Форум www.neformat.com.ua

Форум www.neformat.com.ua (https://forum.neformat.com.ua/)
-   Distorted Unit (https://forum.neformat.com.ua/distorted-unit/)
-   -   Cortisol (https://forum.neformat.com.ua/distorted-unit/52111-cortisol.html)

Noisegore 20.06.2012 00:06

Cortisol
 


Как оказывается - Кортизол - это не только гормон, который секретируется надпочечниками, но и канадский коллектив, проповедующий экстремальный подвид дум металла. Первоначально группа носила название "12 сентября" и дела на музыкальном поприще, шли мягко говоря не в гору, под этим названием они выпустили лишь один EP, который был абсолютно невыразительным, и лишь спустя несколько месяцев в 2004-ом, они выпускают свой первый полноформатник под вывеской Cortisol, где то преславутое S12 уже фигурирует в названии самой пластинки. И как по зову судьбы, этот дебютный пласт, стал для них своего рода опорой и стимулом для дальнейшей творческой деятельности.
Музыка сей замечательного ВИА, построена по большей части, на наследии таких мастодонтов, как: Burning Witch, Khanate, Teeth of Lions Rule the Divine и иже с ними. Но и тут канадцы, пошли немного своим путем, добавив толику собственных идей, тупо пригласив на бэк вокал - Arianne Fleury, обладательницу академ-вокала (сопрано) которая с радостью согласилась не только исполнить пару треков, но и постонать, покряхтеть, посипеть и похлюпать я боюсь даже представить чем :fuck: Так зарождалась сталь история сей коллектива, который вот уже как восемь лет радует потенциального слушателя, и имеет в активе 4 альбома и один сплит.

Ну а это, тот самый легендарный трек, при прослушивании которого можно составить психологический портрет музыкантов, ну и решить стоит ли вобще уделять этому коллективу внимание ;)




Дискография:

2004 - Cortisol / S12

Ifolder

2005 - Meat
2006 - Only Meat Israel... (split with Dentist)
2010 - Peace of Meat
2011 - Miss Trauen

ычич 28.12.2012 19:23

Re: Cortisol
 
странно, думал, найду тему, созданную году так в 2008-м максимум с хотя бы маленькой пачкой постов, а оно вон как.... :thinking:
ОЧЕНЬ самобытная банда, мешающая всё и вся в своём творчестве, с которой я знаком очень давно, но, к сожалению, расслушал их совсем недавно. уж в замыленности идей на фоне коллег по жанру я бы их точно не упрекнул :no:

мужики (которым всем уже за 40, к слову) рьяно против коммерции и всю дискографию размещают на своём сайте для свободной скачки - мол, послушай пару десятков раз, а там уж если пережил суисайдерский порыв, подумай о покупке :up: охуенный подход.

плюс глава всей этой конторы (Laurent Seiter) держит один из охуеннейших музыкальных блогов по металпанку - Church of ZER, где выкладывает запасы своего же магазина в лосслесс, руководствуясь тем же принципом, что и по отношению к своему творчеству - мол, покупай, если вкатило :up: :pray:

шот я отвлёкся - вот ссылка на всю дискографию сего проекта. зря проходите, зряя...:hz:

ычич 09.02.2013 08:13

Re: Cortisol
 
26 числа новый релиз: новый альбом от Кортизол + бонусом переиздание альбома Dentïst, но под Кортизольной же вывеской.


Цитата:

Coming in February 2013: the magnificent new CortisoL CD release in a wonderful gatefold eco-wallet. This CD contains the band's latest recording: the larger than death mini album The Feminist; plus the shamefully unreleased 2007 classic album Fleischkraft - for a total of 21 hits of the best sludgethrashpunkmetaldoom manufacture since the Mayan failure.
пара песен на зацен

vgore 05.02.2014 00:15

Re: Cortisol
 
Цитата:

Сообщение от ычич (Сообщение 1798565)
26 числа новый релиз: новый альбом от Кортизол + бонусом переиздание альбома Dentïst, но под Кортизольной же вывеской.




пара песен на зацен

появился у меня в дистро :hi:

Drown 05.02.2014 02:07

Re: Cortisol
 
Дико их котировал, аккурат до релиза "Peace of Meat", который провел жесткую параллель в их творчестве. Miss Trauen - оказался вобще клоакой, впервые за всю дискографию, выпущенный на позорном CD-R с принтом, подстать записанной на нем музыкой. Судя по превью нового альбома, исправляться господа не желают, а играть примитивные песенки, в духе "ой-ой" для старых пердунов походу перспективней. "Дантист" увы погоды не делает, на сплите 2006 звучит ни о чем :dontknow: Вся мощь и новаторство, кажется вылились только на сладж-дрын-дум эксперименты, затем ничего стоящего и не появилось((


Текущее время: 14:23. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot