www.neformat.com.ua


Новости Статьи Рецензии Ивенты Форум Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Music > Distorted Unit

Distorted Unit Список групп раздела | post-metal, sludge, stoner, doom, drone, experimental, avant-garde

Метки: groove metal, metal, southern rock, stoner
Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 18.12.2006, 17:03   #1
free jazz improvisation
+/- Информация
Репутация: 1578
США Down



Супер Состав:
Phil ANSELMO-вокал (PANTERA)

Kirk Windstein-GUITAR (CROWBAR)

Pepper Keenan-GUITAR (CORROSION OF CONFORMITY)

Rex Brown-BASS (PANTERA)

Jimmy Bower-DRUMS (EYEHATEGOD)

Дискография:

1995 - NOLA

скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.

2002 - II - A Bustle in Your Hedgerow

скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.

2007 - Over the Under

скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.


зальник 2002 года
ВИДЕО

Официальный сайт

Группа DOWN образована Новом Орлеане в 1994 году .Все,ВЫШЕПЕРЕЧИСЛЕННЫЕ МУЗЫКАНТЫ, выросли в этом городе и знакомы между собой с детства.Вместе угорали под BLACK SABBATH и BLACK FLAG,играли вместе в различнейших группах,а повзрослев,каждый пошел своим путем,но связь между собой держали всегда,и скреплял эту связь их родной город.и вот,в 1994 году,уже заработав себе имя в родных коллективах,музыканты собрались поджемовать вместе в загородном доме Ансельмо-NODFERATU’S LAIR.и там они обнаружили,что у них достаточно много материала,который они не прочь бы были записать,тем более,стилистически,он немного отличался от той музыки,которую участники проекта играли в своих родных коллективах.и вот,в перерыве между основной деятельностью,в 1995 году,под руководством продюсера Мэтта Томаса на ELECTRA выходит дебютник NOLA(New Orlean,LouisianA).музыка коллектива представляла собой некую смесь трэша,сладжа,стоунера и классического метала в стиле BLACK SABBATH.Также неповторим был вокал Ансельмо,явно с блюзовыми интонациями.лирика была немного мрачной и депрессивной,но это и не секрет,ведь Новый Орлеан-достаточно мрачный и тяжелый по атмосфере город,это признают и сами американцы,да и климат не подарок-при большой жаре-очень высокая влажность.не лишним стоит отметить,что в те времена Ансельмо испытывал большие проблемы с наркотиками,но при всем этом,альбом отметили и критики и слушатели,правда в узких кругах.Наиболее яркими песнями с альбома являются LIFER,HAIL THE LEAF,STONE THE CROW,BURY ME IN SMOKE.Немного повыступав по клубам,в 1996 году музыканты вернулись к основной деятельности в своих командах,чтобы,потом-по желанию и возможностям собраться вновь…
Много воды утекло с тех пор,Ансельмо ушел из PANTERA и создал SUPERJOINT RITUAL,Бауэр помимо EYEHATEGOD и DOWN,числился в CROWBAR,CORROSION OF CONFORMITY и SUPERJOINT RITUAL,Виндштайн и Кинэн записали со своими командами по паре альбомов.на дворе-2002 год,и музыканты вновь собираются в доме у Ансельмо,чтобы записать второй альбом.Изменения в составе минимальны-на смену Стрэнжу,ушедшему по семейным обстоятельствам,приходит Рэкс Браун из PANTERA,уроженец Далласа,но он сразу вливается в коллектив давно знакомых ему музыкантов.второй альбом проект записывает там же,на домашней студии Ансельмо за 28 дней,а сводится в Новом Орлеане.руководит записью новый продюсер-Уоррен Райкер,а выходит альбом опять на ELECTRA.музыка коллектива немного изменилась,стала более сбалансированной и побогаче аранжированной,более зрелой.опять те же грязные рифы и тягучие ритмы,опять тот же бескомпромиссный метал с большими вкраплениями блюзовой мелодики,опять Ансельмо во всей своей красе.этот альбом,как и прошлый впрочем,очень ярко показывает,как музыканты сами получают огромнейший кайф от музицирования,особо не думая о популярности и деньгах-настолько все раскованно и естественно.этот альбом привлек большее внимание со стороны публики,чем первый и музыканты были приглашены на летнюю часть американского тура в рамках OZZFEST,после которого проект отправился в турне по Северной Америке,играя уже на более крупных площадках,нежели клубы.Самыми яркими песнями с альбома стали GHOSTS ALONG THE MISSISSIPPI,BEAUTIFULLY DEPRESSED,STAINED GLASS CROSS,LEARN FROM THIS MISTAKE и THE MAN THAT FOLLOWS HELL.В начале 2003 года,напомнив публике,что DOWN-это всего лишь проект,музыканты заморозили свою деятельность и вернулись к своим основным группам(Ансельмо и Бауэр-в SUPERJOINT RITUAL,Виндштайн и Браун-в CROWBAR.Кинэн-писать очередной альбом вместе с CORROSION OF CONFORMITY),оставив шанс фэнам только догадываться,соберется ли проект вместе еще и когда?стоит отметить еще,что DOWN-один из очень немногих примеров в музыке,когда популярность проекта сравнима,а то,и превосходит популярность основных коллективов.
(источник stonerrock.ru)

Миниатюры
orleans12.jpg   orleans9.jpg   orleans15.jpg   orleans4.jpg   orleans7.jpg  

nola.png   ii.png   otu.png  

Последний раз редактировалось rage; 21.09.2011 в 23:06.
Bongzilla вне форума   Ответить с цитированием
310 пользователя(ей) сказали спасибо:
Непрочитано 15.11.2011, 19:59   #271
сыч
+/- Информация
Репутация: 1146
Re: Down

Цитата:
Сообщение от wanchope Посмотреть сообщение
Ансельмыч потолстевший такой... не уж то с геркуля слез
так давно ж уже
Raven вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
James Earl Jones (12.02.2012)
Непрочитано 15.11.2011, 20:05   #272
draconian times
+/- Информация
Репутация: 1090
Re: Down

дак давно же слез) еще в 2002 вроде как. но тут реально кабаняра такой
malignant вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.11.2011, 20:07   #273
Nvllivs in verba
+/- Информация
Репутация: 2445
Re: Down

Значит еще и со спидов
wanchope вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.11.2011, 21:26   #274
cabbage eating prick
+/- Информация
Репутация: 666
Re: Down

а шо за штрих у них на басухе, где рекс?
Foma вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.11.2011, 21:52   #275
draconian times
+/- Информация
Репутация: 1090
Re: Down

Патрик Брудерс из Кроубара, Рекс ушел (кстати я так и не понял почему )
malignant вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
Foma (16.11.2011)
Непрочитано 16.11.2011, 07:43   #276
время прошло, так особо и не наступив
+/- Информация
Репутация: 2921
Re: Down

Цитата:
Сообщение от malignant Посмотреть сообщение
Ансельмо абсолютно не в голосе и хуярит себя микрофоном по голове, а Кирк прыгает
Офигенный видос
Эрис вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.01.2012, 21:33   #277
draconian times
+/- Информация
Репутация: 1090
Re: Down



malignant вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали спасибо:
The_Dark (10.01.2012), Джонни Браво (10.01.2012)
Непрочитано 10.01.2012, 21:43   #278
hungry hearts
+/- Информация
Репутация: 605
Re: Down

Цитата:
Сообщение от malignant Посмотреть сообщение
Патрик Брудерс из Кроубара, Рекс ушел (кстати я так и не понял почему )
За то что всек Ансельмычу по щщам грифом на концерте, я так думаю Хотя вряд ли, Фил говорил что он любит Рекса и бла-бла-бла, у него вроде что-то со здоровьем было, такое.
The_Dark вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.01.2012, 21:44   #279
draconian times
+/- Информация
Репутация: 1090
Re: Down

да Рекс же там в Kill Devil Hill уходил. видать и ушел.
malignant вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.01.2012, 21:46   #280
hungry hearts
+/- Информация
Репутация: 605
Re: Down

Цитата:
Сообщение от malignant Посмотреть сообщение


Куяяя не узнать чертягу!
The_Dark вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.01.2012, 21:46   #281
.
+/- Информация
Репутация: 1414
Re: Down

в выпуске + Квелертак, Киллсвич, Мешуга... какой метаааалл
ictus вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.01.2012, 21:47   #282
hungry hearts
+/- Информация
Репутация: 605
Re: Down

И ващеее пора пилить новых даунов!в 2012 новятина ожидается ведь?

Добавлено через 48 секунд
Цитата:
Сообщение от ictus Посмотреть сообщение
в выпуске + Квелертак, Киллсвич, Мешуга... какой метаааалл
А ХИМ?
The_Dark вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.01.2012, 21:49   #283
.
+/- Информация
Репутация: 1414
Re: Down

The_Dark, прошлогодняя новость:
Цитата:
Вокалист DOWN Philip Anselmo отправился в студию Nodferatu's Lair, где приступил к записи вокала для нового альбома коллектива.
Добавлено через 34 секунды
Цитата:
Сообщение от The_Dark Посмотреть сообщение
А ХИМ?
это уже классика такого метаааллла, без него металхаммер не обходиться.
ictus вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.01.2012, 21:51   #284
hungry hearts
+/- Информация
Репутация: 605
Re: Down

Мельчает метал...
The_Dark вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.01.2012, 01:33   #285
draconian times
+/- Информация
Репутация: 1090
Re: Down



Цитата:
Треклист будущего EP. Порядок произвольный:
Levitation
Witchtripper
The Misfortune Teller
The Curse Is A Lie
Open Coffins
This Work Is Timeless

Цитата:
Первый релиз в этой серии Фил Ансельмо охарактеризовал в интервью журналу Metal Hammer, как «очень чистый дум-метал», назвав в качестве вдохновителей Saint Vitus, Black Sabbath и Pentagram — то есть, главные группы жанра. Заодно он объяснил, почему группа решила выпустить именно EP:
Цитата:
"На мой взгляд, ипишка будет стоить нам меньше нервов. У нас отличные отношения в группе, но, когда мы заперты в студии на один-два месяца и вымучиваем 12 или 15 песен, мы очень выматываемся. В первую очередь эмоционально. Поэтому, во-первых, небольшой формат проще для нас. Ну, а во-вторых, это возможность для фанатов получить музыку как можно быстрее. Вы же понимаете, мы уже пять лет обещаем людям, что мы не будем тянуть пять лет (смеется)".
malignant вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали спасибо:
irga (18.01.2012), missionair (18.01.2012), Raven (18.01.2012), Ri Ra (18.01.2012), svit6 (18.01.2012), The_Dark (18.01.2012), unatdisol (19.01.2012), Доброжелатель (18.01.2012), Юэ (18.01.2012)
Непрочитано 18.01.2012, 12:18   #286
hungry hearts
+/- Информация
Репутация: 605
Re: Down

Дум метал WTF??? Realy? Вот уж будет неожиданность, если такое выйдет, я тогда еще в тройне стану уважать даун и ансельмыча.
The_Dark вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.01.2012, 12:51   #287
mp3 96 kbps
+/- Информация
Репутация: 2
Re: Down

фотка крутая
irga вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.01.2012, 11:33   #288
draconian times
+/- Информация
Репутация: 1090
Re: Down

Цитата:
Фил Ансельмо репетирует с сольным проектом

Фронтмен EYEHATEGOD Майк Уильямс (Mike Williams), который живет в поместье Фила Ансельмо (Philip Anselmo, DOWN, PANTERA, SUPERJOINT RITUAL, ARSON ANTHEM) в сельской местности на юге штата Луизиана, написал в своем профиле на Twitter 19 января, что Ансельмо в настоящее время репетирует с сольным проектом. Пост Уильямса гласит: "Слушаю, как какой-то парень из нового сольного состава Фила Ансельмо репетирует в 20 футах от моей спальни. Скажу вам ребята, что вас ждет нечто фантастическое!"

В интервью 2010 года для сайта Hellbound.ca Ансельмо рассказал о своем грядущем сольном альбоме следующее: "Я, наверное, где-то год писал демо с одним чуваком на барабанах, это просто местный сессионщик. Так что у меня более-менее получилась основа этих песен. Ну, знаете, не привязанные друг к другу части. Затем я потратил кучу времени на подгонку этих частей и нашел барабанщика, с которых хотел джемовать – это Джо Гонзалез (Joe Gonzalez) из WARBEAST, отличный барабанщик, просто великолепный. В WARBEAST он играет трэш-метал, но это не отделяет его от всего остального спектра хэви-метала. Он очень гибок и разнообразен, и это восхитительно. Я могу в полной мере задействовать обе руки и обе ноги ударника. 99% гитар я запишу сам, это несомненно. Возможно, я приглашу пару ребят для нескольких соло. Я не большой мастер сольных проходов, я сочиняю темы, но как соло-гитарист я довольно-таки ужасен! Все зависит от музыки, но я думаю, что для этого конкретного проекта потребуется кто-нибудь с чуть большими талантами соло-гитариста".

Он добавил: "Знаете, тема супергрупп уже избита до смерти. Я не хотел собирать еще одну группу по типу SUPERJOINT RITUAL или DOWN, я это уже делал раньше. У меня будет полностью сольный альбом. Жаль, конечно, что я не умею играть на барабанах! Но этот парень охренительно хорош, я никогда не надеюсь стать столь же крутым, как этот чувак. Он просто невероятен, вашу мать"!

В другом интервью для издания Icon Vs. Icon Ансельмо рассказал о музыкальном направлении своего сольного проекта: "Коварный вопрос. У меня уже было так много сайд-проектов, и, как мне кажется, ни один из них не похож на другой. При этом я бы не хотел перекраивать традиции, так сказать. К традициям я отношусь бережно. Традиции – это искаженная гитара, барабаны, бас. Но я пишу новый материал. И он супер-агрессивен, черт возьми". Он добавил: "Я люблю тяжелую музыку. Я вижу, где находится тяжелая музыка. Я хочу взять тяжелую музыку, как клеевой шарик, и изменить его форму. Так чтобы форма была не такой, как раньше. Вот чем я сейчас занимаюсь".

Недавно Ансельмо работал в своей домашней студии Nodferatu's Lair над записью вокала для шести песен, которые войдут на новый мини-альбом DOWN, запланированный к выходу до конца года. Название студии – это игра слов: производное от классического фильма ужасов “Носферату” и глагола “nod off” (англ. пойти спать).
(c) http://www.headbanger.ru/news/11307
malignant вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали спасибо:
Cooper (23.01.2012), sssnot (23.01.2012), The_Dark (23.01.2012), Trickster (23.01.2012)
Непрочитано 23.01.2012, 14:29   #289
MélöManiäС
+/- Информация
Репутация: 353
Re: Down

Интригует
sssnot вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.01.2012, 18:42   #290
.
+/- Информация
Репутация: 1414
Re: Down

вот уж ему неймется с сольниками
ictus вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.02.2012, 13:42   #291
сыч
+/- Информация
Репутация: 1146
Re: Down

БЛАГИЕ ВЕСТИ
Raven вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали спасибо:
Blacksmith (12.02.2012), Deathislife (11.03.2012), Final Expression (12.02.2012), malignant (12.02.2012), sssnot (12.02.2012), TelOne (12.02.2012), Джонни Браво (13.02.2012)
Непрочитано 12.02.2012, 21:40   #292
of doom
+/- Информация
Репутация: 1260
Re: Down

я нихуя не понял... будет альбом или 4 изиплея?????
Blacksmith вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.02.2012, 21:43   #293
draconian times
+/- Информация
Репутация: 1090
Re: Down

Blacksmith, вариант два
malignant вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.02.2012, 22:17   #294
сыч
+/- Информация
Репутация: 1146
Re: Down

http://en.wikipedia.org/wiki/Extended_play
Raven вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали спасибо:
Blacksmith (12.02.2012), wanchope (12.02.2012), Джонни Браво (13.02.2012)
Непрочитано 12.02.2012, 22:43   #295
of doom
+/- Информация
Репутация: 1260
Re: Down

м-да, видать я где-то что-то провтыкал)
Blacksmith вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.03.2012, 23:51   #296
Sexy Pups
+/- Информация
Репутация: 56
Re: Down

Я где-то читал, что Филя говорил шо его сольник будет Fuckin` agressive!
Эх, ухнем...очень уже хочеться первую ипиху давна
punker_vague вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.04.2012, 00:46   #297
draconian times
+/- Информация
Репутация: 1090
Re: Down

простите, что апаю тему - не подумайте что тут новый релиз

просто хотел вкинуть парочку крутых лайвов из 90-ых. вот что сейчас, что тогда - все звучит чертовски круто и практически идентично. ощущение что ничего не меняется вообще. такое не часто бывает, когда смотришь записи групп, скажем 1995 и 2011 года. эти ребята просто вне времени, видимо и даже не сказать что шибко постарели)

молодость, энергия, хардкор, Кирк без бороды



[свернуть]
malignant вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали спасибо:
Cooper (12.05.2012), LoK-DoK (28.04.2012), Spoonman (12.05.2012), svit6 (28.04.2012), The_Dark (28.04.2012), Джонни Браво (28.04.2012), Юэ (28.04.2012)
Непрочитано 12.05.2012, 09:23   #298
draconian times
+/- Информация
Репутация: 1090
Re: Down

Цитата:
Фил Ансельмо о своём готовящемся сольном альбоме

О слухах о возможном реюнионе Pantera с Закком Вайлдом на гитаре вместо Даймбэгa: «Честно говоря, это долгий разговор... Я так скажу: вы даже представить себе не можете, сколько всего нужно сделать, чтобы произошло что-то типа этого. Мне нужно было бы сесть с Винсом и многое прояснить. У меня пока такой возможности нет. Вот с Рексом Брауном я близок — мы говорим, поддерживаем музыку друг друга, мы прямо братья. А разговора с Винсом пока не случилось. Это его выбор на данный момент, и я не могу осуждать его — он самостоятельный человек, у него есть собственные мозги — но я вот что скажу: мои двери всегда открыты. А жизнь слишком коротка, чувак».

О готовящемся сольном альбоме: «Да, у меня выходит сольный альбом, сейчас он микшируется, и всё в таком духе. Мне надо съездить и добавить кое-чего в микс, а потом он уйдёт на мастеринг. Я бы хотел, чтобы он вышел в конце этого года, но этого может не случиться, потому что: во-первых, выходит переиздание Vulgar Display of Power, и, во-вторых, выходит новый миньон Down. Я хочу дать какое-то время, чтобы перевести дух. Но если он не выйдет в конце этого года, то это точно произойдёт в самом начале следующего.

Я написал каждую ноту этого альбома. Я написал все песни. Вообще, я неплохой гитарист, хоть и не очень техничный. Я писал и все риффы для Pantera. Я писал их, но потом Даймбэг брался за них, и они звучали совершенно иначе — на девяносто девять процентов из ста лучше, чем прежде. У меня есть фантастический гитарист — Марци Монтазери (ex-Superjoint Ritual), который... Вообще, он и Даймбэг были знакомы с середины восьмидесятых, и я знаю Марци примерно столько же. И, конечно, Даймбэг... Он был убийственным, потрясающим гитаристом — мы все это знаем — но Даймбэг пожал руку Марци. Посмотрели бы вы, как эти парни джемовали вместе давным-давно… Они оба очень уважали друг друга. Ну вот и я связался с Марци, а он настоящий палач, когда начинает перебирать струны правой рукой. А уж то, что он делает левой, меня и вовсе уносит, он великолепный соло-гитарист. И ещё пацанчик, который барабанит в Warbeast — Хосе Мануль Гонсалес — тоже играет у меня. А на басу у меня местный паренёк — Беннет Бартли. И вот я сочинил всё это — мои слова, мои песни — но я дал Марци оставить свои отпечатки, если так можно сказать, по всему альбому. И, серьёзно, возможно — как мне кажется — это самая крутая вещь из всех, что я когда-либо записывал».
(с) http://www.darkside.ru/news/41830/
malignant вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали спасибо:
Cooper (12.05.2012), Spoonman (12.05.2012), svit6 (13.05.2012), The_Dark (12.05.2012), Джонни Браво (12.05.2012)
Непрочитано 12.05.2012, 13:38   #299
hungry hearts
+/- Информация
Репутация: 605
Re: Down

пацанчик))(с)мочит Филя)
The_Dark вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.05.2012, 21:32   #300
What finally cheered me now seems
Insignificant! Insignificant!..
+/- Информация
Репутация: 184
Re: Down

Цитата:
Я писал и все риффы для Pantera.
Шо, прям все?
svit6 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Форум www.neformat.com.ua > Music > Distorted Unit

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Down I Go Scvip Metalcore 15 11.12.2015 03:27
Nailed Down kalashnikov Thrash Zone 0 02.01.2012 14:27
Watership Down hellogo0dbye Emo 6 16.06.2011 13:43
Down Never Vegan Metalcore 2 04.01.2009 22:57
9 Days Down Atompunk Alternative 4 15.10.2008 22:27

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


   
 
Текущее время: 12:54. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot
НовостиСтатьиРецензии
ИвентыКонтактыФорум


Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud

Designed by LaBIZz
Все материалы, размещенные на этом сайте, распространяются на условиях
Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 License.


© 2004-2024 Neformat Ukraine