Форум www.neformat.com.ua

Форум www.neformat.com.ua (https://forum.neformat.com.ua/)
-   Distorted Unit (https://forum.neformat.com.ua/distorted-unit/)
-   -   Cavity (https://forum.neformat.com.ua/distorted-unit/6934-cavity.html)

Bongzilla 01.03.2007 21:06

Cavity
 

Биография:

В Майми 1992 года, в месте, далеком от передовых музыкальных достижений, месте, где, как уверяет туристическая комиссия, есть только пальмы, светские вечеринки и милые, добропорядочные люди, вдруг начинает подспудно назревать новая, грозная в своей первобытности сила. Пока узкий ручеек панка\хардкора в Майми мелеет и скудеет, а группы, играющие в таком стиле, либо переходят к чему-нибудь более массовому, либо вовсе теряют интерес к музыке, Дэн Горостьяга и Рене Бардж решают создать нечто такое, что по тяжести одним разом переплюнет все попытки их предшественников. Заручившись поддержкой местных музыкантов Джои (барабаны) и Рафы Луна (гитара), Cavity приступают к многочисленным джемам и репетициям, из которых постепенно вырастает новое звучание, которое можно кратко охарактеризовать как хардкорный скелет, туго обтянутый мышцами тяжелых риффов, с жировой прослойкой из вязкого, тягучего и очень громкого звука. Минет пара лет, и такой музыке придумают свое собственное, краткое и точное название:сладж. Группа же тем временем не медлит и записывает пять песен, которые затем играет на своем первом выступлении в музыкальном магазинчике “Uncle Sam’s” на Майми-Бич.
Стоило только помещению магазина утонуть в безвоздушном пространстве из нойза и фидбэка, как большая часть клиентов решила слинять подобру-поздорову, и с группой остались лишь пять-десять наиболее стойких слушателей. Эта маленькая кучка выживших и составила костяк самых преданных делу Cavity фанатов, полностью разделяющих бескомпромиссные убеждения группы относительно музыки и звука – то есть вы либо проникаетесь ей, музыкой, до кончиков пальцев, либо с криками о помощи несетесь на всех парах к ближайшему выходу.
Как это ни удивительно, но музыкальное болотце Майми Cavity порядком всколыхнули, несмотря на отсутствие подобных им групп и сплоченной музыкальной тусовки как таковой. Слух о событиях в столице Флориды пронесся через весь андерграунд, и в 1993 году Cavity дают концерт в ходе тура по Восточному побережью США с только что испеченной семидюймовкой за пазухой.
«Барабанные перепонки взорвались с громким треском, а челюсть отвалилась до колен» - этот и ему подобные отзывы о выступлении команды тут же облетели все города и веси дяди Сэма. Однако, когда Cavity вернулись, Раф Луна принял решение покинуть группу (сейчас он играет в The Crumbs), и вместо него за гитару взялся Энтони Виалон, гитарист южнофлоридских Floor и Load, тем самым серьезно прибавив веса молодой команде. К тому времени живые выступления группы эволюционировали и превратились в сущий хаос: в особенности старался вокалист Бардж – он устраивал на сцене такие дикие выходки, что в один прекрасный день барабанщик Джои не выдержал, и, выйдя из себя, с полчаса отказывался брать барабанные палочки в руки; сменил он гнев на милость только тогда, когда на его месте уже собирался усесться Джимми Бауэр из Eyehategod.
Стоило группе немного продохнуть от бурной концертной активности, как они принялись пачками штамповать пластинки: это были и миниальбомы на винилах-семидюймовках, и совместные работы с другими командами – одна другой резче, одна другой громче.
Апофеозом подъема творческих сил группы стал выход в 1995 году первого лонгплея под названием “Human Abjection”. Альбом записывался на лейбле City of Crime Records (совладельцем которого является Дэниэл Горостьяга), с только что взятым на борт барабанщиком Хорхе Альварезом. Весь тираж из пятиста виниловых копий был распродан практически мгновенно. Мало того, одна из этих пластинок попала в руки Pushead-а, в миру Брайна Шродера – известнейшего современного художника, чью неповторимую творческую манеру можно созерцать на обложках альбомов таких групп, как Metallica, COC, Misfits и не только. У Шродера, помимо выдающихся художественных способностей, имелся лейбл Bacteria Sour, на котором Cavity и обосновывается. Вскоре после заключения контракта на магазинных полках появляется диск “Drowning”, включающий в себя уже издававшиеся «семерки» вместе с предыдущим альбомом, а также несколько новых песен – в общем, все потребное для услаждения ушей меломанов-мизантропов по всему миру. На новых записях группа отходит от густого и вязкого безумства раннего материала, отдавая предпочтение высоким скоростям вперемежку с неуклюже барахтающимся, страдающим тяжелой одышкой нойзом.
Имя Cavity вдруг запестрило в самых разнообразных «металлических» журналах , а число зрителей на концертах резко увеличилось и могло достигать порой до 20(!) человек. Дерганые, спазматические нойз-роковые пассажи Cavity было трудновато засунуть в рамки какой-нибудь конкретной классификации, так что скальдам ужаса и разрушений совершенно официально можно было играть с кем бы им не захотелось(разумеется, из «подходящих» групп). В число «подходящих» вошли: Frodus, Refused, High on Fire, ISIS, Converge, Avail, Man is the Bastard, EyeHateGod, Bongzilla, Disassociate, Rorschach, Assuck 16 и Heroin.
В 1996 году подоспел второй полноразмерный релиз группы, выпущенный на Rhetoric Records с длинным названием “Somewhere between the Train Station and the Dumping Grounds”. После первой же песни на этом альбоме шел скрытый трек, целиком состоящий из «живой» записи одного из концертов Cavity.
Следующий, 1997, стал для группы одним из самых хлопотных: записанный на Bacteria Sour EP “Laid Insignificant” с большой задержкой выходит лишь в следующем году; из группы, ввиду изменившихся жизненных целей и приоритетов, уходит вокалист Рене Бардж; в составе появляется стародавний фанат группы и одаренный музыкант Райан Вайнштейн, занявший место второго гитариста.
Через некоторое время коллектив получает предложение от Фрэнка Козика, главы крупного независимого лейбла Man’s Ruin Records. Man’s Ruin Records находился в авангарде возрождения тяжелого фуззованного рока, в будущем окрещенного журналистами «стонер роком», и среди заслуг этой фирмы был выпуск альбомов таких значительных групп жанра как Queens of the Stone Age, Unida, The Melvins, Beaver и Fu Manchu, чье мощное и насыщенное звучание было очень близко тому, что делали Cavity. Козик, уже слышавший второй альбом коллектива, загорелся идеей выпуска следующего релиза на собственной конторе. В свою очередь музыканты, почувствовав в Козике родственную душу, сделали тому ответное одолжение и записали свой самый сильный, самый насыщенный альбом - “Supercollider”.
Сразу после своего выхода лонгплей был обласкан множеством критиков со всех сопредельных журналов: Metal Maniacs назвали альбом «гнойным нарывом на теле чудовищной бури»; в легендарном All Music Guide запись была охарактеризована как «один из самых заметных альбомов метал-андерграунда в этом году». Немалая часть этого успеха была достигнута благодаря Энтони Виалону, коему группа была обязана экспериментами с гитарным строем С, а также использованием грувовых риффов и индустриальному привкусу у некоторых композиций.
После тура со шведскими хардкорщиками Refused Вайнштейн покидает коллектив, Энтони Виалон переезжает в Швейцарию, а в объективе вновь появляется фигура Рене Барджа. Для заполнения прорех в составе на прослушивание приглашают Джейсона Ландриана, месяцем ранее обращавшегося к Дэну и предлагавшего свои услуги в качестве гитариста. Девятью днями позже новообращенный Ландриан вместе с группой отправляется в тур по Западному побережью.
После тура, устав от долгих лет упорного, беспрерывного труда, а также испытывая постоянную нехватку средств, группа берет отпуск и на время отказывается от лихорадочной гастрольной деятельности, лишь изредка выступая на публике и потихоньку, без всякой спешки, записывая новый материал.
Аарон Тернер, начальник известного лейбла Hydra Head Records и лидер флагманов пост-метала Isis, предлагает музыкантам записать альбом под его крылом; при этом никакого срока тем не ставится, и к работе они могут приступить когда им заблагорассудится. В 2001году предложение принимается, и группа вливается в ряды Hydra Head Records, который уже успел заслужить уважение и признание за поддержку многих культовых, но не очень известных групп, чья деятельность была подобна огненному метеору сквозь тьму и мрак, к вечному и негасимому огню факела по-настоящему альтернативной музыки . Тогда на лейбле уже нашли пристанище Cave In, Botch, Cable и Drowningman, но и Cavity среди них не затерялись и стали весомым дополнением к существующему списку; а осенью 2001 года группа возвращает выданный «аванс» и доводит до готовности обещанный альбом, названный ими как “On the Lam”. Выдержанный в техническом отношении в соответствии с принципами Superсollider, а в музыкальном – с традициями неотесанной сладжевой юности команды, он при этом совершенно не похож ни на то, ни на другое. Результат, достойный доброго имени Cavity.

© Z-Buffer
[свернуть]


Что вы всё, про Орлеан, да про Каролину???:alive:
Чё думаете, во Флориде только Морбид Энджел и ко есть?:cranky:
А как вам группка в духе Black Cobra и EyeHateGod, вместе с Greenmacine и прочими Bongzill-ами ...:oh-yeah: :super:
Тоже, засветились на сладж-трибьюте Блэк Саббатам, на какой вы все увлечённо дрочите.
Коллектив отличный, играет качовейший сладж-стонер.
Качайте на здоровье, косяк в зубы и глубокое покачивание головой и ногами)))):deal:

Альбомов они нарулили - дай зелёный боже))) :stupid:
Старый коллектив, с 92 года пашут...и курят...хотя курят наверное больше))) в смысле, ещё раньше))) ну вы поняли....:stupid:

Состав:
Anthony Vialon -гитара, вокал
Ryan Weinstein - гитара, вокал
Daniel Gorostiaga - бас
Henry Wilson - барабаны

Дискография:
1993 - Cavity EP
1995 - Human Abjection
1996 - Drowning (Compilation)
1997 - Somewhere Between The Train Station And The Dumping Grounds
http://s2.subirimagenes.com/otros/pr...3350folder.jpg
Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.
1998 - Cavity / Bongzilla split
1998 - Fuck Diablo EP
1998 - Laid Insignificant EP
http://cps-static.rovicorp.com/3/JPG...er=allrovi.com
Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.
1998 - Wounded EP
1999 - Supercollider(reissue 2003)
http://cps-static.rovicorp.com/3/JPG...er=allrovi.com
Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.
2001 - Miscellaneous Recollections 92-97 (Compilation)
2001 - On The Lam
http://cps-static.rovicorp.com/3/JPG...er=allrovi.com
Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.


мивина родео! 02.03.2007 00:20

Re: Cavity
 
да хуле пездеть)) они волшебные. навороченный такой сладжстонер.

Блэк Кобра - мегопрэй и всеобщая дрочка.

SKINNER 02.03.2007 10:02

Re: Cavity
 
или мне кажется или тема про сабж уже когда-то существовала? Но вообщем есть Supercollider, сплит с Бонгзиллой, Drowning и On The Lam... Очень нравится компиляция 96 года и последний альбом, сплит еще не слушал, вот этим сейчас и займусь, молодцовая группа)

мивина родео! 03.03.2007 02:14

Re: Cavity
 
суперколайдер нравится тем, что он какой-то интелектуальный чтоле..

Bongzilla 03.03.2007 12:49

Re: Cavity
 
ксьати,по поводу суперколлайдера..
я когда тэги закачивал через freedb.org-альбом прописало как 2003, а в дискографии-он 99.....
переизданиечто-ли....

мивина родео! 03.03.2007 13:35

Re: Cavity
 
да это скорее всего переиздание

SKINNER 03.03.2007 13:39

Re: Cavity
 
Цитата:

Сообщение от Bongzilla (Сообщение 153142)
ксьати,по поводу суперколлайдера..
я когда тэги закачивал через freedb.org-альбом прописало как 2003, а в дискографии-он 99.....
переизданиечто-ли....

кстати аналогичная ситуация была и с альбомом найденным в соулсике... :clever:

Bongzilla 03.03.2007 14:07

Re: Cavity
 
зато запись охуенная:)

SID 03.03.2007 16:05

Re: Cavity
 
Инфостор меня блядь отвергает. нихуя скачать не могу. Уже предвкушаю приезд в киев. Правда после 25го чето не возникает желания ехать с элементами необходимого стоунера.

Bongzilla 22.04.2007 18:16

Re: Cavity
 
выложил ЕР 98года.качайте ;)

MacK 22.04.2007 21:02

Re: Cavity
 
Ухххх!!!!! валят !!! то что нада!!! очень понравились!! вот только не могу скачать полноформатник! если кто может выложите на аплоад или файлшару!!!

MacK 16.05.2007 22:22

Re: Cavity
 
Перезалил!!! етот мего коллектив ибо сам не мог скачать))))))
1999-Supercollider - http://fileshare.in.ua/34779
2001-On The Lam - http://fileshare.in.ua/34780

primusalone 02.06.2007 23:40

Re: Cavity
 
Cavity - 2001 Miscellaneous Recollections 92-97
http://img253.imageshack.us/img253/81/cavitywv3.png
Best of/Compilation, Kapow

Contains tracks from compilations, singles and demos.

--------------------------------------------------------------------------------

Tracklist
1. Wounded 01:51
2. Big Hit Man 04:04
3. Sometimes Sweet Susan 06:35
4. Fuck Diablo 02:32
5. Angelrust 01:14
6. Spine I 00:38
7. Spine II 01:54
8. Covered Twice 02:09
9. The Oblivionist 04:40
10. Shutdown (Annihilation Man) 03:03
11. Perseverance 04:02
12. Human Abjection 03:32
13. Scalpel 06:17
14. Feeling Odd 02:55
15. One Night's Worth (Of Upheaval) 03:05
16. Slug 02:05

Total playing time 50:36
Quality: 192 kbps

Rapidshare Link

rage 03.06.2007 00:40

Re: Cavity
 
Ох, уж эта рапида. Если кто-то снизойдет до перезалива в УА-сегмент, будет молодцом и т.д.

primusalone 03.06.2007 00:43

Re: Cavity
 
Rage
Может имеет смысл Nook попросить ;)

rage 03.06.2007 01:05

Re: Cavity
 
Он еще Ньюрозис не перезалил :) Та я потерплю, все равно остальные альбомы еще не слушал, а сильно припечет - убью 5-6 часов жизни и сам скачаю с рапиды :)

Nook 03.06.2007 15:12

Re: Cavity
 
Цитата:

Сообщение от rage (Сообщение 192588)
Он еще Ньюрозис не перезалил :) Та я потерплю, все равно остальные альбомы еще не слушал, а сильно припечет - убью 5-6 часов жизни и сам скачаю с рапиды :)

та без проблем. перезалить Cavity - 2001 Miscellaneous Recollections 92-97 ?
А Neurosis - последний альбом, да?

rage 03.06.2007 16:06

Re: Cavity
 
Забей на Ньюрозис, я его седня сам скачаю и выложу на FileShare
А Cavity мона %)

Nook 03.06.2007 16:11

Re: Cavity
 
через часик-второй будет и то и то

Nook 03.06.2007 18:04

Re: Cavity
 
Цитата:

Сообщение от primusalone (Сообщение 192551)
Cavity - 2001 Miscellaneous Recollections 92-97
http://img253.imageshack.us/img253/81/cavitywv3.png
Best of/Compilation, Kapow

Contains tracks from compilations, singles and demos.

--------------------------------------------------------------------------------

Tracklist
1. Wounded 01:51
2. Big Hit Man 04:04
3. Sometimes Sweet Susan 06:35
4. Fuck Diablo 02:32
5. Angelrust 01:14
6. Spine I 00:38
7. Spine II 01:54
8. Covered Twice 02:09
9. The Oblivionist 04:40
10. Shutdown (Annihilation Man) 03:03
11. Perseverance 04:02
12. Human Abjection 03:32
13. Scalpel 06:17
14. Feeling Odd 02:55
15. One Night's Worth (Of Upheaval) 03:05
16. Slug 02:05

Total playing time 50:36
Quality: 192 kbps

Rapidshare Link

перелил на fileshare

rage 03.06.2007 18:19

Re: Cavity
 
Спасибо:agree:

мивина родео! 15.08.2007 17:20

Re: Cavity
 
всё таки с высоты лет... короче переслушал сплит Бонгзилла Кэвити. Он охуеннен. Короткий. Не напрягающий сплит. Пожалуй один из лучших сплитов, которые я вобще слышал (во всей музне). Ажиотажа добавляет яркий ди-битовый душок Кавити. Приятные релиз.

но.

блэк корбра - лучше всех)

Bongzilla 15.08.2007 17:23

Re: Cavity
 
:)

оффтоп,но всё же
тады завтра будет сплит Dystopia-Skaven,соответсвующей теме ессесно

мивина родео! 15.08.2007 17:43

Re: Cavity
 
ееее

Януш Дзенский 04.09.2007 14:35

Re: Cavity
 
Закачал Miscellaneous Recollections. Вспомнил о сей чудесной группе, получил массу положительных эмоций)
Понимаю что мне не хватает всего того саджа-стонера-дрона-эккспериментальщины, что было у меня до того как упал винт зимой.

TelOne 10.09.2007 18:20

Re: Cavity
 
послушал альб 1999 года. ну как-то так.... не скажу, что плохо, но не зацепило

Raven 23.09.2007 16:14

Re: Cavity
 
Мужикы злые - это факт. Пока всё, что могу отписать, надобно ещё послушать разок-два

bannon 11.04.2008 22:46

Ответ: Cavity
 
Увидел сию группу в симиларах у одной часто прослушиваемой мною группы, послушал на Ласте и я прозрел, они такие крутые)) Уже не дождусь, пока с рапиды выкачаю. да, и вроде новый альбом скоро.

мивина родео! 14.04.2008 17:53

Ответ: Cavity
 
Цитата:

Сообщение от bannon (Сообщение 373923)
да, и вроде новый альбом скоро.

у Кавити? они разве не развалились хз когда..

bannon 14.04.2008 19:24

Ответ: Cavity
 
Cavity - Laid Insignificant (2008)

Добавлено через 10 минут
это переиздание по ходу)


Текущее время: 02:58. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot