если все творчество настолько же обалденное как и тот трек, что в шапочке, то я знаю, что буду слушать следующую неделю.

Думаю, не разочаруешься:smile: Я его туда вставил как самый показательный трек, в котором вся их самобытность раскрывается. Моя любимая вещь - одноименная, наверное. И еще Worthless со второго альбома

Marlo Stanfield 05.06.2011 17:12

Re: Gigandhi
 
Сабж просто фантастичний! Еталонний індастріал-метал по Годфлешу, але зі своєю унікальною атмосферою. І ще ця ситуація із цілковитою невідомістю додає навіть якоїсь таємничості. Топікстартеру плюсую:beer:

rage 05.06.2011 21:02

Re: Gigandhi
 
Цитата:

Сообщение от dragsa (Сообщение 1468489)
Если все творчество настолько же обалденное как и тот трек, что в шапочке, то я знаю, что буду слушать следующую неделю.

Дойч Непал?

Suicide Asteroid 05.06.2011 21:12

Re: Gigandhi
 
послушал Chaaval.напоминают и Godflesh,местами вокал очень даже напоминает Эрика Форреста в Voivod.также наводит на мысли переслушать Fudge Tunnel.хорошая такая солянка :lol:

rage 05.06.2011 21:20

Re: Gigandhi
 
Infaust зацените, они тоже никому не известны и похожи на Кадфлещ с Ньюрозис.

Botrytis 05.06.2011 21:34

Re: Gigandhi
 
Suicide Asteroid, послушай все-таки первый, он сильнее (как мне кажется)

Suicide Asteroid 05.06.2011 22:03

Re: Gigandhi
 
ок.обязательно заценю под настроение

Botrytis 02.07.2011 23:21

Re: Gigandhi
 
"ДА КАЧАЙТЕ ЖЕ ПИДОРГИ"
не, ну самом деле снова апаю тему, пушо это такой мастхэв чтоянезнаюдаже:scream::scream::scream:

Baal 03.07.2011 10:28

Re: Gigandhi
 
Та вроде не так уже и мало людей спасибки в первом посте поставили, мне кажется людям просто влом очередной раз постить, что группа хорошая/мегапрей/охуенная/качевая/пиздатая, хотя к данной группе эти термины будут очень в тему ;)

Я очень мало знаю групп, которые бы играли и звучали так как Годфлеш, а тут подражание всему, начиная от чистых распевок Бродрика, заканчивая фирменным минималистичным качем :pray:
И атмосферу тех годов (хотя были они значительно позже) они смогли передать на все 100%, приправив это еще индийской тематикой и эмбиентом :up:

Оба альбома очень круты, нелегко что-то выделить, из всех песен запомнилась, и часто гоняется по кругу - Last Wish

46 слушателей на ласте и меньше, чем 1шт прослушиваний - это печально (хотя уже правда немного больше)

Очень жаль, что Бродрик не мутит новых записей с Годфлешем, вроде возобновились в плане выступлений, но что то глухо пока, да и не факт, что он сделает что в духе ранних альбомов, вплоть до Selfness...

Кстати, если подскажете еще похожие на Godflesh группы - буду рад и благодарен ;)

ictus 03.07.2011 11:03

Re: Gigandhi
 
круто! нравятся индийские мотивы:up:

dragsa 03.07.2011 11:29

Re: Gigandhi
 
Цитата:

Сообщение от Baal (Сообщение 1485424)
Кстати, если подскажете еще похожие на Godflesh группы - буду рад и благодарен ;)

Monotremata, Infaust, все темы от Раге, Lusca.

voidealist 03.07.2011 11:36

Re: Gigandhi
 
Цитата:

Сообщение от Baal (Сообщение 1485424)
Кстати, если подскажете еще похожие на Godflesh группы - буду рад и благодарен ;)

Их десятки, но все - неизвестные. Cable Regime, Christdriver, Head Of David, первый Pitchshifter, Fudge Tunnel, Meathook Seed, Blood From The Soul, первый альбом Scorn, Malformed Earthborn, Skin Chamber и так далее.

dragsa 03.07.2011 11:37

Re: Gigandhi
 
Цитата:

Сообщение от Baal (Сообщение 1485424)
а тут подражание всему, начиная от чистых распевок Бродрика, заканчивая фирменным минималистичным качем

:no: вы лукавите, мужчина, ведь это не совсем так. у коллектива своя музыка, но вдохновленная Godflesh

Foma 03.07.2011 12:34

Re: Gigandhi
 
Цитата:

Сообщение от lifezombie (Сообщение 1485443)
Их десятки, но все - неизвестные. Cable Regime, Christdriver, Head Of David, первый Pitchshifter, Fudge Tunnel, Meathook Seed, Blood From The Soul, первый альбом Scorn, Malformed Earthborn, Skin Chamber и так далее.

Cable Regime группа первого гитариста Godflesh, а в Head Of David и Scorn играл сам Бродрик:clever:

voidealist 03.07.2011 12:36

Re: Gigandhi
 
Цитата:

Сообщение от Foma (Сообщение 1485471)
Cable Regime группа первого гитариста Godflesh, а в Head Of David и Scorn играл сам Бродрик

А все остальные группы кроме Christdriver и Skin Chamber выходили на одном лейбле. Фэмили-тусовочка:smile:

Добавлено через 18 секунд
и Malformed Earthborn тоже :)

Foma 03.07.2011 12:45

Re: Gigandhi
 
Цитата:

Сообщение от lifezombie (Сообщение 1485473)
А все остальные группы кроме Christdriver и Skin Chamber выходили на одном лейбле. Фэмили-тусовочка

и Meathook Seed тоже

voidealist 03.07.2011 12:59

Re: Gigandhi
 
Нет!:idea:

Foma 03.07.2011 13:05

Re: Gigandhi
 
шото я проебал

Добавлено через 1 минуту
хотя там играл Митч Харрис, так шо это тоже "фэмили-тусовочка"

mr. Finn 07.07.2011 17:13

Re: Gigandhi
 
:pray::pray::pray::pray::pray::pray::pray::pray::pray::pray::pray::pray::pray::pray::pray::pray::pray::pray:
Сабж обалденная группа! В ней есть, эт самое как его, САМОБЫТНОСТЬ вот!:clever: Начал прослушивать и совпало так что читаю одновременно Махабхарату. :up: Эпос!

Botrytis 07.07.2011 17:19

Re: Gigandhi
 
йееееееееее!:agree:

comatozer 20.07.2011 18:53

Re: Gigandhi
 
огромный респект lifezombie за богов hindustrial (так они сами свой стиль окрестили) Gigandhi. Ищу эту группу уже года 2 и вот нарыл. Первый раз услышал о них году в 2001 прочитав рецензию в журнале Fuzz на альбом московской кришна-кор (тогда еще кришна-кор) группы Небо Здесь, который так и назывался "Небо Здесь". Там было написано, что типа кому понравились Небо Здесь понравятся и датчане Gigandhi.

Надо сказать, что Gigandhi гораздо тяжелее и психоделичнее, чем эти Небо Здесь в их первом альбоме. Раньше Небо Здесь назывались Team Ocean, пели на английском, звучали более тяжело, но без индуистских мотивов (их альбом под так и не был издан но скачать можно). Потом полегчали, стали более коровыми, и появилис некоторые восточные мотивы. Вот прослушав Gigandhi я понял откуда у Небо Здесь (Team Ocean) растут ноги.

kusted 07.11.2015 18:57

Re: Gigandhi
 
Постоянно возвращаюсь к прослушиваню их альбомов (в телефоне оба альбома с 2007 года по сейчас - не смогу удалить навреное очень долго). Очень добротная подача-саунд и вообще хорошая группа, не могу найти похожее на них почему-то. Искал по музыкантам-составу - ноль, может в шамбале где-то. Реальный неординарный сплав индофолка с метал, думом и хз еще чего.
Буду благодарен за подсказку на симиляры. Спасибо!!!

Прожектор 17.03.2016 23:01

Re: Gigandhi
 
я нуб в Гадфлеше, мне сабж именно старым Неврозисом разит, особенно в атмосферных кусках, но со своим каким-то звуком и мелодикой. Молодцы


Текущее время: 04:38. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot