www.neformat.com.ua


Новости Статьи Рецензии Ивенты Форум Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Music > Distorted Unit

Distorted Unit Список групп раздела | post-metal, sludge, stoner, doom, drone, experimental, avant-garde

Метки: groove metal, metal, southern rock, stoner
Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 18.12.2006, 17:03   #1
free jazz improvisation
+/- Информация
Репутация: 1578
США Down



Супер Состав:
Phil ANSELMO-вокал (PANTERA)

Kirk Windstein-GUITAR (CROWBAR)

Pepper Keenan-GUITAR (CORROSION OF CONFORMITY)

Rex Brown-BASS (PANTERA)

Jimmy Bower-DRUMS (EYEHATEGOD)

Дискография:

1995 - NOLA

скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.

2002 - II - A Bustle in Your Hedgerow

скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.

2007 - Over the Under

скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.


зальник 2002 года
ВИДЕО

Официальный сайт

Группа DOWN образована Новом Орлеане в 1994 году .Все,ВЫШЕПЕРЕЧИСЛЕННЫЕ МУЗЫКАНТЫ, выросли в этом городе и знакомы между собой с детства.Вместе угорали под BLACK SABBATH и BLACK FLAG,играли вместе в различнейших группах,а повзрослев,каждый пошел своим путем,но связь между собой держали всегда,и скреплял эту связь их родной город.и вот,в 1994 году,уже заработав себе имя в родных коллективах,музыканты собрались поджемовать вместе в загородном доме Ансельмо-NODFERATU’S LAIR.и там они обнаружили,что у них достаточно много материала,который они не прочь бы были записать,тем более,стилистически,он немного отличался от той музыки,которую участники проекта играли в своих родных коллективах.и вот,в перерыве между основной деятельностью,в 1995 году,под руководством продюсера Мэтта Томаса на ELECTRA выходит дебютник NOLA(New Orlean,LouisianA).музыка коллектива представляла собой некую смесь трэша,сладжа,стоунера и классического метала в стиле BLACK SABBATH.Также неповторим был вокал Ансельмо,явно с блюзовыми интонациями.лирика была немного мрачной и депрессивной,но это и не секрет,ведь Новый Орлеан-достаточно мрачный и тяжелый по атмосфере город,это признают и сами американцы,да и климат не подарок-при большой жаре-очень высокая влажность.не лишним стоит отметить,что в те времена Ансельмо испытывал большие проблемы с наркотиками,но при всем этом,альбом отметили и критики и слушатели,правда в узких кругах.Наиболее яркими песнями с альбома являются LIFER,HAIL THE LEAF,STONE THE CROW,BURY ME IN SMOKE.Немного повыступав по клубам,в 1996 году музыканты вернулись к основной деятельности в своих командах,чтобы,потом-по желанию и возможностям собраться вновь…
Много воды утекло с тех пор,Ансельмо ушел из PANTERA и создал SUPERJOINT RITUAL,Бауэр помимо EYEHATEGOD и DOWN,числился в CROWBAR,CORROSION OF CONFORMITY и SUPERJOINT RITUAL,Виндштайн и Кинэн записали со своими командами по паре альбомов.на дворе-2002 год,и музыканты вновь собираются в доме у Ансельмо,чтобы записать второй альбом.Изменения в составе минимальны-на смену Стрэнжу,ушедшему по семейным обстоятельствам,приходит Рэкс Браун из PANTERA,уроженец Далласа,но он сразу вливается в коллектив давно знакомых ему музыкантов.второй альбом проект записывает там же,на домашней студии Ансельмо за 28 дней,а сводится в Новом Орлеане.руководит записью новый продюсер-Уоррен Райкер,а выходит альбом опять на ELECTRA.музыка коллектива немного изменилась,стала более сбалансированной и побогаче аранжированной,более зрелой.опять те же грязные рифы и тягучие ритмы,опять тот же бескомпромиссный метал с большими вкраплениями блюзовой мелодики,опять Ансельмо во всей своей красе.этот альбом,как и прошлый впрочем,очень ярко показывает,как музыканты сами получают огромнейший кайф от музицирования,особо не думая о популярности и деньгах-настолько все раскованно и естественно.этот альбом привлек большее внимание со стороны публики,чем первый и музыканты были приглашены на летнюю часть американского тура в рамках OZZFEST,после которого проект отправился в турне по Северной Америке,играя уже на более крупных площадках,нежели клубы.Самыми яркими песнями с альбома стали GHOSTS ALONG THE MISSISSIPPI,BEAUTIFULLY DEPRESSED,STAINED GLASS CROSS,LEARN FROM THIS MISTAKE и THE MAN THAT FOLLOWS HELL.В начале 2003 года,напомнив публике,что DOWN-это всего лишь проект,музыканты заморозили свою деятельность и вернулись к своим основным группам(Ансельмо и Бауэр-в SUPERJOINT RITUAL,Виндштайн и Браун-в CROWBAR.Кинэн-писать очередной альбом вместе с CORROSION OF CONFORMITY),оставив шанс фэнам только догадываться,соберется ли проект вместе еще и когда?стоит отметить еще,что DOWN-один из очень немногих примеров в музыке,когда популярность проекта сравнима,а то,и превосходит популярность основных коллективов.
(источник stonerrock.ru)

Миниатюры
orleans12.jpg   orleans9.jpg   orleans15.jpg   orleans4.jpg   orleans7.jpg  

nola.png   ii.png   otu.png  

Последний раз редактировалось rage; 21.09.2011 в 23:06.
Bongzilla вне форума   Ответить с цитированием
310 пользователя(ей) сказали спасибо:
Непрочитано 04.09.2010, 18:43   #211
draconian times
+/- Информация
Репутация: 1090
Re: Down

Цитата:
Детали нового DVD DOWN

"Diary Of A Mad Band", долгожданный CD+DVD от DOWN, в состав которых входят гитарист/вокалист CORROSION OF CONFORMITY Pepper Keenan, ударник Jimmy Bower (EYEHATEGOD, SUPERJOINT RITUAL), басист Rex Brown (ex-PANTERA), гитарист Kirk Windstein (CROWBAR) и вокалист Philip Anselmo (SUPERJOINT RITUAL, ex-PANTERA), выйдет 5 октября в США на лейбле Down Records/ADA.

Трек-лист "Diary Of A Mad Band" выглядит так:

Disc 1

01. Losing All
02. Lifer
03. Lysergic Funeral Procession
04. Rehab
05. Temptation's Wings
06. Ghosts Along The Mississippi
07. Learn From This Mistake
08. Hail The Leaf
09. New Orleans Is A Dying Whore
10. Lies, I Don't Know What They Say But...
11. Underneath Everything
12. The Seed
13. Eyes Of The South
14. Jail
15. Stone The Crows
16. Bury Me In Smoke

Disc 2

01. Lysergic Funeral Procession
02. Lifer
03. Losing All
04. Rehab
05. New Orleans Is A Dying Whore
06. Ghosts Along The Mississippi
07. Learn From This Mistake
08. Underneath Everything
09. Temptation's Wings
10. There's Something On My Side
11. Hail The Leaf
12. Lies
13. The Seed
14. Eyes Of The South
15. Jail
16. Stone The Crows
17. Bury Me In Smoke
18. Bonus DVD Featurette: Tirades And Shenanigans
(c) http://darkside.ru/news/26842/

купить купить купить
malignant вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
Непрочитано 26.09.2010, 15:19   #212
curse
+/- Информация
Репутация: 584
Re: Down



antimatter вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.09.2010, 15:24   #213
draconian times
+/- Информация
Репутация: 1090
Re: Down

та да, кореша они) им нужен совместный проект
malignant вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.09.2010, 15:24   #214
420
+/- Информация
Репутация: 666
Re: Down

фил похож на юзера Sallkem
TelOne вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.09.2010, 15:25   #215
MCD
+/- Информация
Репутация: 138
Re: Down

туборг
Vin вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.09.2010, 15:26   #216
420
+/- Информация
Репутация: 666
Re: Down

Цитата:
Сообщение от Vin Посмотреть сообщение
туборг
маленький туборг, к тому же
TelOne вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.09.2010, 15:33   #217
draconian times
+/- Информация
Репутация: 1090
Re: Down


трейлер к ДВД, кстати)
malignant вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
FearFactory (26.09.2010)
Непрочитано 30.09.2010, 20:04   #218
of doom
+/- Информация
Репутация: 1260
Re: Down


походу, аудиоверсия.
Миниатюры
covernn.jpg  
Blacksmith вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали спасибо:
Botrytis (30.09.2010), Ghoul (30.09.2010), madmaa (03.10.2010)
Непрочитано 22.12.2010, 11:38   #219
vinyl 7"
+/- Информация
Репутация: 1186
Re: Down

Одна з моїх улюблених банд. Жива музика, в якій при прослуховуванні завжди знаходиш для себе щось нове. Енергетика, подача, атмосфера Я навіть не знаю, до чого можна доєбатися. Всі 3 альбоми дуже люблю, чекаю виходу 4-го.
Cactoos вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.12.2010, 18:11   #220
mp3 96 kbps
+/- Информация
Репутация: 0
Re: Down

А мне шота последний их альбом вообще не идет 1 и 2 лп остаются любимыми.
FearFactory вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.12.2010, 05:41   #221
cabbage eating prick
+/- Информация
Репутация: 666
Re: Down

Филя рассуждает

Steven Rosen с Ultimate-Guitar.com побеседовал с Phil'ом Anselmo (PANTERA, DOWN). Выдержки из интервью.

Ultimate-Guitar.com: Новый альбом DOWN готов?

Anselmo: Даже близко нет. У нас был концерт в Швейцарии (прошлым летом), но это было не так здорово, как второе шоу, вместе с AC/DC, в Румынии. Это было потрясно, там собралось пятьдесят тысяч человек. Единственное, что бросило тень на все событие, так это отмена выступления HEAVEN AND HELL из-за смерти Dio.

Ultimate-Guitar.com: Вы были его поклонником?

Anselmo: Я говорю здесь и сейчас: Ronnie был, наверное —да, вы слышали это миллион раз но, блин, так всё и было —самым классным из всех, кого я когда-либо встречал. Он был отличный мужик. Я знал его с 1993 года и мы так или иначе поддерживали общение. Мы играли с ним вместе с DOWN пару лет назад, и это огромная потеря.

Ultimate-Guitar.com: Вы согласны, что Ronnie многое привнёс в металл, как вокалист?

Anselmo: Независимо от того, что думает нынешняя молодёжь, я знаю, что думает моё поколение и предыдущее: это конец эпохи. Ronnie был ею. Вероятно, одним из лучших вокалистов в роке и металле, возможно, немного недооценённым.

Ultimate-Guitar.com: Что вы думаете о некоторых модерн металл группах? MASTODON, LAMB OF GOD, AVENGED SEVENFOLD и подобных им?

Anselmo: Я уважаю MASTODON, они играют классно в своём стиле. Смотреть на их барабанщика сущее наслаждение, он просто офигеть какой классный барабанщик. Супер-клёвые парни. Я думаю, для их музыки открыт весь мир. Но я понял, на что вы намекаете. Да, мне кажется, что PANTERA оказала на них большое влияние. И это лестно. Когда я иду и слышу какую-нибудь чертовски качовую музыку, которая кажется мне безумно знакомой, то в девяти из десяти случаев это будут те группы, которые вы назвали. Но это здорово. И самый большой аргумент в их пользу: PANTERA больше не существует. Записи остаются, но мы больше не пишем новой музыки, таким образом, место пустует. А эти группы его занимают. Так что пусть всё идёт своим чередом.

Ultimate-Guitar.com: Вы думаете, что какая-нибудь из этих групп сможет быть такой же влиятельной, какой была PANTERA?

Anselmo: Ну, PANTERA изменила звук и подход к хэви металлу. Это повторяется. Но ставку надо делать не только на свой материал, но и на его исполнение. Если группы хотят подражать монструозно-офигенному саунду Dimebag'a, пусть переслушают наши записи. Жирный звук там навсегда.

Ultimate-Guitar.com: Если бы группа под названием PANTERA выпустила альбом “Cowboys From Hell” сегодня, это вызвало бы резонанс?

Anselmo: А сейчас это было бы жёстко? Не думаю, потому что в нашем случае PANTERA сама проложила эту дорогу, которая уже существует сегодня. Так что не думаю.

Ultimate-Guitar.com: А кто же тогда новая PANTERA?

Anselmo: Сегодня? Ну, знаете, единственная группа, которая, как мне кажется, останется на века, это METALLICA. Это ROLLING STONES от металла. Они делают что хотят и сочиняют свою музыку. Они делают это хорошо, они вместе, так почему бы не они? Они, конечно, не AC/DC, не OZZY и не Dio, которые давали свои концерты в шестидесятые, но я верю, что они подобны им. А что современные группы? Не знаю, не могу судить. MASTODON могут стать такими же, так же играть свою музыку и оставаться в своём хардкоре навсегда. А SLIPKNOT? Если бы я был ребёнком, думаю, SLIPKNOT могли бы стать моим KISS, группой поколения. Да есть куча групп, которые имеют массовое влияние. Но для каждого они свои. Потому что у каждого в музыке свой вкус: хороший, плохой, нравится то, не нравится это. Вкусы различны. Я могу назвать сотню групп, которые мне нравятся и ещё сотню, которые мне не нравятся.
[свернуть]
Foma вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.12.2010, 07:55   #222
draconian times
+/- Информация
Репутация: 1090
Re: Down

с альбомом явно не спешат. но наверно оно к лучшему, хоть я и не верю что они могут выпустить посредственную вещь.
malignant вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.01.2011, 01:28   #223
слуга Діоніса
+/- Информация
Репутация: 789
Re: Down

http://www.lastfm.ru/music/Down/Down+(feat.+Lil+Wayne)
Заяц вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.03.2011, 15:20   #224
draconian times
+/- Информация
Репутация: 1090
Re: Down

запись концерта 11 марта в Новом Орлеане

http://tyronehood.tv/usa/down/neworleans2/videos.html
malignant вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.03.2011, 12:34   #225
mp3 128 kbps
+/- Информация
Репутация: 1
Re: Down

Офигенские ребята. Любимый альбом конечно Nola. А последний концертник хотелось бы посомтреть, но покупать наврятле буду.

Добавлено через 14 минут
Цитата:
Сообщение от malignant Посмотреть сообщение
https://www.youtube.com/watch?v=pxiSazjQnz4

трейлер к ДВД, кстати)
Трейлер просто рвёт и мечет!Приятно за ними наблюдать.
BlackWizard вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.05.2011, 14:20   #226
draconian times
+/- Информация
Репутация: 1090
Re: Down

http://twitter.com/downnola

Цитата:
JUST GOT BACK FROM PHIL'S LAIR; THE NEW DOWN RECORDING BEGINS TOMORROW!!!!!!! KIRK
malignant вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.05.2011, 14:59   #227
И наоборот.
+/- Информация
Репутация: 197
Re: Down

ЭТО ХОРОШО!!!!!!!
Джонни Браво вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.05.2011, 21:55   #228
What finally cheered me now seems
Insignificant! Insignificant!..
+/- Информация
Репутация: 184
Re: Down

Мужики
Надеюсь, Рекс Браун будет в строю.
svit6 на форуме   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.05.2011, 10:34   #229
И наоборот.
+/- Информация
Репутация: 197
Re: Down

Цитата:
Сообщение от svit6 Посмотреть сообщение
Надеюсь, Рекс Браун будет в строю.
так он вроде бы уже давно в этом самом строю, не?
Джонни Браво вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.05.2011, 11:55   #230
What finally cheered me now seems
Insignificant! Insignificant!..
+/- Информация
Репутация: 184
Re: Down

Я о том, что у него нынче (да и достаточно давно) со здоровьем не хорошо. На концертах, например, замена.
svit6 на форуме   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.05.2011, 15:51   #231
mp3 56 kbps
+/- Информация
Репутация: 2
Re: Down

Рекс свалил из Down и занялся своим проектом Kill Devil Hill.
Так что на новом альбоме его не будет (будет басист Сrowbar), запись которого, кстати, стартует завтра :
Цитата:
“JUST GOT BACK FROM PHIL’S LAIR; THE NEW DOWN RECORDING BEGINS TOMORROW!!!!!!! KIRK”
Nameless.88 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.05.2011, 16:00   #232
draconian times
+/- Информация
Репутация: 1090
Re: Down

да никуда он не сваливал вроде бы но да, работает с Kill Devil Hill
malignant вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.05.2011, 21:09   #233
слуга Діоніса
+/- Информация
Репутация: 789
Re: Down

Цитата:
Сообщение от malignant Посмотреть сообщение
Kill Devil Hill
опача. это что?
Заяц вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.05.2011, 23:20   #234
vinyl 7"
+/- Информация
Репутация: 834
Re: Down

Заяц, совместка Ill Bill и DJ Muggs из Cypress Hill
missionair вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
malignant (05.06.2011)
Непрочитано 21.05.2011, 22:52   #235
.
+/- Информация
Репутация: 1414
Re: Down

может боянчик, но угарный
ictus вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
Umnitsa (01.09.2019)
Непрочитано 04.06.2011, 17:21   #236
draconian times
+/- Информация
Репутация: 1090
Re: Down

DOWN репетируют без Рекса Брауна



Согласно сообщению на официальном сайте DOWN, группа активно репетирует перед европейскими выступлениями, старт которых намечен на следующую неделю. "Все выглядит так, как будто они собираются записать несколько новых треков к концу месяца, когда они вернутся".

(c) http://www.darkside.ru/news/33346/
malignant вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.06.2011, 13:57   #237
draconian times
+/- Информация
Репутация: 1090
Re: Down


на выступлениях Рекса Брауна заменяет басист Crowbar Патрик Брудерс. неужели Рекс и правда покинул группу
malignant вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.08.2011, 17:03   #238
mp3 128 kbps
+/- Информация
Репутация: 12
Re: Down

Было время очень долго угарал по первому и второму альбому, а потом как то забыл про группу.
Вчера вспомнил и решил послушать альбом 2007 года. Очень не плохо, не НОЛА но на уровне.
Жду новый.
naked bus driver вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.08.2011, 17:13   #239
draconian times
+/- Информация
Репутация: 1090
Re: Down

а нового не будет. Кирк как то в интервью сказал, что вместо него они запишут несколько ЕР в течении пары лет.

Добавлено через 3 минуты
во

Цитата:
DOWN выпустит четыре ЕР

Гитарист DOWN Kirk Windstein подтвердил Radio Metal, что группа собирается выпустить четыре отдельных ЕР в течение следующей пары лет: «Мы собираемся записать четыре ЕР, и все они будут различными. В нашем звуке много элементов, так что каждая будет особенной. Вот, например, одну мы пишем прямо сейчас, и она будет очень жёстким, тяжёлым ништяком от DOWN. Потом будет старорежимный, потом очень тягучий, медленный, думовый. Всего понемногу».

На вопрос, почему группа решила выпустить четыре ЕР вместо полного альбома, Kirk ответил: «Музыкальная индустрия сосёт. Никто ничего не покупает. Мы пытаемся сделать что-то иное, чтобы люди могли это купить. А люди хотят бесплатно! Но купить шесть песен — это дёшево. Та же фигня и со скачиванием: их будет дешевле скачать. Никто больше не хочет ходить в магазины и покупать. Так что мы пытаемся сделать что-то новое. Выпустим как диски, так и в электронном виде».

В интервью с The Delaware County Daily Times, гитарист DOWN Pepper Keenan сказал о новом студийном релизе группы: «Мы в своём роде вернёмся назад. Первый альбом вышел довольно давно, но мы чувствуем его вибрации, идём тем путём. Я думаю, мы попробуем сделать четыре ЕР, и они будут связаны оформлением. Один будет демонстрировать тяжёлую сторону, второй, быть может, станет акустическим, и так далее, все четыре с разным стилем».
(с) http://www.darkside.ru/news/33814/
malignant вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали спасибо:
Umnitsa (01.09.2019), Джонни Браво (24.08.2011), Доброжелатель (24.08.2011)
Непрочитано 24.08.2011, 17:19   #240
mp3 128 kbps
+/- Информация
Репутация: 12
Re: Down

Вот уроды.
naked bus driver вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
punker_vague (10.03.2012)
Ответ
Форум www.neformat.com.ua > Music > Distorted Unit

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Down I Go Scvip Metalcore 15 11.12.2015 03:27
Nailed Down kalashnikov Thrash Zone 0 02.01.2012 14:27
Watership Down hellogo0dbye Emo 6 16.06.2011 13:43
Down Never Vegan Metalcore 2 04.01.2009 22:57
9 Days Down Atompunk Alternative 4 15.10.2008 22:27

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


   
 
Текущее время: 23:16. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot
НовостиСтатьиРецензии
ИвентыКонтактыФорум


Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud

Designed by LaBIZz
Все материалы, размещенные на этом сайте, распространяются на условиях
Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 License.


© 2004-2024 Neformat Ukraine