Форум www.neformat.com.ua

Форум www.neformat.com.ua (https://forum.neformat.com.ua/)
-   Distorted Unit (https://forum.neformat.com.ua/distorted-unit/)
-   -   Органические УВМ (https://forum.neformat.com.ua/distorted-unit/58135-organicheskie-uvm.html)

UncleD 06.06.2013 20:35

Органические УВМ
 


Есть на Украине группа со странным названием «Органические УВМ», играющая не менее странную музыку. Музыканты величают себя «интеллектуальными хулиганами, препарирующими и эксгумирующими музыку и звуки», делающая упор на импровизацию и с момента создания получившие самые положительные отзывы от коллег-экспериментаторов по цеху. Это определение как нельзя лучше характеризует то, что они делают. Девиз группы: «Странная музыка для странных людей». Именно в нём и заложен ключ к пониманию их произведений. Если вы на полном серьёзе считаете себя нормальным человеком, вряд ли сможете по достоинству оценить творчество «Органических УВМ».
Весной 2012 их пригласил в совместный тур по Украине один из грандов отечественной экспериментальной музыки Константин Рябинов (Кузя УО)
(с)


Про альбом "Уволен!" ничего не хочу сказать, ибо мнения о нем 100% через край субъективны, лично понравился трек Ритм-2, с вокалом он идет как "Кони Безногие", если у кого есть видос этого умопомрачительного действа в качестве - выкладывайте.

:clever: Но вот "Алина улетела вниз"- этто что то, крышесносящее, канатики нервов бодрящщее, создается впечатление провала между сценой и слушателем и этот провал заставлен станками протягивающими ржавые тросы вдоль и поперек, проволоки часто рвутся и порой голос вокалистки е2 слышен, обалдевающим треком "Неизбежность" как резиновой кудалдочкой по затылочку и далее весь альбом тянется ручонка вырубить на фиг, но липуче-интересное "а че там дальше?" заморачивает как ослика морковка. Предпоследний трек свихнутого и одновременно шикарнячего дисконнект-блюза "Не могу кончить" :scream: закручивая в турбовинт мыслей-бегунков предлагает продолжить путешествие в бездну с последним 37 минутным псипассажем, расслабиться и падать в низ, медленно-медленно, вместе со сдвинутой Алиной, если конечно вы ее увидите или проколете ее интересное присутствие по ходу пьесы-прослушивания. :stupid: :hi:

Уволен! - 2012 в сети есть в принципе, но если вдруг кому чо, затолкаю на сервер.



Постоянцы
Гарик Торосян - синтез звуков
Мария Курносова - бас
Ольга Девяткина - вокал


Сессионно могут присутствовать:
- гитара (акустическая, электрическая),
- бас-гитара,
- голос,
- духовые,
- всё прочее...



http://www.neformat.com.ua/images/ic...page_black.png


этот тюбик для общего представления и можно сказать - детсадовские цветочки, юзайте Алину !!! :lol:

Алина улетела вниз 2013
http://cs409728.vk.me/v409728858/c08/xM0tWQ5s9nA.jpg
320
Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.

gabbba 07.06.2013 08:15

Re: Органические УВМ
 
necrocannibalistic vomitorium

диртозавр 07.06.2013 16:10

Re: Органические УВМ
 
понятное дело что нельзя не качнуть :stupid: следовательно - качаю :popcorn:

диртозавр 08.06.2013 17:58

Re: Органические УВМ
 
хмм, назвал бы это вкусное блюдо некой смесью YOGA (основное, что лежит на тарелке) и FATHMOUNT (в качестве гарнира), и может быть даже с оттенками и настроениями BONEDUST (немного специй..). а в последнем эпике мои ухи еще уловили стайл JUHYO. короче пиздатый стафф! вокал в "Щедрик" вообще вызвал ассоциации со средневековьем - вокалистка поет именно в такой манере. ахуенно. вокал вообще у этой банды очень классный. хотя в одноименном треке мне лично не хватало ее пения. :thinking:

приятный интересный способ подачи материала - с некоторым перегрузом (а местами с МЯГКО ГОВОРЯ некоторым..), затуманенным в далеких далях и заглушенным вокалом обвешанным ревербом, даже некоторым как мне показалось sci-fi настроем.. :up:

больше всего понравились треки "Щедрик" и "Хоккей"! слушая последний эпик вообще надо походу запасаться питанием в тюбиках и одевать скафандр, ибо выход в открытый космос обеспечен. слушая его, мне представилась космическая станция ночью, огромная ракета в положении готовности, а около нее космонавты в трансе творят странные танцы и ритуалы, пока сопла ракеты разогреваются к полету. эти космонавты отдают себе отчет что летят в никуда (ибо они участвуют в эксперименте "отправь человека в космос и посмотри как далеко и куда он залетит"), а посему их ритуалы пропитаны особым смыслом и инвольтированы наверное самим внеземным разумом, который примет их в конце очень долгого путешествия и откроет древние тайны вселенной.

спасибо за знакомство с этой бандой! :applouse:

UncleD 08.06.2013 19:31

Re: Органические УВМ
 
диртозавр, благодарю за интересное и обстоятельное мнение, особенно про вокал, сам то я упустил выразить респект вокалистке, был закручен музыкой. Короче в репу тебе! :up:


Текущее время: 23:19. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot