www.neformat.com.ua


Новости Статьи Рецензии Ивенты Форум Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Music > Distorted Unit

Distorted Unit Список групп раздела | post-metal, sludge, stoner, doom, drone, experimental, avant-garde

Метки: indie, post-hardcore, sludge
Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 30.09.2011, 05:17   #1
vinyl 10"
+/- Информация
Репутация: 1052
США Griever



Цитата:
Griever is a relatively new band formed out of the untimely demise of San Diego's Lewd Acts. With a sound decidedly different from their former project, Griever plays on a tonality far different than standard hardcore, featuring a downtuned melodicism reminsicent of Jesu, Floor, or Tombs, while incorporating tinges of indie rock flair for mid-song riffage. I always argue that the guitar playing is an interpretation of Dave Bazan being hit in the face with a drop-b, nail-ridden baseball bat, but that is just my skewed persrpective. "Inferior" is a 4 song EP showing ridiculous promise in what is to come, and some solid ass songs to accompany you through those times when 3 or 4 40's just aren't enough.
Не решился переводить авторский текст, но главное, что нужно отметить:
  1. Группа образована участниками ныне почившей Lewd Acts
  2. "Их" саунд претерпел значительные изменения. В лучшую или худшую сторону? Решать вам!
p.s. Лично мне сподобалися, ибо синячить под них самое оно


Дискография:



2011 - Inferior (EP) (CBR 320)

скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.


2011 - The Forgetter (Single)

:lol:

[свернуть]

Последний раз редактировалось redwhite; 27.02.2015 в 17:37.
Доброжелатель вне форума   Ответить с цитированием
52 пользователя(ей) сказали спасибо:
Непрочитано 30.09.2011, 08:29   #2
digipack
+/- Информация
Репутация: 291
Re: Griever

симиляры на ласте хорошие))...но хз, помоему барабаны в сабже как по мне немножко невтемные, туповатые какието и простецкие..но может так и было задумано Black Vinyl Clouds просто таки шикарная вешица, душевненько шопиздец а под Stag Hymn аж всплакнул....а Home Again, Alone Again ваще телега такая пивная
closed eyes in skies вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
Непрочитано 30.09.2011, 09:14   #3
don't let me down
+/- Информация
Репутация: 48
Re: Griever

группа ахуетительнейшая, мой карифан потрудился и некоторое время назад взял интервью у алекса

Цитата:
Привет, Алекс. Что ж, во-первых, когда и как Griever начал свою историю?

Первоначально Griever должен был стать проектом, состоящим из меня, драм-машины и большого количества причендалов для гитары, однако ребята, которые сейчас в группе, были в свободном музыкальном плавании, и это привело их в проект, поэтому тоже стали частью Griever.


О чем ваша лирика и что она может рассказать слушателям вашей команды или, быть может, научить?

Мне кажется, что тексты наших песен достаточно понятны, однако, в то же время имеют очень личную направленность. Я придерживаюсь мнения, что объяснение значения лирики может принести больше вреда, чем пользы. Если лирика вам по душе или она каким-то образом задевает вас, близка вам, то, думаю, вы понимаете её смысл и мысли, витавшие у меня в голове при написании текстов песен.

Какие банды повлияли на вас как на музыканта и фаната музыки в целом?


То, что я играл в различных группах на протяжении долгого времени, рождало во мне много мыслей и идей, которые медленно, но верно оказывали все большее влияние на то, как я воспринимаю музыку и как я ее творю. Вопреки многим ребятам из разных групп, которые говорят в интервью что-то типа «Я рос на Black Sabbath и Led Zeppelin», я сказал бы, что вырос на исполнителях типа Amy Grant, Jewel, Ace of Base и так далее. Так что мои музыкальные корни явно где-то в поп-музыке. Немного позже, благодаря своему отцу, который был не в восторге от надписи "Parental Advisory" на моём диске Korn, я выкинул его под давлением папаши и узнал об альбоме Metallica - Ride's The Lightning. Это, наверно, один из примеров пользы хорошего воспитания. В последнее время мой взгляд на музыку кардинально изменили такие банды, как Floor, Baroness и Converge. Благодаря такому изменению в музыкальных вкусах, можно сочинять попсовые темы, сохраняя при этом этом тяжелый звук гитар, кричащий вокал и злость в музыке. Это дико круто.


Давай поговорим о хардкор панк сцене в Сан-Диего. Есть ли такие банды из этого города, концерты которых впечатлили тебя больше всего? Я уверен, что наличие стольких невероятных экспериментальных хардкор групп аля Locust, Swing Kids, Holy Molar и других должно иметь какие-то корни. Вряд ли это всего лишь сумашедшая и талантливая потеха Джастина Пирсона, я прав?


Сан-Диего обладает на удивление богатой музыкальной историей. Если говорить о бандах из Сан-Диего, к которым дышу неровно я, то это скорее всего формации, образованные Джоном Реисом – такие, как Hot Snakes, Rocket From The Crypt, Drive Like Jehu и прочие. Конечно, в числе любимчиков присутствуют и Unbroken, Pinback, The Black Heart Procession. Многих фаворитов я не назвал, но это именно те ребята, что первыми приходят на ум.


Огромное количество людей, как мне кажется, думают, что Сан-Диего – это рай, наполненный счастливыми людьми, играющими гребаный поп-панк, курящих траву и тому подобное. Слушая вашу музыку, я становлюсь очень далек от подобных мыслей. Мой первый вопрос звучит следующим образом: кто бы мог подумать, что Западное Побережье может быть столь холодным? И второй: как ты думаешь, действительно ли город играет большую роль в судьбе людей, которые живут в нём, или город никаким образом не влияет на уровень удовлетворенности людей жизнью?


Да уж, в этом городе до хрена поп-панка. Я имею ввиду, что это родина таких знаменитых говнюков, как Blink 182 и другого подобного дерьма. Конечно, когда-то мрачные люди, которые думали, что эти ребята играют хрень, в месте вроде этого – было достаточно из ряда вон выходящее явление. Я живу в городке в тридцати минутах езды от Сан-Диего к северу, и это, на самом деле, хрена с два делает меня дико счастливым, скорее наоборот. То есть этот город едва ли является для меня очень веселым местом, наполненным счастьем. Мне, в принципе, по барабану, пляж, и я далеко не богатенький мальчик и не играю поп-панк, так что... Сан-Диего – город не совсем для меня, но именно поэтому я уверен, что среди обитающей здесь массы однообразной идиотской музыки наше творчество весьма кстати.


Где ты работаешь, кстати, и как, в основном, развлекаешься?


На данный момент я безработный. Я работал в разных местах в качестве рядового рабочего в прошлом. Что касается развлечений, то я, в основном, нахожу развлечение в такой американской (или не очень американской) традиции впитывать огромное количество пива. Только не думайте, что я пытаюсь кичится этим или что-то подобное, наоборот, я просто пытаюсь пыть честным.

Спасибо за интервью, Алекс. Всех благ и процветания твоей великолепной группе.
kmb вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали спасибо:
malignant (30.01.2012), Доброжелатель (30.09.2011)
Непрочитано 30.09.2011, 12:36   #4
old fat god
+/- Информация
Репутация: 174
Re: Griever

Отличные. Трек The Forgetter такой себе карисан-хардкор
snowball вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
Непрочитано 23.10.2011, 14:50   #5
don't let me down
+/- Информация
Репутация: 48
Re: Griever

новая песня
kmb вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали спасибо:
RayBanHardcore (03.12.2011), Доброжелатель (27.10.2011)
Непрочитано 27.02.2015, 16:58   #6
digipack
+/- Информация
Репутация: 291
Re: Griever

мне свежая работа очень понравилась - приятная во всех отношения, тут и бодрость хк панка, и эмоциональность пост хк, приятные мелодии и звук такой как надо, немного грязноватый!!!

Griever - Our Love Is Different (2015)



hardcore/punk/sludge

1. A Somber Psalm 01:17
2. Malice 03:47
3. The Tie That Grinds 03:51
4. Hell in Heel 03:19
5. Our Love is Different 04:26
6. Decline of the West 04:43
7. The Endless Wall 04:16
8. King of Ash 03:44
9. A Hymn of Horror 08:54

скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.
closed eyes in skies вне форума   Ответить с цитированием
24 пользователя(ей) сказали спасибо:
11:39_worship (01.03.2015), Brutalizer (20.03.2015), Brutto (28.02.2015), dmitryborzov (07.03.2015), farewe1llnote (12.03.2015), fidlar (27.02.2015), fireburning (16.09.2018), gism666 (11.09.2015), Glupy Tofu (23.03.2015), ingram (12.03.2015), InShadow (28.02.2015), Ludicrius (06.03.2015), malignant (27.02.2015), polonezzz (12.03.2015), redwhite (27.02.2015), reppie (05.03.2015), Spiritual_Void (01.03.2015), sssnot (04.03.2015), TearAway (27.02.2015), undead404 (02.04.2015), Wild_Mogwai (27.02.2015), xTOMMYx (01.07.2017), Zomboth (07.03.2015), Руслан (02.03.2015)
Непрочитано 04.03.2015, 19:57   #7
cosmogas
+/- Информация
Репутация: 32
Re: Griever

в начале прослушке чуть не выключил,ибо слишком уж грязновато,но потом втянулся,отличная музыка! одно из открытий года для меня
RealstaN вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Форум www.neformat.com.ua > Music > Distorted Unit

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


   
 
Текущее время: 10:32. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot
НовостиСтатьиРецензии
ИвентыКонтактыФорум


Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud

Designed by LaBIZz
Все материалы, размещенные на этом сайте, распространяются на условиях
Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 License.


© 2004-2024 Neformat Ukraine